Мое скромное хозяйство - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мое скромное хозяйство


Рекомендуемые сообщения

я их специально не развожу, это сорняк

Понятно, но ведь они ведь тоже создают (в таком количестве) нагрузку на выростники, но судя по процессу все справляется. 

их подъедют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная банка, в которой нет живых меланий, это та где сидят боции клоуны с (помимо цихлид), вот они их реально высасывают из раковин. А цихлиды их не могут есть... ну мои по крайней мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а для чего такое огромное количество меланий? 

Мелании если попались то это надолго , плодятся с геометрической прогрессией , причем даже если грунта нет почти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, им грунт не нужен особо, просто желателен. без грунта плодятся так, сто грунт из меланий получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелании если попались то это надолго , плодятся с геометрической прогрессией , причем даже если грунта нет почти .

У меня их было тоже много и борьба была песполезная, даже после просушки грунта появились снова.

Зайдя как-то в магзин увидел полосатую типо "меланию", названия не помню, размером 1 см - стоила 150р - сказали улитка хищник, поедает всех остальных, сперва не поверил. Интерес взял вверх - я и забыл уже, но месяца через 3 в акве были только пустые раковины и подросший "хищник". До сих пор живет одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть эль-сомы , которые улиток едят) зубастые, например- лепаракантикусы, L-007.... прекрасно живут с цихлидами, с трофами, например.... у меня меланий не победили, но успешно поддерживают на минимуме их численность.... живых в банке не видать меланий, зато на поверхности песка лежат красиво обросшие зелеными водорослями их раковины- очень естественно смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Dimidiochromis Strigatus

https://youtu.be/2ysDFOGWPiQ

Изменено пользователем sergey...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень прилично.*UP*Но для лучшего восприятия желательно сопровождать съёмку хотя бы минимальными комментариями(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2016 в 20:26, auratus сказал:

Серега, отличная группа Мобы *GOOD*

Спасибо, Толян. Среди них и те, которые в 2011г через тебя со штадля приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, группа отличная, уже должны быть первые попытки нереста... Сколько самцов в группе есть ли доминанты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, auratus сказал:

Серега, группа отличная, уже должны быть первые попытки нереста... Сколько самцов в группе есть ли доминанты?

Так там вроде как самка с икрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нересты есть, и сейчас самка носит. Три самца там есть. Один из них грушей отрабатывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...