ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 24 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробовал тоже в свое время играться с лампами разных цветов под различную рыбу,Пришел к выводу что для америки оптимальный вариант белые лампы на переднем плане на заднем красные,Впрочем все индивидуально(цвет самой рыбы,фон,грунт,декорации,мощность ламп их направленность,форма и размеры аквариума)все влияет на то как смотрится наша рыба,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю наоборот: красные впереди ("сильвания гро люкс"),за ними белые ("повер гло").

Считаю что  достаточно одних белых "повер гло", особенно при чёрном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится это все фломастеры

но у меня тоже методом тыка сложилось в обоих банках спереди белая лампа, на заднем плане красная

моему глазу нравится, и кажется рыбам спокойнее когда на заднем плане потемнее

недавно поэксперементировал поставил вторую белую, через день поменял опять на красную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно при темном заднем  фоне лучше красные впереди(белые лучше подчеркивают сам темный либо объемный фон ну и рыб на нем),При светлом либо отражающем(зеркала) наоборот,В акве на просвет красные по центру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю наоборот: красные впереди ("сильвания гро люкс"),за ними белые ("повер гло").

Считаю что  достаточно одних белых "повер гло", особенно при чёрном фоне.

Мне тоже такое решение ближе всего, но всё же цветную ленту положу посередине(так захочется поиграться-включил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится это все фломастеры

но у меня тоже методом тыка сложилось в обоих банках спереди белая лампа, на заднем плане красная

моему глазу нравится, и кажется рыбам спокойнее когда на заднем плане потемнее

недавно поэксперементировал поставил вторую белую, через день поменял опять на красную

+1image067.gifimage064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел как то совместить название темы и названия ролика или нарезки фото:

 

                                                       009.gif  БОЛЬШОЙ ОГОНЬ в БОЛЬШОЙ ВОДЕ!!!009.gif

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, наши Гуттулатумы

8283e9c0309f.jpg

ae23a31eb01a.jpg

активно взялись за расчистку местечка,

1008764af927.jpg

9be18f2e678e.jpg

4e9d558324a0.jpg

до этого момента больше кружились друг вокруг друга, пританцовывая, Самец нежно подталкивал носом Самочку то в бок, то сверху вниз, одним словом сплошные НЕЖНОСТИ НА ПЛАВУ, а теперь принялись вдвоём готовить место:

933f979ad379.jpg

822261780477.jpg

9f6492685909.jpg

337ec152dd62.jpg

1526f13c4c91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               009.gif image128.gif Подготовка к первому в своей жизни НЕРЕСТУ!!!image128.gif009.gif

 

 

КАК то ТАК!!!009.gifimage130.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маля поднимать будете ?

Только если в качестве кормовой добавки к рациону......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               009.gif image128.gif Подготовка к первому в своей жизни НЕРЕСТУ!!!image128.gif009.gif

 

 

КАК то ТАК!!!009.gifimage130.gif009.gif009.gif

Класс Андрюха!!! Нерест и вывод потомства самый красивый момент, спасибо за фотки *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс Андрюха!!! Нерест и вывод потомства самый красивый момент, спасибо за фотки *DRINK*

Согласен Рустам, спасибо. Рады, что нравится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет,скажи пожалуйста,какова фракция песка-дюже мне как твой приглянулся,он ведь с реки?Хотел съездить набрать на речку,

дак боязно.У нас тайга горит,мишки практически в город заходят.Сын фотку показал,кент прислал,в поселке на остановке, стоят-сидят

медведица с пистуном,типа автобус ждут.Извините за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет,скажи пожалуйста,какова фракция песка-дюже мне как твой приглянулся,он ведь с реки?Хотел съездить набрать на речку,

дак боязно.У нас тайга горит,мишки практически в город заходят.Сын фотку показал,кент прислал,в поселке на остановке, стоят-сидят

медведица с пистуном,типа автобус ждут.Извините за офтоп.

Фракция 1.5-2мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет,скажи пожалуйста,какова фракция песка-дюже мне как твой приглянулся,он ведь с реки?Хотел съездить набрать на речку,

дак боязно.У нас тайга горит,мишки практически в город заходят.Сын фотку показал,кент прислал,в поселке на остановке, стоят-сидят

медведица с пистуном,типа автобус ждут.Извините за офтоп.

мне тоже у Андрея песочек понравился, не пыльный такой

 

пы.сы. показал бы фотку, интересно же стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже у Андрея песочек понравился, не пыльный такой

 

пы.сы. показал бы фотку, интересно же стало

Фотка прикольная, не хотел бы я с такой Мамашей повстречаться......

А песочек, да, просто супер!!! Вот теперь ищу точно такой же на добавку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем это связано, скорее всего с увеличением пространства и вдоль и поперёк, но каждый день какая то  новая ПАРА,начинает копать и готовиться.Когда одна, ну две Пары-это прикольно, но когда сразу 6-ть, а именно столько супружеских Пар(Красногорлые, Манаги, Гуттулатумы, Астронотусы, Радужные, Дови),  одновременно сейчас перекапывают грунт в нашем аквариуме,это уже не совсем прикольно-в аквариуме всё вверх дном, куча грунта там, куча здесь, плюс стычки между Парами, а соседи не готовящиеся вообще в непонятках-спокойно по излюбленному маршруту не проплывёшь, так как чревато ОТХВАТИТЬ.... Акарыч, в очередной раз нахватал на старые дрожжи.... Одним словом, я не в восторге от такого МАССОВОГО развития преднерестовых событий.....   

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какба это ж цихлиды, пора бы привыкнуть что рыбы все перевернут на свой манер

мои манаги кстати сегодня икорки наложили, так что может какое время нерестовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже у Андрея песочек понравился, не пыльный такой

 

пы.сы. показал бы фотку, интересно же стало

Уже в инете есть:медведи в Алдане.Я сдесь выкладывать не умею,пока.Миль пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем это связано, скорее всего с увеличением пространства и вдоль и поперёк, но каждый день какая то  новая ПАРА,начинает копать и готовиться.Когда одна, ну две Пары-это прикольно, но когда сразу 6-ть, а именно столько супружеских Пар(Красногорлые, Манаги, Гуттулатумы, Астронотусы, Радужные, Дови),  одновременно сейчас перекапывают грунт в нашем аквариуме,это уже не совсем прикольно-в аквариуме всё вверх дном, куча грунта там, куча здесь, плюс стычки между Парами, а соседи не готовящиеся вообще в непонятках-спокойно по излюбленному маршруту не проплывёшь, так как чревато ОТХВАТИТЬ.... Акарыч, в очередной раз нахватал на старые дрожжи.... Одним словом, я не в восторге от такого МАССОВОГО развития преднерестовых событий.....   

Читал,что если одна пара в общаке,нерестится,то в воду выделяются в-ва какие-то.Даже спецом,воду из нерестильного акваса добавляют в другой,что бы стимулировать нерест Фу_у,как то так.Ждет ваши аквасы хаос нескончаемый,шутка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какба это ж цихлиды, пора бы привыкнуть что рыбы все перевернут на свой манер

мои манаги кстати сегодня икорки наложили, так что может какое время нерестовое

Дим, да вроде бы и привыкли мы уже к особенностям поведения наших Любимцев, я о том что массовая подготовка к нересту-первый раз, очень МАСШТАБНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал,что если одна пара в общаке,нерестится,то в воду выделяются в-ва какие-то.Даже спецом,воду из нерестильного акваса добавляют в другой,что бы стимулировать нерест Фу_у,как то так.Ждет ваши аквасы хаос нескончаемый,шутка,

Не исключено........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Подготовка и так называемые ухаживания, у Астронотусов(по крайней мере в нашем случае) отличаются от остальных обитателей(тех, кто уже готовился и нерестился опять же у нас в аквариуме). Я бы сказал, что именно у Астров это как то угловато что ли, нет той нежности что ли, как к примеру у Красногорлых или у Гуттулатумов даже у Манагов-это происходит более "закруглённо". У Астров же-сплошная РЕЗКОСТЬ, танцы с открытыми друг на друга ртами, изогнутыми телами, НЕТ по своему это тоже конечно же КРАСИВО, но НРАВ Астров, проявляется даже в этом..... Причём, покапав немного грунт в выбранном ими углу, они выплывают практически в центр аквариума и начинают СВОИ ТАНЦЫ(похожие на разборки), потом опять вниз, к месту раскопок, так и чередуют ТАНЦЫ с РАСКОПКАМИ!!!

 

 

                              009.gifНаши Астронотусы: Тигр и Орешек, Попытка №2-подготовка к нересту!!!009.gif

Вот, облюбованный ими уголок,, для предполагаемого нареста, только почему то они выбрали место без камней придётся поставить блюдце.

 

fcb6bfcd9842.jpg

 

а вот несколько фото, непосредственно с места событий:

 

6f3ab5a4e705.jpg

6f5b342c4a68.jpg

d9243634d0a1.jpg

 

и коротенький ролик: 

 

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ ,ОБНАРУЖИЛ КЛАДКУ ИКРЫ У ПЕТЕНИЙ .НА ГУБКЕ ПОМЫ *GOOD*

s1.gif, с прибавлением Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1.gif, с прибавлением Вас!!!

Спасибо Андрей.Сегодня еще один эксперимент-подсадил самку аргентии к самцу,пока полет нормальный,буду наблюдать.самочка по крупнее немного самца.они не родственные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.Сегодня еще один эксперимент-подсадил самку аргентии к самцу,пока полет нормальный,буду наблюдать.самочка по крупнее немного самца.они не родственные,

Супер!!! Удачи, держите в курсе, очень интересно.... Самим нужна Самочка, хотелось бы тоже где то найти не родственную кровь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фото, про подготовку к нересту наших Астров:

 

                                                               009.gif ГОТОВИМСЯ!!!009.gif

 

f448f7138387.jpg

78093158d325.jpg

ff03a43f4b5f.jpg

64a36b83d44f.jpg

63ac8485a45d.jpg

5629303ff020.jpg

db334f0661db.jpg

6740878d5b83.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                            009.gif Кардинальные внутренние ПЕРЕМЕНЫ!!!009.gif

Убрали всю искусственную зелень, добавили пару коряг, несколько камешков и построили пробный домик для Птериков, но первыми оценили его Кренки.

Вот что из этого получилось:

 

36f012f7ff65.jpg

2b757e9c7ca5.jpg

d64947fc1e26.jpg

03f53c718538.jpg

3c9e48fd157e.jpg

d172904f4cd7.jpg

14b99ebf5252.jpg

4ce702c8eed3.jpg

89731ba22c62.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали всю искусственную зелень, добавили пару коряг, ... 

Гораздо серьёзнее всё стало выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали всю искусственную зелень, добавили пару коряг, ... Гораздо серьёзнее всё стало выглядеть.

Согласен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста побольше о парэтроплюсах! Они у вас уже 4 месяца. Сбиваются ли в стаю два вида? Стайные они вообще или складывют себе пару? Как относятся менарамба к макулатусу?? И чем занимаются Поллени?Были драки у Мадагаскара или все чинно и мирно??

В пары они не складываются, каких то явных половых отличий между особями я не замечаю. В стаю? Скорее нет, чем да, так покрутятся нос в хвост и все, гонят не гоняют ни друг друга, ну а про соседей речь вообще не идет, одним словом без потасовок. Полени, иногда самец может прогнать кого то, но без фанатизма и продолжения, а иногда и сам убегает.... так что все в целом чинно и мирно!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ! Значит рецепт тут один- много свободного места для плавания,много разных рыб для отвлечения внимания..Я взял 3 менарамб и посадил их в 500 литров для наблюдения при этом убрав оттуда всех рыб. Почти сразу после адаптации начались разборки.,и я бы сказал не шуточные,банка с корягами, песком и камнями. Один загнал всех в щели и пасёт выход находясь по центру не далеко от поверхности,

ИМХО: это точно, если не лучший, то один из самых хороших и действенных рецептов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло чуть более суток с момента кардинальных внутренних перестановок, которые конечно сбили с толку наших РЫБсов особенно тех кто готовились к нересту, но самые ГОТОВЫЕ к нему(нересту) уже вернулись к раскопкам в новой обстановке, пока что это только Гуттулатумы, которые облюбовали пластушку песчаника под корягой.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали всю искусственную зелень, добавили пару коряг, ... 

Гораздо серьёзнее всё стало выглядеть.

d6c5e849c6f9.jpg

5665a4b09ee9.jpg

1b9c3fac363c.jpg

0e429a58619a.jpg

805e730af388.jpg

9e588f086184.jpg

 

Пока что КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...