впалый живот - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

впалый живот


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всех с наступающими праздниками!!!!

Подскажите ,пожалуйста,насчет рыбы.Мне кажется ,что у нее впалый живот.Жила раньше в 260 л.,вместе с дельфинами.дельфины погибли.пролечивались от ихтика.появился калл(фото).отсадил в отдельный аквариум...кал пропал,в таком виде,как на фото.,после пересадки.Рыба активная,ест с большим аппетитом,корм не выплевывает,кал нормальный,но живот беспокоит...Не хочетс лечить не зная от чего...прошу совета,если больная и нуждается в лечении,то чем и как.тесты воды в норме,подмены раз в неделю 30 процентов...Питание...листья салата,тетра cichlid stiks для больших цихлид.,JBL novo malawi,тетра cichlid shrimp sticks(раз в неделю),не перекармливаю,раз в неделю разгрузочный день.

Буду признателен за советы,помощь!!!

post-29155-0-05994300-1388392723_thumb.j

post-29155-0-43624200-1388392732_thumb.j

post-29155-0-53334800-1388392739_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно из сообщения, живот у нее всегда такой был? Сколько ей лет?

Стиксы тетровские корм для америки. Хотя, если она всю жизнь их ест, и до сих пор не сдохла, наверное приспособилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно из сообщения, живот у нее всегда такой был? Сколько ей лет?

Стиксы тетровские корм для америки. Хотя, если она всю жизнь их ест, и до сих пор не сдохла, наверное приспособилась.

 

рыбе 3 года, вот за живот не скажу... не обращал внимание,стиксы отменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее всю жизнь такой живот, и поведение, а так же какашки подозрений не вызывают, я бы ничего не делал. У остальных рыб животы нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее всю жизнь такой живот, и поведение, а так же какашки подозрений не вызывают, я бы ничего не делал. У остальных рыб животы нормальные?

остальные все погибли,но мне кажется раньше был живот нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гельминтов без причины я бы травить не стал. Рыба выглядит нормальной, пусть и "прогонистой". Если какашки нормальные, темного цвета, не слизистые, то и гекс подозревать нет оснований. Стиксы больше давать не следует, из тетры порекомендую тетра филл (хлопья) http://www.tetra.net/ru/ru/tropical-fish/food/staple-food/tetraphyll   и тетра про алгае (чипсы) http://www.tetra.net/ru/ru/tropical-fish/food/staple-food/tetrapro

Лучше худая и живая африканская цихлида, чем толстая и дохлая. Перекармливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные все погибли,но мне кажется раньше был живот нормальный

 

Добрый день! Всех с наступающими праздниками!!!!

Подскажите ,пожалуйста,насчет рыбы.Мне кажется ,что у нее впалый живот.Жила раньше в 260 л.,вместе с дельфинами.дельфины погибли.пролечивались от ихтика.появился калл(фото).отсадил в отдельный аквариум...кал пропал,в таком виде,как на фото.,после пересадки.Рыба активная,ест с большим аппетитом,корм не выплевывает,кал нормальный,но живот беспокоит...Не хочетс лечить не зная от чего...прошу совета,если больная и нуждается в лечении,то чем и как.тесты воды в норме,подмены раз в неделю 30 процентов...Питание...листья салата,тетра cichlid stiks для больших цихлид.,JBL novo malawi,тетра cichlid shrimp sticks(раз в неделю),не перекармливаю,раз в неделю разгрузочный день.

Буду признателен за советы,помощь!!!

У меня поначалу тоже было пару рыбёх таких,но современем я понял что толку небудет с них.Общался со многими людьми,и все говорят лучше сразу такую рыбу в унитаз.Я понимаю что жалко но другого варианта нет.Пока ещё неизвесно почему живот прилепает к спине.Но мне кажется рыбу просто задавили более сильные,все симптомы на лицо,рыба бледнеет,прячится,не ест нормально.Люди но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу тоже было пару рыбёх таких,но современем я понял что толку небудет с них.Общался со многими людьми,и все говорят лучше сразу такую рыбу в унитаз.Я понимаю что жалко но другого варианта нет.Пока ещё неизвесно почему живот прилепает к спине.Но мне кажется рыбу просто задавили более сильные,все симптомы на лицо,рыба бледнеет,прячится,не ест нормально.Люди но это только моё мнение.

живет рыба одна,т.к не уживается ни с кем,

 

От гельминтов без причины я бы травить не стал. Рыба выглядит нормальной, пусть и "прогонистой". Если какашки нормальные, темного цвета, не слизистые, то и гекс подозревать нет оснований. Стиксы больше давать не следует, из тетры порекомендую тетра филл (хлопья) http://www.tetra.net/ru/ru/tropical-fish/food/staple-food/tetraphyll   и тетра про алгае (чипсы) http://www.tetra.net/ru/ru/tropical-fish/food/staple-food/tetrapro

Лучше худая и живая африканская цихлида, чем толстая и дохлая. Перекармливать не надо.

начитался про впалый живот...и гекс,вместе с тубикоми т.д.. за калом посмотрю...но это нормально,что впалый живот.такое бывае?знаю точно,что рыба росла нормально(с малька у меня).за корма большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу тоже было пару рыбёх таких,но современем я понял что толку небудет с них.Общался со многими людьми,и все говорят лучше сразу такую рыбу в унитаз.Я понимаю что жалко но другого варианта нет.Пока ещё неизвесно почему живот прилепает к спине.Но мне кажется рыбу просто задавили более сильные,все симптомы на лицо,рыба бледнеет,прячится,не ест нормально.Люди но это только моё мнение.

в том то и дело,что общительная,дает себя гладить,корм из рук берет...активно плавает,ест тож с аппетитом,если прозевал время кормежки,то выплывает в центр и начинает активно открывать рот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет рыба одна,т.к не уживается ни с кем,

 

начитался про впалый живот...и гекс,вместе с тубикоми т.д.. за калом посмотрю...но это нормально,что впалый живот.такое бывае?знаю точно,что рыба росла нормально(с малька у меня).за корма большое спасибо!!!!!

Не знаю, на сколько это нормально, но такие рыбы не редкость. Хоть обкормись, все равно живот впалый. При этом больными их назвать язык не поворачивается, т.к. поведение нормальное, окраска тоже. На фото в природе, африканцы обычно всегда с подтянутыми животами. Главное, не пытайтесь ее закормить, иначе могут быть реальные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекорм исключен,т.к. мне главное здоровье рыбы ,.а не размер живота(я то от своего с большим трудом избавляюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...