Американская цихлида и Вода +15С - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская цихлида и Вода +15С


Рекомендуемые сообщения

Тут у нас по краю ледяной дождь прошел 21/01/14.

 Да так прошел, что оборвало все провода ломающимися как спички деревьями.

Город как после урагана.Только сегодня , спустя двое суток, дали свет.

Имея два аквариума на застекленном балконе, мне было за что волноваться.Но рыба с честью выдержала напасти.

Так как эл. не было, но вода была, протока продолжала работать.Но она сильно снижает Т, да так сильно, что когда я её прибавил дабы рыб не задыхались, температура упала до +15С+16С.Сидели "зяблики" на дне плотной кучкой,ни те бойни ни субординации друг у друга на головах.

Да же паку и те плавала, а не стояли.Тяжелей всего пришлось синодонтисам и боциям, одно движение жаберными крышками в 30сек.

Опись "Папанинцев"

Цитроны,Регани, Аргентей, мотагуа, манагуа, полени, восьмиполосые,урофтальмус,,хорны,астры,дови,фронтоза,паку,боция модеста,боция клоун,Птерики,синодонтисы.

Так что 2-ое суток без фильтрации и аэрации и Т+15С они точно могут.Мрачно было мне перемыть все 6-ть внешников :) в один момент,потому как боялся что и вода пропадет.

post-898-0-19085200-1390487458_thumb.jpg

post-898-0-94825700-1390487463_thumb.jpg

post-898-0-70020700-1390487475_thumb.jpg

post-898-0-94048400-1390487486_thumb.jpg

post-898-0-97813500-1390487493_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись "Папанинцев"

Цитроны,Регани, Аргентей, мотагуа, манагуа, полени, восьмиполосые,урофтальмус,,хорны,астры,дови,фронтоза,паку,боция модеста,боция клоун,Птерики,синодонтисы.

Так что 2-ое суток без фильтрации и аэрации и Т+15С они точно могут.Мрачно было мне перемыть все 6-ть внешников :) в один момент,потому как боялся что и вода пропадет.

 

*UP* ! Этой осенью тоже случилось проверить кое кого на прочность.

Для инфы расширю список (тоже +14-16С): восьмиполосые и фламинго раньше было понятно что могут, а вот эллиоты (причем малек) и Блю Демпси в моей практике проверялись первый раз. Могут - неделю)))))

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо тему отдельную создать: в каких еще местах в квартире банки с рыбой помещаются   :D  *GOOD*.  Я балкон только на лето занимаю. На подобный капитальный подход могу только завидовать, - сем. совет проект не согласовал. 

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе эти жёлтые градусники . Мои все брешут на 1-3 градуса в большую сторону, т.е факт 25 , он показывает 27-28 . Так что может и все 13 градусов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stizos   за популяризацию акариумистики огромный респект ! (смотрел блог)

 

ребята рассказывали в Колумбии до + 16 бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stizos   за популяризацию акариумистики огромный респект ! (смотрел блог)

 

ребята рассказывали в Колумбии до + 16 бывает

 

Спасибо за отзыв! 

Бывает и ниже по сводкам. В той же Бразилии (просто нагуглил) за последние сто лет температура несколько раз падала до минусовых значений. Один из рекордов 1945 - от +5 до минус 11,6 С (до минус 5 непосредственно на Амазонке), в 2006 и в 2013 году падал снег и в среднем по стране было +5, а на побережье до минус 7 по Цельсию.

Не удивительно, что хотя бы часть популяции должна выдерживать кратковременные природные катаклизмы. 

Далеко не все из вышеназванных бразильцы (и вообще американцы), но просто для примера.

Не везде из их природных ареалов такие "лютые холода :)" бывают, но механизм выживания думается в генетической памяти заложен.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при аномальных температурах и в Бразилии много живности полегло. Просто никто не считал.

А ледяной дождь и последствия его вспоминаю -- Москва 2010г. До сих пор березы изогнутые по лесопосадкам торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при аномальных температурах и в Бразилии много живности полегло. Просто никто не считал.

 

Все КаКаклизмы были (в основном) кратковременные, а потому, учитывая теплоемкость воды (и запас прочности видов), скорее всего (ИМХО!) для популяций последствий особых (массовых) не имело. Иначе (опять же скорее всего) было бы отражено в тех же сводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб больше шокируют резкие перепады температуры.Стресс с ослаблением иммунитета, а затем набор незнакомых инфекций к коим не адаптирована.Это обычно после транспортировки.

Временное и постепенное переохлаждение для цихлид Америки как правило обходится без летальных исходов.

Были случаи,встречал рыб( после самолёта и поезда) в воде с теми же низкими температурами.В некоторой степени она помогала пережить недостаток кислорода в спущенных и проколотых пакетах.

Для меня было шоком,когда из Уфы в Екатеринбург приехали хорны 18-20см в пластиковых бутылках из под воды с отрезанным горлышком без кислорода и компрессора..Всего воды было около 2литров в каждом бутыле.Ехали под сиденьем микроавтобуса не утеплённые 8-10часов, температура воды 12-15гр.Обошлось без последствий.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помниться про папу как бы спрашивал, минимум Т.

Но теперь точно уверен, что если +17С я ему дам, он даже есть будет.

Кушать буду их горячего копчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было шоком,когда из Уфы в Екатеринбург приехали хорны 18-20см в пластиковых бутылках из под воды с отрезанным горлышком без кислорода и компрессора..Всего воды было около 2литров в каждом бутыле.Ехали под сиденьем микроавтобуса не утеплённые 8-10часов, температура воды 12-15гр.Обошлось без последствий.

Чем ниже температура воды ,тем выше предельно возможная концентрация кислорода,и рыба при понижении температуры менее активна. По этому и обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ниже температура воды ,тем выше предельно возможная концентрация кислорода,и рыба при понижении температуры менее активна. По этому и обошлось.

Отважный хозяин рыб видимо и рассчитывал на это..., умышленно не упаковывал рыб в мешки. И  расчёт был по факту поставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перевез рыбу с балкона. В этом году там только пара Блю+пчела лето проводили в 100 литрах. Этих проверял уже ранее и особо спасать не торопился. 

Рамы на балконе (их 3 открывается на 7 метрах) не закрываю. За сентябрь у нас 12 ночей с температурой ниже 10 град. было. Среднесуточная 11-15.

До момента переезда рыбы дискомфорта особого не выказывали. Питаться не перестали.

Изменено пользователем Stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...