Агрессия попугаев - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил 2-х небольших попугайчиков (Pelvicachromis pulsher) по 4-5 см, продавец подобрал пару! После запуска, рыбы освоелись минут через 15, и практически сразу тот который чуть побольше стал гонять меньшего! Других рыб не трогает. Вопросы: Как понизить агрессию? Пройдет ли она сама собой? Если подсадить еще попок и не будет ли перебора? Сейчас: аквас 100л, 2 скалярии, 2 мраморных гурами, 2 попугайчика, 6 барбусов, 5 неонов, 2 таракатума, FAN2, свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно агрессия пройдет, сложится пара. тогда вместе начнут гонять соседей. если объем аквариума небольшой, я бы не советовала подсаживать еще попугаев: доминантный самец будет держать остальных в угнетенном состоянии. этого можно избежать, если аквариум густо засажен и есть много укрытий. тогда он будет поделен на "зоны влияния" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Будем ждать!!!:)И еще, если есть какие-либо статейки на тему попугаев буду признателен!А в каком возрасте образуется пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте образуется пара? Это от рыб зависит.Продавцы могут надуть.Чем рыбки кроме размера отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие как на фоте!Различия в следующем:1.Окончание спинного плавника у одного острое, у другого округлое!2.Полоска спинного плавника у одного во весь плавник, у другого до конца не доходит!Я так понял что это главные отличия!Вообщем надо просто подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[2GOO Меньше всего полагайтесь на продавца!!!!Потому, что он как раз и менее всех знает, кто эта рыба и как она живёт и размножается!!! Его дело - состричь с вас купоны!!!:)Как понизить агрессию? Если это действительно пара, то агрессия рано-поздно пройдёт, если не пара - выживет лишь 1!Пройдет ли она сама собой? Если подсадить еще попок и не будет ли перебора? Не пройдёт, африка агрессивна до ничтожности, ил уничтожимости. как хотите!:)Сейчас: аквас 100л, в стольнике нормально уживется лишь пара, другие рыбы обычно не помеха, но если паре по вине окружения не удастся вывести и поднять малька, то результат будет тем же - самец убьёт самку!!!Я уже неоднократно это наблюдал, у этих рыбок во всём виновата самка (ну чем не нормальные азиаты?). Видел, как самец сжирал икру, а затем винил чёрным боем свою благоверную во всех смертных....Поэтому, в деле разведения пельвиков считаю самым тонким и главным моментом - это поиск хорошего, адекватного самца, лояльного к самочке.Про гаремность - никогда этого явления у этих рыбок не видел, пары менял, да! Но не для удовольствия варвара-самца, а чтобы понять, кто не умеет растить потомство и создания реальной и красиво живущей парочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...