Фотоаппарат хочу приобресть :) - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фотоаппарат хочу приобресть :)


Рекомендуемые сообщения

Фикса EF 135mm F/ 2L USM   одна из самых светосильных и быстрых по фокусировке.

Да почему? У сигмы диафрагма 1,4 - она более светосильная. Причем открытая диафрагма у нее реально рабочая. По скорости фокусировки тоже не уступит. Та же система, что юсм у кэнон. Кстати сменил на нее кэнон 50 1,4. Тот редкий случай, когда сигма оказалась лучше кэнона.

На 135 мм мне свою рыбу метров с четырех снимать придется! Зачем усложнять? Нет, можно и издалека конечно снимать, но сразу бюджет будет другой как по оптике, так и по тушке. А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых порах, для того чтобы попробовать себя в макро, вполне подойдёт бюджетное стекло и Raynox в зависимости от цели 150 или 250.

А Д90 действительно пока лучшее что есть у Никона в любительской линейке.

Вот касаемо макро, работы Ksey мне очень нравятся! Есть чему поучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать даже с китового объектива - 

Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3543276&hid=90613

Он со стабом. Темноват, но что бы начать, пойдет.

Пример фото:

N. leleupi Karilani

gallery_967_415_55689.jpg

 

Chalinochromis brichardi

gallery_967_415_97863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его галерее.

Например, тут:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/5722-no-caption/

Извините, лучше тут:

http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=10417&cat=500

Там и креветосы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, лучше тут:

http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=10417&cat=500

Там и креветосы есть.

Да не за что извиняться. Действительно лучше!

Спасибо за ссылку, с удовольствием гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, китовые объективы у Никона поинтереснее китовых Кэнона будут.

Кит ИМХО он есть кит - деньги на ветер (потом не продать). Тем не менее, повторюсь: любой макрик будет заметно дороже бюджетного стекла (например, Nikon 50mm f/1.8D - очень достойное стекло за очень смешные деньги) плюс Raynox (у которого есть неоспоримый плюс - вы всегда сможете продать его за те же деньги, если, конечно, совсем не убьёте).

У меня есть Nikon 60mm f/2.8D, но им почти не пользуюсь, не смотря на то, что стекло отличное - привык к более длинному концу. ИМХО в аквариуме для рыб-креветосов 100мм лучше (удобнее).

Изменено пользователем Ksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если интересно попробовать себя именно в макро, то без дополнительного света (имеется ввиду вспышка(ки)) не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, лучше тут:

http://macroclub.ru/gallery/showgallery.php?ppuser=10417&cat=500

Там и креветосы есть.

Зашел, посмотрел фотографии, наверное это больше чем фотографии *GOOD* , даже забыл где я и что искал. ИмХо: да ребята, вспоминая известного фотографа из простоквашино, я все больше, особенно после просмотра таких КАРТИН как Ksey, ловлю себя на мысле, что фото охота-это увлекательное и очень красивое ХОББИ, а если еще и охотиться дома за своими любимцами, то вообще @= . Думаю создание данной темы сильно подталкнуло меня и для изучения определенной матчасти по ВОПРОСУ и очень ускорит появление в нашем ХОББИ чего то похожего хотя бы на "фоторогатку" с более менее достойной рогатулей, ну а резинку можно менять постепенно двигаясь к хорошему натяжению и меткой стрельбе. Nikon coolpix 300p что можете сказать про данный аппарат? Спасибо Вам всем и за тему и за науку!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, в бюджетном сегменте, посоветовал бы Кэнон 70 Д  и для начала просто с китовым объективом 18-135 - это довольно неплохой объектив, универсальный и со стабилизатором, что немаловажно.

Если же потом выбирать макрик, то лучший выбор для съемки мелкой живности это Кэнон 100 тот что со стабилизатором. Правда он довольно дорогой, но это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю на Nikon D90. Покупал года три назад, с двумя объективами никкор 18-55 и 55-200. В этом году приобрёл фикс 35мм 1:1,8G. По качеству с китовыми, небо и земля. Хотя фикс бюджетный, стоил около 6500р. Если бы покупал сейчас, взял бы "тушку" и фикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за советы, в преддверии Новогодних праздников, откладывать в долгий ящик не стал, и вот обновка, снято старым фотикомpost-28830-0-57163500-1387264730_thumb.jpost-28830-0-61619500-1387264758_thumb.j сажусь внимательно изучать инструкцию. плюС в качестве подарка курс обучения основам фотографии в FOTOSHKOLE. NET. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пробный снимок новым аппаратом

attachicon.gifтанец акарыча.JPG

Андрюх,не надо долбить пыхой в лоб) лучше ISO побольше задрать,а если все таки хочется пыхой долбануть,то купи тениссные шарики,делаешь разрез прямоуголный под вспышку,одеваешь и щелкаешь,по крайней мере не будет резких теней и белые выбиваться не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,не надо долбить пыхой в лоб) лучше ISO побольше задрать,а если все таки хочется пыхой долбануть,то купи тениссные шарики,делаешь разрез прямоуголный под вспышку,одеваешь и щелкаешь,по крайней мере не будет резких теней и белые выбиваться не будут)

*STOP*Ну да, ОПЫТ(практические навыки), он как импотенция  :) приходит с годами.

В принципе, можно ничего и не покупать для этого дополнительно, снимая с фотовспышкой - достаточно просто правильно выбрать угол фотографирования и  *GOOD* всё  *OK* ....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*STOP*Ну да, ОПЫТ(практические навыки), он как импотенция  :) приходит с годами.

В принципе, можно ничего и не покупать для этого дополнительно, снимая с фотовспышкой - достаточно просто правильно выбрать угол фотографирования и  *GOOD* всё  *OK* ....... 

Оптимальный угол,это белый потолок или стена...так лучше всего свет рассеивается)) а лучше "Банка Фонга" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный угол,это белый потолок или стена...так лучше всего свет рассеивается)) а лучше "Банка Фонга" )

с этим и спорить думаю не стоит, НО для меня как для просто любителя, такой вопрос не стоит, я даже выносную вспышку, пока не приобрёл(просто пока не нужна), РЫБсов стараюсь фотографировать без вспышки вообще(чтобы не доставлять им дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим и спорить думаю не стоит, НО для меня как для просто любителя, такой вопрос не стоит, я даже выносную вспышку, пока не приобрёл(просто пока не нужна), РЫБсов стараюсь фотографировать без вспышки вообще(чтобы не доставлять им дискомфорт.

Андрюх,она почти всегда не нужна,когда с ней снимаешь в лоб,то снимки плоские получаются и глубины фотографии нет) лучше все естественно!

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,она почти всегда не нужна,когда с ней снимаешь в лоб,то снимки плоские получаются и глубины фотографии нет) лучше все естественно!

+1  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...