Мой аквариум 300лит - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум 300лит


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снова не в тему эту 

Видео ролик о моем городе 

http://youtu.be/jHS6XKFTF2A

А Вы еще Украина или уже Новороссия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы еще Украина или уже Новороссия?

Вам бы все рассказать что происходит 

Свадьба в Малиновке фильм видели ? все тоже самое только не комедия а ужас в полном смысле слова .

Мой город в Украине.

идет война Америки за влияние и за базы на границе с Россией.за сланцевый газ на юго-востоке  и т .д ,все это понимают а гибнут простые люди и непонятно когда будет край этому бесприделу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы все рассказать что происходит

Свадьба в Малиновке фильм видели ? все тоже самое только не комедия а ужас в полном смысле слова .

Мой город в Украине.

идет война Америки за влияние и за базы на границе с Россией.за сланцевый газ на юго-востоке и т .д ,все это понимают а гибнут простые люди и непонятно когда будет край этому бесприделу

Нашел на карте Лисичанск, Луганская область, да уж я не стратег но что то мне подсказывает что в вашем городе еще будут не детские заморочки, велика вероятность противостояния ,географически, Лисичанский треугольник, с одной стороны всу с другой ополчение Мозгавого, ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ . И надо заканчивать флудить а то нас почистят. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролечить метром, даже для профилактики, будет не лишним, постарайтесь только подмены по чаще делать мне кажется частые подмены положительно влияют на состояние рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lifeguard, держись. Понятно, что наболело, видя происходящий кошмар в своём городе и живя в эпицентре событий,хочется думать, что модераторы с пониманием отнесутся, что разговор в топике вышел за рамки аквариумной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролечить метром, даже для профилактики, будет не лишним, постарайтесь только подмены по чаще делать мне кажется частые подмены положительно влияют на состояние рыб.

Подмены понятно, но делать профилактику метром...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены понятно, но делать профилактику метром...??

Но а что, может я не прав, но я читал что метронедозол пагубно на рыб не влияет и антибиотиком не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что метр превращает в кашу печень и почки рыбы, но не влияет на нитратный цикл((

Раньше тоже профилактику делал им, сейчас стараюсь не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а что, может я не прав, но я читал что метронедозол пагубно на рыб не влияет и антибиотиком не является.

Думаю имелось ввиду то, что надо проводить полный курс лечения, а профилактика, как полумера, вызовет резистентность у флагелят.

 

Читал, что метр превращает в кашу печень и почки рыбы, но не влияет на нитратный цикл((

Раньше тоже профилактику делал им, сейчас стараюсь не делать

Вот кто то опять это прочитает :( и сделает неверные выводы.Конечно отрицать полную безвредность любых препаратов абсурдно, но "каша из печени" это слишком.Куда больший вред вызывает жировое перерождение печени, в результате погони за "шишками".Вот тогда каша, светло кремовая каша.Однако это делает 99% любителей шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочные действия метронидазола, при общепринятых суточных дозировках 1-1,25 г на 100л, не замечал даже у небольших рыб. Если применять по 1,5г на 100л два раза в сутки, то бывали проблемы у малавийцев.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это, простите?

Думаю, Ярослав имел ввиду жировые наросты, ЛБЫ так называемые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю имелось ввиду то, что надо проводить полный курс лечения, а профилактика, как полумера, вызовет резистентность у флагелят.

 

Вот кто то опять это прочитает :( и сделает неверные выводы.Конечно отрицать полную безвредность любых препаратов абсурдно, но "каша из печени" это слишком.Куда больший вред вызывает жировое перерождение печени, в результате погони за "шишками".Вот тогда каша, светло кремовая каша.Однако это делает 99% любителей шишек.

т. е. большие шишки растут от обильной жрачки? или от родословной тоже зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. большие шишки растут от обильной жрачки? или от родословной тоже зависит?

От родословной зависит где именно будет шишка, при обильной жрачке богатой жирами.

Шишка это видимая часть ожирения рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как горб у верблюда. Насчет метра немного успокоили, а то я уже попытался представить желеобразную печень бррррр...

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а то я уже попытался представить желеобразную печень бррррр...

Спокойно представляйте, вооружившись знаниями о том, что печень единственный орган в организме, способный регенерироваться на 100%, имея всего одну здоровую клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно представляйте, вооружившись знаниями о том, что печень единственный орган в организме, способный регенерироваться на 100%, имея всего одну здоровую клетку.

Главное, чтобы времени на регенерацию хватило, пока рыба без печени не сдохла @=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы времени на регенерацию хватило, пока рыба без печени не сдохла @=

Да конечно.Я больше о возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поймайте именно эту рыбу с с фотографируйте её на воздухе в сачке в режиме макро

Просифонил, сделал подмену воды 

Попытались сфоткать- держа немного над водой , вода была слита 70 %

Но рыба умудрилась выпрыгнуть залив фотоаппарат  ,на этом попытка сфоткать оборвалась на корню *NO*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имел ввиду что любое вносимое вещество в аквариум, там и остается.И я посчитал логичным, вымывать это вещество на какие бы производные оно не распадалось.

Написав про подмену именно водопроводной водой, я имел ввиду что таким образом мы автоматом повышаем редокс воды, что положительно сказывается на эффективности любых препаратов,а так же метаболизме самой рыбы.

Подмену сделал водопроводной водой ,перед этим сменив картридж  в фильтр-колбе

Выставил 27 гр проверив термометром добавил метранидазол по расчету 1 табл -15 литров 

Рана на ноздре визуально проходит 

Может завтра сниму видео -скажите свое мнение по поводу прогресса в лечении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просифонил, сделал подмену воды 

Попытались сфоткать- держа немного над водой , вода была слита 70 %

Но рыба умудрилась выпрыгнуть залив фотоаппарат  ,на этом попытка сфоткать оборвалась на корню *NO*  

Василий, приветствую! С фотоаппаратом всё понятно, рассказывай как себя чувствует Ваш рыбс?

На видео не рассмотреть мелких деталей. Ноздря нужна в макро и на воздухе

Дальше, Ярослав похоже придётся только по буквам, без картинок......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, приветствую! С фотоаппаратом всё понятно, рассказывай как себя чувствует Ваш рыбс?

Дальше, Ярослав похоже придётся только по буквам, без картинок......

забегался некогда ответить ..........

рыба вроде в норме ...усилились боевые действия в банке (бодаются часто ...хорошо без травм )

 

ну тогда просто ждем результата, любого.

 

 

Аппетит хороший ,ранка медленнее чем раньше ,но все равно уменьшается

С перерывом несколько дней возобновил замачивание корма в метилбензоле.

Делаю подмены с внесением таблеток в воду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забегался некогда ответить ..........

рыба вроде в норме ...усилились боевые действия в банке (бодаются часто ...хорошо без травм )

 

 

 

Аппетит хороший ,ранка медленнее чем раньше ,но все равно уменьшается

С перерывом несколько дней возобновил замачивание корма в метилбензоле.

Делаю подмены с внесением таблеток в воду 

Василий, приветствую! Это хорошо!!! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, приветствую! Это хорошо!!! *GOOD*

спасибо по возможности все же сделаю и выложу фото ...оцените опытным глазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо по возможности все же сделаю и выложу фото ...оцените опытным глазом

Это к Ярославу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Ярославу......

Не скромничай ;D  .............(и к нему тоже ..........) 

Но с твоим опытом и размерами банки,численностью и тем как выглядят рыбасы  грех жаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромничай ;D  .............(и к нему тоже ..........) 

Но с твоим опытом и размерами банки,численностью и тем как выглядят рыбасы  грех жаловаться :)

:-[ в любом случае, я буду очень рад, если наши совместные усилия и подсказки дадут положительный результат, главное что бы Рыбс выздоровел и продолжил радовать своим присутствием, всё по моему к этому и идёт, ТТТ, удачи Василий!!! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-[ в любом случае, я буду очень рад, если наши совместные усилия и подсказки дадут положительный результат, главное что бы Рыбс выздоровел и продолжил радовать своим присутствием, всё по моему к этому и идёт, ТТТ, удачи Василий!!! :)  :)  :)

спасибо за пожелания ...будем надеяться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что то улучшений нет вот видео 

Добавлял и в воду метранидазол и в корм 

Аппетит хороший ...несколько дней после подмены воды роют яму- двое чистят камень (это у них переодически бывает ),

а вот ноздря все же воспалена у светлого астра 

подскажите как быть дальше 

может не гекс у него может как то грунт застрял у меня базальт мелкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то улучшений нет вот видео 

Добавлял и в воду метранидазол и в корм 

Аппетит хороший ...несколько дней после подмены воды роют яму- двое чистят камень (это у них переодически бывает ),

а вот ноздря все же воспалена у светлого астра 

подскажите как быть дальше 

может не гекс у него может как то грунт застрял у меня базальт мелкий 

Василий, приветствую! Грунт, нет точно не грунт, это БОЛЯЧКА, а вот какая именно??? Подождём, может кто то из форумчан откликнется, может сталкивался именно с таким и подскажет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки кажется,что это банальная папилома.Носогубная складка тонкая, да рыба выглядит здоровой.А от папиломы вреда не будет в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таки кажется,что это банальная папилома.Носогубная складка тонкая, да рыба выглядит здоровой.А от  вреда не будет в таком месте.

может и так но хочется вылечить ..уж очень болезненно выглядит ноздря

А насчет выглядит здоровой -вроде так аппетит нормальный да и поведение шустрое ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел у Сергея Тимофеева пару крупных астров с таким наростом под нижней челюстью. Он говорил что это не страшно, живут так и не мешает. Может и у вашего такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел у Сергея Тимофеева пару крупных астров с таким наростом под нижней челюстью. Он говорил что это не страшно, живут так и не мешает. Может и у вашего такая же проблема?

Именно так!! Это обычное место её,папиломы, образования.

Ни чего лечить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел у Сергея Тимофеева пару крупных астров с таким наростом под нижней челюстью. Он говорил что это не страшно, живут так и не мешает. Может и у вашего такая же проблема?

под нижней челюстью  это другое - от постоянного рытья в грунте...........

 

Именно так!! Это обычное место её,папиломы, образования.

Ни чего лечить не надо.

выглядит как кровавый воспаленный прыщ (опухший)

посоветовали обработать метиловый зеленый или  фурацилин,как попробую о результатах отпишусь 

при сифонке с подменой выловлю и обработаю .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...