Любитель малавийцев из Германии - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Любитель малавийцев из Германии


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллега из Германии )

Ждём фото.

Урааа... и земляки здесь есть на форуме,я ведь тоже из Казахстана с Павлодара,жил до 25лет там.

Изменено пользователем evgenijwalger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Готов сделать заказ! Хто знает как??

Зайди на его странице в там адрес его эл.почты,напиши ему мол я оттуда-оттуда хочу сделать заказ,как и что для этого надо,на Русском.Почитай выше,я уже об этом писал.Смелей ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на почту Николаю, он пишет что в Россию частным лицам никак!

Да,очень жаль,а так хотелось земляков порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Написал на почту Николаю, он пишет что в Россию частным лицам никак!

А может наоборот, это заказы юр. лиц на таможне по 3 недели стоят. Я так думаю лушче пересылать частной курьерской компанией, как посылку, а не как заказ из магазина. Но все равно, 3-6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких 3 недель. Живой груз сразу таможится, после разгрузки. Посылкой Вам никто рыбу из Германии не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких 3 недель. Живой груз сразу таможится, после разгрузки. Посылкой Вам никто рыбу из Германии не отправит.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Раз уж тут так активно обсуждают Aquahaus-gaus, вставлю и свои пять копеек.  Месяц назад сделала ему пробный заказ на семейку Мпангов, 7-9см, группа из 3/3. Вот, что уже несколько недель плавает в моем аквариуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще...только что получила ответ от Николая. Он утверждает, что у меня именно Мпанга, и так она и должна выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще...только что получила ответ от Николая. Он утверждает, что у меня именно Мпанга, и так она и должна выглядеть

Ну вот и у немцев есть проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблемы" это не то слово...Сижу, смотрю на блеклое нечто, которое плавает у меня в аквариуме, мысленно подсчитываю убытки от долгожданной покупки... ОНО еще и отнерестилось сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ещё молодая,до года точно,поэтому не паникуйте,окрасится ещё только наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ещё молодая,до года точно,поэтому не паникуйте,окрасится ещё только наберитесь терпения.

с окрасом у элонгатусов ваще все сложно. если им что-то не нравица или есть стрессующий элемент, то так и будут серыми селедками плавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что фотки такие здоровенные и некачественные(как смогла на телефон), еще не разобралась тут на форуме;)

 

Из присланной семейки только две рыбы соответствовали заявленному размеру, а одна и вовсе отличается формой тела и расцветкой(другое расположение рисунка полосок и оттенок желтого на хвосте). На последнем фото этот индивидуалист справа за скалой, а трое из семейки слева, нижний рыб сегодня стал папой;)

 

Стресс можно исключить. Аквариум 540л, за параметрами воды я тщательно слежу, агрессивных соседей нет(еллошки да акаи). Сегодня успешно отнерестились, во время "трясучки" слегка проступают полоски, желто-оранжевый цвет практически отсутствует.

 

У меня не так давно малавийцы, около года, большинство видов я живьем никогда не видела. И мне очень хотелось верить в то, что я ошибаюсь и в одно прекрасное утро я обнаружу у себя в аквариуме сказочных красавцев)))))))))))))

 

gallery_29743_1343_230995.jpg

 

gallery_29743_1343_82154.jpg

 

gallery_29743_1343_87413.jpg

 

 

gallery_29743_1343_157135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблемы" это не то слово...Сижу, смотрю на блеклое нечто, которое плавает у меня в аквариуме, мысленно подсчитываю убытки от долгожданной покупки... ОНО еще и отнерестилось сегодня

Тут у Вас как раз все просто. Спишись с заводчиком, может попутал что. Если в отказ пойдет (что маловероятно, имя дороже стоит) на счет обмена согласно заказа, то заключение бери у спецов кто есть кто (в Берлине это не проблема) и... тогда уже проблемы у него начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что фотки такие здоровенные и некачественные(как смогла на телефон), еще не разобралась тут на форуме ;)

 

Из присланной семейки только две рыбы соответствовали заявленному размеру, а одна и вовсе отличается формой тела и расцветкой(другое расположение рисунка полосок и оттенок желтого на хвосте). На последнем фото этот индивидуалист справа за скалой, а трое из семейки слева, нижний рыб сегодня стал папой ;)

 

Стресс можно исключить. Аквариум 540л, за параметрами воды я тщательно слежу, агрессивных соседей нет(еллошки да акаи). Сегодня успешно отнерестились, во время "трясучки" слегка проступают полоски, желто-оранжевый цвет практически отсутствует.

 

У меня не так давно малавийцы, около года, большинство видов я живьем никогда не видела. И мне очень хотелось верить в то, что я ошибаюсь и в одно прекрасное утро я обнаружу у себя в аквариуме сказочных красавцев)))))))))))))

 

gallery_29743_1343_230995.jpg

 

gallery_29743_1343_82154.jpg

 

gallery_29743_1343_87413.jpg

 

 

 

так это чевери, а не мпанга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба ещё молодая,до года точно,поэтому не паникуйте,окрасится ещё только наберитесь терпения.

да нечему там красится 

рыбасу на фото 8 месяцев: 8afb30c71635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, это действительно Чевере.  У Мпанги голубоватый кант на спинном плавнике, у Чевере белесый. У себя в акве закалебался сортировать молодежь тех и других. А стресс если пройдет то Чеверки достойная, яркая рыбка.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так первое, что и подумала, что пересорт с Чевере...ан нет)))) 

Тут вопрос, к сожалению, не в том, что случились гибриды -такое несчастье может у любого заводчика случиться. А в том, каким образом такая рыба поехала не в унитаз, а к заказчику...

 

А ответ я от него получила. Мпанга у меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже второй день рассматриваю и кажется что гибрид это, чевери которых я видел несколько отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут уже в Новом году появилась мыслишка убрать из 720-ти литровой банки всю малави и заселить Франтозами или трофами.Конечно не сегодня на завтра ну думаю к весне осуществлю свою идею.Планирую население брать у Aqua-Treff de.Я там был пару раз это около Дюсельдорфа от меня 130км час езды.Но вот дикарей у них пока нет только F1. Надо съездить на разветку посмотреть,пообщатся когда будет у них поставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тут уже в Новом году появилась мыслишка убрать из 720-ти литровой банки всю малави и заселить Франтозами или трофами.Конечно не сегодня на завтра ну думаю к весне осуществлю свою идею.Планирую население брать у Aqua-Treff de.Я там был пару раз это около Дюсельдорфа от меня 130км час езды.Но вот дикарей у них пока нет только F1. Надо съездить на разветку посмотреть,пообщатся когда будет у них поставка.

Ну разницы по дикарям и F1 я лично не замечаю чисто внешне. По раскорму (адаптации) и содержанию фронек вроде проблем нет, только по температуре в аквасе они нежные. У нас чел красных фронек F1 30 шт. маля 3-4 см в тонну бросил  с немчины и пару кукушек по 10см и я 2 анцев 8 см отдал . Будет сортировать к осени, заберу шт 6-8 к своим НЕ Мбуновцам. Фрони это точно мерс, без коментов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по содержанию и воде думаю разницы нет,малави или танга,надеюсь проблем быть недолжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по содержанию и воде думаю разницы нет,малави или танга,надеюсь проблем быть недолжно.

Температура в аквасе камень предкновения для фронь и прочей танги. Если больше + 28 С ласты склеивают на раз.

Чел уехал летом на сутки от акваса 800л с фронями заир + звездочки и температура скакнула до + 30 ......и к ухе приехал....   

А вода и корм воо...ше не проблема.

Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по содержанию и воде думаю разницы нет,малави или танга,надеюсь проблем быть недолжно.

есть небольшая разница в параметрах воды, но не настолько критична. но вот фронь  и трофов вместе содержать не очень рекомендуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет,чёт я непойму чё за ерунда у моих фенушилосов,у головы пятно с капейку сероватого цвета как после конфликта друг с другом,и я заметил когда в темноте т.е. ночью кукушки плавоют за рыбами и как будто покусывают серое пятно(рану).Было у кого уже такое,почему кукушки себя так видут,как будто обсасывают болячку.
Фотка будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого. но похоже возможно на  проявление гекса. обкусывают синодонты поврежденную отмирающую ткань, в природе этим занимаются

больше балластных кормов (крошеный гаммарус заморозка) и вероятно придется метром дней 5 пролечить. и чтоб корм с метром был, изнутри тоже заразу прогнать

 

пысы собираюсь на нг в берлин :) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей если получится у тебя ко мне проскочить,то с удовольствием прокатил бы тебя по разводням заподной части Германии.Много интересного можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати через неделю поеду забирать Фронь Капамба,у этого разводчика в 5-и тоннах сидит группа из 30 дикарей,он их сам привёз из Африки и бумаги разтоможки показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей если получится у тебя ко мне проскочить,то с удовольствием прокатил бы тебя по разводням заподной части Германии.Много интересного можно посмотреть.

не будем загадывать....посмотрим  *DRINK*

 

Жень, типичный гекс...действуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...