гиринохейлус и цихлиды - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

гиринохейлус и цихлиды


Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня притащили малюсенького желтого гиринохейлуса, у меня цихлиды(Red parrot, акары, сэджики), посадила в ведро т.к. не знаю об этом звереныше ни чего, пусть на карантине побудет. Стала читать про данную рыбку в статье написано лучше не сажать к цихлам т.к. может прилипать к ним. Вот не знаю что теперь делать. В унитаз жалко, но и цихлидок своих в обиду не дам. У кого-нибудь есть опыт данной рыбы с цихлами? Может можно на первое время посадить, пока маленький если не съедят пока не вырастет вроде мирный(по описанию), а потом отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один уже года три живет с цихлидами,никого не трогает.Брал мальками 4 штуки,троих убил взрослый самец дельфина.Так что тут кто кого обидит еще неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один уже года три живет с цихлидами,никого не трогает.Брал мальками 4 штуки,троих убил взрослый самец дельфина.Так что тут кто кого обидит еще неизвестно

ну об этом я тоже думала... не факт что он вообще вырастет, скорее его сожрут, но страшно если вдруг он станет людоедом у меня и поранит моих любичиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю я в это.Конечно ечли заселить их кучу и они оголадают,тогда может быть.А так ему до других и дела нет,знай себе камни скоблит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю я в это.Конечно ечли заселить их кучу и они оголадают,тогда может быть.А так ему до других и дела нет,знай себе камни скоблит.

ох, ладно брошу... 90% что его сожрут)))

А анциков он не обидет? или пока мелкий он вообще только зелень ест и ни кто ему не нужен?(читала что после 3 лет он в хищника превращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он хищник!Может у какой нибудь полудохлой рыбины чешую и может соскребсти.А насчет анциков не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой он хищник!Может у какой нибудь полудохлой рыбины чешую и может соскребсти.А насчет анциков не скажу.

ладно, запущу, поглядим что получится, сожрут его скорее всего))) больно он маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко же : .Пусть подрастет

в ведре? в ведре он не вырастет. в ведре карантин не большой после магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал двоих, один жёлтый другой серый

Работяги каких свет не видывал, аж завить берёт, скоблят днём и ночью, серый никогда еду не брал, тока водоросли,

Когда вырос, см 12 иногда в стычки входил с Сахами и Никарагуанцами, но не до крови, похоже ради выпендрёжа, жёлтый (поменьше ростом) всегда провоцировал серого, поэтому думаю, что присасываются к рыбам только ради спортивного интереса

Это правда, что мёртвых или полумёртвых рыб обгладывают.

С Анциками Гири ничего поделать не могут, т.к. у тех чешуя как кольчуга, да и боковые шипы оч. больно колются, а гири очень проворные и их оч. трудно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ладно брошу... 90% что его сожрут)))

А анциков он не обидет? или пока мелкий он вообще только зелень ест и ни кто ему не нужен?(читала что после 3 лет он в хищника превращается)

Согласен с Рустамом, в хищника эта рыба не превращается ни после года ни после трех, они же КАРПОВЫЕ, их вообще называют водорослееды. Да, с возростом, годам 2-3 просто становятся более агрессивны(территориальны). За Анцитруса вообще не переживайте, он как ежик, слабое место только одно брюшко, а именно оно постоянно к стеклу, все остальное панцирь!!! Запускайте и не бойтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Рустамом, в хищника эта рыба не превращается ни после года ни после трех, они же КАРПОВЫЕ, их вообще называют водорослееды. Да, с возростом, годам 2-3 просто становятся более агрессивны(территориальны). За Анцитруса вообще не переживайте, он как ежик, слабое место только одно брюшко, а именно оно постоянно к стеклу, все остальное панцирь!!! Запускайте и не бойтесь!!!

Ну посмотрим что из этого выйдет.)

 

Держал двоих, один жёлтый другой серый

Работяги каких свет не видывал, аж завить берёт, скоблят днём и ночью, серый никогда еду не брал, тока водоросли,

Когда вырос, см 12 иногда в стычки входил с Сахами и Никарагуанцами, но не до крови, похоже ради выпендрёжа, жёлтый (поменьше ростом) всегда провоцировал серого, поэтому думаю, что присасываются к рыбам только ради спортивного интереса

Это правда, что мёртвых или полумёртвых рыб обгладывают.

С Анциками Гири ничего поделать не могут, т.к. у тех чешуя как кольчуга, да и боковые шипы оч. больно колются, а гири очень проворные и их оч. трудно поймать.

Надеюсь к моим рыбам не будет приставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что из этого выйдет.)

 

Надеюсь к моим рыбам не будет приставать)

Ну как там Ваш Гиря поживает, обустроился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там Ваш Гиря поживает, обустроился?

да нормально, висит себе на стекле целыми днями. :))) мои рыбы на него не обращают внимания, видимо привыкли к мелочи в аквариуме, у меня Принцессы Бурунди нерестятся постоянно и некоторые мальки уже см по 2 стали, моим цихлы их не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально, висит себе на стекле целыми днями. :))) мои рыбы на него не обращают внимания, видимо привыкли к мелочи в аквариуме, у меня Принцессы Бурунди нерестятся постоянно и некоторые мальки уже см по 2 стали, моим цихлы их не замечают.

Ну вот и славненько, стёкла будуб блестеть как у кота ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько, стёкла будуб блестеть как у кота ......

 

Буду надеятся.)))

У меня новая фикс идея, хочу второй аквариум! Сказали что если куплю то выселят вместе с ним на улицу *SORRY*  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся.)))

У меня новая фикс идея, хочу второй аквариум! Сказали что если куплю то выселят вместе с ним на улицу *SORRY*  :

Лучше на улице с двумя аквариумами, чем дома без аквариума *ROFL*

Это- болезнь, причём хроническая, все мы тут этим больны *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на улице с двумя аквариумами, чем дома без аквариума *ROFL*

Это- болезнь, причём хроническая, все мы тут этим больны *ROFL*

 

Да уж, просто у меня помимо моего 180литрового еще кошка и собака бегают. Папа по осени бесплатно притащил еще 1 аквас на 180л панарамный с тумбой с внешником...так нет...мама с бабушкой заставили продать. Я до сих пор злюсь))) По этому в моем перенаселение что мне хочется побольше всех, но я слежу за ними, чтобы им плохо не было, подмены часто делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...