Что делать с северум - Страница 4 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что делать с северум


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо выглядит.

Можно попытаться закрыть просвечивающий оракал.Изнутри уже не получится там все в солях а вот снаружи платину положить на раз хоть зеркальную даже.

Вот как я клиенту все стеклом и зеркалом обыграл.

Ярослав, конечно дело вкуса,но по мне- ужас просто ,а не оформление. И синий грунт и какие то замки с зеленым пластиком. Уж лучше потеки на заднем фоне,чем так:) А вот зеркальная задняя стенка...а рыб не смущает наличие отражения? Они ж не соображают,что это не соперник. Мне кажеться самым эстетичным решенрием заднего фона-просто черная (синяя) пленка, если нет средств на хороший обьемный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, то что внутри аквариума, не моё творение.Моя задача была изготовить и  вписать комплекс аквариумов, вот в эту гостиную.

post-898-0-65884800-1393759829_thumb.jpg

Далее хозяин и дизайнер внутри замки вояли.

Там даже тумбы с внутренней шумо и виброизоляцией, никому и никогда до этого объекта такого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, то что внутри аквариума, не моё творение.Моя задача была изготовить и  вписать комплекс аквариумов, вот в эту гостиную.

attachicon.gifDSC04348.JPG

Далее хозяин и дизайнер внутри замки вояли.

Там даже тумбы с внутренней шумо и виброизоляцией, никому и никогда до этого объекта такого не делал.

 Ну, судя по последнему фото, аквас в диске-действительно сложная задача! А уж если Вы и технически все там по высшему пилотажу устроили-мои аплодисменты! Жалко только, что такой обьем угробили  всякой пластиковой чепухой! Вообще не навижу в принципе никакие пластиковые цветы и растения, они даже на кладбище не уместны, а у ж в таком неплохом помещении с чудесной мебелью-и подавно. Но,это уже другая тема..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон и так далее, каждому свое, у меня пока задача, качественно вырастить рыбу и фильтрация, одним словом комфортность для самой рыбы, конечно в задумках много чего есть, тем более жена дизайнер, но сейчас я в основном техническими моментами занимаюсь, и второй аквас на подходе, а как добьюсь нужного мне эффекта, так потом займусь оформлением, это я так думаю не долго, главное деньги, в общем то объемный фон ворует объем, а вот зеркало интересно конечно, но можно же и тонированное поставить, да и вообще можно с наружной стороны задней стенки наклеить тонировку от авто, а уж она бывает очень разной и расцветки и бывает зеркальной, я это все к чему - вопрос решаемый, это как многие не парятся, платят человеку и он ходит и ухаживает за аквой, только я не пойму прикола, смысл тогда заморачиваться, когда в принципе аква для понтов))), это я не про офисы и не про магазины, а про квартиры и частные дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять испытывал свой пылесос грунта, короче - рекомендую))) чистит на ура, быстро, качественно, пыль не поднимается, катяхи такие засасывает, что думал помпа заклинит))) ну нечего не заклинило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да живы - но здоровы - почти))), сделал фитофильтр, и один хрен на двух радужных выпали какие то бородавки, добавил костапур - вроде начали проходить, я понял одно, лечить, можно сказать, бесполезно, как мне сказал один воронежский аквариумист, который занимается с советских времен: Я лечу просто - унитаз))), так что все это сложно, но возможно, и воду меняю, и фильтрацию уже в четыре ступени стоит: два фильтра внешних, два стерилизатора, фитофильтр, в котором растения прут со страшной силой))), короче будь как будет, сильный - выживет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прикол, у меня еще 250 литров аква, так там штук 100 разной рыбы - он на вырост, так там один внутренний фильтр и все, меняю воду два раза в неделю, так там не болеют, только иногда жрут друг друга))), а здесь и фильтра и замены воды и корм купил специальный и внимание усиленное))) и один хрен....

Изменено пользователем kord5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да живы - но здоровы - почти))), сделал фитофильтр, и один хрен на двух радужных выпали какие то бородавки, добавил костапур - вроде начали проходить, я понял одно, лечить, можно сказать, бесполезно, как мне сказал один воронежский аквариумист, который занимается с советских времен: Я лечу просто - унитаз))), так что все это сложно, но возможно, и воду меняю, и фильтрацию уже в четыре ступени стоит: два фильтра внешних, два стерилизатора, фитофильтр, в котором растения прут со страшной силой))), короче будь как будет, сильный - выживет)))

Приветствую! Не совсем понял про четыре ступени: 1)-два внешника; 2)-фитофильтр, а где еще две ступени? Спросили бы у продвинутого и искушенного что он имел ввиду: ".....лечу унитаз....."??? Увлечение аквариумом, процесс последовательный и бесконечный(в плане того, что даже если у Вас на определенном этапе Вашего увлечения, получился красивый аквариум, в нем плавает здоровая(не размер) рыба, то для Вас этого все равно будет не достаточно-нет предела совершенству...Если рыба не совсем здорова, то надо искать причину её недомогания, что то надо менять или усовершенствовать, добавлять, переоснащать..... А пускать все на самотек, выживет/не выживет-это Вы возвращаетесь к первому посту данной темы..........!?!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написал - болезнь проходит, я так понял, простой способ, как можно раньше заметить болезнь, а если какое то время прошло - все - сливай воду, если откровенно, у меня в первый раз получилось лечить, раньше все заканчивалось унитазом, причину я знаю - перенаселение, дело в том, что большинство аквариумистов водят рыбку других форматов, я не осуждаю, каждому свое, сейчас очень модно водить дискусов, эти выводы связаны с определенным исследованием, рыбка относительно дорогая, но не мой вариант, у меня были и кстати очень не плохие, но когда рыбка стоит на месте целый день, то для меня это сравнение с пластмассовыми рыбками))), проще закинуть в акву рыбу из пластика и все - тема закрыта, мне нравится, во первых хищники, во вторых ритмичные, в третьих - разные, а тут только цвет различается, и размножают их хрен поймешь как - кровь испортили в конец, берут мальборо и скрещивают с другим видом, в итоге получается - урод, а потом хвалятся, посмотрите на расцветку, которая потеряла природность и сущность этой рыбки...

 Но это мое личное мнение, все вправе делать чего хотят... Мне и цихлиды нравятся из-за того, что скрещиваются только со своим видом, и за икрой, я думаю, ухаживают не хуже дисков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не совсем понял про четыре ступени: 1)-два внешника; 2)-фитофильтр, а где еще две ступени? Спросили бы у продвинутого и искушенного что он имел ввиду: ".....лечу унитаз....."??? Увлечение аквариумом, процесс последовательный и бесконечный(в плане того, что даже если у Вас на определенном этапе Вашего увлечения, получился красивый аквариум, в нем плавает здоровая(не размер) рыба, то для Вас этого все равно будет не достаточно-нет предела совершенству...Если рыба не совсем здорова, то надо искать причину её недомогания, что то надо менять или усовершенствовать, добавлять, переоснащать..... А пускать все на самотек, выживет/не выживет-это Вы возвращаетесь к первому посту данной темы..........!?!!!!!!!!!!

 1)-два внешника; 2)-фитофильтр; 3)- два стерилизатора; 4)-внутренний фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написал - болезнь проходит, я так понял, простой способ, как можно раньше заметить болезнь, а если какое то время прошло - все - сливай воду, если откровенно, у меня в первый раз получилось лечить, раньше все заканчивалось унитазом, причину я знаю - перенаселение, дело в том, что большинство аквариумистов водят рыбку других форматов, я не осуждаю, каждому свое, сейчас очень модно водить дискусов, эти выводы связаны с определенным исследованием, рыбка относительно дорогая, но не мой вариант, у меня были и кстати очень не плохие, но когда рыбка стоит на месте целый день, то для меня это сравнение с пластмассовыми рыбками))), проще закинуть в акву рыбу из пластика и все - тема закрыта, мне нравится, во первых хищники, во вторых ритмичные, в третьих - разные, а тут только цвет различается, и размножают их хрен поймешь как - кровь испортили в конец, берут мальборо и скрещивают с другим видом, в итоге получается - урод, а потом хвалятся, посмотрите на расцветку, которая потеряла природность и сущность этой рыбки...

 Но это мое личное мнение, все вправе делать чего хотят... Мне и цихлиды нравятся из-за того, что скрещиваются только со своим видом, и за икрой, я думаю, ухаживают не хуже дисков..

Про унитаз понял, в остальном согласен С вами, а вот про четыре ступени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу написать только одно, у каждого свое мнение, и каждый со своей точки зрения прав, при чем в любом деле или споре, и какие либо ошибки всегда видят со стороны, сам человек, который уверен в своей точке зрения, редко видит свою ошибку, и только сильный человек, согласится со своей ошибкой - это тоже личный вывод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1)-два внешника; 2)-фитофильтр; 3)- два стерилизатора; 4)-внутренний фильтр

Поспешил....  Стерилизатор, ни в коем случае не ступень фильтрующей системы, здесь вы заблуждаетесь. В вашем случае, при Вашем населении, он и один то не нужен, а тем более два...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу написать только одно, у каждого свое мнение, и каждый со своей точки зрения прав, при чем в любом деле или споре, и какие либо ошибки всегда видят со стороны, сам человек, который уверен в своей точке зрения, редко видит свою ошибку, и только сильный человек, согласится со своей ошибкой - это тоже личный вывод)))

Надеюсь что Вы не из Слабого десятка?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть мысль протоку сделать, я так понял не чего сложного нет, трубы подвести и слив в канализацию, тем более аква из оргстекла - сверлится и трубы врезаются, приток и слив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть мысль протоку сделать, я так понял не чего сложного нет, трубы подвести и слив в канализацию, тем более аква из оргстекла - сверлится и трубы врезаются, приток и слив....

Отлично, это как раз из того раздела с которого я сегодня начал наше с вами общение. Да и у меня вопрос, а радужная, у которой почернело половина морды-она как? я наверное упустил этот момент(не хочу перечитывать). А то у меня что то похожее с гуттулатумом происходит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прямо - сдохла, но у меня подозрение, что это ихтик был, так как я пролечил тогда метронидазолом и эффекта - ноль, а в этот раз добавил костапур - и проходит видимо на глазах, но опять же - это мои предположения, а я далеко не опытный в этой нише, но пока не опытный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и все эти болезни, как я понимаю, так как иммунитета никакого, в природе выживает сильнейший, а в акве очень сложно создать природные условия, по мне, так не возможно, и по объему и по воде и по бактериям и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прямо - сдохла, но у меня подозрение, что это ихтик был, так как я пролечил тогда метронидазолом и эффекта - ноль, а в этот раз добавил костапур - и проходит видимо на глазах, но опять же - это мои предположения, а я далеко не опытный в этой нише, но пока не опытный)))

Жаль....... У ихтика, такого симптома не припомню, может конечно, ошибаюсь, в любом случае "манки" на ней нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и все эти болезни, как я понимаю, так как иммунитета никакого, в природе выживает сильнейший, а в акве очень сложно создать природные условия, по мне, так не возможно, и по объему и по воде и по бактериям и так далее...

Конечно же не возможно, но стремиться к их максимальному улучшению надо. мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все началось с белого нитевидного кала, потом появились прыщи белые у основания плавников, после почернело пол морды с одной стороны по жабры, потом почернела вторая сторона, потом прыщи превратились в дыры в плавниках, все это происходило неделю, при этом я лечил метронидазолом с подменой ежедневно воды и ничего не помогло, мне еще кажется, что поздно заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже её вылавливал и замачивал в соли, добавлял синьку, короче залечил так, что потом понял, лечение возможно только на ранних стадиях... там по ходу и гекс и ихтик - весь букет был...

Но зато как только я настроил все, вся рыба начала сразу расти, охотно жрать, только вот теперь от радужных надо избавляться, перенаселение опять...

Изменено пользователем kord5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все началось с белого нитевидного кала, потом появились прыщи белые у основания плавников, после почернело пол морды с одной стороны по жабры, потом почернела вторая сторона, потом прыщи превратились в дыры в плавниках, все это происходило неделю, при этом я лечил метронидазолом с подменой ежедневно воды и ничего не помогло, мне еще кажется, что поздно заметил...

Да, упущенное  время в таких ситуациях-самый злейший враг. Я заметил вчера, но только резкое(в течение 1-2 часов) потемнение морды с одной стороны, утром все было в порядке а к обеду вот такой вот сюрприз.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже её вылавливал и замачивал в соли, добавлял синьку, короче залечил так, что потом понял, лечение возможно только на ранних стадиях... там по ходу и гекс и ихтик - весь букет был...

Ладно послушаем вечером знатаков, выложу фото, порассуждаем, не хочется конечно опять с этими антибиотиками разными танцевать вокруг аквариума, но если надо, то надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль....... У ихтика, такого симптома не припомню, может конечно, ошибаюсь, в любом случае "манки" на ней нет!!!

с симптомами - тяжело, так как, опять же мой вывод, одна и та же болезнь может проявляться по разным сценариям, и тут сложно что то предполагать, самый правильный момент - не допускать болезнь, а это можно сказать невозможно....так или иначе откуда то появляется, хотя вроде стараешься и один хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно послушаем вечером знатаков, выложу фото, порассуждаем, не хочется конечно опять с этими антибиотиками разными танцевать вокруг аквариума, но если надо, то надо!!!

я постараюсь посмотреть, тоже очень интересно, что это все таки было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с симптомами - тяжело, так как, опять же мой вывод, одна и та же болезнь может проявляться по разным сценариям, и тут сложно что то предполагать, самый правильный момент - не допускать болезнь, а это можно сказать невозможно....так или иначе откуда то появляется, хотя вроде стараешься и один хрен...

Главное, что мы стараемся и прилагаем максимум усилий, знаний(не только своих) и терпения...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постараюсь посмотреть, тоже очень интересно, что это все таки было....

фото выложу в теме Вьехи, раздел Цихлиды Южной и Ценральной Америки.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купил фильтр Atman CF-3400 http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=223&products_id=1767 - качает вообще класс, я конечно еще далеко от профи, но судя по первому месяцу эксплуатации - это то, что нужно, так же разгадал биостарт сера - там элементарная синегнойная палочка, все делалось в профессиональной лаборатории, и стоимость этого препарата очень сильно завышена, если кому интересно - пишите здесь, напишу как проводилось и как создать эту палочку дома, так же делаю кастопур сам))) стоит целый литр, проще говоря - братцы - продают нам все в 10-20 раз дороже, чем это стоит, а самое главное - можно добавить и вся рыба загнется, но фильтр по данным как ЕЙХЕМ...

 И самое интересное в России этот фильтр по нормальной цене купить проблематично, наша Великая Страна все делает, а вот для аквариума - ничего))) но хоть танки с самолетами и космолетами штампуют, ежели что разорвем, зачем нам фильтры да аквариумы - главное оружия много, как страшно))) да очень страшно....

 

Фильтр купил за 10000 руб. - совершенно новый...

Изменено пользователем kord5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В одном из аквасов с рыбой было чтото. В разные временные рамки рыбы стояли у поверхности воды . Окраска потемневшая, часто дышит, не ест , покачивается из стороны в сторону, на глубину не опускается. Внешних признаков больше никаких. Через 3-4 дня смерть. Потом затишье на некоторое время. Потом еще одна и еще уходит в никуда. Чем только не лечил, не помогало. Год примерно назад пролечил весь аквариум сера бактопур директ. И все. Болезнь исчезла. Что было не знаю. Но что было , то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из аквасов с рыбой было чтото. В разные временные рамки рыбы стояли у поверхности воды . Окраска потемневшая, часто дышит, не ест , покачивается из стороны в сторону, на глубину не опускается. Внешних признаков больше никаких. Через 3-4 дня смерть. Потом затишье на некоторое время. Потом еще одна и еще уходит в никуда. Чем только не лечил, не помогало. Год примерно назад пролечил весь аквариум сера бактопур директ. И все. Болезнь исчезла. Что было не знаю. Но что было , то было.

А может быть просто это совокупность: повышенная температура воды и как следствие катастрофическая нехватка кислорода??? Возможно я ошибаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу в этой теме, если можно?

Зеленый северум, самка, кушает, не так активно как остальные, но списываю на то, что находится в постоянном гонении от самца(даже на кормежке).

Началось давно, может с месяц, радужная оболочка начала светлеть, зрачок черный, оболочка в месте где у самца красно, у неё бело. Думал пройдет, но вот на лбу стала светлеть чешуя,

не налет, не сыпь, именно светлое пятно. Остальные рыбы в аквариуме нормальные, еда сушка, вода прозрачная(из тестов только на no3- перед подменой до 30) , регулярные подмены воды раз в неделю  25%).

Вот фото:

самка

6e689e62dbc5t.jpg

4c5cdb9500e6t.jpg

c29e178a9e70t.jpg

Самец для сравнения

69809bfcd96ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагменты аквариума, хоть и не дают понятия о всей картине, но на вид пустоватый.Посему нет укрытый и вечный стресс для самки.Закоряживайте его,пускайте роголистник, иначе он её додолбит до гекса.

дайте обще фото аквариума.

Фотографии с помощью кнопки "Дополнительно" выкладывайте.Смотреть их на радикале среди "грязи" неудобно и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытие есть, именно там она и находится основное время, выплывает только на кормежку. Просто поплавать он ей не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её бы в отсадничке подкормить живым мотылем или коретрой.Это дало бы ей силы залечить болячки.На  вид здоровая,но застрессованная жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...