Jump to content
Sign in to follow this  
scout2004

Камни для цихлид Америки

Recommended Posts

Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?

Какие камни подойдут для Цихлид? Можно ли применить сланец и речной валун и др? Кроме песчаника и кении?

а почему нет то ? сланец (иже УТЁС) самый сенокос . Можно обрабатывать как хочешь, просто полож............

у меня вот и лежит, благо его много на реке  :-P

ща фотку кину если получится

Edited by bigjoy

а почему нет то ? сланец (иже УТЁС) самый сенокос . Можно обрабатывать как хочешь, просто полож............

у меня вот и лежит, благо его много на реке  :-P

ща фотку кину если получится

с удовольствием посмотрю фото

Практически все что есть у нас на Урале кроме гранитов они зачастую фонят и медь содержащих пород.

Не доезжая Икеи есть большая площадка где торгуют камнем для ландшафтного дизайна. Там найдёте всё на самый привередливый вкус.Но только весной и летом.

Да и за городом полно всего..., в горах живём...

Guest eugene_truhin

У меня очень мягкая вода бежит из крана. Планирую попрактиковать использование мрамора для поднятия жесткости воды.

Все закончилось тем что зимой черного мрамора нет нигде, один белый, а я не хочу белый и не хочу кусок памятника себе в аквариум ;) так что ждем весны/лета когда этого добра будет завались на ландшафтных рынках ;)

Поэтому считаю что камни можно использовать практически все, главное понимать какой что делает с водой и конечную цель

Edited by eugene_truhin

вроде на реке живёте то, камней ВАЛ,а вот песчанника нет . откуда его вообще берут ......покупать ,как то ломает, равно как и грунт за бешенные деньги, он под ногами лежит  .

Rasmus,а что значит камни фонят ? Радиация чтоль ?

вроде на реке живёте то, камней ВАЛ,а вот песчанника нет . откуда его вообще берут ......покупать ,как то ломает, равно как и грунт за бешенные деньги, он под ногами лежит  .

Rasmus,а что значит камни фонят ? Радиация чтоль ?

Да есть он у нас...Песчаник Америке незачем.Песок,несколько окатанных камней, керамика крупных размеров,большие коряги для разделения территорий самое то.От песчанника и прочего пористого и остроугольного избавился быстро.Это порванные сачки и пораненная рыба. Награмождённые рифы из камня наверное в большей степени для Африки.

А камни в принципе все фонят(радиация). Граниты в большей степени.Санитары запрещают использование некоторых в строительных материалах. Камнеобработчики и продавцы в один голос-ничего страшного... Кто кому верит...

Сам использую рапиковый гранит пиленные пластины в качестве субстрата для нереста.

Edited by Rasmus

У меня сланец обкатанный в цихлиднике

Продавцы зоомагазинов в один голос кричат-"не надо, вредно и опасно" а сами для оформления больших объёмов бегут в строительные магазины за камнями, песком и гравием. Надо смотреть, чтобы мазутных пятен не было.