ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Да, я уже писал что мы формируем свою коллекцию попарно, и Пчелки не исключение есть и Самец и Самочка, размер отличается и возраст тоже(хотя Самочки растут медленнее), но Самец-см 16-18, а Самочка см 10-12. Он присматривается пока не обижает, не навязывается, ведет себя очень деликатно, ВЫЖИДАЕТ!!! 

Всё, увидел в посте 62 на 1,8,9,10 фото узрел самочку Пчёлки)))

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем Винные пока аккуратничают, а вот у Астриков уже все по взрослому, приехал с работы, а они уже камень присмотрели и начали зачистку, причем у них как то это разительно отличается от всего ранее мной наблюдаемого, как то угловато, неловко, резковато, но в тоже время настолько нежно и ласково по отношению друг к другу. Обязательно сниму ролик!!!

 

Всё, увидел в посте 62 на 1,8,9,10 фото узрел самочку Пчёлки)))

 

Всё, увидел в посте 62 на 1,8,9,10 фото узрел самочку Пчёлки)))

Да, сама нежность, маленькая, по сравнению с самцом совсем кроха!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его слабость на данный момент в нашей общаге только в том, что он без пары. Но это временно, мы в поиске хорошей Самочки для нашего Акарыча. Еще раз подчеркиваю, он отнюдь не ЛОШОК!!!

Будем надеяться на лучшее.Будет жалко если кто-то пострадает.Аквас хорош и рыбы замечательно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                           009.gifИ еще несколько свежих фото!!!009.gif

ccab051bb112.jpg

dddfd493c8f1.jpg

06a7646de7b7.jpg

f17f3e937295.jpg

c6c2f78dec58.jpg

04acbf319f37.jpg

2e303032be80.jpg

a462df8ce270.jpg

be634d8a93d2.jpg

0192071bef9f.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                       009.gif   Два пацана!!!   009.gif

 

aec83d37d5b6.jpg

d652be5c5afc.jpg

То, что Персей самец 100%, а вот на двух нижних фото, наша Радужная, а как нам кажется НАШ, т.е. Самец!!! 

4a2dfca5dad8.jpg

fc5486ae1c00.jpg

А что Вы, уважаемые форумчане скажете по поводу Радужной(го)?

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У наших Манагов, прошел очередной нерест, на этот раз в общем аквариуме и икру мы не забирали. Наша парочка выбрала настолько удачное место для нереста, и с точки зрения защиты самой территории-оба входа с противоположных сторон легко контролирует один самец, правда самка тоже не безучастна в защите территории, а теперь уже и мальков!!! Заглянуть внутрь коряги так чтобы увидеть икру или личинок, с помощью объектива камеры к сожалению не представлялось возможным.Сегодня малек поднялся наверх, не выплывая их коряги(малейшие попытки самых шустрых, покинуть расположение, тут же пресекаются самцом или самкой, и непоседы возвращаются внутрь коряги). Я попробовал поснимать, но качество не очень хорошее, за что приношу извинения. Но не мог не поделится этими кадрами с Вами!!!

                                                                 009.gifsuper_smilies024.gifЗаботливые родители!!!super_smilies024.gif009.gif

581b3a0386bb.jpg

7a5bdc3f5463.jpg

7e3b7ae6a3ea.jpg

b53b8691ff13.jpg

85f308bd4926.jpg

6c5add1991b8.jpg

6c09f87d99fd.jpg

1584b111f910.jpg

c5998c2a7b9f.jpg

Извиняюсь за несоответствующие надписи на некоторых фото, недосмотрел(по этой причине подписывать сами фото больше не будем)!!!

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                       009.gifНаши Астрики создали ПАРУ,Тигр+Орех!!!009.gif

a73605c1b5e7.jpg

b542fec28a74.jpg

ebb1ea861a24.jpg

720c5f6fe927.jpg

19ddc71827ce.jpg

3deb256a5769.jpg

83a3642010d1.jpg

2012a0776919.jpg

d4b8a49eab76.jpg

75c3acd99972.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про Астонотусов, облюбовав себе камень, как и Красногорлые прямо перед фронтальным стеклом пара принялась расчищать и готовить место предполагаемой кладки. В отличии от всех подготовок, что нам довелось видеть у себя до Астронотусов, у них это как то не похоже на тех же Манагов или Красногорлых, попробую объяснить. Чистят грунт Астрики как то неуклюже(без особого рвения и фанатизма), постоянно заигрывая друг с другом. С самого первого момента начала подготовки, к месту никого не подпускают, особенно ревностно к этому относится Тигр, по этой причине осмелюсь предположить, что-Самец, к тому же он крупнее в размере, по манере ИГР все таки именно Тигр ухаживает за Орешком!!! А вот пузом по  камню трется Орешек, проверяя шероховатость поверхности, что намекает на то, что скорее всего это Самочка!!! Но, посмотрим, сам процесс нереста расставит все по местам, думаю, что именно это(Тигр-самец, Орешек-Самочка) и докажет.

                                                                           009.gifАстронотусы готовятся!!!009.gif

aedd6f73148c.jpg

a7be8a8adf48.jpg

29057a626b40.jpg

521172571f3a.jpg

fd23d48ac571.jpg

9cdb9521bfca.jpg

a390ae3ef55e.jpg

c7668c255afb.jpg

b554bf223176.jpg

4fc39c385aba.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             009.gifНежные ухаживания увенчались успехом!!! Наши Красногорлые отнерестились!!! 009.gif

Недавно приехали из Воронежа, пока я загонял машину в гараж сын зашел домой и кричит: " Красногорлые наложили икры и еще продолжают!!!".. Я конечно же скорее забежал домой и передо мной картина непосредственно самого нереста, ЗАВОРАЖИВАЕТ!!! Взял в руки камеру, а сам оторваться от наблюдения не могу, но всетаки пофоткал, правда наскоряк, даже настройки не выставлял никакие, так что за качество извиняюсь, но как мне кажется сами кадры заслуживают внимания!!! Вот хочу поделиться с Вами, уважаемые форумчане:

 

c28aeec9e208.jpg

81e5a9518f0d.jpg

920102c5b8a0.jpg

f25abbbd7749.jpg

2fd0e5597fd4.jpg

6632b252d80e.jpg

58b02a1b1410.jpg

cdfde63ffb56.jpg

fea0509f2b37.jpg

06af7c84f34e.jpg

741f6d35eb90.jpg

f56b1df96557.jpg

ef4fafcfb649.jpg

bf2c84931e36.jpg

8559b1f664db.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалдеть!!! Пока я формировал и выкладывал предыдущее сообщение, икры наложили Астронотусы!!! Теперь мы точно знаем, как и предпологали ОРЕШЕК-Самочка, а Тигр-Самец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра у Красногорлых раза в три крупнее чем у Астриков. Правда у Астриков ситуация не так хороша, как у Красногорлых. Самец икру не оплодотворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да продуктивный вечер Андрей.Поздравляю!!Камешек будете у Красногорлых забирать?

Сереж, приветствую! Думаю, что надо забрать и попытаться поднять малька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с кладкой!

Прикольное у Вас событие, буду следить за событием в вашем водоёме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно Андрей при наличие отдельного аквариума.Я уже несмотря на наличие своих в очереди.Да и самому интересно будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с кладкой!

Прикольное у Вас событие, буду следить за событием в вашем водоёме!

Спасибо! Есть интрига............ Я все таки успел снять три видеоролика: Нерест Красногорлых; Манаги выгуливают малька; Нерест Асриков-Орешек+Тигр и еще Орех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно Андрей при наличие отдельного аквариума.Я уже несмотря на наличие своих в очереди.Да и самому интересно будет!!

Аквариум есть, даже не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно Андрей при наличие отдельного аквариума.Я уже несмотря на наличие своих в очереди.Да и самому интересно будет!!

Ну вот, камешек с икрой Красногорлых помещен в отдельный 120 литровый аквариум. Будем ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это вот так:

 

fc774c485acf.jpg

e31d0ba1d977.jpg

fe6a4ca8b5a3.jpg

 

А вот сами родители не совсем по моему понимают, что же произошло? 

 

a903995a4386.jpg

365448bfbdda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икры много наметали и самец молодец.Будем наблюдать процесс развития.Как доставляете корм Манагуанцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икра у Красногорлых раза в три крупнее чем у Астриков. Правда у Астриков ситуация не так хороша, как у Красногорлых. Самец икру не оплодотворяет.

Возможно это не самец . У этих товарищей достаточно часто две самки плавают в паре. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икры много наметали и самец молодец.Будем наблюдать процесс развития.Как доставляете корм Манагуанцам?

Сереж, малька Манагуанцев осталось штук 50-70 они вчера сами стали кормом для всей общаги, выплыв всей кучей из коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это не самец . У этих товарищей достаточно часто две самки плавают в паре. Время покажет.

Юрий, приветствую! Я тоже об этом уже подумал, и сын сказал:" А что, если это три самки?" Правильно, посмотрим, время расставит все по местам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, собираясь на работу, досмотрел, еще за камнем и Попки икры наметали!!! Вообще, что то такое-за один день столько икры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю! Давно ждал когда же отнерестятся красногорлые. А так, да, у всех 8 марта :)

Спасибо!!! Да мы и сами ждали какого ни будь логического завершения. И дождались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сутки, из общего кол-ва икры(ее не много, хотя как сказать, примерно 200-250-300, не считал) побелело 30 икринок, прибавил аэрации. Пока вроде бы все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аквариуме, все успокоились, Красногорлые перестали чистить дно, Астрики поднялись в привычный для себя средний и верхний слои воды но все так же кружат и пританцовывают вместе. Манаги пока не выплывают из своей коряги, хотя малька по моему уже не осталось вообще. Одни только Попки, напару кропят над кладкой, не отходят ни на секунду. Т.е. постепенно все становится в привычное, спокойное русло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что все успокоились.У меня Манаги тоже отметали.Весна как никак!!!!

Да, полностью согласен. А Манаги опять на корягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  009.gifsuper_smilies024.gifИКРА(2-е суток)super_smilies024.gif009.gif

Сегодня уже двое суток с того момента как Красногорлые отнерестились, пока все нормально, конечно какой то процент икры белеет(на данный момент не более 5-10%).

527e353a1338.jpg

1c2f3fca2add.jpg

d62b9cf1c193.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел скомпоновать и выложить видеоролики про нерест Красногорлых и Астриков, выгул малька Манагуанцами, но какая то проблемка с ютьюбом!!!

 

 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой детский сад у нас есть!!!

                                                                                               009.gifМалыши МАНАГИ(октябрьские2013 года)009.gif

f4bd9d99ca53.jpg

a8ff2430b4d6.jpg

34a2d01c27f6.jpg

4cc88cc9376c.jpg

35f800305474.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...