Красная Петения Сплендида / Petenia Splendida Red - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красная Петения Сплендида / Petenia Splendida Red


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Лучший вариант в таком случае сухой корм некрупной фракции.

Мелкофракционный Хикари, подаваемый нами для более мелких обитателей, Петьками игнорируется напрочь, как мне кажется по причине именно предпочтения "сухарям" все же корма более " живого, так как в естественной среде, Петении питаются практически только мелкой рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,мальки акар,выросли из артемии,живого корма нет.Сера беби пойдет? И вообще ваше отношение к этому виду корма?Как скажется на росте?

Я этот корм не использую.После Артемии сразу перейти на сухой не всегда просто, возможно подойдут хлопья, те же Сера, на пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкофракционный Хикари, подаваемый нами для более мелких обитателей, Петьками игнорируется напрочь, как мне кажется по причине именно предпочтения "сухарям" все же корма более " живого, так как в естественной среде, Петении питаются практически только мелкой рыбой.

Игнорируют, потому что знают что скоро другой корм будут давать.У меня вся рыба сухой ест, и вот для примера Петении из той же партии, причем не самые крупные в кадр попали, самочки одни, к тому же:

post-318-0-70116600-1407565751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорируют, потому что знают что скоро другой корм будут давать.У меня вся рыба сухой ест, и вот для примера Петении из той же партии, причем не самые крупные в кадр попали, самочки одни, к тому же:

Наши не мельче..... но ростут туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши не мельче..... но ростут туговато.

Не сказал бы что туговато. Приехали эти рыбы в январе в размере около 5 см, сейчас самцы в районе 20, это не смотря на то , что самых крупных периодически выбирали покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как самца от самки отличить в размере 15 см?

Самец ярче окрашен,самочка бледнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как самца от самки отличить в размере 15 см?

Заметил у наших Петек, разительную разницу и она явно указывает на то, что особи разнополые:

1. это пропорции длина/высота, Самец определённо выше(так сказать сбитнее, мощнее) при одинаковой длине;

2. это форма головы, у Самца морда более вытянутая(расстояние от между глаз до кончика верхней губы чуть больше), а расстояние между самими глазами-чуть шире.

3. в целом, если внимательно смотреть сразу на них обоих, то отличить можно без особого труда, Самочка выглядит нежнее.

Самец ярче окрашен,самочка бледнее

4. согласен, у наших пока отчётливо виден более насыщенный окрас именно верхней части головы от верхней губы до начала спинного плавника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец ярче окрашен,самочка бледнее

Не обязательно бледнее, на фото в нижней части аквариума , в середине, самочка

post-318-0-48149000-1410906089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток, форумчане !!!!!

На днях приобрел себе в акву две петении, 15 и 12 см. В банке жили две малави, см.10. Загоняли они петений, пришлось их из аквариума удалить знакомым.

На третий день петении начали кушать мотыль.

У меня вопрос : чем лучше кормить данных рыб и с кем их обтимальнее содержать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане !!!!!

На днях приобрел себе в акву две петении, 15 и 12 см. В банке жили две малави, см.10. Загоняли они петений, пришлось их из аквариума удалить знакомым.

На третий день петении начали кушать мотыль.

У меня вопрос : чем лучше кормить данных рыб и с кем их обтимальнее содержать ?????

Сушку хорошо едят .С центральной америкой,можно с цихлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
tn_gallery_23086_1439_1589094.jpg

 

tn_gallery_23086_1439_1359324.jpg

 

Помогите разобраться с полом рыб. Спасибо.

gallery_23086_1439_1359324.jpg

Изменено пользователем неон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не очень понятно. У самцов на плавниках должен быть явно выраженный узор.

На предыдущей странице есть тому подтверждение, правда петька другой морфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил фото рыб с не, так называемой, мраморной окраской, они более бледные в отличие от других петек, какие есть у меня. По поведению они не пытаются быть доминантами, за исключением петьки на втором фото вверху.

Поэтому думал,что менее яркий окрас у самок, но прочитав эту тему, засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду, когда друзья подскажут кто самец кто самка у моих петений, которые были на фото в моем  сообщении. Думаю на втором фото вверху самец, но жду совет спецов. А пока тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на яйцеклад, по нему видно должно быть!

Ну если смотреть по яйцекладу самец и 2 самки )))) Как я и предполагал ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчани и держатели петений, есть вопрос к профессионалам: Обзавелся этой замечательной рыбой, образовалась пара, две недели строили себе гнездо, а вот икромета так и не заметил. Может условия им нужны для икромета особенные ? или не всегда при разрытии гнезда им удается икру отметать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчани и держатели петений, есть вопрос к профессионалам: Обзавелся этой замечательной рыбой, образовалась пара, две недели строили себе гнездо, а вот икромета так и не заметил. Может условия им нужны для икромета особенные ? или не всегда при разрытии гнезда им удается икру отметать ????

У меня пара как образовалась уже месяц гнездо строят. Расчистили до дна и крутятся между камнями на этом месте, но на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.11.2015в15:18, Solomon68 сказал:

У меня пара как образовалась уже месяц гнездо строят. Расчистили до дна и крутятся между камнями на этом месте, но на этом все.

Удалось ли вам дождаться от образовавшейся пары малька ???? и соответственно  поднять его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...