Молодой ТангаТанк - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Молодой ТангаТанк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А циприхромисы какого размера? Я свою Китумбу у Толика (Ауратуса) брал, тоже жду не дождусь когда цвет начнут набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном молодые не оперившиеся на видео в них около 10 см Старики см на 3-4 по боле

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Григорий. Честно, приятно, что Вам интересно. Но вот вопросом Вы застали врасплох. И рассказать то нечего - ничего особенного не происходит. Подросли папилы. Тембве догоняют в размере мсалаб. Радует, что нет порванных плавников и изгоев. 

Ну и чтобы получше представить чего там и как вот, нарезку небольшую сделал не скорую руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, ТоляХХХ сказал:

Приветствую, Григорий. Честно, приятно, что Вам интересно. Но вот вопросом Вы застали врасплох. И рассказать то нечего - ничего особенного не происходит. Подросли папилы. Тембве догоняют в размере мсалаб. Радует, что нет порванных плавников и изгоев. 

Ну и чтобы получше представить чего там и как вот, нарезку небольшую сделал не скорую руку.

 

Жизнь в банке бьет ключом, очень красивая банка, и ксены супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vitalkvit сказал:

супер -  без всяких восклицательных знаков и больших букв - здорово.

Виталий, когда твоих увидим ксен? Давай видео для ребят ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.02.2016в21:55, ТоляХХХ сказал:

Приветствую, Григорий. Честно, приятно, что Вам интересно. Но вот вопросом Вы застали врасплох. И рассказать то нечего - ничего особенного не происходит. Подросли папилы. Тембве догоняют в размере мсалаб. Радует, что нет порванных плавников и изгоев. 

Ну и чтобы получше представить чего там и как вот, нарезку небольшую сделал не скорую руку.

 

Дима,  очень  красивая  гармоничная  банка !  Интересно как в дальнейшем  будут разворачиваться  события ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События уже развиваются. Вечерами аж вздрагиваю. :) "Слонопотамы" устраивают ураган на поверхности. 6 самцов Х. батифилус кекеза выясняют отношения. Самка у них одна вот и решают кому с нею быть. Почему "слонопотамы"? Потому что на фоне изящества папил смотрятся имено так. Начинают "топорщиться" внизу, потом в середине воды начинают кусаться и по инерции вылетают на верх. Всплески ну никак не от 11 сантиметровых рыбок. Жена хохотала целый вечер. После одного из боев у претендента порвался спинной плавник. Задняя часть плавника, оторвавшись от передних жестких лучей сложилась и торчком остались стоять только первые несколько лучей с желтым пятном. Ну точно "ИРОКЕЗ", а не кекез. 

По сравнению с кекезами у папил тишина и спокойствие. Ну потрепанные верхние плавники, но не порваные Это у мсалаб. Прессинга кого-то конкретно не заметно. Так что пока ничего не предпринимаю. 

Тембве сосвсем повзрослели. Ругаются. Ругаются жесче чем мсалабы, но внешних повреждений нет совсем. Нет и забитых или загнанных. Слежу постоянно очень внимательно. Вот думаю спросить как заметить что стало кому-то хреновас-то.  Одна особь перестала есть Уже третьи сутки не приходит на праздник живота. Ведет себя настороженно но при этом по внешнему виду самочувствие в норме. Временами перебирает что-то во рту. Наверное 1-2 икринки все же есть. Вот её фото:
Xenotilapia papilio «Tembwe II»

Странно то, что при вынашивании (это получается уже третий случай) рыбки не держаться парами - как я ожидал - а тусуются в одиночку. 

Очень нравится окрас мсалаб Я в восторге. У доминанта цвет теперь не нежный как в детстве, а как будто прилип к телу. Если желтый, то желтый, малиновые бока немного окрапившиеся еле заметными черными контурами стали смотреться солиднее что ли. Вот попробовал это запечатлеть. (палками за фото не бить - учусь)

Xenotilapia papilio «Sunflower Msalaba»

Вот на теле "черновастости" на фото не поймал, за то видны четкие контуры на хвосте и анальном плавнике. Я раньше переживал, что получилось приобрести мсалаба а не канталамба. У последних цвета по анализу многих фото казались насыщеннее. А вот теперь ни капельки не жалею. Таких ярких папил поискать еще. Ну и бесконечные блестки вызывают восхищение. 

Вот тут:

Xenotilapia papilio «Sunflower Msalaba»

и тут

Xenotilapia papilio «Sunflower Msalaba»

Не подумайте что это фотоэффекты или вспышка.. Блестки в реалии вспыхивают постоянно то там то там.

А вообще рыбки выросли. И если в конце 2015 года аквариум смотрелся пустым, то сейчас я бы сказал что в нем перенаселение. 17 взрослых папил (9 мсалаб и 8 тембве) Ну и в добавок 6+1 "слонопотамных" кекез Надо что-то делать. Как отсаживать не пойму. СтОит дотронуться до верхней крышки, как все (Буквально все) в дальнем углу и такие мирные мирные...  такие спокойные спокойные. Даже не верится что 10 минут назад кипела вода.. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большие они пока самый "огромный самец 6-6,5 см. остальные в районе 6 см. Я не мерил, все на глазок. Под аквариумом на стойке разметил расстояния по 5 см. Ну где-то хвост за 5 см заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 марта состоялся первый нерест Cyathopharynx furcifer ‘Ruziba’. Сам нерест я прозевал, был на работе. Самка таскала икру то ли 4 то ли 5 дней, а потом произошла подмена. Я все еще думал что носит первая самка, но оказалось что носила уже вторая. Соответственно и нерест второй самки я прозевал. Выяснилось это сегодня, когда по времени надо было уже отбирать мальков у первой самки. Однако вытряслось 17 личинок с достаточно большим яичным мешком. Значит первая самка икру съела, а носила уже вторая самка.

Вот такие у меня самцы. На первом фото папаша. Ну по-крайней мере так думаю я. Только этот самец построил кратер. Второй охраняет площадку около камней, но инженерно-строительными делами не занимается. Фото:

Фото:

А вот фотографии самок и первого инкубатора с личинками:

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм JBL NovoMalavi циклоп и фарш (125 гр спирулина порошок +мидия и креветка) Однако думаю что ахиллесова пята у них это мелкий песок, который сыпется у них изо рта, через жабры и даже из попы. Потребляют они его тоннами по - моему. Думаю что увеличение белка в еде при наличии мелкого песка им не повредит.  Однако по словам  Паоло Salvagiani "Увеличение количества белка приведет к полному размеру рыбы уже к 18 месяцам а вот к 4-ем годам эти особи уже умрут от старости." У них не долгий срок жизни 5-7 лет А высококалорийная пища сократит её еще так года на 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо,похожий рацион и у моих,немного коретры мороженной и кулекса,брал у Андрея,сибвеза,рузибу тогда товарищ положил к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас если хвост отрезать то 10 см точно будет Ну и хвост без ниток см 3 потянет. 
вот последнее фото мзур - самец в кадр попал в нем 10 см (на дальнем плане конечно мельче смотрится)
 

13319974_264012180654761_216690222448056

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2016 в 20:25, ТоляХХХ сказал:

Сейчас если хвост отрезать то 10 см точно будет Ну и хвост без ниток см 3 потянет. 
вот последнее фото мзур - самец в кадр попал в нем 10 см (на дальнем плане конечно мельче смотрится)
 

13319974_264012180654761_216690222448056

Самец просто красавец *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, ТоляХХХ сказал:

Мои любимые ксенотиляпии выросли. Пробовал сделать портреты. Вам решать получилось или нет :

мне лично, очень нравятся.  но наши профи фото пусть скажут. и чтобы совет пригодился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои циатофаринксы стали взрослыми. Правда пока росли были cyathopharynx furcifer ruziba, а выросли и стали Cyathopharynx foai sibwesa

Видно А. Волков у которого я их покупал год назад что-то напутал. 

Пройти мимо взрослых игр этой рыбы невозможно. В живую зрелище неповторимое. Вот небольшой фрагмент из волшебного действа:

 

 

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в соседях Хаплотаксодонты, фронтозы и X. singularis mzuri. Просто активный самец не дает никому на его половину заплыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ТоляХХХ сказал:

Вот и мои циатофаринксы стали взрослыми. Правда пока росли были cyathopharynx furcifer ruziba, а выросли и стали Cyathopharynx foai sibwesa

Видно А. Волков у которого я их покупал год назад что-то напутал. 

Пройти мимо взрослых игр этой рыбы невозможно. В живую зрелище неповторимое. Вот небольшой фрагмент из волшебного действа:

 

Дим, если не трудно опиши параметры съемки в ветке по фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

Дим, если не трудно опиши параметры съемки в ветке по фото...

вопрос про фото выше или про видео? С видео сложнее я в авторежиме снимал - не заморачивался или еще что-то интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2016 в 03:32, ТоляХХХ сказал:

Вот и мои циатофаринксы стали взрослыми. Правда пока росли были cyathopharynx furcifer ruziba, а выросли и стали Cyathopharynx foai sibwesa

Дим, самец просто огонь :) Очень красивый. Переливается всеми красками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.06.2016 в 13:17, ТоляХХХ сказал:

На сегодня в соседях Хаплотаксодонты, фронтозы и X. singularis mzuri. Просто активный самец не дает никому на его половину заплыть

Вот как раз видюшку заделал. "Обычные будни серьезных мужчин"    

Да уж!!! По-моему там все ясно :(    Остальным рыбам жизни не будет. Будем думать что с ними делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс73 сказал:

Нечасто такое увидишь.

Обращайтесь (в личку), расскажу как получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТоляХХХ сказал:

Обращайтесь (в личку), расскажу как получилось.

Думаю многим будет интересно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основной самец Циатофаринксов продолжает набирать цвет. Спокойно смотреть ("в одного") невозможно. Очередная фотосессия выдала несколько неплохих "шотов":

DSC_0474.jpgDSC_0487.jpg

DSC_0488.jpgDSC_0495.jpg

DSC_0512.jpg

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%2B%25D0%2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir K сказал:

Сколько у тебя самцов в банке?

Недавно третий нарисовался. Под самку маскировался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 25.09.2016 в 23:58, GATEX сказал:

«Добрый вечер Дмитрий! как ваши папилио ,начали таскать , или все кушают икру?»

 

Григорий, доброго дня.

О, да. Было три или четыре результативных нереста от второй пары. Но выпускать малька я не давал. Опасался что мальку не выжить в этой "общаге".

А дальше случилось несколько событий. Последние вызвали у меня большое удивление.

Событие первое: Оставшиеся три особи Х. papilio msalaba были переселены в другой аквариум. Оказалось самец и две самки. Самец уже вовсю ухаживает за одной самкой, а эта самка усиленно терроризирует соперницу.

Событие второе: В первой паре, от которой так и не получилось малька, самец выгнал самку.

Событие третье: Во второй - благополучной - паре. Самка после очередного нереста через неделю передала личинок самцу и сбежала к самцу из первой пары.

Событие четвертое: Самец из второй пары с личинкой во рту утерял контроль над своей территорией, был выгнан за фильтр, в связи с чем личинку я у него отобрал.

Событие пятое: В первой паре состоялся удачный нерест, и икра успешно по прошествии времени перекочевала к самцу.

Событие шестое: Самец из второй пары восстановил территорию и принял к себе самку из первой пары. Состоялся нерест, самка уже передала личинку самцу.

Вот такая удивительная и главное успешная "рокировка" самками.

В этой моей "общаге" пара диких asprotilapia leptura выносила и выпустила малька. Малек уже шустро плавает по всей банке. Попробовал я дать шанс Х. papilio msalaba. Дождался когда самец выпустил малька. Но, думаю, ввиду высокой активности в аквариуме, ухаживать и выгуливать малька пара не стала или не смогла. На второй день уже малька я не наблюдал. 

На по следок несколько фотографий подрастающего малька Х. papilio msalaba:

Фото:Фото:Фото:Фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...