ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 29 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто собрал в кучу накопившиеся фото:

 

 

КАК то ТАК!!!

Красотища!

Вопрос по акаре. Я так понял он у вас мужик холостяк. Сколько см. сей кабанчик и какого он возраста? Была ли у него когда то самка? Интересуюсь не просто так. У меня тоже парнишка подрастает. На данном моменте он примерно за 13 см. вырос. Банка у меня маловата, 200 литров всего, ну и я желаю его побольше насколько это возможно в таком объеме вырастить. Поэтому думаю как можно позже ему самочку прикупить. Как думаете, могу я рассчитывать дорастить его до 20 см. ? Да еще по поводу фильтрации. Фильтр внутренний пока и то только для миксовки воды. Но подмены делаю строго через день по 25 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!

Вопрос по акаре. Я так понял он у вас мужик холостяк. Сколько см. сей кабанчик и какого он возраста? Была ли у него когда то самка? Интересуюсь не просто так. У меня тоже парнишка подрастает. На данном моменте он примерно за 13 см. вырос. Банка у меня маловата, 200 литров всего, ну и я желаю его побольше насколько это возможно в таком объеме вырастить. Поэтому думаю как можно позже ему самочку прикупить. Как думаете, могу я рассчитывать дорастить его до 20 см. ? Да еще по поводу фильтрации. Фильтр внутренний пока и то только для миксовки воды. Но подмены делаю строго через день по 25 процентов.

Спасибо. 

Наш Акар-акарыч, не холостяк, по крайней мере нам так хочется надеяться на это, аквариум у нас семейный и поэтому мы формировали население по Парно, скажем так, старались это сделать и пользуясь моментом ещё раз отмечу и поблагодарю Сергея(contra) за профессионализм в подборе особей именно разнополых, но Акарыч привезён не от Сергея, а вот предполагаемая подружка для него от туда...

Акарыч приобретён в ноябре-декабре 2013г. в Воронеже, на птичке, абсолютно случайно, шли, увидели, понравился(тогда он был в районе 10-11 см) сейчас 25+(более точно не замерял) предположительно ему 1.5(чуть больше) года. 

А кто ещё живет и делит 200 литров, с Вашим  Акарычем? Думаю, что возможно дорастить его до желаемого Вами размера.

По поводу фильтрации, не совсем понял, не уловил вопрос(немой), но я бы поставил внутренник внешник(хотя бы Тетровский), с учётом небольшого объёма(внутреннего размера) аквариума, место внутри не отбирал бы.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Наш Акар-акарыч, не холостяк, по крайней мере нам так хочется надеяться на это, аквариум у нас семейный и поэтому мы формировали население по Парно, скажем так, старались это сделать и пользуясь моментом ещё раз отмечу и поблагодарю Сергея(contra) за профессионализм в подборе особей именно разнополых, но Акарыч привезён не от Сергея, а вот предполагаемая подружка для него от туда...

Акарыч приобретён в ноябре-декабре 2013г. в Воронеже, на птичке, абсолютно случайно, шли, увидели, понравился(тогда он был в районе 10-11 см) сейчас 25+(более точно не замерял) предположительно ему 1.5(чуть больше) года. 

А кто ещё живет и делит 200 литров, с Вашим  Акарычем? Думаю, что возможно дорастить его до желаемого Вами размера.

По поводу фильтрации, не совсем понял, не уловил вопрос(немой), но я бы поставил внутренник(хотя бы Тетровский), с учётом небольшого объёма(внутреннего размера) аквариума, место внутри не отбирал бы.

С ним живут пара скалярий, пара тарракатумов, пара анцов. Фильтр стоит какой то китайский для объемов 60 литров. Но дует он сильно, ради аэрации он и стоит там. Но вода чистая, взвеси нету. На качество думаю то же нечего жаловаться, так как подмены думаю нормальные. Конечно в планах есть купить серьезный фильтр. Когда то пчелу в сотке запросто до 17 см. вырастил. Потом отдал людям в более серьезный объем. Если бы его тогда не отдал, уверен, что на тех 17 см. он не остановился бы. Этим же путем и с акаром думаю пройду не хуже. Тем более объем поболее чем те 100 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним живут пара скалярий, пара тарракатумов, пара анцов. Фильтр стоит какой то китайский для объемов 60 литров. Но дует он сильно, ради аэрации он и стоит там. Но вода чистая, взвеси нету. На качество думаю то же нечего жаловаться, так как подмены думаю нормальные. Конечно в планах есть купить серьезный фильтр. Когда то пчелу в сотке запросто до 17 см. вырастил. Потом отдал людям в более серьезный объем. Если бы его тогда не отдал, уверен, что на тех 17 см. он не остановился бы. Этим же путем и с акаром думаю пройду не хуже. Тем более объем поболее чем те 100 литров.

извиняюсь, по фильтру имел ввиду конечно же внешник, в предыдущем посту исправил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежий видео ролик о наших любимцах: 

 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо освещение организовано!

Самое интересное в том, что посмотрев свой ролик, мне не очень понравилось, так как освещение в живую совсем не такое, на видео внутри аквариума выглядит как то всё белёсо(то, на чём как то заострял внимание Ярослав(ЯРИК)), на самом же деле в действительности освещение создаёт эффект приглушенности света, при этом ничего не затеняя(особенно самих РЫБ) и мне это очень нравится. Изначально, была мысль  рёбра, частично стяжки и частично покрывные стёкла затонировать автомобильной плёнкой BLEC или Super BLEC) но посмотрев в живую пока отказался от этой идеи(оставив её в рюкзаке).

Если честно, то освещение у нас организовано таким образом, что оно МОБИЛЬНОЕ и оставляет возможность менять его, не по интенсивности(насыщенности, яркости) освещения, а именно в плане падения света, хоть каждый день и вариантов (этой самой смены) достаточно....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пытаясь выловить несколько удачных моментов и запечатлеть Кренок, машинально, палец самопроизвольно нажимал спуск на камере, НУ, ПОНРАВИЛСЯ МОМЕНТ, вот что из этого вышло:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на видеоролик(октябрь 2013г) на нём наш аквариум 520 литров, с него то как раз всё и начиналось, ещё пластиковые декорации, самодельный фон...... Даже самому интересно было посмотреть, загрузится, выложу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он аквариум, с которого всё начиналось, первые шаги, спотыкания....

 

 

и уже позднее, благодаря форуму и конструктивному общению с Вами, уважаемые форумчане, подсказкам, критике и......., нашему движению вперёд к поставленной цели, всё это в комплексе привело нас вот к этому:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы, опять пытаются пританцовывать, чистят камешек и происходит это всё на переднем плане, так что проигнорировать их крупный план не смог:

 

                                    009.gif    Астронотусы-Американские Буйволы!!!009.gif

 

 

и ещё:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-yYDw54iwE0

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наша самочка Креницихлы решила вдоволь поплавать по просторам всего аквариума, я не мог это оставить без внимания, пощёлкал немного вот что из этого вышло:

                                                                   009.gifНаша Креницихла и её соседи!!!009.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=u267nCaOmOA

 

Вот КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, небольшое видео общего плана нашего аквариума, так он выглядит сегодня:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, здорово все красиво,только обкусанное растение в центре аквы смотрится не очень и еще не хватает араваны,я прям представляю как она грациозно, неторопливо плавает от одного до другого конца аквариума ,благо длина позволяет. Красота...

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, здорово все красиво,только обкусанное растение в центре аквы смотрится не очень и еще не хватает араваны,я прям представляю как она грациозно, неторопливо плавает от одного до другого конца аквариума ,благо длина позволяет. Красота...

Спасибо. Да, сегодня подменивал воду, порывался вытащить всю зелень и на этом окончательно закончить экспериментировать с совместимостью цихлид и живых растений, но не стал. Хотя сегодня оно(растение) ещё менее эстетично смотрится. Оставил до следующей подмены, т.е. ещё на два дня..... А про АРУ, мы уже подумываем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порывался вытащить всю зелень и на этом окончательно закончить экспериментировать с совместимостью цихлид и живых растений

ну не обгрызанные растения это в травниках, и то в тех где постоянно постригают и ровняют зелень

а в природе растения и похуже выглядят

имхо если нет в банке травоядных то анубиас вполне выдержит сосодство, и даже очень приукрасит коряги и камни

 

А про АРУ, мы уже подумываем.......

*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не обгрызанные растения это в травниках, и то в тех где постоянно постригают и ровняют зелень

а в природе растения и похуже выглядят

имхо если нет в банке травоядных то анубиас вполне выдержит сосодство, и даже очень приукрасит коряги и камни

 

*OK*

Дим, я тоже глядя на потрёпанность растений, ловлю себя на том же самом, и  конечно же я имел ввиду всё(кроме Анубиасов)......

 

а по поводу  *OK* , осталось только найти где заказать.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                   009.gif Интересный момент  про нашего Дови009.gif

 

Только что выловил вот такой момент:

наш самец Дови,

 

259a75935ea4.jpg

 

начал вести раскопки, причём так не конкретно, то там копнёт, то тут немного покидает, я за этим наблюдал, наблюдал и решил взять фотокамеру в руки, он как буд то почувствовал это и перестал...., вот никакого уважения к хозяину , но парочку кадров про его копание, я всё же успел сделать:

 

вот он набрал песочку в рот:

 

4c84fdfdaa58.jpg

 

а вот так он его выплюнул:

 

aa21eba6207b.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красабчик! Большой,сильный зверь.

Серёж приветствую! Спасибо. Пока ещё не большой, но ростёт он стремительно, особенно это стало заметно в новой банке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прочитал твое сообщение,спасибо.Никак ничего не понимаю за фотки.1Как с тел.на наш форум залить ну и так далее.Модемы у меня мтс и билайн,то есть симочные-пробовал ммс с тел. -не вышло.Сразу оговарюсь,что в спец.терминах компьютерных не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прочитал твое сообщение,спасибо.Никак ничего не понимаю за фотки.1Как с тел.на наш форум залить ну и так далее.Модемы у меня мтс и билайн,то есть симочные-пробовал ммс с тел. -не вышло.Сразу оговарюсь,что в спец.терминах компьютерных не силен.

*OK* ничего НЕТ невозможного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, подменивая воду, рука так и не поднялась убрать растения из банки, но подвигать их,  да и не только их почему то захотелось.... Подвигал, фото выложу вечером, кстати сказать, поэкспериментирую с другим объективом......

 

А пока, вот такой вот ролик, сделанный  ещё до перестановок:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ и еще не хватает араваны,я прям представляю как она грациозно, неторопливо плавает от одного до другого конца аквариума ,благо длина позволяет. Красота...

По моему, я всё же нашёл будущего НОВОСЁЛА нашего аквариума, спасибо mobydim, завтра обсудим все нюансы и если сойдёмся, то появится в нашем водоёме большая РЫБинА. Вот, только предлагаемый размер в 45-47 см, как то не очень мне нравится, великовата, хотя........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько, что то не попадали в кадр именно наши Пирсы, вот решил сегодня утром, сфокусировать своё внимание именно на этой парочке:                                                                                              

                                                                                                009.gifНаши Персеи!!!009.gif

 

31c25388cd90.jpg

2aaa0a3ddedc.jpg

967e6c6d1734.jpg

596704ebe01e.jpg

e09a6f72ed25.jpg

28b02dc534fe.jpg

 

Рыбы подросли, как мне кажется расцвели, в своём поведении стали более степенные, плавают очень, ОЧЕНЬ вальяжно, я бы даже сказал ВЕЛИЧЕСТВЕННО.

 

00fee3dda680.jpg

69e839888054.jpg

7e3b43e5a3a6.jpg

 

Большую часть времени, плавают вместе, не обращая внимания ни кого вокруг себя...

 

528239489e58.jpg

 

КАК то ТАК!!!009.gif009.gif009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, я всё же нашёл будущего НОВОСЁЛА нашего аквариума, спасибо mobydim, завтра обсудим все нюансы и если сойдёмся, то появится в нашем водоёме большая РЫБинА. Вот, только предлагаемый размер в 45-47 см, как то не очень мне нравится, великовата, хотя........

Да арована в Ваш водоем просилась давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, я всё же нашёл будущего НОВОСЁЛА нашего аквариума, спасибо mobydim, завтра обсудим все нюансы и если сойдёмся, то появится в нашем водоёме большая РЫБинА. Вот, только предлагаемый размер в 45-47 см, как то не очень мне нравится, великовата, хотя........

Хороший размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да арована в Ваш водоем просилась давно))

*GOOD* , согласен, просто я писал, что поимев первый печальный опыт с Арованой, мы были неготовы сразу же запустить её замену. Но вот, вроде бы созрели......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы просто красавци! Андрей, я тут случайно приобрел мелких пирсов ,сначала даже растроился думал избавится, но блогодоря твоим фото и описанию поведения , решил оставить, сейчас подрастают,надо отметить что темп роста у них не плохой. А в выроснике аргешки подрастают, шесть чудных ,шустрых рыбешек, так что после нового года думаю будет пополнение в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший размер

Спасибо!!! Да, всё же взвесив все ЗА и против, определились, что это именно тот размерчик, что нам подойдёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется арованы -это не убиваемая рыба.Моя американка .периодически гулять выходит.И делает это к счастью когда я дома.Выносит крышки с одного удара  и проскальзывает в не большое отверстие для кормления.Померял в последний раз 65 см .два года ей.Я когда её приобретал у Sergeй(я) маленькую еще,она сразу у нас летать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,все забываю спросить,а самка Дови  у вас еще живет, или потери?

отвечу Вам вот так:

 

bfcb3c3857f6.jpg

73b5f19a91de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...