Камни для цихлид Америки - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Камни для цихлид Америки


Рекомендуемые сообщения

Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?

а почему нет то ? сланец (иже УТЁС) самый сенокос . Можно обрабатывать как хочешь, просто полож............

у меня вот и лежит, благо его много на реке  :-P

ща фотку кину если получится

Изменено пользователем bigjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет то ? сланец (иже УТЁС) самый сенокос . Можно обрабатывать как хочешь, просто полож............

у меня вот и лежит, благо его много на реке  :-P

ща фотку кину если получится

с удовольствием посмотрю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?

 Практически все что есть у нас на Урале кроме гранитов они зачастую фонят и медь содержащих пород.

 Не доезжая Икеи есть большая площадка где торгуют камнем для ландшафтного дизайна. Там найдёте всё на самый привередливый вкус.Но только весной и летом.

 Да и за городом полно всего..., в горах живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень мягкая вода бежит из крана. Планирую попрактиковать использование мрамора для поднятия жесткости воды.

Все закончилось тем что зимой черного мрамора нет нигде, один белый, а я не хочу белый и не хочу кусок памятника себе в аквариум ;) так что ждем весны/лета когда этого добра будет завались на ландшафтных рынках ;)

 

Поэтому считаю что камни можно использовать практически все, главное понимать какой что делает с водой и конечную цель

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на реке живёте то, камней ВАЛ,а вот песчанника нет . откуда его вообще берут ......покупать ,как то ломает, равно как и грунт за бешенные деньги, он под ногами лежит  .

Rasmus,а что значит камни фонят ? Радиация чтоль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на реке живёте то, камней ВАЛ,а вот песчанника нет . откуда его вообще берут ......покупать ,как то ломает, равно как и грунт за бешенные деньги, он под ногами лежит  .

Rasmus,а что значит камни фонят ? Радиация чтоль ?

Да есть он у нас...Песчаник Америке незачем.Песок,несколько окатанных камней, керамика крупных размеров,большие коряги для разделения территорий самое то.От песчанника и прочего пористого и остроугольного избавился быстро.Это порванные сачки и пораненная рыба. Награмождённые рифы из камня наверное в большей степени для Африки.

  А камни в принципе все фонят(радиация). Граниты в большей степени.Санитары запрещают использование некоторых в строительных материалах. Камнеобработчики и продавцы в один голос-ничего страшного... Кто кому верит...

  Сам использую рапиковый гранит пиленные пластины в качестве субстрата для нереста.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сланец обкатанный в цихлиднике

Продавцы зоомагазинов в один голос кричат-"не надо, вредно и опасно" а сами для оформления больших объёмов бегут в строительные магазины за камнями, песком и гравием. Надо смотреть, чтобы мазутных пятен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...