Потек Атман CF-1200 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Потек Атман CF-1200


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, помогайте, на днях разобрал свой фильтр, почистил, собрал, а он потек, ни с того ни с сего. Разбирал аккуратно не ронял голову, а теч как раз начала голова, не по периметру, а как показано на рисунке, вода собирается в углублениях где находятся ручки, и из под одной клипсы. Раскрыл, Вазелином по периметру бортика перед закрытием смазал, даже провернул по другому голову, мало ли.  Течет не сильно, в сутки может стакан наберется, но не приятно. Течет вроде бы из щели в голове, хз как ее правильно назвать, покажу на рисунке.  Буду  благодарен за любую помощь.

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащите резинку контурную, еще раз прочистите пазы куда она попадает. Резинку-прокладку внимательно осмотрите, если есть налет кальция ...снимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в эти  полости вода может просачиваться из-за контурной резинки, ощущение что течет прямо из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на рисунке я нарисовал что как, там где ручки у головы, там есть полости, и видна горизонтальная полоса-щель, походу элемент конструкции,место сбора, из нее капает, а почему не пойму((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото не легко понять (мне) может кто сразу определит...

 

я когда покупал внешники, никогда не брал китай, только провереные временем марки. но это лично моя заморочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, можете подробнее, как ее посмотреть, потому как пользуюсь ею, все может быть. Сама кнопка подкачки сухая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синим показал внутренние полости, где собирается вода, а щель не видно, фото из инета, свой сфотать не могу, как не странно нечем, сегодня попытаюсь, но не думаю что будет показательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова целая, месяца 2 работал, вообще отлично, пару раз разбирал, все норм, а тут, ощущение что не так собрал, но это ж не автомобиль, что там можно не так собрать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где то есть чертеж этой головы, подскажите, может так пойму что там капает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть его и снова собрать.Может неплотно прилегает голова...Бывают у них такие перекосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, трижды уже с перерывом, да и говорю что течет из головы, а не по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит почитать тему про протечки эхеймов,осмелюсь предположить ,раз конструктивно они подобные то и касяки у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода во внутренних полостях головы может собираться либо из-за течи кнопки подкачки(как Сергей и намекнул),либо из-за течи сальников впускных/выпускных патрубков.Больше вариантов нет.Проверяется так:снимаем кожух головы,собираем без него фильтр и запускаем.И зырим,откель течет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль интернета нет дома, пришлось разбирать вслепую, но поборол вроде. Разобрал башку, немного прифигел от простоты всего, завазелинил стыки патрубков, они там тупо прижимаются верхней частью головы к таким же но нерушимым, перпендикулярно торчащим из нижней части головы через резиновые прокладки. Скорее всего текло там. Заодно смазал поршень вакуумного старта, так теперь жить можно, а то ведь как,нажмешь- а он назад секунд 10 идет, а теперь кач-кач-кач и система с водой)) Правда в финале треснул заводской кран на трубке, такая параша, хлипкий, длинный, не удобный. Я хомутом трубку просто прижал к той культе что осталась, вроде ночь простоял нормально, приду домой гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода во внутренних полостях головы может собираться либо из-за течи кнопки подкачки(как Сергей и намекнул),либо из-за течи сальников впускных/выпускных патрубков.Больше вариантов нет.Проверяется так:снимаем кожух головы,собираем без него фильтр и запускаем.И зырим,откель течСпасибо за ответ

Спасибо за ответ, но в этом агрегате не вышло бы, стык идет путем тупого прижима верхней частью головы двух пластиковых труб к двум другим через резинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя,не подумал.Тут ведь другая конструкция.Это прокатит со съемными адаптерами,типа Tetra,JBL,Eheim и др.Ну,мож кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...