Хочу помпу - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу помпу


Рекомендуемые сообщения

Критерии от 5 тонн в час, тишина относительная и что бы не сломалась через год, пока магазины посерфил и ничего кроме китая не нашел.

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии от 5000 тонн в час, тишина относительная и что бы не сломалась через год, пока магазины посерфил и ничего кроме китая не нашел.

Саш, приветствую! А не многовато, 5000 тонн в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии от 5000 тонн в час, тишина относительная и что бы не сломалась через год, пока магазины посерфил и ничего кроме китая не нашел.

Вы наверно имели в виду 5000 литров в час?!

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии от 5000 тонн в час, тишина относительная и что бы не сломалась через год, пока магазины посерфил и ничего кроме китая не нашел.

Ну почему ничего кроме китая, помпы такой производительности предлагают и немцы. Задайте в поисковике: помпы  Aqua Medic NanoProp 5000, может быть Вам подойдет..http://www.aqua-shop.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, безусловно лучшее, что есть на рынке - 

Royal Exclusiv RED DRAGON mini 5000

 

Если посчитаете, что дорого, обратите внимание на Sicce.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китаями я завязал, у меня сейчас есть 2 лайфтека, они были на старте практически бесшумными, но по истечению 2х лет каким то образом ось расширяет отверстие под себя и начинает это дело тарахтеть как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь втулки на ротор и всего делов))) Я серьезно. Многих китайцев так переделал, работают долго и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь втулки на ротор и всего делов))) Я серьезно. Многих китайцев так переделал, работают долго и тихо.

пробовал, хватает только на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год-полтора работают, потом замена. Поменять 10 минут. Если ничего стоящего найти не удастся, то игра стоит свеч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год-полтора работают, потом замена. Поменять 10 минут. Если ничего стоящего найти не удастся, то игра стоит свеч)))

да хотелось бы уже найти, у меня некоторые внешники около 10 лет работают без проблем, а подъемную помпу уже в 4ый раз меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотелось бы уже найти, у меня некоторые внешники около 10 лет работают без проблем, а подъемную помпу уже в 4ый раз меняю.

Есть смысл присмотреться к бытовым циркуляционным насосам 

Grundfos ,  особенно хороши в работе ALPHA2 экономичные, бесшумные совершенно + долговечные. 2 штуки параллельно поставить= 5 тонн в час будут давать смело,+ доп страховка,если один из строя выйдет. Моряки эти насосы активно используют вместо Deltec .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм ставь, тишина и нет вибраций.

даже у офф диллеров не нашел помпы на 5 тонн в продаже,раньше видел,в этот раз нет в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у офф диллеров не нашел помпы на 5 тонн в продаже,раньше видел,в этот раз нет в списке.

http://www.zooprofi.de/info/7868/Eheim_Compact+_5000_Compact_Universalpumpe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное склоняюсь в сторону эхайма

aquabee кстати кто нибудь использовал?

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ехейма Pumpe compact+ 5000 высота подъема воды 3м. У аналогов других фирм, при той же производительности, около 4м. Т.е. напор у этого эхейма слабее. Я бы подумал, важен ли этот параметр в данном конкретном случае.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У ехейма Pumpe compact+ 5000 высота подъема воды 3м. У аналогов других фирм, при той же производительности, около 4м. Т.е. напор у этого эхейма слабее. Я бы подумал, важен ли этот параметр в данном конкретном случае.

 
 

 

высота подъема и производительность вещи разные,  и зависят в основном от конструкции помпы, в данном случае хватит и высоты в 1,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquabee использовал, правда не напорную, т.е. aquabee2000, и то очень понравилась, на уровне eheim. Сам использую для внутренней фильтрации помпу tunze 5005 с губкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...