выбор цихлид или - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аквариум гуппи,данио рерио,пару анцитрусов. развелися не дурехой, мелкие улитки,сожрали все растения.так вот вопрос кого подсадить,чтобы не трогали других рыб и растения и сожрали улиток к едрене фене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум гуппи,данио рерио,пару анцитрусов. развелися не дурехой, мелкие улитки,сожрали все растения.так вот вопрос кого подсадить,чтобы не трогали других рыб и растения и сожрали улиток к едрене фене.

Некого! любая цихлида судовольствеем потрапезничает гупешками да и прочими вашими обитателями.У маня с дискусами неончики периодически исчезали,а дискусы это наверное самая мирная рыба из цихлид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум гуппи,данио рерио,пару анцитрусов. развелися не дурехой, мелкие улитки,сожрали все растения.так вот вопрос кого подсадить,чтобы не трогали других рыб и растения и сожрали улиток к едрене фене.

Я один раз занес улиток с растениями в один из своих аквариумов благо в 100 литровку.Сначала было все нормально а потом их развелось столько,что просто мрак.Я понял что выловить их всех не реально.Пришлось вытащить растючку и грунт.Растючку всю тщательно перемыл,грунт пришлось на протвене прокаливать в два захода.Вот как то так:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз занес улиток с растениями в один из своих аквариумов благо в 100 литровку.Сначала было все нормально а потом их развелось столько,что просто мрак.Я понял что выловить их всех не реально.Пришлось вытащить растючку и грунт.Растючку всю тщательно перемыл,грунт пришлось на протвене прокаливать в два захода.Вот как то так:-)

Нужно было купить улиток хелена.они хищные.питаются другими улитками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть баночка на 150 литриков с живородками,и та же проблема была,хелены все исправили.причем они разнополые и плодятся не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал пельвиков пустить,или  апистограмм каких нибудь.

они не трогают улиток,боций можно.но они могут растения  по портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было купить улиток хелена.они хищные.питаются другими улитками

Еще быстрее от любых видов улиток, включая грунтовых , избавит Мадагаскарская цихлида Парэтроплюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще быстрее от любых видов улиток, включая грунтовых , избавит Мадагаскарская цихлида Парэтроплюс.

Сергей это понятно, но тут аквариум с травкой и мелочью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей это понятно, но тут аквариум с травкой и мелочью

Вот как раз Парэтроплюс Макулатус мелочь не трогает, который Менарамбо тот более агрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Парэтроплюс Макулатус мелочь не трогает, который Менарамбо тот более агрессивен.

Менарамбо,я содержал,(с уару) маля других рыб уплетал за милу душу,про макулатус не знаю,не сталкивался. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно где Парэтроплюс Макулатус взять.

У меня , на пример.

 

0f51e1008dd8.jpg

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Боции истребят всех улиток. Это я вам как владелец этих рыбок говорю. :)

Изменено пользователем Popgraph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...