помогите определить чем болеет северум - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите определить чем болеет северум


Рекомендуемые сообщения

не пойму чем болеет северум.уже больше месяца,думал паразиты,пролечивал антипаром,не помогло попробовал sera baktopur.тоже нет эффекта.пошёл на крайние меры,стал отрывать пинцетом и прижигать йодом.растёт ещё больше да уже и на боковых плавниках появилось.аппетит отменный вот только оч.трусливый по сравнению со вторым,да и более мелкой рыбой.подмены воды,режим,всё ок.в чем дело и что это за напасть?помогите инденцифицировать.

post-29195-0-63851900-1391257974_thumb.j

Изменено пользователем DIM4ELA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  чем это вам лично мешает? Северуму это не мешало и  не мешает.Верните его в общий.

Болячка-лимфоцистис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за болячка и как лечить?а вопрос чем мешает,но знаете ведь он сам потихоньку заростёт да и другие рыбы наверняка.я и так недавно астронотуса 30 см.  потерял правда из-за гексы и в другом аквасе.но всё равно жаль ведь пять лет плавник об руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.а садить то обратно в общую банку не опасно?сегодна ещё попробовал снять с приближением,из далека,а то она боится и шхерится.

post-29195-0-92258600-1391293192_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борется с вирусными заболеваниями у рыбы только и только иммунная система.Для её укрепления необходимы хорошие условия в аквариуме и отсутствие стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю,а вот как быть с тем что она очень трусливая,а в общаке пчёлка,акары,и т.д.?может если она не заразная посадить в 90л. с ампуляриями(разводник),там и грунт и искуственные растения можно организовать.а когда поборет болезнь то и в общую банку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не ошибаюсь, все таки фото, у меня у радужной то же самое было.........и лечил и все такое, то же долго плавала и сдохла.... вернее я её ушатал лечениями, пост выше, все в одно слово - плохая фильтрация, как бы из-за воды, сейчас сделал, вроде рыба остальная повеселела... а так как аква серьезно перегружена рыбой у меня, то я думаю, что люди правы в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...