Молодой ТангаТанк - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Молодой ТангаТанк


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Григорий. Осталось мне Вас догнать (нереста дождаться) :)      *DRINK*

15 числа к Марте приедет новая поставка с Танганьики, там будет мои две  пары Папилио Катете, Марта пообещала поставить их на меня в резерв, как снег сойдет рвану за ними, очень люблю Папилио!!! Всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём хозяйстве прибавление. Особенно приятно что это первый нерест. Рыбка была приобретена в мае 2-х см мальком у Анатолия (auratus)

 

NEOLAMPROLOGUS SIGNATUS

 

DSC_0124.jpg

 

DSC_0149.jpg

 

DSC_0154.jpg

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потемнел мой молодой самец Cyathopharynx furcifer ‘Ruziba’

 

DSC_0376-1.jpg

 

DSC_0386-1.jpg

 

Но поразило меня больше другое. Никогда не думал, что желтые точки на нитках брюшных плавников имеют такую гипнотическую силу для других рыб. Особенно завораживающе  эти точки выглядят в затененных местах аквариума. Когда самец начинает пушиться, другие рыбы, не только самки, как под гипнозом плывут за этими желтыми точками, иногда стараясь их прикусить. Бедный молодой самец, не понимая, что хотят эти рыбы начинает удирать. Стая рыб кидается вдогонку за желтыми точками. Зрелище, скажу вам, уморительное.

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории все понятно, но на практике все выглядит архикомично... "Он вытащил потряс и его сносит толпа голодных и страждущих"    *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободную минутку снял видеоролик для души. Просто мимолетный взгляд с дивана. (в качестве HD немного похоже на реальную картину)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых страницах ролик про симилисов. Очень похоже оформление лидо с моим рио. И такая же борода на растениях и ракушках. Это норм, или следствие органики в воде? Недавно решил ракушки отдраить, и выплыл из них 41 малек симилисов) за Симилисов и другую тангу большое спасибо Анатолию aka Auratus. К сожалению, в нашей мягкой камчатской воде норм себя чувствуют только они и кальвусы, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борода" кому-то нравится, кому-то нет. Мне не понравилось, я избавился от неё в течении полугода. Уменьшил количество корма, убрал течение, чаще стал менять воду и увеличил объем меняемой воды. Через полгода шлангом собрал отвалившиеся куски "бороды". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взрослеющей стае Cyprichromis leptosoma Jumbo Yellow Head заметил слишком большое количество самцов 

При внимательном осмотре все оказалось не так. Вот фотографии моего молодого самца и молодой самки:

 

Самец

 

gallery_28410_1487_169707.jpg

 

Самка

 

gallery_28410_1487_277127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима!

 

Да я могу подтвердить, что в стаи у Еллоу Хед встречаются самки которые смахивают на самца)) У меня таких не много но есть, фото сделаю позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у тебя  кекесе носят?

был первый нерест самка носила стоически 9 дней, икринки прям видно было, утром 10дня прихожу, икринок не видно и уже во всю питается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Максим. Они ждут папил когда те разобьются на пары. А пока все их попытки нереста предотвращают два самца мзури. У мзуров 8 самок и они целыми днями роют кратеры и танцуют с самками. Пока вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папилы отдельно. Аквариум с ними почти пустой. Вот к ним и планирую подселить батифилов.Но чтобы отсадить непарных папил надо дождаться когда пары нарисуются. Процесс расПАРИвания уже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папилы отдельно. Аквариум с ними почти пустой. Вот к ним и планирую подселить батифилов.Но чтобы отсадить непарных папил надо дождаться когда пары нарисуются. Процесс расПАРИвания уже идет

Не обязательно ждать распаривания,ловите самца и самку,сажаете в отдельный объем, и  следите за рыбой первое время, так пара быстрее образуется, уверен, так внимание будет уделено только друг на друга, первое время могут быть стычки,но инстинкт размножения возьмет свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера второй раз отнерестились мсалабы. Улыбнула безответственность самки. Когда корм начинаешь давать, она скромно так, икринки на песочек и вперед за жрачкой. Поела, вернулась - икринки подобрала. Может повзрослеет позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ТоляХХХ сказал:

Вчера второй раз отнерестились мсалабы. Улыбнула безответственность самки. Когда корм начинаешь давать, она скромно так, икринки на песочек и вперед за жрачкой. Поела, вернулась - икринки подобрала. Может повзрослеет позже?

Не трясите главное, уверен будет потом нормально таскать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, ТоляХХХ сказал:

Вчера второй раз отнерестились мсалабы. Улыбнула безответственность самки. Когда корм начинаешь давать, она скромно так, икринки на песочек и вперед за жрачкой. Поела, вернулась - икринки подобрала. Может повзрослеет позже?

ни фига себе ))))) вот такого я еще не видел )))) клааассс !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GATEX сказал:

Не трясите главное, уверен будет потом нормально таскать !

Григорий, спасибо за поддержку. Трясти не собираюсь, но честно, мысли такие в голову приходят. Гоню их как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТоляХХХ сказал:

Григорий, спасибо за поддержку. Трясти не собираюсь, но честно, мысли такие в голову приходят. Гоню их как могу.

Думаю они сами родились в икубаторе, поэтому такая беда с самкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таком случае если отобрать икру, так и не помрет. :)

Так ни кто и не говорит что помрет, я просто думаю Вы держите рыбу для своего удовольствия, чтоб посмотреть ее в полной красоте, а не чтоб быстрее развести и бабок поднять, ведь  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и провокатор, Вы Григорий... :)   И Да скажешь плохо и нет не поймут...
Кто ж по нашей жизни от денюшек откажется.. Вопрос тогда в другом. Что ставить во главу угла. Здоровье и благополучие подопечных или финансовую выгоду.

До сих пор вроде получалось больше первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох и провокатор, Вы Григорий... :)   И Да скажешь плохо и нет не поймут...
Кто ж по нашей жизни от денюшек откажется.. Вопрос тогда в другом. Что ставить во главу угла. Здоровье и благополучие подопечных или финансовую выгоду.

До сих пор вроде получалось больше первое.

 

Ох и провокатор, Вы Григорий... :)   И Да скажешь плохо и нет не поймут...
Кто ж по нашей жизни от денюшек откажется.. Вопрос тогда в другом. Что ставить во главу угла. Здоровье и благополучие подопечных или финансовую выгоду.

До сих пор вроде получалось больше первое.

Потерпите еще разок, все ок будет, уверен !А  то что денежку отбить хочется,это понятно,мне известно что эту рыбу Вы покупали по цене дикарей!  Сам завтра еду к Марте, и ввалю в рыбы 2000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как бы Вас уговорить Х. leptura мне привезти от Марты.
Я б с огромным удовольствием к Вашему путешествию присоединился бы...но не имею загран паспорта. Вроде бы и срок мой невыездной закончился, а за паспортом все равно боязно обращаться.. Ведь до трусов всю подноготную поднимать будут...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, как бы Вас уговорить Х. leptura мне привезти от Марты.
Я б с огромным удовольствием к Вашему путешествию присоединился бы...но не имею загран паспорта. Вроде бы и срок мой невыездной закончился, а за паспортом все равно боязно обращаться.. Ведь до трусов всю подноготную поднимать будут...  

Думаю в апреле я их захвачу,уж больно много в эту поездку везу рыбы,две полные коробки, по началу хотел себе их взять,ну уж очень шустрые ребята,плюс травоядные и вырастают больших размеров,но что то интересное в них есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таком случае если отобрать икру, так и не помрет. :)

Помереть не помрет, но трясти все равно не стоит... Терпение и труд - все перетрут))) 

 

Думаю они сами родились в икубаторе, поэтому такая беда с самкой)

Скорей всего нет, но первые пробы пера всегда заканчивается одним и тем же))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усмотрел игры циприхромисов. Красиво!!! А как с камерой сел, - фигушки. Полчаса ждал когда начнется.. Зато выяснил Есть у них в стае заводила - прячется в темном углу. Так вот без него шабаш не начинается... Но если начался, то продолжаться может и без него...   (смотреть в HD качестве)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...