ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 19 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Андрей, не ужели не хотите разгрузить банку? Попугаи не дают увидеть и так не сильно броскую красоту америки. Два птера...

Мне кажется,что многие рыбы не доедают. Акары ждут курса метра...

Простите за ложку дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, не ужели не хотите разгрузить банку? Попугаи не дают увидеть и так не сильно броскую красоту америки. Два птера...

Мне кажется,что многие рыбы не доедают. Акары ждут курса метра...

Простите за ложку дёгтя.

Разгрузить? Прямо завтра к этому и приступаем, но не путём частичного переселения наших обитателей, а путём двойного увеличения жилплощади. Про Попок, я уже писал- эта ЛЮБИМАЯ РЫБА супруги, пусть плавают(особенно не мешают)..... В момент кормления наблюдаем внимательно за всеми, достаётся однозначно ВСЕМ конечно кому то побольше кому то чуть меньше, но это уже у кого какой РОТ.... :)  Про Акар, если честно, не понял, в связи с чем речь про Метронидазол?

А извиняться вовсе не за что, напротив, мне Вам ещё и СПАСИБО сказать надо. СПАСИБО!!! Но с Акарами, ИМХО: и с Самцом и С Самочкой всё нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у самца акары дырка на голове, и ещё (на видео не удалось как следует рассмотреть) нет ли воспаления в основании левого грудного плавника?приглядитесь - как он им работает? Самочка истощена,имеет характерный стрессовый окрас, налицо нарушение нормального функционирования выделительных систем,что привело к увеличению давления полостной жидкости (глаза выпирают).
 

Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у самца акары дырка на голове. Самочка истощена,имеет характерный стрессовый окрас, налицо нарушение нормального функционирования выделительных систем,что привело к увеличению давления полостной жидкости (глаза выпирают).

 

К Самочке, повнимательнее присмотрюсь, хотя подозрений вроде бы ничего не вызывает, ещё раз спасибо!!! А про Акар-Акарыча, я вообще эти кадры сначала не хотел выкладывать(так и предполагал, что его рана будет воспринята за явные острые симптомы Гекса), но нет, это заживают раны после их очередного конфликта с Самцом Красногорлой. Я даже об этой их, последней стычке отдельно писал и фото там есть прямо свежих(только полученных) ран Акарыча и на лбу и губа нижняя у него прямо висела ошмётками..... Так что с Самцом всё в полном порядке, а за девчушкой посмотрим, понаблюдаем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да дырка точно.

Не дырка, а заживающая рана, шрам конечно возможно останется, но они(шрамы) мужиков только украшают

Снято минуту назад

64fd5dcc3f7b.jpg

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Галина! Думаю что нет, да и пугливости у неё я не наблюдаю, она под настроение даже сама первая  > :o цепляет Вьех, вдвое превосходящих её по размеру, а это указывает на как минимум отсутствие боязни и "зашуганности", что вселяет определённую уверенность-всё с ней и есть и  будет *OK*................

Доброй ночи,Андрей! Под пугливостью имела ввиду то,что с осторожностью поднимается за едой, а скорее кушает в нижних слоях аквариума. Вот и думаю это перерастет или так и будет есть  внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дырка, а заживающая рана, шрам конечно возможно останется, но они(шрамы) мужиков только украшают

Снято минуту назад

64fd5dcc3f7b.jpg

КАК то ТАК!!!

Он и так красавец мужчина!!! *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,Андрей! Под пугливостью имела ввиду то,что с осторожностью поднимается за едой, а скорее кушает в нижних слоях аквариума. Вот и думаю это перерастет или так и будет есть  внизу.

Теперь уже, Доброе утро, Галина! Думаю, что по мере подрастания, это пройдёт, главное чтобы рыбка не стала ИЗГОЕМ в общем коллективе и не "затянулась" ТТТ... Уверен Вы этого не допустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам обещал, выловить момент и заснять как спят(в прямом смысле- на боку) Астронотусы, не совсем удачно, но вот:

 

                                                                           009.gif Спящие Астрики!!!009.gif

 

bc7a9a265dc3.jpg

b6e8590e36c8.jpg

4b5d9529a35c.jpg

ec6692a27c2b.jpg

c42697ce717e.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

 

PS: Конечно же, своей суетой возле аквариума, я их потревожил...... :-X  :-X  :-X

 

Проснулись, аккуратно прибрали постель

367d3cb98403.jpg

и уже бодрствуют!!!

Снято с двухминутным интервалом(чтобы было понятно, что рыба не больна, ТТТ.

48667439d26e.jpg

 

ТАК вот КАК ТО!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам обещал, выловить момент и заснять как спят(в прямом смысле- на боку) Астронотусы, не совсем удачно, но вот:

 

                                                                           009.gif Спящие Астрики!!!009.gif

 

 

 

 

 

 

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

 

PS: Конечно же, своей суетой возле аквариума, я их потревожил...... :-X  :-X  :-X

 

Проснулись, аккуратно прибрали постель

 

 

и уже бодрствуют!!!

Снято с двухминутным интервалом(чтобы было понятно, что рыба не больна, ТТТ.

 

 

 

ТАК вот КАК ТО!

Теска, очень красивые астрики *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже, Доброе утро, Галина! Думаю, что по мере подрастания, это пройдёт, главное чтобы рыбка не стала ИЗГОЕМ в общем коллективе и не "затянулась" ТТТ... Уверен Вы этого не допустите.

Очень хочу на это надеяться....а пока кормлю его пластмассовой рукой мидиями)...еще и у ската пытается отобрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам обещал, выловить момент и заснять как спят(в прямом смысле- на боку) Астронотусы, не совсем удачно, но вот:

 

                                                                           009.gif Спящие Астрики!!!009.gif

 

bc7a9a265dc3.jpg

b6e8590e36c8.jpg

4b5d9529a35c.jpg

ec6692a27c2b.jpg

c42697ce717e.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

 

PS: Конечно же, своей суетой возле аквариума, я их потревожил...... :-X  :-X  :-X

 

Проснулись, аккуратно прибрали постель

367d3cb98403.jpg

и уже бодрствуют!!!

Снято с двухминутным интервалом(чтобы было понятно, что рыба не больна, ТТТ.

48667439d26e.jpg

 

ТАК вот КАК ТО!!!009.gif009.gif009.gif

Потрясающе !!!!!!....Увидев такое впервые подумать можно страшные вещи, а они всего лишь спят)))...Да еще и аккуратисты)....а где третий?...он не с ними в компании спит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности вылаживайте фото монтажа нового аквариума или есть новая тема ?

есть старая тема, начатая ещё в ноябре 2013года, в разделе Аквариум для цихлид, называется "ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ(фото/ видео повествование о моей тонне)..... в этой теме, только сами РЫБЫ!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там дови поживает нет ли признаков агрессии ?

Отлично поживают и Самец и Самочка, даже чего то там пытаются пританцовывать уже, но так ни о чём пока.... Агрессии? Нет, по крайней мере пока.... На данный момент фотографировать рыб затруднительно и неудобно, мешает новая баночка, но вечерком всё таки попробую как то извернуться, ухитриться и пофоктать.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я своих Астров запустил в акву, поздно вечером увидел точ в точ такую же картину думал приболели легли на песочек в уголке друг на друга хотел звонить уже Контре, жена говорит погоди может рыбки устали с дороги прилегли отдохнуть, я ей говорю рыбы не спять и не лежат на боку, а потом вычитал что у Астров это норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как после сытного обеда такое бывает у них, но у своих не замечал... видимо потому что не перекармливаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,фото спящих астров-это что-то!

Сереж, спасибо! Вообще интересных моментов много, правда не всегда получается их выхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как после сытного обеда такое бывает у них, но у своих не замечал... видимо потому что не перекармливаю...

Так и мы не перекармливаем, напротив даже стараемся наоборот, лучше немного недокормить. Так что это особенность именно сна, а не послеобеденного отдыха никак не связана с пере/недокормом. Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,фото спящих астров-это что-то!

Извиняюсь за отсутствие новых фото в теме, возобновим дней через 5-ть, как только вернемся, на данный момент сами даже не видим наших любимых рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                009.gifНарезка!!!009.gif

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мы вернулись и теперь постараемся восполнить пробелы....

Для начала, пристреляем немного камеру, после отпуска на нужный ракурс....

 

f8e2046aa0fb.jpg

14bdf0ba6db7.jpg

c8304e2e3974.jpg

a86400880570.jpg

65ab620c6869.jpg

8243bebf6891.jpg

d90ad79c3546.jpg

27f46e6c7253.jpg

874b23a22733.jpg

3db4293e4c81.jpg

fde8534a9bbb.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,Андрей! С возвращением ! А что опять с Акарычем случилось? Смотрю у него новая ссадина на лбу. Кстати,я не попрощалась с мыслью завести Поллени и теперь у меня живет пара) Но они еще маленькие) Не больше 10см.

Изменено пользователем Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,Андрей! С возвращением ! А что опять с Акарычем случилось? Смотрю у него новая ссадина на лбу. Кстати,я не попрощалась с мыслью завести Поллени и теперь у меня живет пара) Но они еще маленькие) Не больше 10см.

Приветствую Вас, Галина! Спасибо. Мои поздравления, с приобретением "Звездочек", от куда?, если не секрет.Акарыч, скорее всего получил в очередной раз от Красногорлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Галина! Спасибо. Мои поздравления, с приобретением "Звездочек", от куда?, если не секрет.Акарыч, скорее всего получил в очередной раз от Красногорлого.

Добрый вечер, Андрей! Прошу прощения, что долго не отвечала-у дочки был выпускной)....Секрета никакого нет. Брала их у Сергея (Kontra) . Поехала забирать девочку хорна, а там Телляпии подросли. Выбрала себе парня, а он с девочкой(сложившаяся пара), просто не смогла их разлучить и взяла обоих.Посмотрим какие вырастут, выбирала, чтоб "мордочка" не вытянутая была и блесток много была. Уже отстрессовали и стали кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Андрей! Прошу прощения, что долго не отвечала-у дочки был выпускной)....Секрета никакого нет. Брала их у Сергея (Kontra) . Поехала забирать девочку хорна, а там Телляпии подросли. Выбрала себе парня, а он с девочкой(сложившаяся пара), просто не смогла их разлучить и взяла обоих.Посмотрим какие вырастут, выбирала, чтоб "мордочка" не вытянутая была и блесток много была. Уже отстрессовали и стали кушать!

Приветствую Вас, Галина! Почему то, именно так и подумал.... Ещё раз поздравляю!!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Галина! Почему то, именно так и подумал.... Ещё раз поздравляю!!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Спасибо ! Как боец поживает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Как боец поживает?)

Очередное затишье, думаю так и будет у них, периодами-получил, отдохнул,подзажило-опять можно в бой. Вот только не пойму, что они делят и за что бьются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто акары слабые рыбы. у вас ребята матерые, компашка как на подбор, вот и получает Акарыч.

Изменено пользователем astronot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто акары слабые рыбы. у вас там те еще ребята матерые, компашка как на подбор, вот и получает Акарыч.

По логике вещей, более слабый обычно первым не лезет(ну может быть только первый раз, не более того), а у нас инициатором этих потасовок выступает именно Акар-Акарыч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...