Elena Kozlova - развитие пристрастия к цихлидам оз.Танганьика (фотографии) - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Elena Kozlova - развитие пристрастия к цихлидам оз.Танганьика (фотографии)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксены это реально новый уровень, так держать  *GOOD*

именно они наверное и вызвали чувство это :)

 

 

Елена, очень за Вас рад. Столько новинок!!!! :) Завидую по хорошему. :)

Спасибо большое, сама себе завидую :D и наверное еще не могу поверить, что некоторые делают такие подарки...бывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки отличные))) А вы песок какой фракции с лампрологусами используете? Обычный речной или фирменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки отличные))) А вы песок какой фракции с лампрологусами используете? Обычный речной или фирменный?

Благодарю, рыба в самом деле хорошего качества, очень хорошо окрашена, особенно порадовали сумбу шеллы в размере 2-3см.

Я в свое время смешала речной с покупным, но лучше бы полностью заменила на речной.

покупной был мельче и просто бело-бежевый, в упаковке конечно он мне больше понравился

2010г - в упаковке

000041725272_%23_2_%23_prny.jpg

2010г в аквариуме покупной - 

000041725283_%23_2_%23_prny.jpg

 

а вот уже смешанный, в этом же аквариуме:

000040410348_%23_2_%23_prny.jpg

 

Внешний вид аквариума стал лучше, окрас у рыб заметно стал ярче, ну это мое ИМХО. 

Из минусов - подготовка речного песка, но иногда покупной еще хуже. Признаюсь я очень запарилась мыть речной песок, но результатом довольна по сей день, главное что выглядит натуральней, всем рыбам подходит.

Лучше речной брать летом, после хорошей жары под 27 и выше, в малолюдном месте, сухой - меньше грязи, прокаленный, хорошенько пополоскать много раз и вуаля.

 

Пристрастие прогрессирует в своем развитии! Поздравляю с новым приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Kitumba приобретенные 12.2012. и 08.2014.

не перестану благодарить Egidijus'а за замечательную рыбу!

к сожалению до освещения руки не доходят, но на самом деле рыба имеет очень насыщенный окрас

000041862891_%23_2_%23_prny.jpg

000041862896_%23_2_%23_prny.jpg

000041862910_%23_2_%23_prny.jpg

 

Callochromis macrops Ndole самец набирает окраску, достаточно агрессивный

000041862892_%23_2_%23_prny.jpg

 

Lamprologus meleagris, очень симпатизируют цвет их глаз и звездная россыпь на теле

000041862893_%23_2_%23_prny.jpg

000041862895_%23_2_%23_prny.jpg

000041862898_%23_2_%23_prny.jpg

 

Lamprologus caudopunctatus Kapampa

000041862897_%23_2_%23_prny.jpg

 

Altolamprologus compressiceps Sumbu shell

совсем еще маленькие, но уже имеют сочный окрас, которого к примеру даже не имели мои предыдущие сумбу шеллы в возрасле 9месяцев

000041862894_%23_2_%23_prny.jpg

000041862902_%23_2_%23_prny.jpg

000041862904_%23_2_%23_prny.jpg

000041862906_%23_2_%23_prny.jpg

 

Lamprologus brevis

000041862900_%23_2_%23_prny.jpg

000041862899_%23_2_%23_prny.jpg

000041862907_%23_2_%23_prny.jpg

000041862905_%23_2_%23_prny.jpg

 

Xenotilapia papilio Kanoni

000041862901_%23_2_%23_prny.jpg

000041862909_%23_2_%23_prny.jpg

000041862908_%23_2_%23_prny.jpg

000041862903_%23_2_%23_prny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки супер) Лампрологусы мне очень нравятся))) И Ксенотиляпии отличные) А они у Вас в одном аквариуме с лампрологусами живут? Так разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки супер) Лампрологусы мне очень нравятся))) И Ксенотиляпии отличные) А они у Вас в одном аквариуме с лампрологусами живут? Так разве можно?

Вообще можно, только мирные виды в маленьком кол-ве ) но! У меня временно, а также у меня несколько аквариумов оформленный в одном стиле, аквариумах одинаковые керамические камни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки, рыба отличная. Ксенотиляпия папилио Канони просто класс  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Спасибо, не показалось ли Вам, что Xenotilapia и Callochromis, худоваты?

кормлю 2-3 раза в день, чаще 3, все питаются хорошо, пока на данный момент только присматриваюсь, также кроме 40% подмен делаю на неделе небольшие совсем , но через день по 3-5%.

Кал не прозрачный и не нитевидный.

Кормлю заморозкой и сухими, остальная рыба уже плотненькая, исключила уже рыбу которая мешала приему пищи, слишком резких и быстрый, агрессивных. 

В понедельник только 2 недели будут, как они у меня.

 

Рано паникую, или же можно не паниковать вовсе? Я знаю, что есть большая вероятность того, что такие животы могут остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у Вас все идет как нужно. Питание 3 раза в день и частые подмены хорошо. 

К питанию я бы добавил прикорм взрослого рачка артемии - после основного приема пищи... два-три раза в неделю.... 

Вы увидите что рыба начнет набирать вес... можно и не торопится продолжать первоначальный рацион но прибавить сухого с белковой добавкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у Вас все идет как нужно. Питание 3 раза в день и частые подмены хорошо. 

К питанию я бы добавил прикорм взрослого рачка артемии - после основного приема пищи... два-три раза в неделю.... 

Вы увидите что рыба начнет набирать вес... можно и не торопится продолжать первоначальный рацион но прибавить сухого с белковой добавкой....

Спасибо за совет, попробую, поэтому сейчас и думаю по максимуму освободить аквариум с ксенами, т.к. они кушают медленней, чем остальная рыба, пока они пережевывают, малек кальвуса уже с огромными животами, ну для малька сейчас это хороший старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenotilapia papilio Kanoni (F2) и временно в этом аквариуме -малек Altolamprologus compressiceps Sumbu shell (F1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слежу давно за вашей темой, очень информативно и интересно!) У меня в планах баночка на 1000 литров, будет видовой аквариум с Танганьикой, а именно с фронтозами. Семейство из скольки штук посоветовали бы? хотелось бы разместить стаю из 10шт минимум. Песок, скалистые камни и т.д. А на камнях подрастить черную бороду. Люцезрею вот такую картину, дух захватывает, хочется чего то подобного)

post-29883-0-93461600-1416952830_thumb.j

post-29883-0-12643200-1416952836_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал что кто то захочет выращивать "чёрную бороду",у меня вот растёт.........не скажу что  я испытываю удовольствие ........может не разгурманил....зы........Правда на фото в таких количествах и на таких камнях не плохо выглядит......новый взгляд на "бороду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15.11.2014. скончался самец Xenotilapia papilio Kanoni, визуальный осмотр для меня ничего не выявил.

Рыба питалась, никаких отклонений в поведение не было, единственное что меня пугало это худоба рыбы с самого приезда.

После почти 1.5 недель борьбы за жизнь самки, которая неожиданно после смерти самца перестала хорошо питаться, а точнее вначале ела, но рыба худела с каждым днем больше и больше, даже принудительное питание в отсаднике мне не помогло, вчера самка отказалась от питания, перестала плавать и сегодня утром умерла.

 

Также или партия такая, или просто этой именно привозной рыбе не подходят мои корма (сухие), которыми я всегда рыбу кормила и без проблем, поэтому отказываюсь теперь от некоторых Хикари кормов для мелкой рыбы, вся моя рыба приобретенная до этого, питается нормально и проблем с ЖКТ нету, тут же что-то явно не так.

 

К сожалению думаю на данный момент пробовать какое-то время заводить ксенотиляпий не буду стараться, ощущения такие, что еще не доросла до содержания этого вида, попробую как-нибудь позже в будущем.

Постоянно прокручиваю все и нахожу небольшие ошибки, но не нахожу ошибок для смертельного исхода, конечно всегда есть рыба, смерть которой остается загадкой для многих, также есть более стрессовые особи, ну и содержание одних и тех же видов не всегда одинаковое.

 

 

Слежу давно за вашей темой, очень информативно и интересно!) У меня в планах баночка на 1000 литров, будет видовой аквариум с Танганьикой, а именно с фронтозами. Семейство из скольки штук посоветовали бы? хотелось бы разместить стаю из 10шт минимум. Песок, скалистые камни и т.д. А на камнях подрастить черную бороду. Люцезрею вот такую картину, дух захватывает, хочется чего то подобного)

 

Спасибо, информативности конечно мало, но это из-за нехватки времени и признаться лени строчить.
Поздравляю с планами, очень хороший объем, сама жду такого в будущем и не один :) завидую белой завистью.

Видовой это всегда хорошо, но все равно кого-то посадите к фронтозам-гибберосам. По поводу кол-ва на такой объем, я бы оставила с хорошей фильтрацией и подменами 15шт взрослых, если брать малька-подростков, берите конечно больше 20, чтобы было из чего выбирать.

 

Об этом аквариуме велось много тем на разных форумах, он мне также очень симпатизирует, но как вырастить именно в аквариуме такое кол-во черной бороды - не имею понятия, я видела небольшие 100-200л банки с черной бородой и погуще, но как правило это влечет за собой некие другие проблемы, т.к. борода как правило растет в определенных условиях, а добиться роста ее именно в нужном месте - надо уж постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а какой заморозкой кормили ксен? У меня из за циклопа из блисторов вываливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а какой заморозкой кормили ксен? У меня из за циклопа из блисторов вываливались.

а что это значит "вываливались"?

Кормила циклопом, заморозка хорошая, вся рыба питается + артемия после основного корма в небольшом кол-ве. Но это не в заморозке дело, если дело и в корме, то только в сухом на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксены очень чувствительны к качеству корма. У меня из за некачественного циклопа происходило следующее: отказ от еды и далее через 2 - 3 недели рыбка погибала ( вываливалась :) ) при этом циприки от этого корма не испытывали никаких проблем, все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ваш пост в теме про южную америку и просмотрел всю эту вашу тему про танганьику. Классно! Очень хорошо когда человек и отличный аквариумист и фотограф - фото и видео просто супер! Серьезно - некоторые фото просто шедевры! Очень радует такие фотки просматривать)))

 

У меня фотик Кэнон 60D объектив 17-50 2.8 Сигма - я ни в ручном ни в авто режимах такого качества добиться не могу((

Расскажите вы в ручном режиме фоткаете? в каком, как что выставляете? фотик и объективы все теже что в начале темы?

 

у меня уходит 2 часа чтоб 3 фотки нормальные получить, поэтому фотать лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксены очень чувствительны к качеству корма. У меня из за некачественного циклопа происходило следующее: отказ от еды и далее через 2 - 3 недели рыбка погибала ( вываливалась :) ) при этом циприки от этого корма не испытывали никаких проблем, все живы.

поняла теперь ) спасибо за совет!

 

 

Наткнулся на ваш пост в теме про южную америку и просмотрел всю эту вашу тему про танганьику. Классно! Очень хорошо когда человек и отличный аквариумист и фотограф - фото и видео просто супер! Серьезно - некоторые фото просто шедевры! Очень радует такие фотки просматривать)))

 

У меня фотик Кэнон 60D объектив 17-50 2.8 Сигма - я ни в ручном ни в авто режимах такого качества добиться не могу((

Расскажите вы в ручном режиме фоткаете? в каком, как что выставляете? фотик и объективы все теже что в начале темы?

 

у меня уходит 2 часа чтоб 3 фотки нормальные получить, поэтому фотать лень)

Конечно до того и другого еще долго трудиться ) Но спасибо большое.

Фотоаппарат Canon EOS 60D однозначна хороший, у меня в свое время был 10D, но я перешла на сторону большей мобильности фотоаппарата, хотя признаюсь, таких кадров как на 10D у меня с 600D не получалось никогда.

 

Объективы у меня все дешевенькие (стандартный кит EF-S 18-55 + EF 50mm f/2.5 Compact-Macro), т.к. 90% съемок фотоаппаратом занимают рыбы, оставшиеся 10% коты и всякая фигня, поэтому покупать хорошие объективы не стала, т.к. давно не занимаюсь уже этим хобби.

Снимаю чаще китовым, т.к. после долгих проб, поняла, что мой макро объектив не для очень подвижной рыбы, в принципе как и любой макро.

Сейчас хочу также приобрести как и раньше дешевенькие 50mm портретник, идеальное сочетание цены и качества, а портретные фотографии и "легкое" макро выглядит замечательно - 50mm 1.8 (цена от 92евро), конечно у 1.4 (от 315евро) шумов в разы меньше на фотографии, но сравнивая цели использования и качество в моем случае выигрывает 1.8. Что еще замечательно в этом объективе, так это возможность хорошо снимать в плохо освещенных местах.

К сожалению выставленные фотографии лишь миниатюры, в оригинале фотографии конечно лучше выглядят, видны более четкие детали рыб к примеру.

 

К 600D долго привыкала, фотографирую до сих пор в разных режимах, так как еще не полностью освоила, хотя уже достаточно долго у меня фотоаппарат, но я редко пользуюсь им, к примеру я не умею до сих пор снимать нормально видео, все еще при использование пробую настройки разные )

Но 2 часа конечно не трачу на съемку ) максимум час, но это при том, что просто сидишь и наблюдаешь за рыбой...есть конечно рыба, которая вообще не выплывает на съемку при виде объектива.

 

Насчет Сигмы объектива не скажу ничего, не пользовалась, но многие знакомые выбирали эту альтернативу и никто не жаловался, честно признаться посоветовать кроме как - пробовать дальше, ничего особо не могу, т.к. не видела фотографий сделанных )

К примеру на 10D почти не фотографировала со вспышкой, на 600D в основном фотографии со вспышкой.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ:) а поподробней насчет режимов фото не расскажите- выставляете вручную резкозть и т.д.? фокус наверно тоже вручную?

В принципе у нас довольно близкие объективы и фотики.

 

Рыба очень подвижная тоже - автофокус не успевает, токо ручной, выдвигаю объектив на 50. А вот какую лучше резкость выставить и прочее никак не привыкну (режимы M, Av, Tv, P). Все остальное фотаю вообще всегда в авто, да и тоже крайне редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. а вы насколько я понял заказывали с танганика конин с польши, но насколько я понимаю вам никаких сантирных документов не требуется границы же нету. а сама эта контора не делает никаких сан документов чтобы через границу преевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сразу прошу прощение, прочесть все прочла, а ответить забыла.

 

Спасибо за подробный ответ :) а поподробней насчет режимов фото не расскажите- выставляете вручную резкозть и т.д.? фокус наверно тоже вручную?

В принципе у нас довольно близкие объективы и фотики.

 

Рыба очень подвижная тоже - автофокус не успевает, токо ручной, выдвигаю объектив на 50. А вот какую лучше резкость выставить и прочее никак не привыкну (режимы M, Av, Tv, P). Все остальное фотаю вообще всегда в авто, да и тоже крайне редко))

Подробней не расскажу, по одной простой причине - считаю что в первую очередь надо изучить вопрос что такое ISO и диафрагма и с чем ее "едят", тогда сразу отпадет куча вопросов "что ставить".

Проблема в съемки аквариума (у меня к примеру) неравномерное освещение, стоят LED и конечно в зависимости от расположения рыбы "под" или "рядом" с точечным светом - зависит результат фотографии, т.к. сантиметр разница и я меняю настройки.

 

Доброго времени. а вы насколько я понял заказывали с танганика конин с польши, но насколько я понимаю вам никаких сантирных документов не требуется границы же нету. а сама эта контора не делает никаких сан документов чтобы через границу преевести?

Доброе время суток, да, заказывали у Себастьяна с www.tanganika-konin.pl , все правильно, никаких вет.справок и прочего не требуется из-за отсутствия границы. Думаю это спрашивать надо там, из Польши везла Grammatotria в 2012 году, и за 5 долларов мне готовы были предоставить справки всевозможные, так что в принципе это не проблема, особенно когда у предприятия есть знакомые ветеринары.

 

 

 

 

 

 

 

Освещение которое включается перед основным (как утром, так и вечером), а также которое работает и после выключения основного света некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, романтика!!! Пошел за маленькими LED-прожекторами)))

С цифами сидит тот самый одноглазый ветеран освободительного движения "Грамматотрии за популярность" ?

Изменено пользователем Алавус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, романтика!!! Пошел за маленькими LED-прожекторами)))

С цифами сидит тот самый одноглазый ветеран освободительного движения "Грамматотрии за популярность" ?

Да, он самый :) в восторге от этой рыбы по сей день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня собственного достоинства, судя по видео, на стаю суетливых ксенотиляпий хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Елена, 

помню, вы упоминали о своих камнях с ebay. не подскажите, это U.P. Aqua Cichlid Stones были?

Доброе время суток,

К сожалению не скажу, гугл выдает по этому названию такие же камни (их видно на фотографиях) внешне как у меня, но название у меня было другое, все приходили в одинаковых упаковках (упаковки не сохранились), заказывала с разных мест. 

Но пару недель назад я почти все продала ) оставила только в большом, обычно покупала с акуциона - дешевле в разы, есть 3 линейки вроде как, искала всегда по - Cichlids Ceramic Rock 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ!

 

а почему продать решили? как по мне, очень мило смотрятся с вашим песком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. остался один действующий аквариум с Танганьикой :) в нем остались камни, остальное все продано или продаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...