ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 18 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Да вообщем то никакого принципа наверное и нет. Когда то давненько, лет несколько назад, попалась в магазине книга ЭНЦИКЛОПЕДИЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБ систематика Джозефа С. Нельсона 19483e304674.jpgвот с неё и началась наша коллекция.... Мы с сыном 1000, а может больше раз перелистали её с переда на зад и с зада на перёд, разглядывая внимательно каждую из рыб, да и сейчас всё ещё листаемf00e5969fdfe.jpg(она уже не известно на что похожа......) ну в последнее время конечно только представителей Америки рассматриваем, выбираем, bdb947ba8866.jpg

d66f672b2914.jpg

0a34b66f1224.jpg

обсуждаем, читаем и смотрим ролики про них(выбранных) на разных ресурсах, советуемся и общаемся(консультируемся) с грамотными людьми, а потом уже начинаем искать..... И по этим фото видно что книхица действительно рабочая, с различными пометками(некоторые из них обведены в кружок некоторые ещё нет некоторые после долгих споров и обсуждений вообще зачеркнуты, но есть в этой книжице и ещё абсолютно чистые, не отмеченные нами фотографии. Кстати сказать, фото с Манагаунцем, было отмечено самым первым и до сих пор, для меня это самая любимая рыба в нашей Общаге!!! И наш Самец манага, всё больше и БОЛЬШЕ становится похож на фото в книжице, КЛАСССССС!!! КАК то ТАК!

Думаю,Именно поэтому, Андрей, у вас и рыба такая ухоженная,если можно так сказать. Вы очень серьезно подходите к этому вопросу. Книжка, действительно рабочая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, со здоровьем ТТТ, всё в полном порядке. С невестой пока никак, мелковата она что ли, не замечает он её......

Жаль, что в разных городах, я бы взяла себе малька от вашего красавца(я заранее надеюсь, что невесту он все-же заметит,ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я сегодня заметила Ваш комментарий на мое видео в ютюбе, но так и не разобралась, как там спасибо написать)...Так что выражаю слова благодарности здесь-Спасибо большое!!! И спасибо за совет с фильтром-уже стоит и стекла пока прозрачные! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,Именно поэтому, Андрей, у вас и рыба такая ухоженная,если можно так сказать. Вы очень серьезно подходите к этому вопросу. Книжка, действительно рабочая))

 

Спасибо!!! Да, причём работаем мы с ней, то каждый сам, то вместе, но конечный выбор обязательно выбираем сообща.

Жаль, что в разных городах, я бы взяла себе малька от вашего красавца(я заранее надеюсь, что невесту он все-же заметит,ттт))

Так и будет, дело времени!!!

 

Андрей, я сегодня заметила Ваш комментарий на мое видео в ютюбе, но так и не разобралась, как там спасибо написать)...Так что выражаю слова благодарности здесь-Спасибо большое!!! И спасибо за совет с фильтром-уже стоит и стекла пока прозрачные! *GOOD*

Видео действительно КЛАСССное!!!

Всегда пожалуйста очень рад что Вам помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоролик, который почему то  не влез в пост № 631.....

 

                                                                            009.gifПросто ОБЩИЙ ПЛАН!!!009.gif

 

 

Вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в тему, Серёж, ещё раз повторю свою позицию: ".....задавай вопрос там где Вам это удобно, форум-общая площадка для многостороннего общения... и все темы открыты, заходите, задавайте и обязательно будете услышаны". Про темы, созданные нами с сыном, скажу, что мы вообще всем гостям и постоянным читателям нашей писанины, так сказать уже завсегдатайям очень и очень рады и стараемся не оставлять без внимания вопросы адресованные нам. 

Подозрение абсолютно правильное, так как Цихлиды ночью всё же спят(не активны), а вот сомы(Птеры не исключение) наоборот активизируются днём он мирный "мойщик стёкол", а ночью вполне может стать "преступником". Правда в моей практике не было такого что бы Птерики, даже просто  кого то гоняли или обижали(а они у нас за 35см уже вымохали), в нашем случае они ТТТ, просто "Мойщики стёкол" и "Дворники", ну иногда по контракту ещё нанимаются на обслуживание элитного жилья(это я про Манагов Дом), ХА, ХА, ХА!!! 

+1, думаю что именно его и надо изолировать, что бы расставить все . над и.

У моего птера бывает. что делает рейды по аквариуму погоняет всех а потом успокаивается.Гоняет жёстко.Кто не убежал тот не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего птера бывает. что делает рейды по аквариуму погоняет всех а потом успокаивается.Гоняет жёстко.Кто не убежал тот не обижайся.

Наши так не далают, ТТТ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоролик, который почему то  не влез в пост № 631.....

 

                                                                            009.gifПросто ОБЩИЙ ПЛАН!!!009.gif

 

 

Вот ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Если не ошибаюсь,то в уголочке сидела невеста Акарыча?....Какая же она маленькая,сидит себе потихонечку одна))....А аквариум у вас очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего птера бывает. что делает рейды по аквариуму погоняет всех а потом успокаивается.Гоняет жёстко.Кто не убежал тот не обижайся.

Вот и мой так же себя ведет.Ночью бывает просыпаешься от плеска воды.Еще есть мешкожаберный и платидор-тоже могут свою лепту вносить в ночной переполох-прямо не знаю ,что с сомами делать.

Уборщики за цихлидами необходимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то в уголочке сидела невеста Акарыча?....Какая же она маленькая,сидит себе потихонечку одна))....А аквариум у вас очень красивый!

Да, в уголке именно Самочка Акары. Ничего, подрастет, расцветет и будет замечена Акарычем...... дело времени. Спасибо!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой так же себя ведет.Ночью бывает просыпаешься от плеска воды.Еще есть мешкожаберный и платидор-тоже могут свою лепту вносить в ночной переполох-прямо не знаю ,что с сомами делать.

Уборщики за цихлидами необходимы

Сергей, а что если ИМХО: всех, имеющихся на данный момент Сомов убрать(отдать обменять) и запустить новичков 8-10-12см и уж точно без Heteropneustes fossilis я имею ввиду мешкожаберного......Думаю это позволит изменить ситуацию в лучшую сторону.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешка жена не дает сплавить-старожил.Птеры-2штуки .есть мелкие см по 8-9.Платидорас тоже небольшой.Андрей, а почему мешкожаберный?Криминала за ним не замечено-может я чего не знаю.

Или же картина в общем-что бы ночью рыбам никто не мешал?Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешка жена не дает сплавить-старожил.Птеры-2штуки .есть мелкие см по 8-9.Платидорас тоже небольшой.Андрей, а почему мешкожаберный?Криминала за ним не замечено-может я чего не знаю.

Или же картина в общем-что бы ночью рыбам никто не мешал?Будем думать.

Вот именно что просто НЕ ЗАМЕЧЕНО, а не замечено по причине того что все его "пакости", происходят ночью...... Попробуйте понаблюдайте ночью за ним конкретно, да и вообще за сомами. Жил когда то,  давно, давно у нас Мешкожаберный, я тоже тогда не мог найти ответ на вопрос: куда же нет, нет и исчезает рыба и почему периодически приходится извлекать трупы из воды??? А потом ещё до кучи ко всему, это "чудо" выпрыгнуло ночью из аквариума и ползало по полу(не знаю сколько времени), утром был пойман(уже практически абсолютно сухой) и отвезён...... Так вот после этого, я сразу получил ответ на некоторые свои вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,а ведь по срокам сходится-началось примерно тогда.До этого жил в200л  с пчелом,акарами.пельвиками,но там трупов не было.Надо воспользоваться

твоим советом.Кстати,у него один глаз,когда то жил одноглазый гурами мраморный,так тот подлец,когда вырос тоже сволочью стал-жизни никому не давал

 

Может одноглазые рыбы все такие редиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,а ведь по срокам сходится-началось примерно тогда.До этого жил в200л  с пчелом,акарами.пельвиками,но там трупов не было.Надо воспользоваться

твоим советом.Кстати,у него один глаз,когда то жил одноглазый гурами мраморный,так тот подлец,когда вырос тоже сволочью стал-жизни никому не давал

 

Может одноглазые рыбы все такие редиски

Вот, вот!!! То - то и ОНО!!!

*CRAZY*  :)  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                              009.gifНаш красавчик БРЮЛИК!!! Да, вот  такой вот, Я!!!009.gif

a8090d8c343e.jpg

9a04793b6009.jpg

722537123faf.jpg

8730190b56cf.jpg

075cdf19a050.jpg

75c86d1b767c.jpg

b425e5dec490.jpg

a438225e852a.jpg

cb73261750a3.jpg

53fb444316f8.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                              009.gifНаш красавчик БРЮЛИК!!! Да, вот  такой вот, Я!!!009.gif

a8090d8c343e.jpg

 

 

 

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Да уж, Андрей, брюль - красавец! Шикарный парень! А нет желания попробовать в соседи Теляпию Буттикофери? Злыдня ещё та, но в Вашей компании однозначно приживётся. Моё мнение, но одна из самых эффектных речных.

Изменено пользователем ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, приветствую! Буттикофери, нет.... Мы рассматривали её раньше, когда плавала у нас крупная Африка и даже нашли очень даже неплохую парочку, но до приобретения ход не дошёл.... Не знаю, в дальнейшем, когда новая банка уже устоится, может быть мы и вернёмся к этому представителю Африканских рек, рассмотрим его совместное проживание в нашей ОБЩАГЕ, ведь в принципе Поллени и Парэтроплюсы у нас есть и вполне нормально уживаются с Америкой, хотя Именно Поллени далеко не "плюшевая" рыбка..... Так что всё у нас впереди...... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                            009.gifРадужные(ая)!!!009.gif

Несколько фото наших Радужных, именно потому, что одна из нашей троицы, завтра сменит прописку, покинет нашу тонну и переедет на новое ПМЖ и в дальнейшем не будет фигурировать на страницах данной темы. Так что, это так сказать последние фото именно вот этой КРАСАВИЦЫ в нашем аквариуме.

3a9bb82b26cf.jpg

d6d3a439b365.jpg

f2ce6a0d7513.jpg

1f2db7e733e3.jpg

79925305fc28.jpg

88930b23aa8e.jpg

e89a4de5b884.jpg

61db00d136c8.jpg

 

Вот с этим КРАСАВЧИКОМ

83c1b945cdca.jpg

65b80f97a423.jpg

 

дальше просто танцулек дело у них не двинулось так что очень надеюсь на то что на новом ПМЖ, с новым Самцом(абсолютно точно неродственным и это очень здорово) у них что нибудь получится и данные прекрасные представители будут радовать новых и новых аквариумистов!!!

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё немного фото, просто так, понравившиеся кадры, не привязывая их к какому то конкретному названию сообщения(как обычно, в большинстве случаев)......                                                                                            

 

                                                                                                     009.gifНарезка!!!009.gif

22fc66f35be4.jpg

6681a60161a8.jpg

a918950be3aa.jpg

ee847d63d347.jpg

a63905c9526f.jpg

f52b649ca3c0.jpg

e79043588366.jpg

06cf67f02ae3.jpg

e128ec79e60e.jpg

d86acb5ae77e.jpg

c697f21db744.jpg

32fb537309d6.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, парень в полном здравии!!!)....Как у него с невестой?)

А вот и невеста, собственной персоной:

cd1c357faf14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она маленькая)...Андрей, сколько она см?)...

14, может быть 15, я не замерял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко ей,однако,с такими кабанами.Коряги с каких деревьев?

Ей нормально, "кабаны" внимания на неё не обращают, питание ей достается. Большая раковина(Манагов Дом), как мне сказали в магазине это Ива, а остальные-это корни винограда.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, приветствую! Буттикофери, нет.... Мы рассматривали её раньше, когда плавала у нас крупная Африка и даже нашли очень даже неплохую парочку, но до приобретения ход не дошёл.... Не знаю, в дальнейшем, когда новая банка уже устоится, может быть мы и вернёмся к этому представителю Африканских рек, рассмотрим его совместное проживание в нашей ОБЩАГЕ, ведь в принципе Поллени и Парэтроплюсы у нас есть и вполне нормально уживаются с Америкой, хотя Именно Поллени далеко не "плюшевая" рыбка..... Так что всё у нас впереди...... 

Поллени по сравнению с буттикофери флегматик.У меня была эта злыдня пришлось расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей замечательные фотки !!! Очень понравились ,как то давно не заходил в тему с Америкой (все больше по Танганьике ) и стока красивых фоток ,обалдеть . Я может не внимательно читал , а какой размер этого аквариума с общагой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поллени по сравнению с буттикофери флегматик.У меня была эта злыдня пришлось расстаться.

Да, согласен, поэтому я Илье и ответил,, что скорее НЕТ чем да........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей замечательные фотки !!! Очень понравились ,как то давно не заходил в тему с Америкой (все больше по Танганьике ) и стока красивых фоток ,обалдеть . Я может не внимательно читал , а какой размер этого аквариума с общагой ?

Спасибо!!! Просто размеры и всё что связано с техническими и дизайнерскими моментами вокруг и внутри в другой теме: " ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ". На данный момент размеры банки вот такие 200х75х75, но не надолго(всё в той теме)!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манаги, всё таки успели!!! Наложили опять приличное количество икорки в Манаговом Домике. Причём наложили на переднюю стенку, так что глазом видно, а сфотографировать никак невозможно, но попробую ещё, может удастся......Я заметил, что количество икринок значительно увеличивается с каждым новым(последующим) нерестом...... %)

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                009.gifНАРЕЗКА в виде Слайд-Шоу!!! 009.gif

 

 

Вот КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14, может быть 15, я не замерял....

Андрей, как вы думаете, когда она подрастет, не останется немного пугливой из-за того, что с большими рыбами росла? Я спрашиваю потому,что у меня подросток фронтозы живет с большими и задумываюсь не повлияет ли его осторожность и пугливость на его поведение,когда вырастет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как вы думаете, когда она подрастет, не останется немного пугливой из-за того, что с большими рыбами росла? Я спрашиваю потому,что у меня подросток фронтозы живет с большими и задумываюсь не повлияет ли его осторожность и пугливость на его поведение,когда вырастет .

Доброй ночи, Галина! Думаю что нет, да и пугливости у неё я не наблюдаю, она под настроение даже сама первая  > :o цепляет Вьех, вдвое превосходящих её по размеру, а это указывает на как минимум отсутствие боязни и "зашуганности", что вселяет определённую уверенность-всё с ней и есть и  будет *OK*................

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного свежих фото:

 

009.gifПо слову, два про всех!!! НАРЕЗКА......009.gif

d9165afacf8b.jpg

16388f91fbbb.jpg

aedf148b8843.jpg

530e30176acb.jpg

8365231d8f47.jpg

271bbdcf7a4e.jpg

52608c27a01c.jpg

c847c1979735.jpg

175adb08fdf0.jpg

ef6c2453c465.jpg

d1af6ad7ed57.jpg

63378bf47802.jpg

2cdd32bafa8c.jpg

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И свежее видео(умышленно сделал ролик попродолжительнее, т.к. ну Вы меня понимаете......)

http://www.youtube.com/watch?v=OHaq0SgzrwM

 

КАК то ВОТ ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                               009.gifПочти все представители нашей ОБЩАГИ!!!009.gif

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...