Цихла лежит на дне - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихла лежит на дне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Цихла лежит на дне уже наверно дней 5. Переодически поднимается за кормом и плавает по аквариуму. Корм есть, но не так жадно, как раньше. Стала очень вялой. Кормлю теляпией (филе). Другие цихлы чувствуют себя нормально. Может некачественной теляпией накормил? Раньше ела прекрасно теляпию другого поставщика. До этого креветкой кормил. Таких проблем не было. Что делать?

post-27992-0-64384800-1387119427_thumb.j

Изменено пользователем рыбафиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблемная цихла в самом низу у дна. Видео выложено для понимания содержания рыб и их самочувствия.

ссылка на видео http://youtu.be/m_0Fs54vIuk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меняю 60% воды раз в неделю. Вода из под крана. Что нужно сделать, ели в воде дело? Остальные рыбы нормально себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это связано с ожирением ? Я довольно много даю им филе теляпии. Отъедаются от пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это связано с ожирением ? Я довольно много даю им филе теляпии. Отъедаются от пуза.

от тиляпии особо не ожиреют, с водой в первую очередь делать тесты на нитрит нитрат и аммиак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз вечером. Даю до тех пор пока не увижу, что начинают баловаться с едой. Вчера сделал внеплановую подмену воды (60%). Сегодня утром вижу, что рыбам это не понравилось. Еще одна рыба опустилвсь на дно. Может проблема в том, что вода холоднее чем в аквариуме. Холоднее заливаю , потому что в водопроводе горячего водоснабжения больше вредных примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день до отвала их лучше не кормить, активный рост у них уже закончился. Лучше плотненько кормить 2 раза в неделю рыбой, 4 раза без фанатизма сушкой и 1 день - разгрузочный.

Холодную воду заливать не следует, скорее всего в этом и есть причина. На сколько температура падает при подменах?

О каких примесях в горячей воде идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не замерял, но рука чувствует разницу. То есть значительно холоднее. Примяси в городском водопроводе. Для горячей воды, трубы значительно хуже эксплуатируются. Качество горячей воды значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду вредные вещества в воде. Например металлы. Медь, олово. Бог знает что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механические примеси довольно просто отфильтровываются простейшим магистральным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр стоит уже в том месте, где водопровод заходит в здание?

этот фильтр надо ставить у себя дома, но не все так просто,он может убрать только довольно крупные частицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эон может убрать только довольно крупные частицы.

Зависит от картриджа. ;)

Меня устраивает самый дешёвый на чисто механическую фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду вредные вещества в воде. Например металлы. Медь, олово. Бог знает что еще.

Кстати, с чего вы это взяли? Делали анализ? Огласите тогда результат, а то может и зря вы боитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что она просто стрессует из за голой банки, поставьте пару высоких коряг хотябы по углам  и разбейте сильный поток .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализа нет. Приходили замеры делать и сказали, что в доме вода с вредным содержанием веществ, превышающим допусимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток им нравится. Они в нем стоят часто. А коряги место займут. Его и так мало. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализа нет. Приходили замеры делать и сказали, что в доме вода с вредным содержанием веществ, превышающим допусимое.

Давайте ради эксперимента, залете при очередной массовой подмене Тетра акваСейф 5л/40л

Если так же лягут,то не качестве воды дело в температуре. Рыбу сидеть на дне, "заставляет" генетическая память, там вода теплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатов анализа нет. Приходили замеры делать и сказали, что в доме вода с вредным содержанием веществ, превышающим допусимое.

Да что из вас все клещами-то вытаскивать надо?!

Кто приходил?

Замеры чего делали?

Какие вещества обнаружили?

В какой концентрации?

Не придумывайте чего нет, давайте факты. Рыбу вы сами кладете холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда не было проточных фильтров, подменивал теплой водой из крана, добавляя кондиционер. Большинство в Москве так делает. Никаких проблем. Главное, шланг над водой держать и лить желательно через душевую насадку, чтобы газы из воды в аквариум попадали в меньшем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что с температурой воды я переборщил. Кто приходил я и сам не знаю. Однако девушка брала анализы воды из крана под предлогом проверки качества воды в доме. Ее пустили. И наверно потому, что ей не сильно то поверили, долго с ней разговаривать не стали. Плохая вода, ну и что. Всю жизнь кипятили ее и будем кипятить перед употреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Видимо поверили продавцу привозной воды или чудо-фильтров. :)

Лейте теплую. Начните с 20%, следите за рыбами, увеличивайте постепенно процент подмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. На одном сайте я прочитал, что температура должна быть в районе 26 градусов. А какая оптимальная температура воды в аквариуме для цихл по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. На одном сайте я прочитал, что температура должна быть в районе 26 градусов. А какая оптимальная температура воды в аквариуме для цихл по вашему мнению?

28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 26 градусов. Чтобы поднять до 28, нужно будет обогреватель приобрести. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Результаты тестов воды сделанных мною:

NO2 - 0,5мг/л

NO3 - 80мг/л

PH - 7мг/л

KH - 40мг/л

GH - 180мг/л

аммоний - 0,5 мг/л

 

Нитраты 80 это очень много.  По остальным параметрам воды я ничего сказать не могу.

Посоветуйте пожалуйста, что сделать с водой, чтобы она была приемлимой для содержания цихл. Подмены воды делаю раз в неделю. Процентов 50-60. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что сделать с водой, чтобы она была приемлимой для содержания цихл. Подмены воды делаю раз в неделю. Процентов 50-60. 

 

Спасибо.

Менять рыбу на меньшего размера или увеличивать объём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять штук на 500 литров и правда много. Может оставить 2-3 штуки?

Ну и будут они у Вас лежать в банке то налево, то направо не имея возможности поплавать.  В этом объёме можно и других рыб, поменьше в отличном здравии содержать, почём животину мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...