Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями. - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями.


Рекомендуемые сообщения

Это не просто очевидный факт - это реальная действительность, Европейские дистрибьюторы торгуют упаковками по 1 кг,многими позициями Hikari,и отрицать это неразумно. Так же как и домыслы где расположено производство по производству кормов,у меня есть данные что все производиться в Японии,и это указано в каталоге,у Вас Уважаемый " kontra "- есть доказательство обратного или только домыслы ?Вопрос обсуждения прозрачности  упаковки на мой взгляд не стоит и потраченного времени , так как я уже подчеркнул корм поставляется официальными дистрибьюторами в  упаковках от производителя Hikari.Предпологать что обыкновенный полиэтилен ( вопрос обыкновенный ли он,а я считаю что это полиэтилен созданный с применением нанотехнологий :) ),каким то образом сказывается на качестве корма смешно. Кстати корма Hikari  Cichlid Bio-Gold+ и Hikari Blood-Red Parrot+ - запрещеныы к ввозу в Европу , и что теперь отрицать их существование или выдумывать гипотезы , что эти корма опасны для кормления европейской рыбы ? В начале темы указано- только подкрепленные факты ,хотите создавайте отдельную тему - сказки , легенды ,домыслы,слухи о кормах Hikari - вот в ней можно все обсуждать, от допустимого % тонировки полиэтиленовой упаковки до теорий о расположении секретных заводов по производству кормов Hikari.

смотрим кто еще торгует кормами без тонировки :

http://www.petmountain.com/product/discus-food/11442-514171/discus-bio-gold.html

http://www.getprice.com.au/hikari-fish-supplies-gpcn_363__mf_hikari.htm

Изменено пользователем FFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не просто очевидный факт - это реальная действительность, Европейские дистрибьюторы торгуют упаковками по 1 кг,многими позициями Hikari,и отрицать это неразумно. Так же как и домыслы где расположено производство по производству кормов,у меня есть данные что все производиться в Японии,и это указано в каталоге,у Вас Уважаемый " kontra "- есть доказательство обратного или только домыслы ?Вопрос обсуждения прозрачности  упаковки на мой взгляд не стоит и потраченного времени , так как я уже подчеркнул корм поставляется официальными дистрибьюторами в  упаковках от производителя Hikari.Предпологать что обыкновенный полиэтилен ( вопрос обыкновенный ли он,а я считаю что это полиэтилен созданный с применением нанотехнологий :) ),каким то образом сказывается на качестве корма смешно. Кстати корма Hikari  Cichlid Bio-Gold+ и Hikari Blood-Red Parrot+ - запрещеныы к ввозу в Европу , и что теперь отрицать их существование или выдумывать гипотезы , что эти корма опасны для кормления европейской рыбы ? В начале темы указано- только подкрепленные факты ,хотите создавайте отдельную тему - сказки , легенды ,домыслы,слухи о кормах Hikari - вот в ней можно все обсуждать, от допустимого % тонировки полиэтиленовой упаковки до теорий о расположении секретных заводов по производству кормов Hikari.

смотрим кто еще торгует кормами без тонировки :

http://www.petmountain.com/product/discus-food/11442-514171/discus-bio-gold.html

http://www.getprice.com.au/hikari-fish-supplies-gpcn_363__mА с чем связан запрет на в воз в Европу именно этой серии кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет связан с отсутствием Европейского Ветеринарного сертификата .Хотя корма серии Saki в Европе продаются только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте есть новость о том, что хикари снова в европе. Запрет был связан с тем, что европейские нормы запрещают экспорт японских продуктов животного происхождения, которые выращены/добыты в японии, в том числе, используемые в корме для рыб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт наличия подобных упаковок очевиден. Вопрос только в их происхождении и хранении.Своя Малая Арнаутская в том или ином виде существует повсеместно, но хотелось бы надеяться что фальсификаторы еще не освоили данный сегмент рынка всвязи с его низким оборотом. Не в полной мере понятно отсутствие данных позиций на официальном сайте производителя, закономерно возникает вопрос о месторасположении предприятия выпускающего данную продукцию. И второй момент, на мой взгляд , еще более существенный. Припоминаю что одновременно с появлением корма Bio Gold+ появились и специальные световозвращающие упаковки для последнего, с пояснениями производителя о том что именно только эта продвинутая тара в состоянии полностью сохранить и донести до потребителя все полезнейшие ингридиенты. Впоследствии аналогичные упаковки стали использоваться и на серии Excel и , конечно же , на более дорогих видах корма. Килограммовые же упаковки представляют из себя обычный полиэтилен, который очевидно не обладает необходимым , с точки зрения официального производителя, защитой.

Пожалуй соглашусь, как производитель контрафакта с 20 летним стажем.

Вот эти две фото разве одинаковые?

post-898-0-99753700-1385901476_thumb.jpg

и 

post-898-0-04594700-1385901503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Задание, найди 20 отличий? Фото не одинаковые , у одной размер 62.24 Кб у второй 66.09 Кб .Обе фотографии вероятно Вами и подписаны.Фактов как и подтверждение наличия на рынке не оригинальной упаковки с оригинальном продуктом есть?  Может Вы лично проводили экспертизу? Или покупали корм в разных упаковках и он разительно отличался по составу ?  То,что Вы производитель, да еще и контрафакта - с этим заявлением не на форум , это в полицию,хотите очистить совесть? ступайте .Или у Вас детективы закончились?

Изменено пользователем FFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт на последнем фото через Килобайты не просматривается штрих-КОТ. Пачки что попадали мне по 250гр и аналогичные по 1кг этот аксессуар имели.Ярослав,а фото обратной "Стороны Луны" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я причем.

это фото с этой ветки я всего лишь их рядом поставил, и то в контексте "светозащитной" пленки-упаковки.Про то что видно как я их обозвал я не знал,пусть почистят а лучше уберут-это мой косяк.

Что бы понимали зачем я все это писал, говорил и скажу.

Хикари отличный корм.И как цихлидиот говорю и как коивод в особенности, хотя кормлю Coppens.

Просто хочется точно покупать оригинал за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Извини.Вопрос переводится к FFF.

 Корма с Ебея по 1кг и от Тимофеева по 250гр приходили со Штрихами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Ебея не заказывал и по 1 кг тоже,но заказывал корм по 250гр и у FFF и у Kontra все упаковки были со Штрихами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например к нам чай в страну тюками завозят,так удобнее.По пакетам уже у нас.Видимо  Американцы расфасовку освоили.Разницы из пакета 250 и килограмм никакой.Запах тот же,скорость размокания одна.Рыбами поедается одинаково отлично.Рост, здоровье соответствующие.Кормил продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а в Китае хикари производят?А то на китайском сайте нашел похоже корм хикари,только все на китайском на упаковке,на лицевой единственное понятно-blood parrot,а на второй только понятно www.hikari.cn?Штрих код,кстати присутствует:)

Изменено пользователем денис день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати Хикари довольно жёсткий корм.Он хорошо терпит транспортировку.Видимо и в огромных упаковках.Что не скажешь о Серовских кормах.В такой упаковке (блистер,пакет) они быстро превратятся в пыль.Зная это можно и в Китае Хикари рассыпать.А лучше в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет производства в Китае кормов  достаточно сомнительно, вот то , что в Китае упаковка не в пачки а в пластиковые баночки это да , есть такое.Сейчас заказал себе на пробу пару кормов .

По поводу гадания и предположений есть штрих код нет штрих кода , цвет упаковки , степень  прозрачности, букет аромата от корма,прошу не засорять тему параноидальными домыслами. Если и дальше будут попытки примерить  отдельными личностями на себя роль Пуаро или Холмса,буду просить модераторов отрубить ветку дискуссий. По делу информации нет, начинаем считать количество штришков и прозрачность упаковки,  еще диаметр гранулы в микронах измерьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно.почему они не выпускают килограмовый в фирменной упаковке?

Мне кажется что маленькие упаковки рассчитаны на любитель или людей с небольшим хозяйством а большие  упаковки (1кг) для специалистов кто занимается разведением и продажей рыб профессионально и вот таким людям всё ровно какая упаковка! И вот ещё одно у меня жена как то покупала удобрение для комнатных растений (100гр) упаковочка цветная красивая и рядом на полу валялась (10кг) упаковка упакована в обычный полиэтилен тако го же бренда!

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет производства в Китае кормов  достаточно сомнительно, вот то , что в Китае упаковка не в пачки а в пластиковые баночки это да , есть такое.Сейчас заказал себе на пробу пару кормов .

По поводу гадания и предположений есть штрих код нет штрих кода , цвет упаковки , степень  прозрачности, букет аромата от корма,прошу не засорять тему параноидальными домыслами. Если и дальше будут попытки примерить  отдельными личностями на себя роль Пуаро или Холмса,буду просить модераторов отрубить ветку дискуссий. По делу информации нет, начинаем считать количество штришков и прозрачность упаковки,  еще диаметр гранулы в микронах измерьте. 

Я вот не пойму почему Вы злитесь, это же рубрика для обсуждения корма Хикари и мы тут его обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу гадания и предположений есть штрих код нет штрих кода , цвет упаковки , степень  прозрачности, букет аромата от корма,прошу не засорять тему параноидальными домыслами. Если и дальше будут попытки примерить  отдельными личностями на себя роль Пуаро или Холмса,буду просить модераторов отрубить ветку дискуссий. По делу информации нет, начинаем считать количество штришков и прозрачность упаковки,  еще диаметр гранулы в микронах измерьте. 

Тема создана с любезного разрешения администрации форума,и призвана объективно рассмотреть вопросы связанные с кормлением рыбы кормами Hikari. В теме приветсвуется объективный взгляд на кормление кормами Hikari,положительные рецензии подкрепленные собственным опытом и негативные моменты подкрепленные фактами основанными на личном опыте.Открывая тему надеюсь на конструктивную дисскусию,связанную с кормлением кормами Hikari,беспристрастную оценку со стороны как признанных  авторитетов форума, так и новичков использующих или стоящих перед выбором корма для своей рыбы.Надеюсь что данная тема станет хорошим подспорьем в вечном вопросе аквариумиста какой должен быть корм что бы вырастить качественную рыбу.

С Уважением,Сергей. FFF

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "тапкомбью" - у меня и в мыслях не было злиться. Но когда тема как правильно заметил Уважаемый "Rasmus" превращается не в обсуждение кормов,их применения,результатов достигнутых или не достигнутых  благодаря  применению кормов Hikari , а в выяснение надуманных подозрений  в оригинальности корма, на основе фотографий с интернет страниц и не обоснованных предположений - это перебор. Тема про корма Hikari - а не про методы упаковки,цвет и объем отгрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как любой нормальный аквариумист пытаюсь для своих питомцев подобрать правильное питание и правильное содержание, и прежде чем менять условие мне интересно ознакомится, а правильно ли -   я делаю,  а не навредит  ли! 

Я, ни сколько не сомневаюсь в качестве Японской продукции, но я относительно новичок в кормлении "искусственными кормами" хотя опыт аквариумистики есть!!!

Использовать как дополнительный корм, тоже возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итить :) 

 

уже и до китая добрались

 

сходите на сайт там есть вкладка хикари ворл вайд и вкладка со структурой компании

 

плюс есть перечень всех дилеров

 

зы и большие пакеты для промышленного применения, о чем нам любезно сообщает упаковка "commercial use only not for resale"

 

и хватит уже из пустого в порожнее 

 

зыы кстати, любой сомневающийся может написать письмо в хикари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда тема как правильно заметил Уважаемый "Rasmus" превращается не в обсуждение кормов,их применения,результатов достигнутых или не достигнутых  благодаря  применению кормов Hikari , а в выяснение надуманных подозрений  в оригинальности корма, на основе фотографий с интернет страниц и не обоснованных предположений - это перебор. Тема про корма Hikari - а не про методы упаковки,цвет и объем отгрузки. 

Авторитеты и новички стоящие перед выбором корма для своих питомцев (Вашими словами) уже много обсуждали этот корм в разных темах, в его качестве сомнений у большинства нет, рыба ест за обе щёки.Вопрос о "правильном" Хикари и его цене очень даже актуален.Любой покупатель смотрит в первую очередь на упаковку в ней первая информация для восприятия.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFF, не понимаю вашего недовольства дискуссией. Паранойя тут не при чем, вопросы на самом деле есть, которые и вызывают сомнения. Развеять их на 100% никому не удалось. Я для себя так и не нашел ответы на вопросы почему био голд плюс не поставляется на европейский рынок и почему на азиатском рынке отсутствуют упаковки по 1 кг. Поэтому эти вопросы так же обсуждаем тут.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFF, не понимаю вашего недовольства дискуссией. Паранойя тут не при чем, вопросы на самом деле есть, которые и вызывают сомнения. Развеять их на 100% никому не удалось. Я для себя так и не нашел ответы на вопросы почему био голд плюс не поставляется на европейский рынок и почему на азиатском рынке отсутствуют упаковки по 1 кг. Именно их и обсуждаем тут.

Выскажу свое личное мнение по поводу того, что некая продукция( и это касается практически всего) развитых азиатских стран(Японии в том числе) признанная самими азиатами(в данном случае Японцами) лучшей, до определенного периода(не знаю чем определяется срок этого самого периода) на экспорт не поставляется, а остается только для внутреннего потребления. так мне ответили на мой вопрос(не про корм для рыбок) но думаю смысл один и тот же. пример тому хотя бы Японский автопром, тойоты камри которые я видел сам лично в Азии, ничего общего с теми, что ездят у нас не имеют. может быть я конечно не прав, но я просто немного развернул тот ответ который получил в Азии........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое личное мнение по поводу того, что некая продукция( и это касается практически всего) развитых азиатских стран(Японии в том числе) признанная самими азиатами(в данном случае Японцами) лучшей, до определенного периода(не знаю чем определяется срок этого самого периода) на экспорт не поставляется, а остается только для внутреннего потребления. так мне ответили на мой вопрос(не про корм для рыбок) но думаю смысл один и тот же. пример тому хотя бы Японский автопром, тойоты камри которые я видел сам лично в Азии, ничего общего с теми, что ездят у нас не имеют. может быть я конечно не прав, но я просто немного развернул тот ответ который получил в Азии........... 

думаю что (по поводу именно корма)это от части объясняет и отсутствие упаковок по 1 кг или более..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выяснял немного, на внутренний рынок Японии, поставляются  серии кормов  под названием  Hikari Crest,но состав одинаковый.

как пример для Японии http://global.rakuten.com/en/store/aquastage/item/4971618221131/ 

как пример для Европы http://www.hikari.info/tropical/t_01.html 

Изменено пользователем FFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь попробовал высказаться по поводу того, на что уважаемый Константин в 4-м предложении его сообщения №103 указывает. Из всех кормов хикари для своих рыб, использую именно био голд плюс, и точно знаю не по наслышке, что в Европу он не идет, именно по этому подключился к Вашему обсуждению. Еще раз повторюсь, может быть я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана с любезного разрешения администрации форума,и призвана объективно рассмотреть вопросы связанные с кормлением рыбы кормами Hikari. В теме приветсвуется объективный взгляд на кормление кормами Hikari,положительные рецензии подкрепленные собственным опытом и негативные моменты подкрепленные фактами основанными на личном опыте.Открывая тему надеюсь на конструктивную дисскусию,связанную с кормлением кормами Hikari,беспристрастную оценку со стороны как признанных  авторитетов форума, так и новичков использующих или стоящих перед выбором корма для своей рыбы.Надеюсь что данная тема станет хорошим подспорьем в вечном вопросе аквариумиста какой должен быть корм что бы вырастить качественную рыбу.

С Уважением,Сергей. FFF

attachicon.gif100_0707.JPG

Оставлю пожалуй и я отзыв. Кормлю своих северумов и геофагусов почти год Хикари цихлид Голд и Хикари цихлид Эксэль как плавающим так и тонущим. Практически больше ничем не кормлю, они выросли на этом корме, без проблем к нему привыкли. Изменился только размер гранул с возрастом. Гранулы всегда размачиваю перед кормлением. Могу отметить то, что рыба очень не плохо себя чувствует, нерестится и по своему возрасту окрашена на все 100%. Из минусов могу отметить, что лично мне замачивание не удобно, но приходиться, от этого никуда не деться. Недавно пробовал кормить другим кормом (не буду говорить каким) рыба отнеслась очень скептически. В итоге плюсов больше чем минусов, рыбы довольны и я соответственно тоже.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вас Уважаемый " kontra "- есть доказательство обратного или только домыслы ?Вопрос обсуждения прозрачности  упаковки на мой взгляд не стоит и потраченного времени , так как я уже подчеркнул корм поставляется официальными дистрибьюторами в  упаковках от производителя Hikari.Предпологать что обыкновенный полиэтилен ( вопрос обыкновенный ли он,а я считаю что это полиэтилен созданный с применением нанотехнологий :) ),каким то образом сказывается на качестве корма смешно.

]

Вы зря столь эмоционально реагируете на вполне нормальное , с точки зрения потребителя , обсуждение. Ни кто не пытается Вас лично ни в чем уличить. Разница лишь в том, что Вы просто продаете корм , качественный, с моей точки зрения, а мы здесь все еще помимо того что являемся его продавцами - покупателями, увлекаемся аквариумными рыбками , и нам не безразлично чем они питаются, примите этот факт , пожалуйста , во внимание, как и в целом некоторое своеобразие людей имеющих хобби.

Смешно или нет на счет пленки решать каждому индивидуально. Помню лишь когда только появились эти световозвращающие упаковки, Японцы на эту тему целый семинар устраивали, ( любят они стоит заметить подобные мероприятия)где присутствовал мой давний знакомый руководитель одной из азиатских фирм являющих официальным диллером Хикари . Так там про эту упаковку такие дифферамбы пели, что только она может защитить сверценные живые микроорганизмы являющиеся важным ингридиентом ,не меньше чем у нас про полет Гагарина, а теперь просто пленка. Непонятно, как и факт отсутствия на официальном сайте такой упаковки. Не знаю, к сожалению, могут или нет где- либо в Москве произвести анализ с целью подсчета этих самых микроорганизмов, на упаковке их количество указано. Мне, на пример , было бы очень интересно все это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная это можно и в Китае Хикари рассыпать.А лучше в России :)

Нет, вот было бы излишним.У нас очень хорошо освоена технология увеличения массы сыпучих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое личное мнение по поводу того, что некая продукция( и это касается практически всего) развитых азиатских стран(Японии в том числе) признанная самими азиатами(в данном случае Японцами) лучшей, до определенного периода(не знаю чем определяется срок этого самого периода) на экспорт не поставляется, а остается только для внутреннего потребления. 

 

Да, но на Американский рынок поставляется всё. И даже больше, чем на внутренний. Следовательно, нет в Японии запрета на экспорт, либо часть продукции делается не в Японии и реализуется по другим правилам. Логики в этом, честно говоря не вижу. Ну не логичен запрет на поставки в Европу части кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На американский рынок как и на остальные рынки в мире, кроме Европейского,эти позиции поставляются.Это необходимо принять как факт и с этим смириться.Есть определенные требования, в каждой стране сидит свой Онищенко.В Японии и не может быть запрета на экспорт корма Hikari ,этот запрет наложили импортеры. И это тоже необходимо принять как факт.Надеюсь , что в ближайшее время решение будет принято положительное, и в Европейских странах появиться вся линейка кормов Hikari.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенные требования, в каждой стране сидит свой Онищенко.

Да, но Европа состоит из многих стран и как то не очень верится, что каждый "Онищенко" запретил био голд и одобрил голд.

Понятно, что принимаем это как факт, равно как и отсутствие килограммовых упаковок био голд плюс на азиатском рынке.

Мне еще не нравится отсутствие фракции large у био голда плюс, для крупных цихлид был бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что переговоры об открытии преставительства KYORIN co.ltd в России пройдут успешно,и вся линейка кормов Hikari будет представленнна на суд аквариумистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не нравится отсутствие фракции large у био голда плюс, для крупных цихлид был бы кстати.

Да, био голд и эксел выпускаются только в 2 ух размерах : mini и medium. 4 размера только у голд и стэйпл( насчет последнего не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же таие Хикари возможно купить? И возможно ли? Очень они меня заинтересовали.

Hikari Bio-Pure FD TUBIFEX и остальные из этой линейки и

Hikari Massivore Delite Pellet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...