когда рыба считается "затянутой"? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

когда рыба считается "затянутой"?


Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

У меня есть 8 шт. Cyrtocara moorii от московского разводчика, которого я знаю не первый год и то что он маля кормит 8 раз в день инфа 100 %, т.к. он пенсионер и ему больше любимого занятия нечего делать. единственное что меня смущает это их родословная.  вот как они выглядят:

e246fd8f6a9e.jpg

be3e5cc9de27.jpg

b932af2a87d1.jpg

 

Сегодня договорился с человеком-"разводчиком" о покупке аулонокар, однако продавать их он мне отказал по причине неудобного для него соотношения самцов и самок. Я посмотрел в сторону увеличения для себя популяции дельфинов, т.к. они у него были очень красивого синего цвета (т.е. я клюнул на обложку), когда я привез пакет домой и погрузил его в акв для выравнивания температуры, обнаружил затянутость купленных мной рыб. Что ВЫ уважемые форумчане можете сказать о купленных мной рыбах???

5444a0395a90.jpg

f3ea54f2a479.jpg

68ec57950234.jpg

 

Размеры рыб из первой серии идентичны рыбам купленным сегодня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 1 и 3 рыбы в полном порядке.

На фото 2 немного худая, но затянотостью тут и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 1 и 3 рыбы в полном порядке.

На фото 2 немного худая, но затянотостью тут и не пахнет.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к мэтрам:

а что такое затянутость рыбы? в прямом смысле слова? есть конкретное определение?

 

я в своей практике  встречал цихлид сильно отставших в росте от ровесников. но это не затянутость, рыба потом все равно вырастает и становиться тем, чем должна стать, даже в компании тех агрессивных скороспелок.

 

может быть затянутость - это, когда у рыбы происходят необратимые физиологические изменения от неблагоприятных условий, голодания, прессинга других рыб и постоянного стресса? не?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно с фото примерами... Очень часто бывает, что берешь рыбу, выросшую в малых объемах, и пересаживаешь в свои большие банки.... рыба начинает быстро расти....это считается затянотустью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи получения рыбы с большими глазами (первый признак затянутости), но в итоге она вырастала до средних размеров.Тут больше влиял генетический посыл.Родители рыбы-дикари или первых генераций.Если рыба выродилась и затянута тут конечно труба -дело.

 Трудно  угадать сколько и чего рыба недополучала необходимого и в течении какого времени.Про степени затянутости была где-то неплохая статья Грановского.Может Сергей администратор напомнит где найти.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что кроме генетических,есть ещё фактор первых дней питания и условий содержания.  Обычно первая неделя   кормления очень влияет . ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что кроме генетических,есть ещё фактор первых дней питания и условий содержания.  Обычно первая неделя   кормления очень влияет . ИХМО

Обычно первый месяц-два они находятся у знающих процесс людей.А когда попадают в коллекторные фирмы по скупу всего и вся, начинаются мытарства рыбы.Экономят на электроэнергии,корме, воде и обслуживающем персонале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что кроме генетических,есть ещё фактор первых дней питания и условий содержания.  Обычно первая неделя   кормления очень влияет . ИХМО

 

а чО жрет малек в первые недели в общей банке? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст рыб на фото? У них нормальная стрессово - малечная окраска.норм. кондиция и пропорции.

 

В принципе правильно написали. Действительно размер глаз часто выдает недорощенную рыбу.т. к. у них глаз вырастает непропорционально телу. Можно ориентироваться на это при определении затянутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем вы их кормите. У малави, особенно у мбуны это не стоит так остро как у америки например. Вырастить полноценных амереканцев   в общаке проблематично

а чО жрет малек в первые недели в общей банке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем вы их кормите. У малави, особенно у мбуны это не стоит так остро как у америки например. Вырастить полноценных амереканцев   в общаке проблематично

мальков? в общей банке? ничем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст рыб на фото? У них нормальная стрессово - малечная окраска.норм. кондиция и пропорции.

 

В принципе правильно написали. Действительно размер глаз часто выдает недорощенную рыбу.т. к. у них глаз вырастает непропорционально телу. Можно ориентироваться на это при определении затянутости.

к сожалению возраста рыбы я не знаю.

всем спасибо. буду усиленно откармливать, а как приведу в должный вид, продам к чертовой матери... а может и нет. время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про степени затянутости была где-то неплохая статья Грановского.Может Сергей администратор напомнит где найти.

Перевернул форум-нет статьи! Там всё по полочкам доходчиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не об этой статье?

Если да, то она не Грановского.

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=316&cat=6

Я там в последней части писал о затянутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду усиленно откармливать, а как приведу в должный вид, продам к чертовой матери... 

Не надо так спешить, у рыб нормальное телосложение, нормальная окраска. Так что я думаю расти будут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и она и автора спутал.Спасибо.

Сергей целый список статей года два назад выкладывал.Тех что в общей массе статей по Америке не было. В каком разделе не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так спешить, у рыб нормальное телосложение, нормальная окраска. Так что я думаю расти будут нормально.

Нет в них ничего нормального. Это третьесортный шлак. и по экстерьеру и по окрасу. Лучше найти рыбу хорошего качества, благо в Москве это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в них ничего нормального. Это третьесортный шлак. и по экстерьеру и по окрасу. Лучше найти рыбу хорошего качества, благо в Москве это не проблема.

вот таких мужиков уважаю, сказал г..но, значит г..но.

 

а на первых трех фотках, дельфины тоже выращиванию не подлежат? отца их видел - красавец. в тоннике рулит см где-то 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти рыбу хорошего качества, благо в Москве это не проблема.

Как раз найти хорошую рыбу в Москве это большая проблема. Разводчиков может и много, но качество разводимой рыбы зачастую оставляет желать лучшего, даже если родители хорошего окраса, то из малька обычно вырастает полный шлак.

 

П.С. Дельфины сфотканы в пакетах, так что сложно судить о качестве по этим фоткам. Пусть посидят в аквариуме неделю-две, тогда сфотографировать и выложить на обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...