ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах) - Страница 37 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ в ВОДЕ(фото/видео материал о наших любимых рыбах)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Андрей. Прекрасный аквариум, прекрасные рыбки, и весьма красивое оформление. Желаю процветания твоему увлечению и конечно же твоим рыбкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, Андрей. Прекрасный аквариум, прекрасные рыбки, и весьма красивое оформление. Желаю процветания твоему увлечению и конечно же твоим рыбкам. 

Добрый день! Спасибо огромное за столь приятный комментарий в плане оценки нашей суеты вокруг ЛЮБИМОГО Хобби. СПАСИБО!!! И Вам удачи во всём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, немного поснимал фото и видео, снимал целенаправленно  Персеев, НО конечно же в кадр попали(где полностью, где частично) и соседи. Пока видео грузится, а вот фото уже готовы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, сегодняшнее видео:

 

Правда спешу извиниться за смазанность(стопкадр) на первом ролике, не знаю что этому стало причиной, может я так дёрнул камеру(но не помню, что бы такой момент имел место), а может быть издержки YouTube......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Андрей,скажите как ваши дови поживают,нет ли попыток нереста?моим таки удалось отбить местечко и несмотря на то что это их первый раз, все действия были слажены и точны,единственный минус случившегося, это то что самка потрепала хвост самцу,который и без этого ели затягивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Андрей,скажите как ваши дови поживают,нет ли попыток нереста?моим таки удалось отбить местечко и несмотря на то что это их первый раз, все действия были слажены и точны,единственный минус случившегося, это то что самка потрепала хвост самцу,который и без этого ели затягивался.

Приветствую! Нет, никаких попыток наши не предпринимают. А Ваши, МОЛОДЦЫ, мои поздравления!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у ваших все еще в переди *OK* . к стати ,никакой мега агрессии  не наблюдаю.самец на стреме самка у горшка,изредка попинывая самца если тот забывается. *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у ваших все еще в переди *OK* . к стати ,никакой мега агрессии  не наблюдаю.самец на стреме самка у горшка,изредка попинывая самца если тот забывается. *CRAZY*

Интересна какова будет реакция именно Самца, если кто то из соседей приблизится к кладке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже личинка,отметали в горшок в углу аквариума,в угол ни кого не пускает.рожи корчит и делает,как бы выразиться ,выпады што ли,с целью прогнать .анциструсов изгнали далеко от себя,чуют ;D .понаблюдаю еще,увижу изменения в поведении ,особенно при мальке,поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже личинка,отметали в горшок в углу аквариума,в угол ни кого не пускает.рожи корчит и делает,как бы выразиться ,выпады што ли,с целью прогнать .анциструсов изгнали далеко от себя,чуют ;D .понаблюдаю еще,увижу изменения в поведении ,особенно при мальке,поделюсь.

ок"  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, по необходимости встал рано утром, ещё 5-ти не было, давно собирался, а сегодня ОСУЩЕСТВИЛ, снял ролик-раннее утро, когда РЫБсЫ ещё спят, кто то отреагировав на включение света, начал двигаться, полусонный, кто то так и продолжал спать. Качество не очень хорошее=я и сам ещё наверное спал, но всё же выложу:

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое вот поведение, демонстрирует наш коллектив, за полчаса до кормления, предвкушая скорое появление пищи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдоволь поохотился, пощёлкал затвором своего фоторужья и так как количество фотографий получилось приличное, решил разделить их на два формата, ОБЫЧНЫЙ и СЛАЙД-ШОУ:

 

для начала, немного общего плана, 

 

                                                         МАССОВКА

 

8cc6e4a8cf77.jpg

fc460d1e7b7a.jpg

773c8f9ea48d.jpg

e0c8f6751422.jpg

b2b92ba8ab07.jpg

0839c551403d.jpg

8680f6e84b47.jpg

 

и плавно

 

ebd00428f97a.jpg

 

перейдём к более крупному плану:

 

9963337abaa9.jpg

313b7edb868e.jpg

90a5a4ac3702.jpg

a068b2ad9239.jpg

36571e86d490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Пасть шикарная у аровашки!

Дим, приветствую! Спасибо, да KING её(пасть) иногда так разевает, что  *JOKINGLY*  %) ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заключительное звено, сегодняшнего щёлканья "затвором":

 

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец биф зачетный, матерый такой. Персей то же не сильно отстал. Мой радужный только матереть начал. А сейчас его самец красногорлый вновь приобретенный гоняет, по причине того что более крупный. Что интересно к остальной рыбе, особо не цепляется. Только к паре радужных и к своей самке. Креноцихле скучно одной, да и красногорлой тоже (самка шикарная) им бы друзей  :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец биф зачетный, матерый такой. Персей то же не сильно отстал. Мой радужный только матереть начал. А сейчас его самец красногорлый вновь приобретенный гоняет, по причине того что более крупный. Что интересно к остальной рыбе, особо не цепляется. Только к паре радужных и к своей самке. Креноцихле скучно одной, да и красногорлой тоже (самка шикарная) им бы друзей  :-P

Да, он и приехал к нам, летом, уже ОЧЕНЬ видным Парнем, НО всё же ПРИБАВИЛ ещё, подрасцвел, помощнел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветствую! Икру забирал,как успехи?

На сегодняшний день, малёк уже поплыл, уверенно поплыл, смело поднимаются к самому верху, усиленно питаются, одним словом, всё  *GOOD*  *OK* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                        KING:

Парень наш, явно подрос, и в длину и в высоту:

 

235e7585c767.jpg

d7f5899c0750.jpg

61ce73a0159b.jpg

fad7dd542dc0.jpg

d8eb8f1df5e0.jpg

f03b6bfc8e77.jpg

b51b3ae7a59e.jpg

64012697afca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть цихлазома Дови? И как оно себя ведет?Как то не добрая слава про нее бытует в инете!

Не так страшен Чёрт, как его малюют....  :)

Да, есть в нашей ОБЩАГЕ Пара этих представителей, семейства Парахромисов. Ведут они себя очень, ОЧЕНЬ даже сносно,  *OK* не выделяясь какой то излишней агрессией, как я описывал уже выше, иногда Самец пытается что то делить с Манагом, но без фанатизма, а в целом вполне себе обычный хищник. *GOOD*     

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен Чёрт, как его малюют....  :)

Да, есть в нашей ОБЩАГЕ Пара этих представителей, семейства Парахромисов. Ведут они себя очень, ОЧЕНЬ даже сносно,  *OK* не выделяясь какой то излишней агрессией, как я описывал уже выше, иногда Самец пытается что то делить с Манагом, но без фанатизма, а в целом вполне себе обычный хищник. *GOOD*     

поддержу слова андрея.их поведение мне напоминает фест,по крайней мере которые были у меня, себя в обиду не дают но и других не прессуют.даже во время нереста ни кого не убили,хотя рожи страшные,и руку на их территорию в этот момент сунуть я очковал *CRAZY* .но вот с манагами нет дружбы и у моих,поделили акву на две части и стерегут границу огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу слова андрея.их поведение мне напоминает фест,по крайней мере которые были у меня, себя в обиду не дают но и других не прессуют.даже во время нереста ни кого не убили,хотя рожи страшные,и руку на их территорию в этот момент сунуть я очковал *CRAZY* .но вот с манагами нет дружбы и у моих,поделили акву на две части и стерегут границу огого.

Наши территорию не делили и как мне кажется их "бодания" не из за территории, хотя возможно это конкретно у нас так, всё таки ТЕРРИТОРИИ то достаточно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,с террриторией у вас проблем нет *GOOD* . моим же не так фартануло,но ничего,скоро и мы переедим. а так,в целом поведение удовлетворительное,бывает намного хуже.,даже потеряв малька пара не разругалась.единственный момент,обратил внимание что самка более агрессивна чем самец, она его пинает постоянно,мол давай отвоевывай  место,а он все терпит,ох уж эти женщины *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,с террриторией у вас проблем нет *GOOD* . моим же не так фартануло,но ничего,скоро и мы переедим. а так,в целом поведение удовлетворительное,бывает намного хуже.,даже потеряв малька пара не разругалась.единственный момент,обратил внимание что самка более агрессивна чем самец, она его пинает постоянно,мол давай отвоевывай  место,а он все терпит,ох уж эти женщины *CRAZY*

А с мальком что случилось, съели? Соседи или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал забирать малька,было интересно  увидеть воочию поведение родителей в общаке, не верить всем слухам. малек поплыл по мере подрастания родителям было все сложнее его удерживать на месте (сильное течение сносило их в сторону соседей),итог известен.сами оказались очень заботливые,хочу заметить- малька было не так много,видимо потому что первый нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал забирать малька,было интересно  увидеть воочию поведение родителей в общаке, не верить всем слухам. малек поплыл по мере подрастания родителям было все сложнее его удерживать на месте (сильное течение сносило их в сторону соседей),итог известен.сами оказались очень заботливые,хочу заметить- малька было не так много,видимо потому что первый нерест.

*GOOD*

А наши, никак не собирутся, так пританцовывают, причём инициативу в этих танцульках, партнёры попеременно берут на себя, то Самка заводит(цепляет) Самца, то наоборот Самец её подталкивает, трётся, крутится вокруг, проявляя знаки определённой нежности и явной заинтересованности, НО пока что, дальше дело не двигается..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для меня тоже это было неожиданностью,вообще было ноль эмоций друг к другу,теперь все на оборот,очень дружны_только самка покусывает самца,без травм но настойчиво так. у ваших все в переди,все получится,дело времени *OK* за время нереста и прибывания малька в общаке ни одна рыба не пострадала,агрессия была но вполне терпима. у меня был фенестрат,так тот такие дифирамбы выписывал во время нереста,вода кипела и соседи разбегались кто куда, отвлекала его от этого только кормежка *ROFL* .опять же это мой опыт,америка индивидуальна. *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для меня тоже это было неожиданностью,вообще было ноль эмоций друг к другу,теперь все на оборот,очень дружны_только самка покусывает самца,без травм но настойчиво так. у ваших все в переди,все получится,дело времени *OK* за время нереста и прибывания малька в общаке ни одна рыба не пострадала,агрессия была но вполне терпима. у меня был фенестрат,так тот такие дифирамбы выписывал во время нереста,вода кипела и соседи разбегались кто куда, отвлекала его от этого только кормежка *ROFL* .опять же это мой опыт,америка индивидуальна. *CRAZY*

Аналогичная ситуация у нас была с присутствием Пары Хорнов, ещё в 520 литрах, поэтому и отдал их без сожаления, в качестве бонуса при продаже аквариума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот товарищ ,после убийства своей благоверной ,так же был отдан в хорошие руки. попав в новую обстановку был избит и зашуган,но со временем поднялся  таки сученыш из самых низов,теперь на особом положении. эт я к тому что у каждой рыбы свой индивидуальный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот товарищ ,после убийства своей благоверной ,так же был отдан в хорошие руки. попав в новую обстановку был избит и зашуган,но со временем поднялся  таки сученыш из самых низов,теперь на особом положении. эт я к тому что у каждой рыбы свой индивидуальный характер.

*GOOD* согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток, уважаемые форумчане!

Неделю не брал в руки фотокамеру, решил сегодня немного пощёлкать "затвором" фоторужья, вот результаты:

 

27edcbb95d67.jpg

d8dcae4d2f57.jpg

6f988ef028f9.jpg

ed6650192bdb.jpg

e8cfca958512.jpg

0e7f4c66e602.jpg

2d4d80da5500.jpg

bddceb4a5c06.jpg

25da3cfee0bc.jpg

68f0a5865b4b.jpg

5a95c38abc23.jpg

1d626e5e7df6.jpg

6d5073336dbd.jpg

9de6c9efe156.jpg

3d89ab31080e.jpg

ec3d0335d4a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это были "выстрелы" не прицельные, а теперь более точно по конкретным ОСОБЯМ:

 

b14af298030e.jpg

3404da46a7c9.jpg

229e514bb14e.jpg

 

d705f24efaad.jpg

 

ee17289c5f36.jpg

 

14bb72f94c48.jpg

 

d8ccb23e125f.jpg

 

e96ad5a2c5be.jpg

 

753615ebe568.jpg

bb48be15e195.jpg

 

8e22a9014857.jpg

2a60c02b56af.jpg

f40bf5c56848.jpg

 

8129fba09e68.jpg

eddab803071e.jpg

44c2074af37d.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Рыбы просто супер , яркие , одним словом красавци , мне водичка твоя нравится (не сглазить бы ТТТ) как воздух , кристально чистая без взвеси , вобщем приятно смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, привет! Рыбы просто супер , яркие , одним словом красавци , мне водичка твоя нравится (не сглазить бы ТТТ) как воздух , кристально чистая без взвеси , вобщем приятно смотреть!!!

Приветствую! Спасибо за оценку, если честно, то вода действительно как слеза, самочувствие ЛЮБИМЦЕВ хорошее, БОДРЯЧКОМ, ТТТ, все довольны и мы и они и это не может не радовать. Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...