Lepisosteus platostomus(Cylindrosteus albus)-Карликовая панцирная щука - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Lepisosteus platostomus(Cylindrosteus albus)-Карликовая панцирная щука


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Решили создать вот такую тему, по случаю появления у нас двух мальков(6-8 см) Карликового панцирщика(конечно громко сказано). Именно про карликовую форму, этих представителей Северной Америки, как мне показалось информации в инете не очень много. И будем очень благодарны, если кто то поделится имеющейся информацией применительно к этим рыбам. На данном этапе, нас очень интересует КОРМЛЕНИЕ, так как соразмерной им кормовой рыбы у нас нет, если только попробовать совсем мелких живородок пустить к ним(к примеру гуппи!?!).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм для щучек покупал узкотелых рыбок данио, неоны. Щучки очень прожорливы,  у меня были три щучки по 10см, за три-четыре дня съедали 100 неонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм для щучек покупал узкотелых рыбок данио, неоны. Щучки очень прожорливы,  у меня были три щучки по 10см, за три-четыре дня съедали 100 неонов.

Спасибо за ответ, как я понимаю альтернативы мелкому мальку никакой нет. ну что же, раз уже обзавелись такими созданиями, поедем к людям у которых живородки думаю разницы никакой неоны, гуппи или еще какая мелочь. Запустим 100 литровый аквас на 2-м этаже, под живой корм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать к заморозке приучить, резать мороженную рыбу соразмерными кусочками

я для подбных целей купил пинцет который используют для травников, длинный такой, и им очень удобно кормить, только вот время надо чтобы рыба привыкла к этому прибору

по началу боятся, а сейчас как видят в руках сразу радуются и подплывают трапезничать

 

по теме щучек, давно хотелось приобрести, но у них есть неприятная особенность, даже если они не охотятся на соседей, то все равно есть опасность повреждений, щуки когда видят корм ломятся и хватают без разбора, а если та же рыбка уже во рту у другого хищника , то щука может всеравно атаковать, при этом укус достается и кормовой рыбе так и схватившей её другой рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать к заморозке приучить, резать мороженную рыбу соразмерными кусочками

я для подбных целей купил пинцет который используют для травников, длинный такой, и им очень удобно кормить, только вот время надо чтобы рыба привыкла к этому прибору

по началу боятся, а сейчас как видят в руках сразу радуются и подплывают трапезничать

 

по теме щучек, давно хотелось приобрести, но у них есть неприятная особенность, даже если они не охотятся на соседей, то все равно есть опасность повреждений, щуки когда видят корм ломятся и хватают без разбора, а если та же рыбка уже во рту у другого хищника , то щука может всеравно атаковать, при этом укус достается и кормовой рыбе так и схватившей её другой рыбе

наверное, тоже вариант, спасибо. Да, особенность не очень приятная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, они ели еще мотыль и коретру.

Не доверяю я как то этим покупным (жывым) кормам, но попробуем сегодня с мотылем провести эксперимент. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали предложить им МОТЫЛЬ едят не очень охотно пока, но точно обе едят!!!post-28830-0-69466900-1392574136_thumb.j(Извиняюсь за качество, они еще шугаются, поэтому фоткал быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный мотыль едят с огромным удовольствием, друг у друга корм не отбирают(наверное пока еще маленькие). А так, в целом рыбеха очень интересная, тусят по всему аквариуму, преимущественно в верхнем слое, я бы не сказал, что она прям уж медлительная и почти не плавающая(может пока еще малек, как дети непоседы). Когда поднимет мотыля именно со дна, то из-за строения головы(клюв как у Буратино) прицелиться точно не может и вместо(вместе) с мотылем хватает крупинку грунта, а дальше ЗЛОСТЬ и ЯРОСТЬ!!! Плюется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, нахватались вместе с мотылем камней, НАУЧИЛИСЬ, теперь мотыля, который полностью ложится на дно, они сначала поднимают носом(рыльцем) или взмахом хвоста прямо по мотылю, что бы он всплыл немного или приподнялся вертикально в толще воды и только после этого ХВАТАЮТ!!! Прикольно наблюдать за ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! народ тут такой вопрос купил щцчку маленькая 5-6см не особо она и ест блин давал криветку тиляпиюмороженный мотыль мойву схватила 1 кусочек и все что то и сам ен пойму как с ней быть??? сидит одна в 170л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! народ тут такой вопрос купил щцчку маленькая 5-6см не особо она и ест блин давал криветку тиляпиюмороженный мотыль мойву схватила 1 кусочек и все что то и сам ен пойму как с ней быть??? сидит одна в 170л

Привет ближайшим соседям!!! Гуппей ей надо, ну или мотыль, обязательно живой и желательно покрупней. Пока маленькие, они очень, ОЧЕНЬ избирательны и привередливы в еде......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что за вид моей панцирной щуки? Пасть у нее не такая узкая и длинная, как у некоторых экземпляров. 

post-28498-0-22312800-1409846894_thumb.j

post-28498-0-41112300-1409846903_thumb.j

post-28498-0-98970500-1409846912_thumb.j

Изменено пользователем buginserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...