Новый аквариум на 230 литров под заказ с проблемами. - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый аквариум на 230 литров под заказ с проблемами.


Рекомендуемые сообщения

Провел подмена и замеры

Кислотносить - 7,5-8

Нитриты в районе 4

Рыба чувствует себя нормально.

Но за неделю подмен никакой динамики улучшения воды нет

И еще все-таки напрягают камни. Очень хрупкие и в руках как сухарики крошатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какие у вас тогда жили рыбы?С трофами,да еще в неустоявшейся банке я бы не рискнул делать подмены по 50%!!!

 

Рыба чувствует себя нормально.

Но за неделю подмен никакой динамики улучшения воды нет

И еще все-таки напрягают камни. Очень хрупкие и в руках как сухарики крошатся.

эти рыбы у меня до сих пор живут:

псевдотрофеус Демасона , лабидохромис еллоу, меланохромис золотой , псевдотрофеус "снежинка" , голубой дельфин т, псевдотрофеус акае, лабидохромис хонги и еще три неопознанных всего 19шт. Аквариум 230л. 

У меня были очень плохие показатели воды, население все чесалось, короче им было плохо... Я вовремя спохватилась (ситуация была не затяжная) проделала все то о чем писала выше (меняла воду с сифонкой грунта потом + бактерии) 

 

 

Проверьте камушки. Выловите образец из воды, капните на него уксусом, если шипит, то из аквариума надо их убирать

Попробуйте бактерии! от них хуже не будет но они помогают справиться с плохими показателями воды (пока своя система хорошо не будет работать (у них на инструкции так написано) Может быть Вы их часто кормите? именно часто, а не много. Я своих кормила часто и понемногу (все съедалось не долетая до дна) при плохо устоявшейся системе этого стало достаточно для того чтобы сбить все показатели (потому, что рыбсы свои дела делали тоже часто)

и еще я потом поставила новый внешний фильтр, все таки для 230 литров 19 жильцов это впритык! 

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел подмена и замеры

Кислотносить - 7,5-8

Нитриты в районе 4

Рыба чувствует себя нормально.

Но за неделю подмен никакой динамики улучшения воды нет

И еще все-таки напрягают камни. Очень хрупкие и в руках как сухарики крошатся.

Все таки я думаю как то вы не так замеры делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как не так я делаю замер?

Делаю тест воды с банки (на нитраты например) - он красный в районе 50 единиц

Тут же делаю тест воды из под крана - светло-желтый. И так с разными тестами.

Наверное, если бы делал не правильно то тесты были везде одинаковы.

Рыб не кормил дня 4 вообще. Потом дал чуть-чуть корма и снова голод.

Наталья, а что уксус покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жесткости камней не парься..(уксус и пр.) для мягководных рыб. Просто никак не встанет вода у вас. Нитриты жуткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как не так я делаю замер?

Делаю тест воды с банки (на нитраты например) - он красный в районе 50 единиц

Тут же делаю тест воды из под крана - светло-желтый. И так с разными тестами.

Наверное, если бы делал не правильно то тесты были везде одинаковы.

Рыб не кормил дня 4 вообще. Потом дал чуть-чуть корма и снова голод.

Наталья, а что уксус покажет?

Если шипит, то значит из камней потихоньку (или нет) выделяется кальций и магний из за чего вода в аквариуме становится жесткой ( по тестам) Но к нитратам и нитритам это не имеет отношения ( многие растения не любят жесткую воду и многие рыбки тоже хотя к цихлидами это не относится) Это к тому, что Вы про камушки переживаете...

Блин, попробуйте бактерии ливануть! Хуже ТОЧНО не будет. Они побыстрей заселяется на фильтре и с нитратами помогут справиться.

А Вы грунт сифоните когда делаете подмены воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нитритах 4мг/л Ваши рыбы долго не протянут. Странно, что они до сих пор живы. Надо ежедневно делать подмены воды 20%, чтобы рыб не угробить, и ливануть один раз sera toxivec. Если рыбы не важны, то можно просто ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, попробуйте бактерии ливануть! Хуже ТОЧНО не будет. Они побыстрей заселяется на фильтре и с нитратами помогут справиться.

 

А можно поподробнее про бактерий с нитратами справляющихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел подмена и замеры

Кислотносить - 7,5-8

Нитриты в районе 4

Рыба чувствует себя нормально.

Но за неделю подмен никакой динамики улучшения воды нет

И еще все-таки напрягают камни. Очень хрупкие и в руках как сухарики крошатся.

если нитриты до сих пор есть то рыб не кормить вообще... попробуй купить биостартер какой нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про бактерий с нитратами справляющихся?

А, блин! Про те, что я думала только аммоний и нитриты((( это denitrol aquarium starter. Зато есть clynol water cleaner tne natural way нейтрализует вредные вещества, тяжелые металлы, аммоний, протеины создает кристально чистую воду в аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химия это неспортивно))

Согласна с Вами, что не спортивно))) но в данной ситуации не до спортивных медалей! Рыбсов то надо спасать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, что не спортивно))) но в данной ситуации не до спортивных медалей! Рыбсов то надо спасать!

все равно потом видовой состав менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно потом видовой состав менять)))

А зачем? Думаете те которые сейчас отправятся к вечному мотылю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Думаете те которые сейчас отправятся к вечному мотылю?

танга с малави смешана, дельфины в 230 литрах лишние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще замеры

Аммоний по нулям

Нитраты 50

Для сравнения посмотрел нитраты в отсаднике, где вчера поменял 50% воды. Там нитраты 25

Поеду смотреть химию. Но в нашем городе с ней проблемы. Завтра буду в Москве закупаться. Посоветуйте что брать?

И насчет популяции? Что, настолько критична несовместимость разве?

Изменено пользователем Doctors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танга с малави смешана, дельфины в 230 литрах лишние...

  

Аааа, понятно ))) про соседство я забыла))) у меня тоже в 230 литрах дельфины с другими малавийцами и они действительно там лишние... Тож буду новую баночку заводить.

Сделал еще замеры

Аммоний по нулям

Нитраты 50

Для сравнения посмотрел нитраты в отсаднике, где вчера поменял 50% воды. Там нитраты 25

Поеду смотреть химию. Но в нашем городе с ней проблемы. Завтра буду в Москве закупаться. Посоветуйте что брать?

И насчет популяции? Что, настолько критична несовместимость разве?

Несовместимость не критична, но сильно проблематична. У них всех очень разный характер, темперамент и питание. Как всем угодить? А дельфинов вообще лучше держать отдельно. Ну не вписываются они в это шибутное хозяйство !

Название denitrol aquarium starter ( это бактерии) clynol water cleaner tne natural way ( минеральная жидкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется на уровне 3.5-4

Если и есть тенденция к улучшению, то еле заметная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то хрень какая то у тебя в банку творится. Я бы полный перезапуск сделал с заменой камней и прочего. Ищи воду со старой банки и выжимку с фильтра, хотя бы немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря перезапуск для меня будет крайне сложно сделать. Да и рыбу терять не охота.

Я все-таки верю терпение и труд (вместе с химией) все перетрут.

Вот что имеем на сегодня из доступных препаратов:

Tetra Safestart

Tetra Aqua Bactozym

Sera bio-nitrivec

Sera toxivec

 

Что порекомендуете и в какой последовательности?

 

Только через 3-4 дня будут доступны другие препараты из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать почитать мануалы к препаратам? И понять что надо, а что нет и в какой последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю конечно. Изучаю... Просто может кто имеет опыт параллельного применения..

И потом про многие препараты (как я понял) буквально сказки пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший препарат - это выжимка из рабочего фильтра!!! Ты не читаешь, что ли? Или через строку читаешь. Я не поверю, что бы в каком нибудь городе не нашлось других аквариумов. Это вопрос лени! Отмазы типа, для меня это проблема, я считаю признаком нежалания что нибудь делать. Нет волшебных препаратов, как и волшебного слова. Можно неделями ныть на форуме и ничего не делать, только толку от этого не будет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря перезапуск для меня будет крайне сложно сделать. Да и рыбу терять не охота.

Я все-таки верю терпение и труд (вместе с химией) все перетрут.

Вот что имеем на сегодня из доступных препаратов:

Tetra Safestart

Tetra Aqua Bactozym

Sera bio-nitrivec

Sera toxivec

 

Что порекомендуете и в какой последовательности?

 

Только через 3-4 дня будут доступны другие препараты из Москвы.

Мне помог Bactozym, резльтат через несколько дней был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Я все читаю и делаю что могу. Все зоомагазины в округе осмотрены на предмет наличия препаратов и возможности знакомства для получения воды.

В одном магазине продавец оказался цихлидоводом (сам разводит), но меня смутили его соображения о том, что состояние банки у меня нормальное и само все придет в норму через несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нитриты для него норма? *IN LOVE*  Или он воды 10 литров зажал и грязи из фильтра?

Ну если ты веришь этому цихлидоводу(который сам разводит) зачем задаешь вопросы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая норма он не говорил? Мож для него эта самая норма - покупка его малька? Мол та от нитритов задохнется, и вперед! За новой! :)

У нас один такой ушлый держал в одной из банок ихтик, так вот, в нескольких аквариумах была нормальная вода с высокой плотностью (как он говорил - "передерживал рыбу, мало ли чего"), а в 2-3 плотность меньше - на продажу, в нее он подливал зараженную воду. Соответственно рыба заражалась и жила неделю-две, а дальше опять визит в магазин и покупка новой. Бизнес так сказать. Потом правда вломили ему, когда узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие нитриты для него норма? *IN LOVE*  Или он воды 10 литров зажал и грязи из фильтра?

Ну если ты веришь этому цихлидоводу(который сам разводит) зачем задаешь вопросы здесь?

Так я к тому и написал, что у первого и даже второго попавшегося воду не взять.

Ищу дальше, делаю подмена, читаю что добавить.

Завтра придется оставить их дня на 3-4. Вот думаю как под страховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая химия решит вашу проблему,но только очень не надолго!Надо искоренить корень проблемы.Зальете сейчас химии,а через пару недель начнете снова писать здесь.Так что меняйте воду почаще,баланса у вас в аквариуме все равно никакого нет.Если будете лить воду из крана добавляйте кондиционер по инструкции,иначе трофеусам хана!По поводу совместимости:трофеусов со мбуной держать можно,а вот дельфинов оттуда лучше убрать,тем более банка маловата.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю подмену на 15%, заливаю кондиционер, и бактерии. Рыбу не кормлю.

В общем посмотрим через 4 дня что из этого получиться.

 

По совместимости. Печально, что "спецы" не предупредили, а я предварительно тоже не узнал.

Пока маленькие - пусть живут. А там буду меняться.

В принципе я сторонник - лучше больше рыб и мельче, чем 2-4 крупные на всю банку. Может второй добавиться.

Я так понимаю, что мой состав надо пополам делить или только дельфины выделяются?!?

Изменено пользователем Doctors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю подмену на 15%, заливаю кондиционер, и бактерии. Рыбу не кормлю.

В общем посмотрим через 4 дня что из этого получиться.

 

По совместимости. Печально, что "спецы" не предупредили, а я предварительно тоже не узнал.

Пока маленькие - пусть живут. А там буду меняться.

В принципе я сторонник - лучше больше рыб и мельче, чем 2-4 крупные на всю банку. Может второй добавиться.

Я так понимаю, что мой состав надо пополам делить или только дельфины выделяются?!?

На два делить не надо.Мбуну вполне можно совместить с трофеусами.А вот дельфинов сразу лучше отсеять и дело тут не в их размере!Для нормально роста дельфинов им нужна более калорийная "диета".Засада тут правда в том,что трофеусов нужно держать стаями,а ваш аквариум для этого маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здесь присутствующие, да и те кто просто читает тему делают подмены и им нет разницы слить ее в унитаз или вам отдать. Если нет возможности найти воду на месте, можно и в Москву скататься при таких проблемах с запуском.

Завтра буду делать плановую подмену можешь подъехать налью литров 150, банка хоть и молодая но баланс устаканился, амиак 0, нитрит 0, нитрат 5-10. Могу и с филтра немного мути слить все ровно завтра буду шланги переставлять. 

Териториально нахожусь в Одинцово, для Москвы растояние в 140км впринципе не много, знаю много людей кто каждый день на работу катается и под сотку каждый день в один конец. 

Может кто и ближе откликница.

З.Ы. тел. в личке

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное- спокойствие! Все предложенные варианты имеют право быть. Вода из действующего аквариума и отжим из фильтра это очень хорошо!!! Если взять негде попробуйте химию (опять таки читайте что и главное зачем льете) Но вопрос остается открытым: почему такие показатели воды??? Ищите причину! Вы не написали по сколько раз в день Вы их кормите ( или кормили)? Это принципиально важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю подмену на 15%, заливаю кондиционер, и бактерии. Рыбу не кормлю.

В общем посмотрим через 4 дня что из этого получиться.

 

По совместимости. Печально, что "спецы" не предупредили, а я предварительно тоже не узнал.

Пока маленькие - пусть живут. А там буду меняться.

В принципе я сторонник - лучше больше рыб и мельче, чем 2-4 крупные на всю банку. Может второй добавиться.

Я так понимаю, что мой состав надо пополам делить или только дельфины выделяются?!?

Я бы не медлил и залил Sera Toxivec - не один раз меня выручал при запусках - удаляет/переводит аммиак и нитрИты в нитрАты, которые легко удалишь подменами, и однозначно искал бы губку от внутренника из благополучного (рабочего) аквариума. НитрИты быстро рыбу могут загубить. Также, по-моему, при нитрИтном отравлении нельзя делать массированные подмены, лучше по 15-20%, но чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...