Лов трофеусов MASWA запретят - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лов трофеусов MASWA запретят


Рекомендуемые сообщения

From on behalf of an on-the-spot fisherman

Tropheus Duboisi Broad Band Maswa are now very Rare Fish, Original from Cape Kabogo. Now you can find few in 35 to 45 meters depth, One Scuba Diver can get 2 to 3 pcs within 6 hours of diving. No availability as regular fish, Forget about it. And our Government requested to close down the catching of these fish for 6 months from 1st January, 2014

"We request the Beach Management Unit at Rubengera to control and fiishing activities within Cape Kabogo, Maswa and Karago, the areas normally we collect broad band Duboisi"

 

tropheus_duboisi-300x224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряво, но все же.

от имени рыбака на-месте
 
Tropheus Duboisi Широкий диапазон Maswa сейчас очень Редкая рыба, в исходном от мыса Kabogo. Теперь вы можете найти несколько в 35 до 45 метров глубиной, Один Scuba Diver могут получить от 2 до 3 шт в течение 6 часов погружений. Нет доступность как обычный рыбы, не забывайте об этом. И наше правительство с просьбой закрыть ловли этих рыб в течение 6 месяцев с 1 января 2014
 
"Мы просим Группу Пляж управления на Rubengera контролировать и fiishing деятельности в рамках мыса Kabogo, Maswa и Караго, области обычно мы собираем широкую полосу Duboisi"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... немного подправлю перевод: приостановить на 6 месяце вылов поскольку теперь рыба ушла на глубину 35-45 метров и за 6 часов погружений можно выловить только 2-3 рыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык это уже было :) Андрей выложил перевод " И наше правительство с просьбой закрыть ловли этих рыб в течение 6 месяцев с 1 января 2014 " да...но насколько продлится пока не ясно..сегодня 6 мес, а завтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обращение к их "Минводхозу"))) Может стоит предложить выкупить мальков из наших аквариумов и подправить тем самым популяцию?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык выложите ))) на турецкой странице выложены фото....у нас таких трофов не было раньше ширина полос убивает..

 

 

1477521_254803474674159_756867654_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цвет тоже.... вот вам для сравния http://video.yandex.ru/users/farkhods-sabirov/view/5/ - это из малазии и http://video.yandex.ru/users/farkhods-sabirov/view/1/ - на первых кадрах из германии семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я начал рекламную компанию)))). А на самом деле, к нам в Ташкент дикари редко приходят.... Тех же звездочек у нас полноценно разводят только 3-4 человека, а все остальное - завоз из России и азиатских стран 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трофеус дюбуаси масва,  изначально обитавший  в водах мыса Кабого, является теперь очень редкой рыбой и встречается только  на глубинах от 35 до 45 метров. За 6 часов дайвинга можно добыть лишь 2-3 особи, что является не приемлемым для отлова на проф основе.  Наше правительство потребовало прекратить отлов этого вида сроком на 6 месяцев, начиная с 1 января 2014 года."

“Мы требуем от руководства пляжной зоны Рубенгеро  контролировать  отлов рыбы в зоне мыса Кабого, Масвы и Караго, т.е. в районах, где обычно отлавливались  Трофеусы дюбуаси с широкой полосой”.

 

 

PS  Мишеля знаю давно, должен был лететь с ним в этом году в Бужумбуру, но помешали проблемы со здоровьем. Общался с ним вчера вечером. 

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить от себя, что Мишель профессиональный разводчик трофеусов, "обожженный"  этой рыбой. Регулярно летает на Озеро и сам ловит себе трофеусов.  Раньше держал магазин аквариумной рыбы в Андерлехте, потом переехал в Брюссель.

Очччень любит рыбачить на Танганьике. Пара фото улова за несколько часов. 

gallery_967_415_38111.jpg

Процесс пошел... вдали видны горы Конго (противоположный берег Танганьики)

 

gallery_967_415_8335.jpg

B. microlepis

 

gallery_967_415_51576.jpg

 

 

gallery_967_415_7826.jpg

Мы добывали больше окуня, или вернее одну из его разновидностей.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но спрошу. 

Кроме всего прочего, он организует поездки на Танганьику.

 

Хочу добавить по поводу выдержки на английском (это сказал один из ловцов Kibwana), инициировавшей обсуждение. Мне сразу показалось странным, что трофеусы дюбуаси живут на глубине 30-45 метров. Для них эта глубина, - экстрим, так как там нет для них пищи + неподходящие кислородные условия.  Я списался с Мишелем и, по видимому,  речь шла о мере измерения в футах, что меняет дело. 

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но спрошу. 

Кроме всего прочего, он организует поездки на Танганьику.

Спасибо большое... О поездке пока не задумываюсь, на работе не пускают в долгие отпуска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировался с Мишелем, так вот, Tropheus duboisi обитают на глубинах от 3 до 15 метров  (самые "глубоководные" из трофеусов), а их малек от 0 до 3 метров. На 35 метрах нет тех водорослевых обрастаний, которыми они питаются. 

Трофеус, рыба верхних слоев, привязанная по вертикали и горизонтали к месту обитания, то есть к кормовым угодьям.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...