Аквариумоактивный возраст - Страница 5 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумоактивный возраст


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где я на это сетую?Я лишь описала причины почему,по моему скромному,это происходит.А такого качества рыбы какое есть в Азии я у нас не видла,хоть и пыталась найти,по тем же дискам к примеру.Причины этого мне так же понятны,потому как там есть профессионалы-дельцы,а у нас просто-аквариумисты))

 

 

ага, показалось значит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему?Меня лично все устраивает.Хорошую рыбу у меня лично возможность доставать есть,зачем же стулья ломать тогда?)

так а зачем тогда в который раз говорить что все плохо,если вас все устраивает? меня вот все устраивает,но я не говорю в каждой теме что все плохо и у кого то рыба не дотягивает до "эталона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что плохо то?Если у кого то рыба не дотягивает до эталона(кстати,что будем им считать?)то это его проблемы.У меня таких проблем нет :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь объяснить просто,что массовая дешевая азиатская рыба на нашем рынке не потому,что отечественные разводчики повывелись,а потому,что она пользуется большим спросом,потому и повывелись отечественные разводчики.Плохо ли это?Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старперство это состояние души, а не возраст :)

 

кто-то в 25 уже ленивая, брюзжащая субстанция :)

А как же быть с определёнными седыми местами Вань (упоминались ранее)?Побрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь объяснить просто,что массовая дешевая азиатская рыба на нашем рынке не потому,что отечественные разводчики повывелись,а потому,что она пользуется большим спросом,потому и повывелись отечественные разводчики.Плохо ли это?Не знаю.

Рентабильность их аквариумных хозяйств выше наших!

Если бы они пытались конкурировать с нами в разведении холодноводного толстолобика мы бы показали им кузькину мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентабильность их аквариумных хозяйств выше наших!

Если бы они пытались конкурировать с нами в разведении холодноводного толстолобика мы бы показали им кузькину мать...

 

У них больше опыта,старательности и умения.Ну труд рабочих еще дешевле))Не вся же рыба,даже дешевая,в прудах у них разводится.

Просто люди подходят к делу с умом,рыба у них хоть и дешевая да красочная,что и нравится конечному покупателю.А то что она живет не долго так не беда,стоит то копейки,можно новую купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с определёнными седыми местами Вань (упоминались ранее)?Побрить?

 

оскопить

 

чтоб не мучились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них больше опыта,старательности и умения.Ну труд рабочих еще дешевле))Не вся же рыба,даже дешевая,в прудах у них разводится.

Просто люди подходят к делу с умом,рыба у них хоть и дешевая да красочная,что и нравится конечному покупателю.А то что она живет не долго так не беда,стоит то копейки,можно новую купить)

Так основная масса покупателей не знает что эта рыба скоро помрет!)Ведь продавцы об этом помалкивают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто когда помрет знает один только Господь)

Именно так потом продавцы купишим эту рыбу и отвечают на вопрос о том почему рыба сдохла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них больше опыта,старательности и умения.Ну труд рабочих еще дешевле))Не вся же рыба,даже дешевая,в прудах у них разводится.

Просто люди подходят к делу с умом,рыба у них хоть и дешевая да красочная,что и нравится конечному покупателю.А то что она живет не долго так не беда,стоит то копейки,можно новую купить)

Прямых затрат у них минимум в силу климата.

 Примерно также и в наших рыбхозах. Есть преуспевающие хоз-ва.Пример в 20км от меня находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с определёнными седыми местами Вань (упоминались ранее)?Побрить?

..ой да перестаньте )))это у него в силу молодости ))) посмотрим на него лет через 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых затрат у них минимум в силу климата.

 

 

А что климат дает кроме тепла?А вода,а корма,а работа?Говорю же,не вся азиатская рыба(дешевая,качественная и подавно)в прудах у них живет.

Вот:

d3d5050e8efb.jpg

Такая рыба стоит у них в среднем 200 рублей.Где у нас ей конкуренция по цене?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу спроса (кто то упомянал) мы и будем "хавать" дрянь.   сами виноваты.  если не мы впрямую, то потребитель, а за ним и сбытчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ой да перестаньте )))это у него в силу молодости ))) посмотрим на него лет через 10

Сергей,ножницы почтой вышлю.Прихватил,когда из Казахстана уезжал ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что климат дает кроме тепла?А вода,а корма,а работа?Говорю же,не вся азиатская рыба(дешевая,качественная и подавно)в прудах у них живет.

Вот:

d3d5050e8efb.jpg

Такая рыба стоит у них в среднем 200 рублей.Где у нас ей конкуренция по цене?

Юль,остановись...Раскроешь все коммерческие тайны Сергея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,остановись...Раскроешь все коммерческие тайны Сергея

Боже упаси ))) я не занимаюсь коммерцией ))

да... конкуренции таким дискам нет, НО, что с ними будет после недели ??? ;)  надеюсь не азиатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не тайны,это дешевый азиатский рынок.Нормальный диск у них же стоит в среднем 200 $Разница с ними в том,что хороший диск и у нас столько стоит,плохого же по 200 рублей вы не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другого имел виду :) А то Юлю понесло...

 

Да другой к рыбе с этого рынка близко не подойдет)))Максимум что может это сфотографировать.

У него,знаете,другой несколько качественный сегмент)

Хорошо,что есть выбор-хочешь дешевую рыбу плохую,хочешь качественную дорогую,выбор-это точно хорошо! :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что климат дает кроме тепла?- любые маломальские и немаломальские площади и  экономию энергии шьёрт побери это самое первое.А дешевая раб сила  к нам от них же и приедет. Кормами мы богаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня и мои наблюдения о цене рыбы,так я это вижу ежедневно,потому когда читаю рассуждения:"ах вот нет у нас качественной рыбы,одна дешевая азиатская"не могу не сказать-да не нужна она вам качественная то.Все ноют,но при этом хотят рыбу дешевую.А качественная рыба дешевой не бывает-даже у азиатов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про меня и мои наблюдения о цене рыбы,так я это вижу ежедневно,потому когда читаю рассуждения:"ах вот нет у нас качественной рыбы,одна дешевая азиатская"не могу не сказать-да не нужна она вам качественная то.Все ноют,но при этом хотят рыбу дешевую.А качественная рыба дешевой не бывает-даже у азиатов))

Во всяком случае у себя они могут отследить качество.Отследить её родословную.В отличие от нашего потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш потребитель так же имеет выбор:или дешевая азиатская или качественная дорогая наша.Дорогой азиатской у нас на рынке представлено мало,да,но лишь по той же причине-нафиг она кому нужна.

Я когда говорю людям за какие деньги мы дисков купили-крутят у виска.Зачем,если есть более дешевые варианты?А то что они хуже-это уже дело десятое,главное для людей цена рыбы,качество вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш потребитель так же имеет выбор:или дешевая азиатская или качественная дорогая наша.Дорогой азиатской у нас на рынке представлено мало,да,но лишь по той же причине-нафиг она кому нужна.

Я когда говорю людям за какие деньги мы дисков купили-крутят у виска.Зачем,если есть более дешевые варианты?А то что они хуже-это уже дело десятое,главное для людей цена рыбы,качество вторично.

А никто и не спорит о цене и качестве.Всё дело в порядочности поставшиков и посредников.Беда в этом сегменте не зависимо от аквриумоактивного возраста.Тему об этом начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой беды.Люди,вероятно,сами хотят быть обманутыми если желают верить в то,что за дешево они купят что то такого же качества что стоит дорого.

По моему всех все устраивает ибо в противном случае искали бы альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой беды.Люди,вероятно,сами хотят быть обманутыми если желают верить в то,что за дешево они купят что то такого же качества что стоит дорого.

По моему всех все устраивает ибо в противном случае искали бы альтернативы.

 

шож вы тогда только с 5 раза тему о продаже-то нормально оформили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я не внимательна и чертовски рассеяна.А где тут связь?

 

как где? как всегда :) в деталях и мелочах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...