Вопрос по нагрузке на перекрытия. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по нагрузке на перекрытия.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,и С Новым Годом!Не дает мне покоя этот вопрос,безсоница,времени все меньше и меньше :unsure:  ,хоть я уже и для себя поднимал и обсуждал этот момен со знакомыми строителями, по полам перекрытия и нагрузкой,но так и четкого ответа не услышал выдержит-не выдержит перекрытие,решил очередной раз разобрать все это с вами,дайте пож. совет!

Ситуация следующая: после праздников планирую клеить баночку 200*70*70 / столб воды+вес стекла+металокаркас+обшивка+самп 240л+грунт и набегает в среднем 1500кг

Дом хрущевка 4-х этажная шлакоблочная,живу на 3-ем,половое покрытие плиточное - деревянное,в хорошем состоянии,лаги целые и крепкие в ширину около 15-20см каждый метр,протянуты доски к лагам,фанера 10мм и ламинат! На счет плит,то в зале куда ставлю банку я не могу на них посмотреть,натянут натяжной потолок,но в спальне глядя на них,то они более 5,5м в длину и в ширину 80см

Банку плонирую ставить в зал,в доль, к НЕ несущей стене,прям к углу к оконному-балконному блоку (к месту опоры плит),плиты расположенны в доль банки,Лаги будут перпендекулярно банке.Зал студиа 29м.кв.,совмещенна с кухней.Раньше разделяла стена,я ее снес,на месте бывшей стены стоит банка 600л выполняет роль барной стойкиsmile.png Но в целях безопастности придеться наверно убрать,хотя истетический вид выполняет на 100%. Ну вот как то так,описал картину подробно,что б помочь вам ответить мне,на наболевший вопрос.Заранее спасибо!Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дом хрущевка 4-х этажная шлакоблочная......

Можно более подробно,хотя бы серию  типового проекта ? Из этого и плясать надо.

 

 лаги целые и крепкие в ширину около 15-20см каждый метр,протянуты доски к лагам,фанера 10мм и ламинат! 

 

Это не важно,главное плиты перекрытия.

 

НЕ несущей стене

 

не есть хорошо

прям к углу к оконному-балконному блоку (к месту опоры плит)

более чем отлично...

 

на месте бывшей стены стоит банка 600л выполняет роль барной стойкиsmile.png Но в целях безопастности придеться наверно убрать....

 

Убирать не надо, если нет нагрузки на плиту,на которой будет стоять новый аквариум. По сути вы демонтировав стену,заменили нагрузку на нее барной стойкой -аквариумом,поэтому не стоит переживать. 

Изменено пользователем dsg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно на другом языке пож,я не понял суть вопроса

Можно более подробно,хотя бы серию  типового проекта ? Из этого и плясать надо.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно на другом языке пож,я не понял суть вопроса

У каждого дома есть типовой проект , на этот проект есть техническая документация с min and max нагрузками на плиты перекрытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,я этого незнаю,и этой документации нет.Где мне ее запросить,Бти,архитектурный,... и дадут мне эту инф-ию? ^_^

По идее банка встанет на 2 плиты,так же по длине,нагрузка по 750 на каждую так ?)) какой прочностью/харак-ми должна обладать плита,что бы выдержать мою нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убирать не надо, если нет нагрузки на плиту,на которой будет стоять новый аквариум. По сути вы демонтировав стену,заменили нагрузку на нее барной стойкой -аквариумом,поэтому не стоит переживать. 

Отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По идее банка встанет на 2 плиты,так же по длине,нагрузка по 750 на каждую так ?)) какой прочностью/харак-ми должна обладать плита,что бы выдержать мою нагрузку?

Давайте предположим самый худший вариант для нас:min нагрузка на плиту перекрытия 300 кг на м2 РАСПРЕДЕЛЕННОЙ НАГРУЗКИ(в зависимости от проекта и региона СССР 300-800кг на м2 ), из этого будем и плясать.Если Ваша плита 600см на 80см,то расчетная нагрузка равна 6*0,8*300кг=2400кг на плиту! Если Ваш аквариум 1500кг ПРОПОРЦИОНАЛЬНО нагружает 2 плиты, то каждую плиту он нагружает на 31,25%.Более чем приемлемо с учетом

snapback.png

прям к углу к оконному-балконному блоку (к месту опоры плит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предположим самый худший вариант для нас:min нагрузка на плиту перекрытия 300 кг на м2 РАСПРЕДЕЛЕННОЙ НАГРУЗКИ(в зависимости от проекта и региона СССР 300-800кг на м2 ), из этого будем и плясать.Если Ваша плита 600см на 80см,то расчетная нагрузка равна 6*0,8*300кг=2400кг на плиту! Если Ваш аквариум 1500кг ПРОПОРЦИОНАЛЬНО нагружает 2 плиты, то каждую плиту он нагружает на 31,25%.Более чем приемлемо с учетом

snapback.png

Спасибо за такое полное разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!Подскажите пожалуйсто по макс нагрузки на пол  вот схемки и где тут несущие стены....извиняюсь что влез в чужую стену  ооой тему )))  Дело в том,что один человек сказал мне что у меня не типовый плиты и из за этого маленькая макс нагркзка около 273кг на кв.м

a61ef0915b83.jpg

c7ab7711a174.jpg

c3695ad0eb62t.jpg

eef5ed990cf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дело в том,что один человек сказал мне что у меня не типовый плиты и из за этого маленькая макс нагркзка около 273кг на кв.м

 

 

 

 

Согласно этому утверждению- гости Вам противопоказаны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я тоже заморочился с нагрузкой на перекрытие, когда собирался ставить свою стойку в три яруса. Особенно после того, как соседи снизу делала ремонт и выдавили крюк для люстры из залитого конического отверстия ко мне, и я увидел, что такое всего 13 см бетона и пространство квартиры под ним из более впечатляющего ракурса). Потом рассудил так: если давление воды в аквариуме выдерживает относительно тонкое стекло, то бетон с арматурой тем более выдержит нагрузку двух-трех аквариумов. Еще я видел у разводчика в Лыткарино в сталинском доме в комнате вдоль трех стен аквариумы на стеллажах  в 4 яруса- до самого потолка- и ничего. Правда там рельсы в перекрытиях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что такое всего 13 см бетона и пространство квартиры под ним из более впечатляющего ракурса).

 

 если давление воды в аквариуме выдерживает относительно тонкое стекло, то бетон с арматурой тем более выдержит нагрузку двух-трех аквариумов.

 1.Толщины перекратий 120, 200,220 мм стандартны для жилищного строительства и выбираются из соображений прочности конструкции и обеспечения звукоизоляции.Последняя достигается либо пустотами в самом перекрытии либо применением звукоизоляции в конструкции пола.

 2. По этому пункту могу только :) -ся. Умение лечить и строить в Россиянах от рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!Подскажите пожалуйсто по макс нагрузки на пол  вот схемки и где тут несущие стены....извиняюсь что влез в чужую стену  ооой тему )))  Дело в том,что один человек сказал мне что у меня не типовый плиты и из за этого маленькая макс нагркзка около 273кг на кв.м

a61ef0915b83.jpg

c7ab7711a174.jpg

c3695ad0eb62t.jpg

eef5ed990cf4.jpg

Извиняюсь,но на Ваших чертежах показаны расположения комнат,про перекрытия по этим чертежам трудно что либо сказать.И вопрос при чём перекрытие и несущие стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежи довольно информативны.В этой серии (КПД) используются опёртые по четырём сторонам перекрытия.Для убедительности увидеть бы план фундаментов и тогда можно говорить,что обведённая комната имеет все несущие стены. В особенности та,которая интересует хозяина поста.Последние два чертежа можно было не выкладывать

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...