Аквариумоактивный возраст - Страница 9 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумоактивный возраст


Рекомендуемые сообщения

Вот все пытался вспомнить на сколько литров круглый аквариум,точно 18 литров :)

 Ну, а дядю Мишу Култышку, помнишь земляк, торгующего на крытом рынке вечно свежим мотылем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, а дядю Мишу Култышку, помнишь земляк, торгующего на крытом рынке вечно свежим мотылем?

Мотыль у Толи на против цирка брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про себя напишу . Первый аквариум был в 1978 году , может помните круглые как шар ! Потом перерыв до 1983 года , опять этот  же аквариум с меченосцами . Еще раз попытался в 1991 году , склеил на 60 литров баночку , были пельвики , скалярии . Ну и можно сказать по серьезному все началось в 2004 году . К сожалению дома места нет , держу все на работе имею 2 шт 500 л , 1шт. 300 л , 4шт. от 120 - 150 л и первый аквариум с чего все началось в 2004 на 40 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про себя напишу . Первый аквариум был в 1978 году , может помните круглые как шар ! Потом перерыв до 1983 года , опять этот  же аквариум с меченосцами . Еще раз попытался в 1991 году , склеил на 60 литров баночку , были пельвики , скалярии . Ну и можно сказать по серьезному все началось в 2004 году . К сожалению дома места нет , держу все на работе имею 2 шт 500 л , 1шт. 300 л , 4шт. от 120 - 150 л и первый аквариум с чего все началось в 2004 на 40 литров.

А когда же там работать? :) восемь аквариумов вот это да, классно!!! *GOOD*  

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль у Толи на против цирка брал. 

 

Ну Толя Вет до сих пор в теме, мотылем торгует до сих пор, только мороженным. *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  

А дядя Миша легенда, фронтовик. Сам разводил мотыля в деревне Красная. И круглый год торговал: всегда свежим и отборным. 

 


Ну и про себя напишу . Первый аквариум был в 1978 году , может помните круглые как шар ! Потом перерыв до 1983 года , опять этот  же аквариум с меченосцами . Еще раз попытался в 1991 году , склеил на 60 литров баночку , были пельвики , скалярии . Ну и можно сказать по серьезному все началось в 2004 году . К сожалению дома места нет , держу все на работе имею 2 шт 500 л , 1шт. 300 л , 4шт. от 120 - 150 л и первый аквариум с чего все началось в 2004 на 40 литров.


 Про шарик 18 л Чехословацкий, я  первый вспомнил  :)  :)  :) 


  •  
Изменено пользователем асса 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно про шарик ты первый вспомнил:)Мой первый аквариум шарик ,появился у меня примерно1983году ,с него и началось мое увлечение. Но а более менее серьезные объемы с 2000.На данный момент 500литров с америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа..... шарик на треножнике с кольцами для цветов  : .... с 1979 года, потом в 1982 училка по биологии подарила 100 литровый с железной рамой и стеклом треснутым, я его эпоксидкой клеил и даже пластилином :-X без фильтрации, с компрессором, который тарахтел как трактор и с лампочкой для обогрева и для света :-X , но за-то коретра и мотыль живой на базаре каждое воскресенье.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 лет я через весь город на руках в троллейбусе привёз 80 литровый из 6 мм аквариум домой. Увлечение моё продлилось максимум 2 года, потом за аквом стала ухаживать мама, т.е. ещё пару лет. Затем институт, армия, семья. На новоселье я поставил дома 200 литровик, на первеца уже 500. Но самое удивительное я смог заразить жену и мы морально готовимся ко второму ребенку, ну а отцу да и всей семье от одной до полутора тонны! Как-то так. Мне 05.02 30 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) а вот круглый аквариум у меня прожил ровна два дня :) разбил я его в ванной... в попытках помыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка, я 1977г. рождения. В 2011 старшему сыну в день рождения подарили аквариум 40л. с двумя золотухами. Если бы вы слышали как я матерился и кричал.
А потом началось 70л, 80л, 100, 150 и 300. На сегодняшний день имеем 150 и 300. Теперь матерятся все кроме меня и младшего сына, ему 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка, я 1977г. рождения. В 2011 старшему сыну в день рождения подарили аквариум 40л. с двумя золотухами. Если бы вы слышали как я матерился и кричал.

А потом началось 70л, 80л, 100, 150 и 300. На сегодняшний день имеем 150 и 300. Теперь матерятся все кроме меня и младшего сына, ему 9 мес.

А старший сынишка, чего не в Вашей команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с 55-го по 75 годов рождения....кто, что думает?

В любом случае за границы 75-го, в сторону молодого поколения мы уже точно шагнули..... и это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старший сынишка, чего не в Вашей команде?

Старший в мультиках ему 5 лет. Но если в банках что-то изменилось вопросов куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший в мультиках ему 5 лет. Но если в банках что-то изменилось вопросов куча :)

Так Вас все таки ДВОЕ, как и нас, хотя следует заметить что в нашем случае никто не м.....ся, даже напротив дорогая и любимая, СУПРУГА, тоже в нашей команде, у нее даже аквариум свой есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же там работать? :) восемь аквариумов вот это да, классно!!! *GOOD*  

Ребята с бригады помогают или когда много работы отпускают . К стати аквариумы видно хорошо из окон с улицы , очень много народу приходит по глазеть . Итог за это время , еще восемь аквариумов пришлось склеить в других цехах . Можно сказать , аквариумистика процветает :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличили в лозунгах...немного по-брюзжу подробно о прошлом.

Итак судьба цихлидофила в датах и ЛЮДЯХ.

Кому-то это будет близко и понятно.А главное люди и рыбы!

  Родился в 66-ом в маленьком шахтёрском городке в Казахстане.Первых аквариумных рыб живьём увидел в 71 году.Мама оставляла меня продавцам- разводчикам рыбок (их было всего двое) на местном колхозном рынке, а сама уходила за покупками.Тут был заложен фундамент увлечения. В 73-ем первые гуппи в 3 литровых банках и банках из-под электролита.Далее в младших классах поездки с другом на городскую свалку на велосипедах за подходящими каркасами( по их количеству можно было предположить на сколько популярна в 60-ых была аквариумистика). Оконное стекло 3мм на первых порах ставили на пластилин.Переворот в детском  сознании- приобретение книги Ильина.Ощутил необъятность этого мира и получил мотивацию на долгие годы.Дальше понеслось, в 7-ом классе стойка на четыре банки, около 700 литров.Весь живой корм ловился и заготавливался в прок самостоятельно.И это было очень интересным занятием.

Самым большим тормозом было отсутствие для банок стекла больших толщин.Круглой банки у меня так и не было.В 81-ом у строителей удалось перекупить куски витринного стекла и изготовить банку на 500-литров.И тогда появились первые цихлиды- мозамбикская тиляпия, чернополосые,пчёлки.В 83-ем в связи с поступлением в ВУЗ в России увлечение пришлось приостановить-Общаги!.

  В 90-ом - первое подходящее жильё в городе Златоуст. И опять банки.Коллекция эхинодорусов, живородка.А душа просила цихлид.Но куда? В семье 4-е человека и банки на кухне.

В 97-ом наконец-то двушка в сталинке с огромной кухней.И одновременно знакомство с местным кулибиным и опытнейшим аквариумистом Староверовым В.Н. и специалистом по Африке Турухановым Вадимом в Челябинске.Переворот в сознании и опять понеслось.Благодаря Николаичу научился клеить банки из акрила и силиката. Хозяйство выросло до 2,5 тонн. Население малавийцы.Мог клеить и огромные объёмы,но уже некуда

  2 000 год- частые командировки в Москву.Знакомство с Московской птичкой на старом месте (дух времён Образцова ещё ощущался), знакомство с Юдаковым и Камышовым.И опять переворот в сознании-не знакомые невиданные до селе красивейшие виды Африки.По возвращении из командаровки всегда полная термос-сумка.

  2001-год- знакомство с Сергеем из Электростали (ki.miki 2012). Впервые увидел макуликауд, бифов и окончательно заразился Америкой.

  2003-год -переезд в Екатеринбург, съёмные квартиры Опять растения, живородки в небольших объёмах

  2008-год Екатеринбург свой дом,интернет с Cihlids.ru и собственное по семейным меркам помещение в подвале-18м2.Вот тут я оторвался!!!Знакомство с увлечёнными людьми на данном ресурсе помогло во многом.Это и приобритение рыб, но самое главное мотивация для дальнейшего развития!Спасибо всем!

  2014-год Екатеринбург. Хозяйство- 6500 литров- для души!!! И, о чудо, у меня вновь есть мозамбикская тиляпия из 70-80-ых, из детства!

Как ещё рассказать молодым-что такое ностальгия?Лозунгами сложно.Может мини-рассказ помог...?

   Аквариум это чудо в любом сознательном возрасте!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам 79 года выпуска)

Первая банка в 5 лет каркасник 40 литров. Пробыла у нас всего 3 месяца ибо глупая докторша сказала что у меня аллергия на аквариум. Как она без единого анализа это поняла до сих пор загадка ибо аллергии у меня вообще нет.

с 10 до 13 лет занимался аквариумами в детском саду на работе у мамы. Набор рыб стандартны: мечи, гуппи, телескопы и золотые.

Потом был перерыв на юность и вернулся я к аквариуму только лет в 25. Банка Ювель Рио 180.

Барбусятник

61d8adc88338.jpg

Особо правда не заморачивался, держал 6 или 7 видов доступных в магазинах барбусов и все. При переезде банку подарил другу у которого она по сей день исправно служит.

После переезда в 2008-м Ювель Рио 300, барбусятник с уходом в лабиринтовик.

972bfc897b61.jpg

 

 

А летом 2010 банка сварилась. Тогда в квартире не было кондея и 2 недели нашего отъеда на отдых аквас прежил с огромными потерями. Осталось куча анциков и 3 макропода из более чем 60 рыб. Анцики кстати живут до сих пор уже в нынешней банке.

Почищенная банка так и жила со своими обитателями до нового года. И как всегда на занудных зимних каникулах во мне  родился креатив что надо все менять. так и появились они:0f9b34554dcf.jpg

 

Примерно за год я пришел к пониманию что 350 литров для малави это ни о чем. Ну а дальнейшее развитие событий есть в малавийской ветке на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ИМХО: каждый из уже отметившихся в данной теме, в кратце написавший о своем увлечении аквариумом в основном с детства, между строк ответил автору на поставленный им вопрос в названии темы, а именно, если ты имеешь активную жизненную позицию, то и ВОЗРАСТ твой по отношению к любому увлечению, в нашем случае к АКВАРИУМУ будет АКТИВНЫМ и в 30-ть и  в 40-к и в 50-т и в 80-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) а вот круглый аквариум у меня прожил ровна два дня :) разбил я его в ванной... в попытках помыть 

 

  ...дык, теперь уже, умудрённый опытом, небось, тонник в ванне проще МОИЦА?....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...дык, теперь уже, умудрённый опытом, небось, тонник в ванне проще МОИЦА?....  :)

 

а то :) 

 

берешь его одной левой и вперед :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , это самая человечная тема на форуме, и мне это очень нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличили в лозунгах...немного по-брюзжу подробно о прошлом.

Итак судьба цихлидофила в датах и ЛЮДЯХ.

Кому-то это будет близко и понятно.А главное люди и рыбы!

Родился в 66-ом в маленьком шахтёрском городке в Казахстане.Первых аквариумных рыб живьём увидел в 71 году.Мама оставляла меня продавцам- разводчикам рыбок (их было всего двое) на местном колхозном рынке, а сама уходила за покупками.Тут был заложен фундамент увлечения. В 73-ем первые гуппи в 3 литровых банках и банках из-под электролита.Далее в младших классах поездки с другом на городскую свалку на велосипедах за подходящими каркасами( по их количеству можно было предположить на сколько популярна в 60-ых была аквариумистика). Оконное стекло 3мм на первых порах ставили на пластилин.Переворот в детском сознании- приобретение книги Ильина.Ощутил необъятность этого мира и получил мотивацию на долгие годы.Дальше понеслось, в 7-ом классе стойка на четыре банки, около 700 литров.Весь живой корм ловился и заготавливался в прок самостоятельно.И это было очень интересным занятием.

Самым большим тормозом было отсутствие для банок стекла больших толщин.Круглой банки у меня так и не было.В 81-ом у строителей удалось перекупить куски витринного стекла и изготовить банку на 500-литров.И тогда появились первые цихлиды- мозамбикская тиляпия, чернополосые,пчёлки.В 83-ем в связи с поступлением в ВУЗ в России увлечение пришлось приостановить-Общаги!.

В 90-ом - первое подходящее жильё в городе Златоуст. И опять банки.Коллекция эхинодорусов, живородка.А душа просила цихлид.Но куда? В семье 4-е человека и банки на кухне.

В 97-ом наконец-то двушка в сталинке с огромной кухней.И одновременно знакомство с местным кулибиным и опытнейшим аквариумистом Староверовым В.Н. и специалистом по Африке Турухановым Вадимом в Челябинске.Переворот в сознании и опять понеслось.Благодаря Николаичу научился клеить банки из акрила и силиката. Хозяйство выросло до 2,5 тонн. Население малавийцы.Мог клеить и огромные объёмы,но уже некуда

2 000 год- частые командировки в Москву.Знакомство с Московской птичкой на старом месте (дух времён Образцова ещё ощущался), знакомство с Юдаковым и Камышовым.И опять переворот в сознании-не знакомые невиданные до селе красивейшие виды Африки.По возвращении из командаровки всегда полная термос-сумка.

2001-год- знакомство с Сергеем из Электростали (ki.miki 2012). Впервые увидел макуликауд, бифов и окончательно заразился Америкой.

2003-год -переезд в Екатеринбург, съёмные квартиры Опять растения, живородки в небольших объёмах

2008-год Екатеринбург свой дом,интернет с Cihlids.ru и собственное по семейным меркам помещение в подвале-18м2.Вот тут я оторвался!!!Знакомство с увлечёнными людьми на данном ресурсе помогло во многом.Это и приобритение рыб, но самое главное мотивация для дальнейшего развития!Спасибо всем!

2014-год Екатеринбург. Хозяйство- 6500 литров- для души!!! И, о чудо, у меня вновь есть мозамбикская тиляпия из 70-80-ых, из детства!

Как ещё рассказать молодым-что такое ностальгия?Лозунгами сложно.Может мини-рассказ помог...?

Аквариум это чудо в любом сознательном возрасте!

Rasmus прочитал,когда вы держали гупешек в банке, я только родился , не примите за не прикрытую лесть, вы ПРОФИ ,ваш рассказ , это рассказ , на самом деле увлеченного человека,респект. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...