ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Андрей доброго времени а почему от Хорнов избавились? Я просто тоже к ним присматриваюсь!

Будут жить с Вьехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей доброго времени а почему от Хорнов избавились? Я просто тоже к ним присматриваюсь!

Будут жить с Вьехами.

Приветствую! Будут или не будут это вопрос на который дать ответ сможете только вы сами по истечении какого то времени. Так как карандаши вроде бы у нас(любителей именно крупной Америки) одни и те же, а вот уложены в коробку, заточены и т.д. у каждому по своему!!! Я имею в виду размер особей, общее их количество  в банке, наличие укрытий, кормежка и т.д. и т.п. У нас жили, когда была пара Хорнов(Самец точно за 30см, Самочка 22-24см), в момент подготовки и нереста вся банка(тогда еще 520литров) была в шоке, особенно не любили они Самца Красногорлой, ох и доставалось же ему, но только когда Самец именно вставал на защиту выбранной территории и конечно же Своей избранницы. Хотя был и такой момент, когда Самец положил свой глазище на Самочку Брюля, то получала по полной именно Самка Хорна, да так, что он ей хвост обгрыз практически до самого основания. Пришлось срочно вмешиваться, избавляться от Самочки Брюля и как бабка отшептала. А то представьте себе, когда две особи очень не маленькие стремительно носятся по всей акве, то во первых все остальные просто в ШОКЕ(это почти ничего ни сказать), а во вторых понимаешь в этот момент какой же маленький у тебя аквариум и как мало в нем укрытий!!!  А подростки, приехали к нам тоже еще в 520-ти литровую баночку, но их размер был относительно схож с основным населением. Так что решать и создавать условия для совместного проживания именно Хорна среди других представителей Вашего аквариума, только Вам самому и не ориентируйтесь на то, кто что сказал. Вот я говорю, что у нас жили и в принципе достаточно дружно, а у моего хорошего товарища и коллеги, Хорн истребил все население и тех кто больше и тех кто меньше, просто выбирал по очереди себе цель и убивал!!! Так что мое личное мнение, ни кому не навязываю его-Хорн должен жить в банке(литров 200-300) один, желательно Самец(он однозначно привлекательнее и интереснее) и радовать хозяина своей красотой и поведением!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнов держал пару лет -агрессоры еще те.Самый оптимальный вариант на мой взгляд содержать его одного в аквариуме литров на 150.Но приобрести хороший экземпляр от 5 000 и выше!!У меня были ручные подплывали вверх их можно было гладить и в руках в воде держать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнов держал пару лет -агрессоры еще те.Самый оптимальный вариант на мой взгляд содержать его одного в аквариуме литров на 150.Но приобрести хороший экземпляр от 5 000 и выше!!У меня были ручные подплывали вверх их можно было гладить и в руках в воде держать!!

Сереж, приветствую! Думаю, что если действительно хороший Хорн, то  первую цифру в цене ты явно занизил раза в три, а вообще ну их этих гибридов!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не вопрос, пожалуйста!!!

                                                                                  009.gifР а д у ж н а я009.gif

f46453f06575.jpg

e10b307a00ba.jpg

dec3fdd79171.jpg

1625f802a506.jpg

ede34894b045.jpg

38d967e2642a.jpg

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подменивая воду, не удержался и опять внес поправки во внутреннюю обстановку. После массового нереста, все никак не найду правильного расположения внутренней декорации(камней и коряг), так что бы и разделить/разграничить и побольше укрытий смоделировать и внешний вид не испортить, НАВЕРНОЕ ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ......!!!! Вот сижу сейчас и наблюдаю, вроде как рассредоточились все по корягам, изучают. Посмотрим пару деньков, до следующей подмены, а то опять будем что то менять, готовясь к увеличению поголовья(хвостов) в нашей общаге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                         009.gifВот такие вот внутренние перепланировки!!!009.gif

2ce37910444e.jpg

1296aa5a2a53.jpg

00c7692cbd93.jpg

9ec5298bb5e8.jpg

Вот эта композиция из двух совмещенных коряг, мне очень нравится, да наши любимцы это тоже сразу оценили

1b9939dd15a6.jpg

1a8cf23b5db2.jpg

395fc167bb90.jpg

КАК то вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят уют и рыбки тоже оценили домик!!С Мангровыми так попроще сделать они массивные!!Как дела с новым поколением Красногорлых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят уют и рыбки тоже оценили домик!!С Мангровыми так попроще сделать они массивные!!Как дела с новым поколением Красногорлых?

С новым поколением, ТТТ, все нормально. Просто пока не фотаю их особенно нечего, личинки расбрелись по всему дну, сгрупперовались в небольшие кучки по 10-15-20 штук и питаются своим шариком(оболочкой) пока. Как только поплывет малек, будет повиднее все это поголовье хвостатое буду обязательно освещать подробно все происходящее!!! Плюс еще и заводик для Артемии почти досох, завтра соберу его в кучу, думаю процесс поедания ими Артемии, тоже сниму, наверное на видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят уют и рыбки тоже оценили домик!!С Мангровыми так попроще сделать они массивные!!Как дела с новым поколением Красногорлых?

И все таки домик из большой коряги, думаю теперь плотно и основательно закрепился за Манагами, Самец периодически туда наведывается и выгоняет от туда всех кроме Птериков, этим можно, они  уборку внутренних стенок в их жилище осуществляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!!Больше Вьех разных и красивых!!!

                                                          009.gifИ еще немного о них же!!! О разных ВЬЕХАХ!!!009.gif

54ff18088bff.jpg

341a0d184004.jpg

c3394ed845e5.jpg

3b2db98628d6.jpg

a570c514e056.jpg

a2a65b93db02.jpg

82c27b09cd2d.jpg

Вот как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с новым поколением Красногорлых?

009.gifsuper_smilies023.gifРазвитие потомства от Красногорлых!!! НАЧАЛО!!!super_smilies023.gif009.gif

А вот сегодня, ситуация уже поменялась, уже есть что показать(по крайней мере те из Вас, кому интересно именно поднятие малька точно разглядят). Камень, на который была отложена икра практически полностью опустел, так осталось на нем несколько самых отсталых и запоздалых личинок. Основная кишащая масса, кишащая по отдельными кучками рассредоточилась по всему дну и доедают остатки того, что самой природой матушкой продумано, определено и любезно предоставлено им на самом первом этапе. Хотя несколько штук, буквально единицы, вовсе уже и не личинки, а мальки!!! Эксперимент с Артемией прошел удачно, так что с завтрашнего дня, думаю эта молодая гвардия окончательно избавится от своих питательных шариков и начнет питаться уже вовсю!!! А пока вот пожалуйста: 

8d37e61e6263.jpg

0ae252f01f25.jpg

c68ce211f054.jpg

173f65d9ac4f.jpg

a86c8848a037.jpg

a5d7b99e5514.jpg

ef6103b97caa.jpg

708400635745.jpg

cead2d63e3a6.jpg

591a63c42134.jpg

Так что ВОТ ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                       009.gifНаши солисты!!! МАНАГИ!!!009.gif

Несколько слов о наших Манагуанцах. Приехали они к нам практически одновременно со всеми, одним словом живут у нас уже с сентября 2013г., ростут, Самец 23-25 см, самочка 19-20см и терпят те условия которые мы им всем организовали и продолжаем что то менять и переустраивать в их повседневной жизни в неволе, вместе со всеми жили еще в 520 л. и вместе со всеми удачно переехали в тонну, где и по сей день обитают и чувствуют себя великолепно. Дважды за весь этот период нерестились, один раз в отдельном, второй буквально несколько дней назад в общем аквариуме(ну Вы уже видели этот момент). Почему СОЛИСТЫ? Ну не знаю, нравятся они мне очень, нет я кончно же ни коем образом не выделяю их как то из всего коллектива, они это делают сами, одни только ГРИМАСЫ чего стоят, которые строит Самец, Самочка делает это очень редко. а контрастность окраса, а крап на плавниках и хвосте, а зевание(почти как Петения), ничего скоро можно будет сравнить!!! А пока вот пожалуйста:  

8003fc1212e3.jpg

ac6cde552a9d.jpg

9eae7e083ae8.jpg

5633fcb3bb29.jpg

15f10a9e4c22.jpg

f277b334a570.jpg

ba9a01d8f86b.jpg

fb9854ebe58c.jpg

3581b3cf2260.jpg

3d1eae0daec1.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад прекрасен -скоро начнут расти на глазах!!!Манагуанцы у меня постоянно перед стеклом крутятся -со временем годам к трем они будут намного спокойней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад прекрасен -скоро начнут расти на глазах!!!Манагуанцы у меня постоянно перед стеклом крутятся -со временем годам к трем они будут намного спокойней!!!

Да, специально для детсада смастерил минизаводик по производству Артемии, хочу попробовать кормление малька именно живой Артемией!!! Сравнить так сказать с дикапсулированной, хотя результат похоже итак очевиден!!!

  А Манаги наши, не часто выплывают к фронтальному стеклу, все больше среди коряг и искусственной растючки, но самое любимое их место, особенно оно облюбовано Самцом, это коряга-раковина!!! Думаю, что ни у кого не получится отбить у них это достаточно просторное местечко!!! Хотя, как знать, время покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Андрей с прибавлением, удачи в поднятии

Манаги просто срасавцы, отлично выглядят.

Спасибо Рустам!!! Да, утром пытались пробовать поплыть только несколько первопроходцев, а сейчас уже несколько десятков плавают, кто то по дну, а кто уже и поднимается в средние слои и даже к поверхности!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рустам!!! Да, утром пытались пробовать поплыть только несколько первопроходцев, а сейчас уже несколько десятков плавают, кто то по дну, а кто уже и поднимается в средние слои и даже к поверхности!!!

Неравномерность роста малька это обычное дело, теперь напасись терпением, благо помошние у тебя хороший

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравномерность роста малька это обычное дело, теперь напасись терпением, благо помошние у тебя хороший

Удачи

Да, Рустам, с помощником мне действительно очень повезло, ТТТ что бы не сглазить. Он у нас МОЛОДЕЦ!!! Думаю, с терпением, все в полном порядке у нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать за развитием малышей)) Рыбы супер у вас!

Думаю, что по средствам фото и видео в этой теме, мы предоставим возможность периодического наблюдения именно за этими Красногорлыми и всем желающим форумчанам!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Андрей с прибавлением, удачи в поднятии

 

Ну вот, к вечеру поплыл весь малек!!! У меня вопрос ко всем, кто имел опыт: нерестовой камень вроде как бы и не нужен стал, на нем только осталась икра, которая побелевшая. Убрать его или не нарушать пока ничего? если не убирать то мертвая икра не окажет ли какого нибудь негативного воздействия на малей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно убрать Андрей.Бактерий могут завестись.То что все поплыли это замечательно.Там их штук 300 я думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно убрать Андрей.Бактерий могут завестись.То что все поплыли это замечательно.Там их штук 300 я думаю!!!

Я так и думал, Сереж, спасибо. Полез вытаскивать. Думаю, что точно не менее....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно убрать Андрей.Бактерий могут завестись.

Все, убрал не нужный атрибут.  Вот думаю, как доставлять сам корм? Что если попробовать шприцем и надставить его шлангом от компрессора? Или не выдумывать велосипед, промыл в сачке и сразу на место определять.......... Завтра попробую сделать несколько фоток уже не личинки, а полноправного малька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста с кого возраста у Вас бирюзова акара и сколько сантиметров? 

Приветствую Вас! Про возраст нашего Акар-Акарыча, точно не скажу, но думаю, что ему 1.5 года примерно. Живет у нас с ноября 2013г.(как раз, с момента запуска тонника). Когда покупали, в нем было не более 8 см, сейчас точно 21 см!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Суток, уважаемые форумчане! Есть желание, сегодня попробовать что то, вроде небольшого фото рассказа на тему"необычного жилья", но прежде про наш детский сад!!!

                        009.gifДетский сад(ясельная группа. Питаемся, а значит уже ростём!!!009.gif

bc30f4865a5b.jpg

81a5c0be9abc.jpg

532293292777.jpg

и даже вот так я их снял!!!

b01a0a99b61b.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поговорим про жилье, нет конечно же не про то, в котором живем мы сами про жилье в котором живут наши любимые рыбы!!! Так вот, сегодня утром сразу оговорюсь утром абсолютно не весенним, за окном ветер, снег с дождем и элементами града, одним словом, самое время посидеть дома А где именно лучше всего посидеть правильно, конечно же возле аквариума. Что я и сделал!!! Налил чашечку чая и присел напротив аквариума, спокойно попить чайку, ch9_27.gifпонаблюдать, раскинуть и прикинуть какие то планы в голове и по поводу ФФ(БФ) и по поводу расширения территории да и много еще о чем. Но как только включился свет в аквариуме, мое внимание сразу привлекла коряга/раковина и далее уже ни планов, ни ФФ(БФ), одним словом я сидел как завороженный даже чай остыл!!! Как я еще все таки не остался полным эгоистом и сообразил взять в руки камеру но все таки не сообразил нажать видеосъемку. Но это лучше чем ничего!!! Так вот, я писал, что после массового нереста в нашем аквариуме мы озадачились перестановкой внутренней декорации(камней и коряг) с целью максимально увеличить количество укрытий и невидимых разделительных территориальных границ. Наши Манаги, отнерестились последний раз в большой коряге/раковине, двигая ее, приподняв и развернув,  я услышал от сына:" ........оставь так и посмотри..........!, оставил, посмотрел, и сразу же увидел именно его, большой, по своему необычный, да, да, именно его - МАНАГОВ ДОМ!!! Единственное что я еще сделал так это приподнял его и подразделелил еще одной корягой, обозначив тем самым так называемый вход причем двойной!!! Вернемся к сегодняшнему утру, так что же предстало пред моими глазами, что же меня заворожило и не отпускало сколько то времени........? А вот что, все тот же Манагов Дом и кипящая подводная жизнь вокруг него!!!

                                                                          009.gifМанагов Дом!!!009.gif

25bbbfffa424.jpg

d0d0b600303a.jpg

Нет, ни в коем случае я не хочу сказать, что наши Манаги являются доминантами в нашей общаге, нет,  но жилище они себе заняли первыми, жилище достойное и делить его ни с кем не собираются. И если Самочка позволяет себе отплывать от дома, 01089682d049.jpg05facf808e48.jpg690977737e2b.jpgпрогуляться по территории аквы, то Самец нет, 8499f55f7870.jpg05436567b5e1.jpg830ee08f8bce.jpgдаже если и выплывает то только для того что бы всем показать, что МОЙ ДОМ, МОЯ КРЕПОСТЬ под постоянным пристальным наблюдением, сделает круг, другой, 20d0a5d905eb.jpgтак осмотр приусадебного хозяйства и опять внутрь. Да, еще я вот что заметил, на фоне Домика очень выйгрышно смотрятся все, без исключения рыбы cbce88cf16bb.jpgbb7229d46efd.jpge785ab5df410.jpgи картинка(не качество фото) а именно художественный момент fe33a578b6ed.jpg87e1dd367837.jpg1720c087b856.jpg37f2291f3bbb.jpgполучается очень и очень даже!!!

прерву что бы посмотреть нет ли косяков в текст/фото, продолжение будет немного позже............... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пару моментов не очень удобных для восприятия, попробуем исправить.

                                                                                       009.gif(ПРОДОЛЖЕНИЕ)009.gif

При всем, при том, что Манаги, как я сказал не являются хозяевами банки, все же именно жилище они воспринимают как собственность, собственность  именно свою и делить её ни с кем не намерены, о чем Самец явно дает понять претендентам на элитную жилплощадь!!! домик достаточно симпатичный, а главное просторный у входа с обеих сторон посажены растения в "клумбах", рядом телекамуникационная вышка, даже громоотвод на крыше имеется. Уборкой фасада Дома и внутреннего помещения занимаются специалисты

72fb06f98e97.jpg

4974f17c3f60.jpg

3c0811760040.jpg

b3be6df730dc.jpg

 

 

 ну кому же захочется отказываться от такого!!! Что касается Птериков то они единственные кому позволено и внутрь и с наружи(как прислуга в элитном жилище) их Самец не трогает!!! А вот все остальные, при малейшем посигательстве,

61f90acaf654.jpg

32ab4ba36c47.jpg

7c6078c70240.jpg

a69257db9f90.jpg

встречаются с 

3f7c6bf88ec7.jpg

dc4423c42ed9.jpg

d39f2874c78f.jpg

b11e599626db.jpg

 хозяином Дома!!!  

Вот, уважаемые форумчане, потыкав на знакомые буквы на клавиатуре, я попытался передать Вам то, что  увидел сегодня утром, когда присел к аквариуму чтобы НЕ ПОПИТЬ ЧАЯ(так как он остыл!!!)!!! Конечно это не все, что предстало перед моими глазами, но точно большая часть. 

Как то ТАК!!!009.gif009.gif009.gifа далее будет, просто нарезка остальных фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей форумчане не пишут комментарий -они в шоке от твоих рассказов!!!В хорошем смысле!!!

Да, Сереж, приветствую! Отпуск, отдохнул, о рабочей суете не думаю, погрузился в Хобби и вот что то решил немного и написать между фотографий. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                    009.gifПросто НАРЕЗКА!!!009.gif

Вот, а  теперь просто фото(придется разбить их на несколько сообщений), самого Манагова Дома и наших любимых обитателей тонны на фоне этого Домика, одним словом фоторепортаж об отдельном уголке нашего аквариума:

eebe3e479af0.jpg

64be3accb903.jpg

8f0333281387.jpg

2e41c1b4ffed.jpg

063e7b18e483.jpg

bb8e3c8293b1.jpg

c42d07287406.jpg

dcb001714f36.jpg

370819fa06cd.jpg

4fdb69d6e431.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                        009.gifНАРЕЗКА!!!009.gif

0a40dfadaeb1.jpg

5c44478e94f8.jpg

a25d1bc66cea.jpg

36f08b37a68a.jpg

49b405e87989.jpg

9bc997a8f5e2.jpg

c82a89c76d6f.jpg

cbebb17b0d59.jpg

1a9521e4d0bd.jpg

5a6c258e8df2.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Малыши прикольные,огромная куча мала :) А общага..у такого аквариума ни то, что чай остынет, можно залипнуть и похудеть :) Очень нравится)) Уборщики с таким деловым видом работу делают- конечно, пропуск только у них, нужно держать марку)) Расширять площадь хотите, какой объем планируется? ( А самим потом жить где?) Шучу)) Для меня тонна - мечта, пока что неосуществимая..Везет же людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Малыши прикольные,огромная куча мала :) А общага..у такого аквариума ни то, что чай остынет, можно залипнуть и похудеть :) Очень нравится)) Уборщики с таким деловым видом работу делают- конечно, пропуск только у них, нужно держать марку)) Расширять площадь хотите, какой объем планируется? ( А самим потом жить где?) Шучу)) Для меня тонна - мечта, пока что неосуществимая..Везет же людям :)

Спасибо!!! Да, расширение планируется, предполагаемый размер аквариума в см: ДхШхВ: 320х100х75(80), но пока это тоже только в голове и на бумаге, планируем, считаем..........!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...