Мой аквариум 300лит - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум 300лит


Рекомендуемые сообщения

4 день лечения метранидозолом рыбы замоченный  корм едят хорошо 

Ноздря со 2 дня немного увеличилась и стоит на месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покупай Метронидозол и приступай к курсу лечения в 21 день, это Гекс......

Конечно, хорошо бы ещё кто то  из опытных форумчан посмотрел и высказал бы своё мнение......

 

 

Можно  корм замоченный в метронидазоле подавать,пока он такой активный.

1 таб растолочь сделать жидкую кашицу и в нем замочить гранулы на 5 мин.

Думаю 5-6 кормлений будет достаточно.Да и соседям будет профилактика.

сколько дней кормить кормом с лекарством 5-6 или все же 21 день ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней кормить кормом с лекарством 5-6 или все же 21 день ????

ИМХО: Кормление кормом, замоченным в метрогиле, я бы провёл в течении 5-6-7 дней, а дальше всё же, продолжил бы вливанием метронидозола в банку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Кормление кормом, замоченным в метрогиле, я бы провёл в течении 5-6-7 дней, а дальше всё же, продолжил бы вливанием метронидозола в банку....

Поддержу дальнейшее внесение в аквариум.

ИМХО, если бы сухой корм замачивался в метронидазоле, то можно было бы ограничится 5-7 кормлениями, но впитывающая способность филе рыбы непонятна.

Метронидазол не влияет на биофильтрацию, поэтому можно вносить в воду без опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Кормление кормом, замоченным в метрогиле, я бы провёл в течении 5-6-7 дней, а дальше всё же, продолжил бы вливанием метронидозола в банку....

Вчера что то плоховато поели замоченный корм ,настроение у них боевое было 

Бодались весь вечер

Добавлять в банку в какой дозировке ?

Помпу с губкой отключить или просто губку снять .........

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера что то плоховато поели замоченный корм ,настроение у них боевое было 

Бодались весь вечер

Добавлять в банку в какой дозировке ?

Помпу с губкой отключить или просто губку снять .........

...

1 таблетка на 20 литров(можно посильнее на 15), ничего отключать не надо, просто выливайте в противоположенном углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 таблетка на 20 литров(можно посильнее на 15), ничего отключать не надо, просто выливайте в противоположенном углу.

это что на мои 300 литров (если посильнее 1т на 15лит ) ,то получается всего одна упаковка 20 таблеток ?

Раньше не связывался  , но как то читал ,,что дорого метранидазолом лечить 

или просто у меня аквариум маловат =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого лечить фирменным метронидазолом под название трихопол, а обычным очень недорого.

Потом у вас плотная посадка, а метр сильно снижает эффективность когда органика много.Надо пред внесением воду менять хотя бы на 1/3 на "из крана"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого лечить фирменным метронидазолом под название трихопол, а обычным очень недорого.

Потом у вас плотная посадка, а метр сильно снижает эффективность когда органика много.Надо пред внесением воду менять хотя бы на 1/3 на "из крана"

я сифоню с подменой более 200лит раз в 2 недели  и то водой отстоянной ...так что с органикой у меня должно быть отлично.

может все и произошло от того, что отсутствовал более месяца и вода не подменивалась ...хотя по приезду увидел чистую воду (думал будет пострашней за более 30 дней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого лечить фирменным метронидазолом под название трихопол, а обычным очень недорого.

Потом у вас плотная посадка, а метр сильно снижает эффективность когда органика много.Надо пред внесением воду менять хотя бы на 1/3 на "из крана"

Полностью согласен, пачка метронидозола 10 таблеток=250мг, стоит 8.90руб, в коробочке 20 таблеток=500мг, стоит 21.40руб, по моему совсем дешево..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сифоню с подменой более 200лит раз в 2 недели  и то водой отстоянной ...так что с органикой у меня должно быть отлично.

может все и произошло от того, что отсутствовал более месяца и вода не подменивалась ...хотя по приезду увидел чистую воду (думал будет пострашней за более 30 дней )

как одна из причин.....

Я когда вносил метронидозол в тоннике, воду подменивал каждый день по 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как одна из причин.....

Я когда вносил метронидозол в тоннике, воду подменивал каждый день по 50%.

зачем так часто я вот думаю еще 3 дня подавать чтоб получилась неделя 

Потом просифоню с подменой и внесу пачку метранидозола 

Сколько дней он должен быть в аквариуме без подмен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так часто я вот думаю еще 3 дня подавать чтоб получилась неделя 

Потом просифоню с подменой и внесу пачку метранидозола 

Сколько дней он должен быть в аквариуме без подмен ?

Воду подменял каждый день, именно с целью максимального выведения органики, как написал Ярослав. ИМХО: Подмен+сифонка=лишней не бывает, а в период внесения препаратов в аквариум тем более, я подменивал-потом вносил метронидозол, через сутки повторение и так 21 день.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 8 часов примерно метранидазол в аквариуме прекращает своё действие.

На самом деле, никто этого не знает точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сифоню с подменой более 200лит раз в 2 недели  и то водой отстоянной ...так что с органикой у меня должно быть отлично.

может все и произошло от того, что отсутствовал более месяца и вода не подменивалась ...хотя по приезду увидел чистую воду (думал будет пострашней за более 30 дней )

У вас с водой нет перебоев?А то по телеку показывают разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 8 часов примерно метранидазол в аквариуме прекращает своё действие.

 

На самом деле, никто этого не знает точно. 

нужно отсылать вопрос в передачу  что? где? когда?

выручка напополам между участниками темы *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с водой нет перебоев?А то по телеку показывают разное

с водой летом бывают перебои иногда из за чего и поставил бак 

А вообще у нас сейчас дурдом полный ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла так часто воду подменивать в время лечения, если в аквариуме такой избыток органики надо биофильтрацию налаживать, а если с органикой в норме, тогда вопрос зачем? Из-под крана тоже вода не всегда идеальная. Избыток органики это как раз одна из причин вспышки роста жгутиковых, с ней надо бороться независимо от появления признаков гекса, а что дают такие частые подмены при лечении? Что метр распадается в воде через 8 часов это, как я понимаю, химические свойства конкретного вещества. Я поэтому и писал, что я метр вообще дважды в день вносил, когда своих пролечивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот количество изрядно белковой пищи (типа креветок) свести к минимуму. Я бы вообще рыб на время курса полуголодными держал, ничего с ними не сделается, а вот белкА (и, кстати, вообще той самой пресловутой органики в банке) гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что метр распадается в воде через 8 часов это, как я понимаю, химические свойства конкретного вещества.

Мне кажется, это расхожее заблуждение. Потому что ни в медицинском описании, ни у профессиональных ихтиопатологов нет упоминаний про 8 часов. Басслеер в своей книге "Новый иллюстрированный справочник болезней рыб", рекомендует применять метронидазол в виде длительных ванн продолжительностью 2-3 дня, после внесения 500-750мг метронидазола на 100л. У Ковалева рекомендация от суток и двух http://aquariumok.ru/content/esche_raz_pro_geksamitoz. API для своего препарата General cure, содержащего метронидазол, рекомендует вносить его раз в два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот количество изрядно белковой пищи (типа креветок) свести к минимуму. Я бы вообще рыб на время курса полуголодными держал, ничего с ними не сделается, а вот белкА (и, кстати, вообще той самой пресловутой органики в банке) гораздо меньше.

У меня на рыбе сидят ,хотя когда то если и сухарь

Летом пробовал ,купил сухаря ,но даже при 4-5 дней голодовки не стали его есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарь-сухарю рознь. У меня все рыбы , допустим, едят Хикари, а самец Манагуа отказывается. И в то же время ест он все, и заморозку любую, и таблетки для сомов....любые, даже для панаков))). Ну вот индивидуальные предпочтения такие. Так что, если не едят Театру, можно Попробовать Серу, не едят ее- Хикари и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... а что дают такие частые подмены при лечении? Что метр распадается в воде через 8 часов это, как я понимаю, химические свойства конкретного вещества. 

Куда распадается? в космос выдувает?

Подменами выводят Отходы распада хим вещества, в данном случае метронидазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, тут только что говорили о том, что подменами необходимо выводить органику. Нет? Насчёт космоса не по моей части, а что за продукты распада метра образуются, расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если перечислять все что мы выводим с подменами то от "А" азота до "И" инфузории, уже будет список на две страницы.

Как мне показалось, тут только что говорили о том, что подменами необходимо выводить органику. Нет? Насчёт космоса не по моей части, а что за продукты распада метра образуются, расскажите пожалуйста.

....и органику и продуты распада,так устроит?

какие продукты распада метра? вам форму надо, а если надо то зачем, и поймете ли.

Написав что надо подменять  

 

Отходы распада хим вещества,

Я имел ввиду что любое вносимое вещество в аквариум, там и остается.И я посчитал логичным, вымывать это вещество на какие бы производные оно не распадалось.

Написав про подмену именно водопроводной водой, я имел ввиду что таким образом мы автоматом повышаем редокс воды, что положительно сказывается на эффективности любых препаратов,а так же метаболизме самой рыбы.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Написав про подмену именно водопроводной водой, я имел ввиду что таким образом мы автоматом повышаем редокс воды, что положительно сказывается на эффективности любых препаратов,а так же метаболизме самой рыбы.

Значит так и сделаем наберем через котел воду с аналогичной температурой ,как в аквариуме 

Так еще и быстрее сделать подмену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил или после вчерашних боев или может уже результаты корма с лекарством,ноздря как бы начала подсыхать 

Завтра по возможности выложу фото или видео

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное рано ещё, что то оценивать, только 1/3 курса, в любом случае Вам на месте видно лучше.... Если аппетит не пропал и рыба не отказывается от питания, то значит всё движется в правильном русле, а результат будет позже(это я про убывание и исчезновение прыща).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное рано ещё, что то оценивать, только 1/3 курса, в любом случае Вам на месте видно лучше.... Если аппетит не пропал и рыба не отказывается от питания, то значит всё движется в правильном русле, а результат будет позже(это я про убывание и исчезновение прыща).

Рыба на первом месте стоит по питанию ,пока  остальные щелкают мордами ,она умудряется все слопать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,на ноздре, с большой вероятностью вообще не гекс.Это сильно похоже на папилому.

Поймайте именно эту рыбу с с фотографируйте её на воздухе в сачке в режиме макро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,на ноздре, с большой вероятностью вообще не гекс.Это сильно похоже на папилому.

Поймайте именно эту рыбу с с фотографируйте её на воздухе в сачке в режиме макро

послезавтра буду сифонить  и достану сфоткаю рыбу .

А пока подаю лекарство еще 2 дня 

Метранидозол вашу так называемую папилому лечит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в большинстве случаев, папилломатоз встречается у лабиринтовых, в аквариумах вообще очень, очень редко.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в большинстве случаев, папилломатоз встречается у лабиринтовых, в аквариумах вообще очень, очень редко.......

папиломам подвержены:

Брилиантовые и астронотусы.У последних чаще под подбородком и в основании грудных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папиломам подвержены:

Брилиантовые и астронотусы.У последних чаще под подбородком и в основании грудных.

Точно, такое уже обсуждалось, вспомнил и именно у Астра...... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...