Креветки в цихлиднике - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Креветки в цихлиднике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Вопрос : кто держал креветок с малавийскими цихлидами? Опишите свой опыт.                       Для чего мне это нужно? Всё просто ! Есть идея присутствия креветок в цихлиднике с огромным множеством укрытий, чтобы они могли успешно размножатся. Хотелка основана на двух причинах : 1. Свежий, полезный и естественный корм для цихлид (охота за ними) ; 2. Креветки, отличные санитары- чистильщики аквариума (в случае цихлидника, по ночам). Слышал, что вишнёвые креветки размножаются довольно быстро, хотелось бы подобие замкнутой системы( саморегулирующаяся популяция креветок). У кого есть реальный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержу neocaridina heteropoda зелёную с парой Иванакар, когда Иванов запускал было хорошее поголовье около 80 шт. в данный момент популяция почти на нуле, ну я рад, что хотя-бы на первое время обеспечил их живим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержу neocaridina heteropoda зелёную с парой Иванакар, когда Иванов запускал было хорошее поголовье около 80 шт. в данный момент популяция почти на нуле, ну я рад, что хотя-бы на первое время обеспечил их живим кормом.

Представляю ситуацию : Живут креветосы в укрытиях,размножаются, а летом отпуск. Я покидаю своих рыбок на 2 недели, а они страстно охотятся на креветок...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava74 , Вам же все популярно объяснили на соседнем сайте. Вы хотите нас переубедить, - пробуйте, потом расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбсы када видят жрачку, тем более живую и вкусную могут лопнуть, но съедят всё что поймают, это как в том анекдоте "- сколько смогу съем, а остальное покусаю  *ROFL* 

Мои креветосы только и спасаются тем, что сетка на заднем фоне стоит со мхом, а Ивашки через неё не могут, но пытаются. Но повторюсь, поголовье на нуле (т.е. меньше десятка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Недавно приобрел редких мастов оз.Танганьика ......собираюсь их кормить как раз и креветками тоже,но содержать отдельно естественно ........мастов отдельно ......креветок отдельно ........автору топика думаю так и надо сделать ........популяцию контролировать вручную........!!!Тоже весело.......невесело только опять же .......креветкам.......!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...