Молодой ТангаТанк - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Молодой ТангаТанк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все красиво но мне кажется параципр в другом цвете или я не прав?

красное краснее зеленое зеленее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья...Фото супер...

Тоже очень хотелось бы про трематокар узнать...

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья...Фото супер...

Тоже очень хотелось бы про трематокар узнать...

Про трематокар пока тема закрыта. Повыпрыгивали они все. Очень очень пугливые Я бы сказал истерически пугливые. Как ни пытался со светом, с крышками и местами расположения аквариумов работать. Не получилось у меня. Буду надеятся что получится со второго раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая фото сессия L. simisis В конце ноября 2014 года они были переселены в аквариум 60х60х30 Колония резко прибавила в количестве. Вот несколько фото:

 

DSC_0665.jpg

Очень темная самка в контрасте со светлым мальком

 

DSC_0803.jpg

распушившийся самец

 

DSC_0956.jpg

Субдоминантный самец

 

DSC_0983.jpg

 

DSC_0999.jpg

"Король" колонии

 

Кому нравятся симилисы предлагаю посмотреть длинный видеоролик с красивой музыкальной композицией "Про гномов"  :)

 

https://youtu.be/tHjtwXiJqRk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой эктодус (Ectodus descampsi) собрался на нерест. Я пройти мимо не смог. Немного освещение подвело. Они же в сумерках дела решают. Но всё же:

 

DSC_0183.jpg

Это он только собрался

 

 

DSC_0193.jpg

А тут понеслось

 

DSC_0195.jpg

Жаль ночью почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утонченная, изысканная красота Танганьики. Мои тоже на рассвете нерестятся, пока свет не включен. Днем больше на самку похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои днем: мелочь с толпой циприхромисов смешивается, а взрослые на "коровок" похожи. :) То с ксенотиляпиями песок перебирают, то как циатофаринксы камешки ощипывают. А вот вечером (я на час-два оставляю в аквариуме тусклый свет, а в квартире уже все выключено) Вечером в эти два часа начинается волшебство. Самих рыбок практически не видно, однако то там то там вспыхивают светлячки с фонариками. Это молодежь отношения выясняет и временами их взрослый самец гоняет и сам своим "прожектором" пол аквариума освещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже днем пасутся вместе с энантиопусами. Что характерно-днем в аквариуме хозяйничают самцы энантиопусов, но стоит свет в аквариуме выключить, а верхний, общий оставить и все резко меняется. Тут уже эктодусы царствуют, причем на тех же гнездах что и энантиопусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока в отпуске, застал нерест Xenotilapia singularis mzuri вот пара интересных фото:

 

gallery_28410_1428_334989.jpg

 

gallery_28410_1428_209626.jpg

 

Больше фото загрузил в свой альбом.

Чуть позже попробую нарезать видеоролик нереста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За последнее время меня несколько раз спрашивали про Xenotilapia singularis Mzuri. Поэтому потратил выходные, решил изложить свой накопленный опыт в небольшой статье. Ну и пофотографировал немного своего нового молодого самца.

 

DSC_1296-1.jpg 

 

 

Up.jpg

 

test1.jpg

 

test3.jpg

 

Кому захотелось почитать про эту интересную рыбку, добро пожаловать в гости:  http://livingtanganyika.ru/xenotilapia-singuliaris-mzuri/

Дим, спасибо за статью. Содержательно, кратко, интересно, познавательно. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие доработки аквариума с lamprologus stappersi/meleagris меня самого привели в восторг. Не ожидал такого эффекта. Фото сессия на скорую руку "выплюнула" одну неплохую фотУ.   :)

 

DSC_0871-2.jpg

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые жители моего хозяйства. Спасибо Аркадию (Archer-fish) за возможность приобрести.

Знакомьтесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый Вы!!!Красота!Очень здорово,когда коллекции пополняются такой редкостью,особенно в наши(имбарговские)дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые жители моего хозяйства. Спасибо Аркадию (Archer-fish) за возможность приобрести.

Знакомьтесь:

По какой цене они ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень может быть, но в прайс листе об этом ничего не сказано Брал даже без фотографий на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

для "ентих" дел маловаты ищо 3-5 см же всего

мне кажется они там спят

причем делают это в самом дальнем тихом и затемнённом углу, и вижу ямки только по-утрам, штук 7 небольших кратеров диаметром 3-4см

завтра попробую сделать фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они так территорию обозначают. У меня в самом малом возрасте начинали такое строить.. Я так сразу понимаю сколько самцов. Только самцы такой ерундой в младенчестве страдают.
К 6-7 см перестают такими делами заниматься и потом только по зрелости самок уже...
Ну это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они так территорию обозначают. У меня в самом малом возрасте начинали такое строить..

ну так и у меня подростки

получается весь день по банке шмонаются туда сюда ))) а на ночь делят территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело порядка 40 шт маля и подростков сидело в 200 литров. Ничего подобного не строили, а вот 13 шт в 450 литрах строили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как твои Xenotilapia bathyphilus "Kekese" поживают у меня самец выявился один явный всех гоняет строит, думаю может разбавить его агрессию или у них то смертоубийств не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как твои Xenotilapia bathyphilus "Kekese" поживают у меня самец выявился один явный всех гоняет строит, думаю может разбавить его агрессию или у них то смертоубийств не доходит

У этого вида "bathyphilus" как правило до убийство не доходит дело))) Максимум зашита теретерии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит королем один самец:

 

 

DSC_0444-1.jpg

 

DSC_0481-1.jpg

 

 

 

Но аквариум большой, всегда есть место и для других:

 

DSC_0460-1.jpg

 

а так с ними же еще товарищи сидят которые сами кого хочешь построят:

 

DSC_0606-1.jpg

 

DSC_0677-1.jpg

 

Поэтому в аквариуме с Xenotilapia bathyphilus "Kekese", Xenotilapia singularis mzuri и подростками Cyathopharynx furcifer ‘Ruziba’ пока мир дружба и пляски. Наблюдать за этой суетой архиинтересно. Вот пойдут дела с подготовкой к нересту, думаю вообще отпад будет. Жаль что не могу пока видеоролик сделать. Возможностей фотоаппарата не хватает, а достойной видеокамеры нет. Поэтому пока только картинки:

 

DSC_0452-1.jpg

 

продолжение тут:

https://plus.google.com/u/0/photos/114356347409434844610/albums/6193000339225352465

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...