Маленькие хитрости - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Маленькие хитрости


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю раздел, где будем обсуждать, кто что придумал из того, что под рукой и т.д.

 

Поплыл малек. Что делать ? Науплий нет, есть яйца, но  сутки надо чтоб вывести, а корм нужен немедленно. Вот берем хлопьевидный корм, в пальцах в пыль не натереть, засыпаем немного в одноразовый пакетик и после нескольких телодвижений уже ест стартовый корм (гранулы в кофемолку)

Заморозка. Берем и трем ее ножом перпендикулярно получается пыль (циклопа,артемии......и т.п.)

Артемию выводим: ну про обработку яиц хлоркой и перекисью все знают. А вот, чтоб не было пены в инкубаторе, с которой часть яиц опопадает на стенки, капнуть можно каплю растительного масла (можно меньше).

Кран на воздушном клапане помпы не работает, протыкаем скрепкой или женской У образной заколкой (точно по диаметру) входной заборник воздуха на помпе забитый кальцием также.

 

p.s. только что батарейку для мыши помял плоскогубцами :)  работает )))

 

продолжайте....а вот старые ссылки  

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?art_id=124&cat=1&igen=1

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=302&cat=1&igen=1    

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=147&cat=1&igen=1   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При переводе малька дискуса с артемии на фарш.Замороженый в морозилке комочек фарша натерал на самой мелкой терке.Еще раньше скоблил бритвенным лезвием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помпе не хватало сил засосать через деффузор воздух,из-за глубины,шланг деффузора соеденяется с компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если рыбы спонтанно отнерестились в общем, приличных размеров аквариуме и забирать некуда, а поднять малька все-таки хочется, то, чтобы в первые дни накормить артемией, сразу после первой подачи устанавливается обычная настольная лампа в месте, где наибольшая локализация малька. Артемия туда соберется сама через некоторое время, свет в самом аквариуме можно не отключать.

При условии конечно, что нет соседей, способных сожрать малька, или родители способны его защитить, работает. *GOOD*   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Возьмем пластиковую бутылку (5л)

2. Вода отстоянная - это важно, лучше неделю

3. Соль 1ст л на 1 литр

4. Круглосуточное освещение слабой лампой(Я ставлю бутылку в коридор)

 

gallery_7_43_475970.jpg

5. Т 29С я ставлю старый обогреватель

6. Чтобы не формировалась пена и на бортик не выбрасывало науплии, добавим 1 каплю не более раст. масла

7. аэрацию делаю крупными пузырями без распылителя 1 пузырь 0.5 сек так не побьется науплия

8. через 24-30 часов переливаю содержимое в квадратный маленький аквариум из него легче собрать науплии тонким шлангом

 

gallery_7_43_2123577.jpg

 

 

9. отцеживаю через самую мелкую сетку jbl набора 

 

gallery_7_43_3250611.jpg

10 Скармливаю часть, остальное в заморозку.

 

Предлагаю вашему вниманию. Критика и дополнения приветствуются !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить. У пластиковой бутылки отрезаем дно 1 см. У бутылки плотно (намертво) завинчиваем крышку. Перевернутая бутылка весьма правильный инкубатор науплий. Отрезанное дно используем как крышку - накрывалку. В качестве подставки для перевернутой бутылки используем отрезанное дно другой баклашки, но высотой 20-25 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить. У пластиковой бутылки отрезаем дно 1 см. У бутылки плотно (намертво) завинчиваем крышку. Перевернутая бутылка весьма правильный инкубатор науплий. Отрезанное дно используем как крышку - накрывалку. В качестве подставки для перевернутой бутылки используем отрезанное дно другой баклашки, но высотой 20-25 см

Век живи век учись! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, надо яйца артемии покупать.

офф, кто подскажет, где за вменяемые деньги можно купить, хорошее количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу фотку...чтоб люди поняли

Поздно уже было Сделаю как только минутка высвободится сегодня завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, надо яйца артемии покупать.

офф, кто подскажет, где за вменяемые деньги можно купить, хорошее количество?

На Авито поищите. Мне посоветовали, действительно нашел, но уже не надо Сергей спас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже было Сделаю как только минутка высвободится сегодня завтра

DSC_0002.jpg

 

Левый инкубатор из одной баклашки, (просто разрезал почти пополам) правый из двух

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито поищите. Мне посоветовали, действительно нашел, но уже не надо Сергей спас. :)

а как выход кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договоритесь может с Метал...возьмете в долю ? Баром хорошая артемия, если даже не лучшая и заморозка науплий у них должна быть (удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть на нашем форуме,как Денис будет посылку собирать пусть присоединяется,жалко что ли

 

Полезная тема, надо яйца артемии покупать.

офф, кто подскажет, где за вменяемые деньги можно купить, хорошее количество?

http://www.barrom.ru/products/korma-dlya-malkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие партии. Мне бы пока 1-2кг. Если возьмете в долю, буду рад. Только с ННовгорода, придется мне посылкой отправить. Все расходы оплачу.

Если там есть декапсулированная, так же пару кг взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выход кстати?

Еще не пробовал Остатки добиваю. Вашу пробовать буду со светом и грелкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше воду взять дистиллированную. В аптеке рублей 20 за литр продаётся для инъекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё клёво пятилитровку перевернуть горлышком вниз, а на горлышко надеть такую крышечку с трубочкой и обратным клапаном для подачи пузырей.

Потом обратный клапан снимаешь, и через эту же трубочку в сачок сливаешь воду с науплиями. (что-то файл не прикрепляется, пришлось аттачем).$_57.JPG

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я JBL Artemio Set пользуюсь. Много компота выпил, особождая баллоны, но остановился на бытовой версии аппарата Вейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот набор ещё хвалят. Всё происходит на автомате.

s-l500.jpg

Ну, и ещё один инкубатор можно соорудить (не слышал о нём, но почему бы и нет).

291425395824-0_600.jpg

А если руками неохота работать, то купить за 18 баксов с бесплатной доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото прикольная штука, удобная. Но ей только баловаться, поднимать малька в малых количествах. Была такая, подкармливал в морском аквариуме рыб. Как продал море и отдал этот "генератор" вместе с остатками цист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому сделать, из тюли. Сейчас полно тюлей из газовой ткани продается.

Через тюль думаю просочатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тюль думаю просочатся

Вы про какую тюль думаете? Совковую с крупной ячейкой, из которой сачки для рыбок делали? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pages-nQT6OfUo2n-68.pngточно..вылетело из головы

Циклонная пыль? Оригинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут купил 3 пачки по 0.5кг https://www.avito.ru/moskva/akvarium/yaytsa_artemiisuhie_558434834

Точнее купил друг и отправил мне.

А что это за активатор такой о котором упоминается в объявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активатором может быть и обычная белизна и перекись...на ваше усмотрение

А поподробнее пожалуйста можно? Сколько её добавлять и как потом кормить такой артемией рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...