Аквариумоактивный возраст - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумоактивный возраст


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Водяной кажется с детьми занимается.Может кто и вырастет...

А у нас если честно на птичке возрастные мужики толкутся.Случаются и новички после 30лет.Их сразу видно. Много вопросов задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом Максим и кажется, вы уже последние из могикан :) реедкие, как из красной книги

Сергей, у себя на работе, честно, не знаю ниодного человека, кто цихлидами еще занимается) в любом возрасте.... если и есть у кого аквариумы- эти люди едва понимают, кто у них живет... как правило непородистые малавийцы из магазинов.... поговорить там даже не с кем)

а так, спасает только форум и социальные сети, да несколько человек из города, в котором живу)

но все равно, почти все, с кем общаюсь, старше меня лет на 5-10 минимум) к слову, мне 25.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут много молодых парней, да и девчёнок увлекаются аквариумстикой, различных направлений, особенно в моде креветочники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не захожу в аквалого, вижу довольно пеструю возрастную группу. Но в основном от 30лет, чаще с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большое предпочтение отдаю озерным цихлидам: Малави и Танганьики.

Если брать травник - меня хватает на 3 месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь все цихлидофилы)У меня тоже есть травник,но это больше для домашних,меня лично за ним смотреть напрягает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь все цихлидофилы)У меня тоже есть травник,но это больше для домашних,меня лично за ним смотреть напрягает)

У меня цихлиды, травник и несколько банок с креветками, не только цихлидами одними жив человек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цихлиды, травник и несколько банок с креветками, не только цихлидами одними жив человек ;)

Пробовал я и то и другое держал)Но за цихлидами просто напросто наблюдать интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я и то и другое держал)Но за цихлидами просто напросто наблюдать интереснее!

чем умнее рыбка,тем интереснее,согласен,Руслан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про уровень образования и как следствие - жизненные ценности.

В 90% случаев общения с современными клиентами желающими аквариум видишь примерно такие пожелания - "сделайте так как я хочу и пусть рыбки плавают так-то а водоросли растут так-то..."

это даже не безграмотность биологическая, а просто стиль жизни. причем молодые еще хитрее, они просто быстро смекают что всякие там "рыбки" это "не круто", а потому пусть лузеры слюньи у стекла пускают и руки мочат, а их ждут великие дела - устроится на работу где платят миллионы!

раньше люди стремились отдохнуть душой, а теперь показать соседям что они круче. так что увлекаться и дальше будут только люди от "понтов" далекие и просто уверенные в себе и желающие жить в тишине и комфорте, а не в дебильной роскоши. среди молодежи таких практически нет.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про уровень образования и как следствие - жизненные ценности.

В 90% случаев общения с современными клиентами желающими аквариум видишь примерно такие пожелания - "сделайте так как я хочу и пусть рыбки плавают так-то а водоросли растут так-то..."

это даже не безграмотность биологическая, а просто стиль жизни. причем молодые еще хитрее, они просто быстро смекают что всякие там "рыбки" это "не круто", а потому пусть лузеры слюньи у стекла пускают и руки мочат, а их ждут великие дела - устроится на работу где платят миллионы!

раньше люди стремились отдохнуть душой, а теперь показать соседям что они круче. так что увлекаться и дальше будут только люди от "понтов" далекие и просто уверенные в себе и желающие жить в тишине и комфорте, а не в дебильной роскоши. среди молодежи таких практически нет.

да,тут тоже умная мысль....во всяком случае поколение 80-х читает содержание рыбок -немодным,и даже иногда проявлением слабости,убогости :-P мол,если молодой человек занимается рыбками ,значит он батан и дрищ...что-то вроде этого :-P по крайней мере в моей среде общения это так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы в молодости профессиональное занятие спортом (тяжёлым в прямом смысле) никак не мешало занятию аквариумистикой.

Дрыщей я наблюдаю сейчас у ларьков и кабаков шкуляющих денег на пиво.И как долго правительство решало убрать спиртное из ларьков на остановках общественного транспорта.Дошло но поздно...

    А куда им деться? В стране не проводится молодёжная политика... Вдруг поздно вспомнили про ГТО и ДОСААФ.

    И какая там аквариумистика? После смерти Образцова её пинают кто как может... Одна поддержка-форумы.Убери их-можно вешать замок на хобби!

    В итоге что имеем, то имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,тут тоже умная мысль....во всяком случае поколение 80-х читает содержание рыбок -немодным,и даже иногда проявлением слабости,убогости :-P мол,если молодой человек занимается рыбками ,значит он батан и дрищ...что-то вроде этого :-P по крайней мере в моей среде общения это так......

А можно про среду общения поподробнее?)) У меня достаточное количество знакомых аквасами занимается, и они поколение 80-х... да как и я по сути) При этом как бы ни разу не ботаны и не дрищи) На вполне себе суровой работе работающие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про среду общения поподробнее?)) У меня достаточное количество знакомых аквасами занимается, и они поколение 80-х... да как и я по сути) При этом как бы ни разу не ботаны и не дрищи) На вполне себе суровой работе работающие)

странно) на моей суровой работе вот,вот так,как я описал) в москве-только один человек из 80-х,кто нормально занимется цихлидами) больше не знаю никого....остальные все лет на 10 старше меня....ну,значит,разные среды общения у нас  с вами)

 

на работе один парень держит малавийцев..но он даж понятия не имеет,что у него живет и с кем перекрещивается,я таких людей в счет не беру.....тут форум профессиональный........а так,людей,у кого просто стоят банки дома,конечно больше....но там мутанты живут и все,что только смогли туда запихнуть и что там выжило.....я считаю,это несерьезно) поэтому такие люди не в счет)

 

а если вы из 80-х и у вас полно знакомых,которые держат дома цихлид и понимают что,к чему-я могу вам ток позавидовать,я обделен такой роскошью в тематическом общении среди сверстников)

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если вы из 80-х и у вас полно знакомых,которые держат дома цихлид и понимают что,к чему-я могу вам ток позавидовать,я обделен такой роскошью в тематическом общении среди сверстников)

я в целом о людях держащих аквариумы дома, не обязательно с цихлидами... Если речь о заводчиках в теме то таких в моем кругу общения тоже нет. И тут вопрос не в том что круто или нет, а в современном стиле жизни. Все работами заняты. У меня больше времени было на хобби я игрался и эксперементировал, сейчас банка просто красивый предмет интерьера. Породами морочусь ради себя любимого. При этом банка в таком виде что все кто видит восхищаются. И 80-е и 90-е)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о разводчиках, то на 4х миллионный Ташкент их всего человек 4-5 наберется, причем почти все старше 40 лет... Больше людей, которые берут банки для интерьера, особенно в офисе.... а перепупом и продажей занимается в основном молодые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в целом о людях держащих аквариумы дома, не обязательно с цихлидами... Если речь о заводчиках в теме то таких в моем кругу общения тоже нет. И тут вопрос не в том что круто или нет, а в современном стиле жизни. Все работами заняты. У меня больше времени было на хобби я игрался и эксперементировал, сейчас банка просто красивый предмет интерьера. Породами морочусь ради себя любимого. При этом банка в таком виде что все кто видит восхищаются. И 80-е и 90-е)) 

у меня график на работе тож не самый сладостный....и то,что я занят на работе не мешает мне заниматься любимым делом.....

я не о заводчиках говорю,а о людях,которые понимают,что у них плавает в прямоугольном стеклянном ящике.....вот среди моих знакомых таких крайне мало из 80-х годов рождения.....

для того,чтобы разбираться в своем хобби-не обязательно быть заводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в целом о людях держащих аквариумы дома, не обязательно с цихлидами... Если речь о заводчиках в теме то таких в моем кругу общения тоже нет. И тут вопрос не в том что круто или нет, а в современном стиле жизни. Все работами заняты. У меня больше времени было на хобби я игрался и эксперементировал, сейчас банка просто красивый предмет интерьера. Породами морочусь ради себя любимого. При этом банка в таком виде что все кто видит восхищаются. И 80-е и 90-е)) 

а если у человека просто дома аквариум стоит,в котором плавают малавийцы непонятно какие,золотые рыбки,барбусы и 3 сома....едят непонятно что,названия тож человек не знает....нуууууууу...язык у меня не поворачивается назвать его аквариумистом......у меня тож есть штук 10 монет и 2-3 буклетика с марками-но я не считаю себя нумезматом или коллекционером марок...потому что нифига в этом не понимаю :-P

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хотите мнение, не так часто встречающихся на просторах вашего форума женщины? Все фобии и все хобЯ :) имеют корни из детства. Ото что заложилось когдав детской головке, будь то родители, будь кружок, или просто какие то острые впечатления. осевшие в детском сознании - то со временем и прорастет в зрелом возрасте. Дождется удобного момента, когда, как ранее уже было замечено, дети выросли, или не мешают, финансы свободные появились, вот оно и по полезит наружу , это желание иметь у себя, " как тогда".

   Я с самого ползункового возраста слышала "гурами, мокроподы, наблюдала через стекло как петушки пыжились друг на друга через разделительную перегородку и даже ходили с папкой на глородские очистные сооружения, ловили в незамерзающих прудах красивых гуппешек :) ...и потом, когда не жила уже с родителями, долго сидела у огромного, на пол кухни и всю стену акваса с оскарами..Прошло 20 лет...реально даже без воспоминания о аквариумистике, пока брат не заикрулся. что у него полторы тонны с арованой. Бооо...тут меня и прорвало! Как это я раньше жила и забыла, какое это удовольствие иметь свой мир за стеклом.Мне крутили у виска всяуродня, Ленка, нафига тебе ото оно надо. Ты взрослая тетка, это столько заморочек, ты через год ввалив кучу денего все забросишь,у тебя дел что ли нету..? Есть, но охота пуще неволи..и поснеслось. Прошло уже года три, домашне смирились, муж покорился и даже держит мне шланг, пока я бегу выключать кран при подменах..Мыслей о том, что это когда нибудь надоест-пока не закрадываются. Преследует всего одна идея: куда бы воткнуть еще один аквас, на полторы тоны...с арованой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все проще.Сейчас у людей появилась возможность содержать большие аквариуме при минимуме временных затрат.Аквариум перестал быть просто увлечением,а превратился в предмет интерьера,к обитателям хозяева рано илди поздно начинают испытывать нежные чувства-и вот оно,рождение нового аквариумиста)

Мне всегда была больше интересна связь(если она есть)характера человека и содержание им видов аквариума или рыб.Так люди содержащие травники и гуппятники обычно отличаются от цихлидников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все проще.Сейчас у людей появилась возможность содержать большие аквариуме при минимуме временных затрат.

 

Ну, не без этого конечно. Но зато стало намного дороже, чем было раньше.  А что, те, кто любит свой аквариум еще и за красоту, за то, что он великолепно вписывается в интерьер, нельзя назвать аквариумистами?  Это же не отменяет заботы и уход и связанные с этим усилия.

  Мне тоже бы хотелось узнать, если ли эта, так называемая связь видов рыб и характер хозяев. Ну, кроме конечно финансовой. Но большинство, по-моему, все таки эволюционируют, от гуппи в банке , к большим обьемам.  с более сложной и интересной рыбе и дизайну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амановский травник посложнее в уходе цихлидника будет ;)

Мне почему то встречались в основном мужчины такие банки содержащие,все с тонкой душевной как правило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост, да вы романтик! Причем новой волны - обеспеченный возможностью быть романтиком. Большинство же потенциальных романтиков такой возможностью не обеспечены, вот и "сваливаются" в более доступные методы борьбы за свои романтические натуры - сигареты-алкоголь, понты-тусовки перед сородичами...

Все проще, чтоб человек завел аквариум он должен быть уверен что это ему нужно и он себе это позволит. Попросту должен заниматься собой а не окружающим миром. Утверждаться в окружающем мире ему не надо и он создает себе свой собственный мирок которым и делится с коллегами на форумах. Это и есть аквариумисты, они живут своим миром для своей души.

Молодежь как раз наоборот старается агрессивно самоутвердиться и в аквариумистике они обычно не задерживаются в своей массе. А старички с аквариумом отдыхают, ибо им уже ясно что на свидание с Богом опоздать еще никому не удалось...

Те кто заводит аквариум для "понтов"  тоже в нашем деле не задерживаются и форумы не посещают. Да и аквариумы им надоедают довольно быстро, но армию аквабизнессменов они таки кормят.

Да собственно все по старому с аквариумным возрастом, просто пионеры из него выбыли, нет сейчас пионеров, дети космонавтами и геологами стать уже не мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня график на работе тож не самый сладостный....и то,что я занят на работе не мешает мне заниматься любимым делом.....

 

У меня график отличный... просто дома от силы 100 дней в году бываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у человека просто дома аквариум стоит,в котором плавают малавийцы непонятно какие,золотые рыбки,барбусы и 3 сома....едят непонятно что,названия тож человек не знает....нуууууууу...язык у меня не поворачивается назвать его аквариумистом......у меня тож есть штук 10 монет и 2-3 буклетика с марками-но я не считаю себя нумезматом или коллекционером марок...потому что нифига в этом не понимаю :-P

ну мои знакомы знают что у них в банках, кормят сушняком магазинным, воду там меняют, пылесосят... вообщем нормально банки выглядят. Так что вполне себе аквариумисты. Ну или опять свой пример приведу: перестал морочиться чем либо вообще, также кормлю теперь сугубо магазинным сушняком, чищу стекла и меняю воду... все? меня вычеркивать?)) 

 

Давай разбираться кого вообще считать аквариумистами тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост, да вы романтик! Причем новой волны - обеспеченный возможностью быть романтиком. Большинство же потенциальных романтиков такой возможностью не обеспечены, вот и "сваливаются" в более доступные методы борьбы за свои романтические натуры - сигареты-алкоголь, понты-тусовки перед сородичами...

Все проще, чтоб человек завел аквариум он должен быть уверен что это ему нужно и он себе это позволит. Попросту должен заниматься собой а не окружающим миром. Утверждаться в окружающем мире ему не надо и он создает себе свой собственный мирок которым и делится с коллегами на форумах. Это и есть аквариумисты, они живут своим миром для своей души.

Молодежь как раз наоборот старается агрессивно самоутвердиться и в аквариумистике они обычно не задерживаются в своей массе. А старички с аквариумом отдыхают, ибо им уже ясно что на свидание с Богом опоздать еще никому не удалось...

Те кто заводит аквариум для "понтов"  тоже в нашем деле не задерживаются и форумы не посещают. Да и аквариумы им надоедают довольно быстро, но армию аквабизнессменов они таки кормят.

Да собственно все по старому с аквариумным возрастом, просто пионеры из него выбыли, нет сейчас пионеров, дети космонавтами и геологами стать уже не мечтают.

Дети аквариумистами не стали, но оба стали геологами.

До 30 человек плывёт по течению выбирая берег.Хорошо если в детстве стояла банка. Он к ней обязательно вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый содержит огромный аквариум с цихлидами,кормит сам,но на этом его уход заканчивается.Подмены,чистку делают специально обученные этому люди.При всем том рыб своих он любит,он аквариумист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...