Аулофорус хороший корм - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аулофорус хороший корм


Рекомендуемые сообщения

В плоскую ёмкость с большой поверхностью и глубиной воды 5-10 см помещаются плавающие на поверхности «кормушки» — сетчатые садки с нарезанным ломтиками кормом для червей (некиснущие овощи и трава — морковь, дыня, кабачок, крапива и т. п.). Желательно перемешивание (аэрация), для лучшего выхода требуется максимально частые подмены воды. В условиях слабой протоки с ёмкости 20-25 л можно получать прирост биомассы до 300 г/сут.

 

cff5a9cdf4fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст с википедии, а на практике как сей зверь ? чем он лучше трубочника ?

судя  по фото , он у кого то в доме, как с ароматами дела, почему закрыты крышки контейнеров, в общем ,если можно, поподробней чем реклама .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотя и думаю что присоединятся те, кто его выращивает. Знаю очень популярен в Самаре.

блин, Сергей, написал как рекламу , я давай тырнет лопатить , оторвал от выставки тумбы  ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия обсуждения http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=6003.0

 

 

Ода аулофорусу, или небольшой фоторассказик.
В начале весны Митрич поделился со мной культурой аулофоруса, за что ему спасибо  thank_you2.gif У меня лежал бесхозный контейнер из ИКЕИ, в автомагазине купил губку, и в соседней бакалейке "Геркулес".
81733.jpg

Аулофорусы Митрича сидели на кусочке губки. Вытрясать из неё их бесполезно  biggrin.gif , поэтому я разделил её на две части и положил рядом с новой губкой, а чтобы они сами переползли на новую, корм начал класть только на край новой губки. Как было задумано - скоро еда на старой губке кончилась и они дружно переползли на новую квартиру.
81735.jpg

Меньше чем через месяц они размножились в достаточном количестве
81736.jpg

На фото видно, что контейнер имеет крышку, а стоит в дальнем конце моего огромного коридора, поэтому запахов никаких не летает, и крышка не позволяем проникнуть никаким мушкам.
Один раз в день меняю воду и добавляю овсяные хлопья. Замена воды занимает две минуты, придеживаю губку и просто выливаю старую воду через край, заливаю один раз для промывания, выливаю, опять заливаю и кладу немного овсяных хлопьев. 
С этого контейнера ежедневно снимаю урожай от 30 до 50 гр. Мальку живородки начинаю давать с 3-го дня и до двух месяцев, едят очень охотно и внушительно набирают размер. 
В общем понравился мне аулофорус, и я увеличил популяцию  wink2.gif Купил такой контейнер, в нем уместилось две губки.
81740.jpg

81741.jpg

Все это хозяйство при мизерных затратах (пачки овсяных хлопьев за 30 рублей хватает почти на месяц) в общей сложности даёт в сутки около 100 гр замечательного живого корма, которого теперь хватает с избытком моей армии мальков и ещё остается для взрослой рыбы, которая его любит не меньше мальков. 
Кто ещё не завёл и раздумывает надо ему или нет очень рекомендую  good.gif
Кстати, есть ещё и побочная прибавка к аулофорусу, вместе с ними в воде котейнера в большом количестве живёт инфузория туфелька.

 

Владимир Сурков (Самара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, терь ясно всё, кроме одного, где ж энту вкуснятину найти. Кстати, геркулес должен киснуть/бродить, как с этим ? а морквой не пробовал, почище должно быть . Кроме кормления, очень уж напоминает возню с трубачом, но воняет, аж спазмы гонорарных сосудов  *CRAZY* 

ой пардону просим, я подумал что повествование идёт от первого лица 

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, очень интересно, где? или телефончик Митрича, может быть он и нам выделит немного на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст с википедии, а на практике как сей зверь ? чем он лучше трубочника ?

судя  по фото , он у кого то в доме, как с ароматами дела, почему закрыты крышки контейнеров, в общем ,если можно, поподробней чем реклама .

Он во-первых мельче. Во-вторых культивируется. Его сравнивать не с трубаком, а с нематодой/артемией скорее - ниша примерно одна. Я будучи школьником пробовал культивировать его, но это было долгое и муторное дело - начинал с единичных экземпляров, которых выловил в аквариуме, где было мало рыбы, но много трубочника. В итоге терпения не хватило )).

P.S. про аулофоруса была  статья в РиР, там в общем-то про плюсы и минусы было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывайте в Самаре  *ROFL*  *ROFL* Телефон Митрича могу дать. 

Добрый день! если не затруднит, в личку, за ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! если не затруднит, в личку, за ранее спасибо!!!

он прикалывается по ходу, ишь как плющит :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если и так, то ничего страшного, мы и сами найдем пути решения этого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, телефон дать могу. Но сильно сомневаюсь что это поможет. Золотым он станет если его отправлять.   Ищите в своем городе, или родственников в Самаре которые могут вам помочь с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность отправить, то в чем трудность и о каком Вы золоте, рыбу отправляем и получаем поездами, автобусами и без каких либо родственников, есть телефон Митрича и он не против, дайте номер, нет значит закончим интриги, тема не для этого наверное создавалась С уважением М.А.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, завидный у вас энтузиазм))) интересуетесь всем.....

Эх, мне бы чуть вашей энергии..

По сабжу: оно вам зачем?

У вас большая банка с большой рыбой. Если прикунуть на глаз разовую порцию для всего л/с аквариума, то это где-то 100-200 мл червя, а возможно больше...У вас есть возможность выращивать алофоруса в таких количествах? Будете производство открывать?

Этот корм актуален для содержания и разведения мелкой рыбки типа живородок, барбусов и т.д. Чем и занимается Митрич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав аулофоруса в % от сухого веса Белок 60 , Жиры 11 , Углеводы 7,2.
За счет высокого содержания белка Аулофорус является хорошим выростным кормом для мальков и подростков многих видов рыб.

ну и многие разных рыб разводят, не только цихловых.

 

Бенуа Жонас советует помимо науплий артемии прикармливать малька червями(не только аулофорусом), говорит растут быстро очень

 

1441518_10201626944929642_1864253853_n.j

 

999201_10201626946009669_468405373_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, спасибо, большая банка это особая тема, и все что вокруг нее и внутри это действительно ОГОНЬа так у меня есть еще и 4-е маленькие баночки и население в них разное, включая пару-тройку сотен ясельного и детсадовского возраста.

 

 

красный цвет в сообщениях для администрации и модераторов.

 

еще одна попытка и вы узнаете его истинное значение 

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что не по теме, но все же отвечу Вам, что касается энтузиазма, то когда Вы увлечены чем то сами это одно, а когда рядом с Вами в этом хобби ваш ребенок, это совсем другое, и здесь все это в большей мере настроено на формирование и развитие именно его, ну и свой кругозор конечно надо расширять. Производство этого червя конечно налаживать я не собираюсь, нет необходимости, так чисто для обитателей наших преимущественно маленьких аквариумов, в качестве альтернативного корма, почему бы и нет!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, спасибо, большая банка это особая тема, и все что вокруг нее и внутри это действительно ОГОНЬа так у меня есть еще и 4-е маленькие баночки и население в них разное, включая пару-тройку сотен ясельного и детсадовского возраста.

 

 

красный цвет в сообщениях для администрации и модераторов.

 

еще одна попытка и вы узнаете его истинное значение 

извините, я все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И по теме....

Подкармливаю маля давно, но только недавно обнаружил....

 

 

f7f872acf53a.jpg
 
736e94dd00b8.jpg
 
Оказалось на разводне во всех аквариумах присутствует змейка....
Размножается почти как трубочник....
Взрослые и подростки(Малавийцы) не сильно обращают на неё внимание, но вроде как сторонятся...
Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где маль, там его нет....вернее - не видно.

О пользе...вопрос спорный, но живородкам на обед достаю из цихлидника....не думайте что это в малых обьёмах - минимум 250L 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю за качество воды.Что даёт повод такому бурному размножению?То что в кюветах обычно меняем воду каждый день- она очень быстро закисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проще....помести змейку в чистую воду и проводи наблюдения с замером Ph,если будут заметные изменения можно будет принять к сведению...

А так, ваши закисания от избытка пищевых компонентов....змейке тоже такая реакция воды не сильно нравится.

f8e06f5043bf.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...