Elena Kozlova - развитие пристрастия к цихлидам оз.Танганьика (фотографии) - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Elena Kozlova - развитие пристрастия к цихлидам оз.Танганьика (фотографии)


Рекомендуемые сообщения

Не долго мое счастье продолжалось, нахожусь в шоке, т.к. в очередной раз по моей же вине погибла рыба, в одном аквариуме с самками ципрами и 4 парами сумбу шеллов, внешняя грелка подняла температуру до 34 и рыба просто сварилась. Видимо вчера, когда устанавливали панели на стойку и двигали оборудование, случайно задели регулятор, т.к. света в аквариуме нету на данный момент, за рыбой не смотрела, вчера снимала видео и все было отлично, рыба нерестилась..
В такие моменты желание продолжать уж очень маленькое.

 

-8 ципров и -8 сумбу шеллов.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена, все бывает, не нужно отчаиваться.... 

У меня год назад бентохромисы все легли - 800 евро.... (приехали больные из Германии), мало того что сами сдохли, так еще и зацепила зараза: танганикодусов, параципров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, все бывает, не нужно отчаиваться.... 

У меня год назад бентохромисы все легли - 800 евро.... (приехали больные из Германии), мало того что сами сдохли, так еще и зацепила зараза: танганикодусов, параципров....

Анатолий, думаю дело не в деньгах в моей ситуации, а скорей в самой глупости ситуации, конечно просто и легко сумбу шеллов мне не купить, и многих других видов...Просто вот обидно, вот уже нерест снимаю на видео, а на следующий день уха и так глупо все получилось. Да не будем о плохом, похуже вещи случаются вокруг.

Я уже было все, от всего отказалась, но муж настоял на продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2014.

опознали как Lamprologus ornatipinnis

000041612889_%23_2_%23_prny.jpg

000041612888_%23_2_%23_prny.jpg

000041612887_%23_2_%23_prny.jpg

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2014.

Lamprologus ornatipinnis

000041627133_%23_3_%23_prny.jpg

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus описывал для них довольно интересную конструкцию - трубка к ракушке. 

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17979-содержание-альтолампрологусов-и-трофеусов-во/?p=250175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

auratus описывал для них довольно интересную конструкцию - трубка к ракушке. 

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17979-содержание-альтолампрологусов-и-трофеусов-во/?p=250175

Спасибо, видела. Читаю форум каждый день и старое и новое.

К сожалению, пока только один, надеюсь в будущем найду пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс!!! В каком объеме вы держите Фронтоз?! и какое количество?

Взрослых 5 штук и малек подрастающий, в 450л. Жду не дождусь частного дома с большим аквариум для них.

Гибберосы остаются моими фаворитами, также как их полюбила и альтолампрологусов сумбу шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые C. Mpulungu, красочная съемка.

Хочу добавить, что в природе и, в частности на Танганьике, все более естественно и ... более грязно. Старый тростник, кусочки пальмовых листьев, выброшенные прибоем раздробленные  ракушки и банальная грязь, - это реалии на побережье Озера. 

Вот фото, снятое мною на берегу (к югу от Бужумбуры). Это не пляж, просто место, где мы иногда ловили рыбу.

gallery_967_415_4468.jpg

 

Это под водой

gallery_967_415_57007.jpg

 

Естественно, это уже перебор. Но мне кажется, что все таки небольшие обрастания на камнях, отчасти на грунте и оборудовании придадут больше естественности банке. 

 

Вот банка одного из известных исследователей Озера Хайнца Бушера.

http://tanganyika-club.ru/istoriya-issledovaniya/2011-07-09-17-08-07

 

gallery_967_415_126799.jpg

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая рыба из цихлид оз.Танганьика у меня - цифотиляпия, прошу прощение в этот раз снимала на телефон и качество совсем никудышное.

Я наверное не смогу сказать почему именно цифотиляпия, у меня были - Cyphotilapia frontosa Kigoma, Cyphotilapia gibberosa Blue Mpimbwe, Cyphotilapia gibberosa Blue Zaire Kitumba и Cyphotilapia frontosa Burundi, все просто с замечательным характером, спокойные, конечно некоторые были достаточно пугливые, но все же...

Очень много лет назад я увидела где-то фотографии, а потом тему на одном форуме, по которому вышла на cichlids.ru...тогда я подумала, что когда-нибудь у меня тоже будет эта замечательная рыба, начинала я с Кигома и Бурунди, потом перешла на Мпимбве - бесподобный окрас, достаточно долго у меня они были, и думаю были бы и дальше, если бы не один замечательный человек, благодаря которому в конце 2012года взяла малька, и прождав еще 1.5года получила уже в этом году пополнение, к сожалению мое освещение в аквариуме очень тусклое, я все обещаю его доработать, но пока ничего интересного мне не попадалось, но окрас рыбы в разы интенсивней, особенно в дневное время при солнечном свете

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, это уже перебор. Но мне кажется, что все таки небольшие обрастания на камнях, отчасти на грунте и оборудовании придадут больше естественности банке. 

 

 

 

 

совершенно согласна, только этот аквариум совсем недавно запущенный, просто старая вода, старый песок (немного промытый). Мне лично очень нравятся обрастания на камнях, вот только не на стекле :)

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто добавить, что обрастания,- первая ступенька в естественной биоцепи наших аквасов. Это и естественный биофильтр (иногда, довольно мощный), и корм для мальков, особенно травоядных цихлид, и многое другое.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с удовольствием слежу за Вашей темой. Очень нравятся Ваши видео и фото материалы. Вот и сегодняшнее утро началось с позитива. А комментарии Петра добавили информативности и новых движений мысли.

И вопросик возник. Объём Вашего аквариума для Цифотиляпий (площадь дна)

И еще. не могли бы Вы кинуть ссылочку (если такая есть) где Вы приобретали аквариумную стойку? на фотографии в 113-ом сообщении

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с удовольствием слежу за Вашей темой. Очень нравятся Ваши видео и фото материалы. Вот и сегодняшнее утро началось с позитива. А комментарии Петра добавили информативности и новых движений мысли.

И вопросик возник. Объём Вашего аквариума для Цифотиляпий (площадь дна)

И еще. не могли бы Вы кинуть ссылочку (если такая есть) где Вы приобретали аквариумную стойку? на фотографии в 113-ом сообщении

Спасибо, очень приятно, Петр несомненно оживил атмосферу.

150x50 площадь дна

Ссылки нету, т.к. покупалось у закрывавшегося магазина с рук )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2014.

Cyprichromis leptosoma mpulungu 
почти все видео можно смотреть в HD

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что очень довольна освещением, в реале все достаточно неплохо, но на фотографиях и съемке всегда ярко, один аквариум синий получается, второй розовато-красный, заказала белые полоски, возможно удастся смягчить эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не могу понять. У ципров окрашен обычно только доминант, или просто так сложилось, что  у вас один самец?

И еще, мне кажется, что они избегают сильного течения от фильтра. И из-за этого "выдавливаются" вниз, к ракушечникам. Или все это так, флуктуации движения стайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много самцов, ещё двое в том же аквариуме окрашенных, но этот сейчас не даёт им особо плавать, пока за дамами ухаживает, и каких 5 в другом ещё, правда молодые совсем, только набирают окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с поездки в группе на facebook'е "Cichlids in Latvia" - Krakow (tropheus.com.pl) 08.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не хочу открывать новую тему, потому-что проект только в стадии разработки (в стадии бумажки точнее), но до укладки фундамента хочу решить некоторые нюансы.

000041708082_%23_2_%23_prny.jpg?

 

Намечается частный дом, отведена мне комната примерно 11.5м2, аквариум 1 - планируется до 1.5т для моих любимых гибберос и еще кое-чего, точно не скажу, это будет уже позже, но явно не больше 1.8т., по другую сторону скорей всего будет действующие ныне - 450л и стойка 3 по 120л.

Главное, что меня сейчас интересует - фундамент и канализации

укрепления основания под аквариум (подвала нету) - полностью на всю комнату/только под аквариум большой и как, чем все это делается.

также интересует делать ли выход канализации в полу.

делать ли теплые полы, т.к. скорей всего пол комнаты будет уложен плиткой, а это будет по совместительству мой "кабинет", где я явно буду проводить основную часть времени.

 

Также мне намекнули на конденсат и влажность, поэтому интересует вопрос также и о вентиляции в такого рода помещение

 

Кидайте мне ссылки на такого рода проекты, я читаю много, но уже каша в голове.

 

Скорей всего будет протока, уже просила подвести воду в кабинет, но не знаю выполнили ли мою просьбу.

 

А еще хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает и помогает, особенно моим землякам и мужу, тем кто не кидает свои темы и развивает раздел цихлид оз.Танганьики - с п а с и б о! Вы заставляете каждый день, помногу раз заходить на форум и читать, смотреть фотографии, завидовать белой завистью и наслаждаться :)

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорей всего будет протока, уже просила подвести воду в кабинет, но не знаю выполнили ли мою просьбу.

 

Важно чтобы и канализацию грамотно сделали.........а воду можно тянуть куда хошь в принципе.......даже по плинтусам тянут в готовом ремонте,с канализацией так номер не пройдёт ,я так понимаю канализация неотъемлемая часть протоки ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2014.

Моя любимая комната, в которой стараюсь проводить все свое свободное время

000041712386_%23_3_%23_prny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2014.

Cyprichromis leptosoma Mpulungu female

000041719452_%23_2_%23_prny.jpg

 

 

male

000041719450_%23_2_%23_prny.jpg

 

L.brevis male

000041719448_%23_2_%23_prny.jpg

 

намного меньше, возможно и самка, но уверенности нету, забрала последних.

000041719449_%23_2_%23_prny.jpg

000041719451_%23_2_%23_prny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не хочу открывать новую тему, потому-что проект только в стадии разработки (в стадии бумажки точнее), но до укладки фундамента хочу решить некоторые нюансы.

000041708082_%23_2_%23_prny.jpg?

 

Намечается частный дом, отведена мне комната примерно 11.5м2, аквариум 1 - планируется до 1.5т для моих любимых гибберос и еще кое-чего, точно не скажу, это будет уже позже, но явно не больше 1.8т., по другую сторону скорей всего будет действующие ныне - 450л и стойка 3 по 120л.

Главное, что меня сейчас интересует - фундамент и канализации

укрепления основания под аквариум (подвала нету) - полностью на всю комнату/только под аквариум большой и как, чем все это делается.

также интересует делать ли выход канализации в полу.

делать ли теплые полы, т.к. скорей всего пол комнаты будет уложен плиткой, а это будет по совместительству мой "кабинет", где я явно буду проводить основную часть времени.

 

Также мне намекнули на конденсат и влажность, поэтому интересует вопрос также и о вентиляции в такого рода помещение

 

Кидайте мне ссылки на такого рода проекты, я читаю много, но уже каша в голове.

 

Скорей всего будет протока, уже просила подвести воду в кабинет, но не знаю выполнили ли мою просьбу.

 

А еще хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает и помогает, особенно моим землякам и мужу, тем кто не кидает свои темы и развивает раздел цихлид оз.Танганьики - с п а с и б о! Вы заставляете каждый день, помногу раз заходить на форум и читать, смотреть фотографии, завидовать белой завистью и наслаждаться :)

По приложенной картинке совершенно непонятен конструктив дома... все внутренние стены отрисованы как ненесущие перегородки, а этого не может быть... т.е. по конструкциям, на основании этого эскиза, дать совет проблематично... и если это будет кабинет, делать полы из плитки не очень хорошо... лучше паркетная доска из тика... влагостойкая и для ног полезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я бы подумал о подвальном помещении, где могут проходить водные и прочие коммуникации.  По поводу влажности и конденсата, можно поставить кондиционер чуть выше стандартной мощности.

Для лучшего понимания на сколько прочными должно быть основание под аквариум, вес человека 80-100 кг.. Замените плнируемый объем аквариума человеками. По-моему так проще представить на сколько что должно быть прочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если это будет кабинет, делать полы из плитки не очень хорошо... лучше паркетная доска из тика... влагостойкая и для ног полезней)

"кабинет" название только по документам

 

И все-таки я бы подумал о подвальном помещении

слишком больших вложений требует в той местности, где строится будет дом

Всем спасибо большое за комментарии ) мотаем на ус

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать о фальшполах.

Исчезнет надобность в плитке..

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшего понимания на сколько прочными должно быть основание под аквариум, вес человека 80-100 кг.. Замените плнируемый объем аквариума человеками. По-моему так проще представить на сколько что должно быть прочным.

 

нужнр только понимать, что даже обычный 100-литровый аквариум с водой, но без камней и прочего весит под 150 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

27.10.2014.

Огромное спасибо Slava Baskov за проделанную работу с заказом, хлопоты были огромные, но теперь появилась еще одна возможность получать качественную рыбу.

Рыба c www.tanganika-konin.pl , и эдакий sneak peek

000041815971_%23_2_%23_prny.jpg

000041815972_%23_2_%23_prny.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2014.

Cyprichromis leptosoma Mpulungu самка

000041826141_%23_2_%23_prny.jpg

 

Lamprologus brevis

000041826145_%23_2_%23_prny.jpg

 

 

и кое-что из нового:

Callochromis macrops ndole F1

000041826142_%23_2_%23_prny.jpg

000041826143_%23_2_%23_prny.jpg

 

Lamprologus caudopunctatus Kapampa F1

очаровательные рыбы, миниатюрные и яркие

000041826144_%23_2_%23_prny.jpg

 

Altolamprologus compressiceps Sumbu shell F1

Я очень их ждала, они намного меньше полученных вначале года, которых Я к сожалению не так давно потеряла, НО! они намного ярче предыдущих, в размер 2-3см они просто очаровательны, это моя любовь.

000041826147_%23_2_%23_prny.jpg

 

 

иии, Xenotilapia papilio Kanoni, которых хотелось приобрести вместо куча заказанной рыбы, но увы кто-то успел до меня сделать резервацию...

Себастьян (хозяин фирмы) во время отправки написал, что нас ждет сюрприз, но Я никак не ожидала увидеть пару такой дорогой рыбы.

000041826146_%23_2_%23_prny.jpg

 

В связи с этим сюрпризом было принято решение избавляться от некоторых видов, которые в принципе не сложно достать, и пожалуй на некоторых из них я уже налюбовалась.

Также были приобретены Lamrpologus meleagris, правда в очень маленьком кол-ве, но все что было.

 

чувствую себя, буд-то выхожу на новый уровень, впереди предстоит серьезно рассаживание рыбы.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...