Погиб самец бирюзы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Погиб самец бирюзы


Рекомендуемые сообщения

Погиб чудесный самец бирюзы, осталась его самка, ей года 4. Сегодня купил в Аквалого пару бирюзовых акар, им  месЯца три. Продавец категорично сказал - старую самку убирайте: либо она их загоняет, либо они вырастут т ее прикончат. Я поступил так: мелких запустил в банку, старую самку Клаву посадил в отсадник. Потом ее стало жалко - выпустил, вроде, внимания на подростков она не обращает.

Литров у меня 240, кроме означенных рыб сидят 3 дельфина и одинокий Алунакара Рубин. Сомов не считаем.

Прав продавец?

post-5703-0-03727400-1393343863_thumb.jp

Изменено пользователем shefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цихлид все индивидуально,но когда я держал акар особой кровожадной агрессии за ними не наблюдалось, смотрите сами ,но мне кажется что все будет хорошо.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю взрослая самка за гнобит молодую самочку!

"Загнобит" - это в смысле будет гонять пока не не испустит дух? Это может продолжаться достаточно долго. Изначально акар было 5, но через год осталось три. Дольше всех держался "акареныш-задрот" - он совсем не вырос и умело прятался, но и он (или она) в один день погиб явно не от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Загнобит" - это в смысле будет гонять пока не не испустит дух? Это может продолжаться достаточно долго. Изначально акар было 5, но через год осталось три. Дольше всех держался "акареныш-задрот" - он совсем не вырос и умело прятался, но и он (или она) в один день погиб явно не от старости.

Он затянулся, так и будет с этой девочкой подростком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставте всё как есть,  далее посмотрите как событие будут развиваться и лишнюю рыбку отсадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставте всё как есть,  далее посмотрите как событие будут развиваться и лишнюю рыбку отсадите!

Мне и старую дуру жалко и молодым, вроде как , дорога у нас)). Наблюдаю. 

вот съемка двухлетней давности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, мелкие освоились в центре аквариума, но заплывают и куда хотят. Взрослая самка Клава внимания на них по-прежнему ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, мелкие освоились в центре аквариума, но заплывают и куда хотят. Взрослая самка Клава внимания на них по-прежнему ноль.

Я смотрю вы здесь все любители детективного жанра, и ожидаете активных событий,загнобит не загнобит ,тема нулевая,я бы даже сказал бестолковая,начнет гнобить взрослая самка молодую но сольете ее в унитаз и делов,но либо подарите ее кому нибудь, так гуманнее,акара рыба копеечная, блин даже писать здесь не о чем. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы на вашем месте обратил бы внимание на здоровья ваших рыб,судя по видео они,я имею ввиду акар,изрядно затянуты и судя по нитевидному калу явно страдают гексом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы здесь все любители детективного жанра, и ожидаете активных событий,загнобит не загнобит ,тема нулевая,я бы даже сказал бестолковая,начнет гнобить взрослая самка молодую но сольете ее в унитаз и делов,но либо подарите ее кому нибудь, так гуманнее,акара рыба копеечная, блин даже писать здесь не о чем.

для нормальных людей рыба тоже домашнее животное не важно каких денег оно стоит

у тебя в аквариуме тоже не айс плавает копеечные хорны и гибриды радужные а ля никакие по цене

но в унитаз никто не предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормальных людей рыба тоже домашнее животное не важно каких денег оно стоит

у тебя в аквариуме тоже не айс плавает копеечные хорны и гибриды радужные а ля никакие по цене

но в унитаз никто не предлагает

А мне предлагать не надо,если сочту нужным солью не задумываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы на вашем месте обратил бы внимание на здоровья ваших рыб,судя по видео они,я имею ввиду акар,изрядно затянуты и судя по нитевидному калу явно страда)

Съемка двухлетней давности - написал же я. Рыбы давно выросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...