отнерестились бриллилантовые цихлозомы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

отнерестились бриллилантовые цихлозомы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень нужен совет специалистов. У меня в аквариуме где я пролечиваю от гекса (6-той день) астронотусов сегодня отнерестились бриллиантовые цихлозомы. Лечение нужно продолжать 10-14 дней. Что будет с икрой? Если из икры вылупятся мальки, то какие действия потом нужно будет предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и приплыли - теперь у меня в общем аквариуме куча мальков бриллиантовой цихлозомы и два придурошно-заботливых родителя....как кормить мальков не представляю, вообще впервые сталкиваюсь с удачным нерестом и никто ничего не советует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и приплыли - теперь у меня в общем аквариуме куча мальков бриллиантовой цихлозомы и два придурошно-заботливых родителя....как кормить мальков не представляю, вообще впервые сталкиваюсь с удачным нерестом и никто ничего не советует...

Здравствуйте,а вы для себя решите нужна ли вам эта куча мальков ? Но выкормите вы их ,за тратив кучу сил но и кой какие средства, а дальше что с ними делать? в лучшем случае за копейки в зоомагазин (у нас они по 30р за хвостик).А поднять маля это еще те заморочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно откачать их сифоном, но соглашусь с V.S.G, пока малек примет более менее опознаваемый вид пройдет около полугода - это затраты времени и корма.... Брюлики вообще как ксероксы нерестятся каждые 2-3 месяца, так что будте готовы к тому, что будет куча маля и некуда девать.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...