Внеплановое потомство - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внеплановое потомство


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане хотел бы поздравить Всех с наступающими праздниками !!!!! Пожелать всех благ и иссполнения желаний !!!!

Теперь собственно по теме :

Как то так получилось что мои труды и усилия по содержанию моей любимой баночки на 400л принесли свои плоды.

Только как то нежданно для меня у меня появился приплод из трех мальков !!!! А виновники данного действия Голубая Зебра Соколофа( мальчик)  и Еллоу (соответственно девочка) !!!!   Мальки растут . А эти двое опять задумали игры устраиваить свои брачные !!!!

Хотел бы услышать Ваши мнения и пожелания Уважаемые коллеги !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальков на волю посредством канализации!

Вечер добрый,эта тема обсуждалпсь не раз,так что соглашусь с Максимом,есть еще вариант-на корм другим рыбам,больше варианто не вижу(мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем спасибо за ответы . Эти трое пусть уже плавают и жувут себе на здоровье ! А в дальнейших действиях соглашусь с Вами коллеги !!! Не для такой мелочи всё задумывалось изначально ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,эта тема обсуждалпсь не раз,так что соглашусь с Максимом,есть еще вариант-на корм другим рыбам,больше варианто не вижу(мое мнение).

на корм другим рыбам даже еще более предпочтительный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так, да,не забывайте добавлять в воду контрацептивы) если несколько фирм, говорят, хорошие делают) ща на них новогодние скидки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так, да,не забывайте добавлять в воду контрацептивы) если несколько фирм, говорят, хорошие делают) ща на них новогодние скидки)

 

а не проще презики целиком на рыбу надеть ? ))

 

 

все...закончили офф топ

Под контрацепцией подразумевалось своевременное удаление икры вручную или подселение почных помошников в виде сомов :) но ваши идеи , особенно с новогодними скидками мне тоже понравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под контрацепцией подразумевалось своевременное удаление икры вручную или подселение почных помошников в виде сомов :) но ваши идеи , особенно с новогодними скидками мне тоже понравились :)

это не контрацепция,а уже  оборт *IN LOVE* ......Сергей,прости за офтоп,не удержался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не контрацепция,а уже  оборт *IN LOVE* ......Сергей,прости за офтоп,не удержался)

Боже святый, я имела в виду с камешка сошкребти...вы меня пугаете ! :) В шутку назвала это контроцепцией..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, тема в "разговорах обо всем", так что офф топ не применяется.

упражняйтесь :) тем более, в предверии праздников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже святый, я имела в виду с камешка сошкребти...вы меня пугаете ! :) В шутку назвала это контроцепцией..:)

фраза "с камешка сошкребсти" применительно к контрацепции звучит по-новогоднему весело))))

lisaalisa, те рыбки, о которых идет речь, я, честно говоря, не знаю, какое вещество вы от них советуете соскребсти с камешка, но эти рыбки инкубируют икру во рту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза "с камешка сошкребсти" применительно к контрацепции звучит по-новогоднему весело))))

lisaalisa, те рыбки, о которых идет речь, я, честно говоря, не знаю, какое вещество вы от них советуете соскребсти с камешка, но эти рыбки инкубируют икру во рту)

Та Вы шо! *ROFL* Ну тогда точно, скребти нечего! Лохонулась, простите :) Кстати, уж проинструктируйте несведущую: (раз тема обо всем, и нас админ не попрет метелкой) Когда держала малавийцев, все никак не могла усмотреть  момент, как икра попадает в рот самке, причем , надеюсь, оплодотворенная заранее...Иначе ж совсем разврат несусветный получается...Мои малави или гоняли бедных самок до изнеможения  или те уже как пиликаны плавали с мальком во рту....а саму "свадьбу" ниразу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свадебная ночь обысно происходит у дна или наклонной поверхности,рыбки кружатся примерно по кругу в свадебном вальсе...если присмотреться,можно увидеть на секунду-другую,как самка ''теряет икринку'', а самец в это время быстро проплывает над ней,выделяя малоки,которых,в основном,не видно.....затем самка быстро и ловко подбирает икринку ''налету'' во воремя ее падения на дно,или скатывания с наклонной поверхности,иля прям с грунта....но основное оплодотворение происходит уже во рту самки,когда она касается основания анального плавника самца ртом и ловит его малоки ртом,доставляя их внутрь прямо к икре :-P

для наглядности показываю вам свое видио с нерестом трофеопсов-это секс по-малавийски.....ну и по-тангаьикански тож покажу на примере танганикодусов,приятного просмотра  *IN LOVE*

 

 

 

 

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором видио с танганикодусами точно видно вроде аж 3 икринки до момента,когда самка их забрала уже в рот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором видио с танганикодусами точно видно вроде аж 3 икринки до момента,когда самка их забрала уже в рот)

Спасибо! У удовольствием посмотрела видио :) И познавательно и просто полюбовалась Вашим аквариумом и прыткой, здоровой рыбой. Аж чего  то ностальгнулось по африке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда вызывает улыбку их старания) как они изо всех сил машут плавниками,кружется у дна,пытаясь вовремя сменить позицию :-P  самец еще при этом не забывает отвлекаться и отгонять конкурентов и иных обитателей банки *IN LOVE*    у самки полный рот икры и удивляюсь,как у нее туда это все влезает)

ну вот африканские цихлиды-одни из самых быстро развивающихся и эволюционирующих цихлид в мире,если верить научному фильму...кстати,lisaalisa, дней так через 10 по общему правилу самка самцу изо рта в рот предает уже полуразвившиеся икринки,но,увы,подобного видио у меня нет,хотя фоты я видел O:-)  может есть у кого,кинут,я бы сам посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу места оплодотворения икры не все так просто :) 

 

конингс, кстати, в малави цихлид ин хабитат пишет кто и как оплодотворяет

 

в профильном разделе я приводил виды, которые во рту, которые на дне :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа...ну в тонкостях малавийского размножения точно не ко мне,Вань) не ставил цель все детально и идеально научно расписать) направь даму тогда туда ссылочкой :-P там откроются ей более серьезные знания и открытия @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа...ну в тонкостях малавийского размножения точно не ко мне,Вань) не ставил цель все детально и идеально научно расписать) направь даму тогда туда ссылочкой :-P там откроются ей более серьезные знания и открытия @}->--

 

а меня в растлении не обвинят? 

 

дама, вам сколько годков будет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти прэдпэнсионный возраст :) Но так уж детальномне и не надо...:) Иш, как тема в веселое русло то пошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! Как бы там не было , два малька растут и питаются нормально . Достигли роста 1.5 см. Один мальчик с синим верхним плавником, сам жёлтого цвета.  И девочка , жёлтая в полоску. С сильно развитым верхним плавником ( постоянно дыбом ) !  Фото будут потом ! Спасибо всем за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...