Heros severus (моя небольшая коллекция) - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Heros severus (моя небольшая коллекция)


Рекомендуемые сообщения

Роман, как новички? Освоились? Новая коряга утонула уже? Хочется общий план посмотреть))

Приветствую. С приходом весны всё меньше времени остаётся на хобби))) Да, новички освоились. Коряга утонула. В общий план буду вносить изменения, в процессе всё пока, хочу все коряги поменять на однотипные, а сейчас все разные и как то не очень смотрится. А фото тогда уж потом сделаю, как всё готово будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рома, привет! По собственному опыту скажу, много фоток не бывает. Фотай сейчас и фотай завтра, заодно сравнишь :) Вчера съездил к Алексею и Марии, приобрел двух mouthbreeder. Очень доволен, рыба выглядит очень элегантно. Фото выложил на форум. Инириды баломутят весь аквариум, брачуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, привет! По собственному опыту скажу, много фоток не бывает. Фотай сейчас и фотай завтра, заодно сравнишь :) Вчера съездил к Алексею и Марии, приобрел двух mouthbreeder. Очень доволен, рыба выглядит очень элегантно. Фото выложил на форум. Инириды баломутят весь аквариум, брачуются :)

Привет Андрей !!! Видел твоих моузбридеров  *GOOD*. Они ещё расцветут по своему ))) Но чуть позже. Фоток много не бывает, согласен, исправлюсь ))) Мои моузбридеры вроде сошлись, уже три нереста было но самочка ещё молодая не донашивает икру пока. И о чудо, мои инириды тоже начинают дружить ))) Самка уже не шарахается от него так как раньше, тоже начинают кружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Здорово! Сегодня попробую выложить видео. Мне показалось у наших самцов разный цвет при брачном облачении. Твой более изумрудный, мой более золотисто-оливковый, может от освещения зависит? А инириды, да, весну почуяли, второй самец со второй самкой тоже заигрывать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Здорово! Сегодня попробую выложить видео. Мне показалось у наших самцов разный цвет при брачном облачении. Твой более изумрудный, мой более золотисто-оливковый, может от освещения зависит? А инириды, да, весну почуяли, второй самец со второй самкой тоже заигрывать начал.

Я думаю что твои просто ещё подростки, подожди не много и увидишь их настоящую окраску  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самца инириды космический окрас - к нересту готовится похоже,

наш в нерестовом наряде

Спасибо, да совершенно верно, неделю инириды уже возле своего камня трутся, но икры пока не видел ))) Но уже хоть что то, пара подружилась и это радует ))) Ваш самец очень красивый, инириды вообще ни с чем не сравнимы))) Новые фото будут на днях, сейчас тонут ещё 3 коряги на подобии первой, а длинную рогатину дубовую я убрал, долго думал, всё таки это не то что хотелось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Рома, что то давно тебя не видно? Давай, показывай коллекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, что то давно тебя не видно? Давай, показывай коллекцию...

+1, нам же интересно, что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А на верхнем фото что за северум?

sml_gallery_14034_1217_652786.jpg

 

Здравствуйте, если вы про этого, то это самец северума Heros cp. «Rotkeil» или красноплечий как их ещё называют. Здесь он ещё мелкий, сейчас он подрос, набрал окрас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, что то давно тебя не видно? Давай, показывай коллекцию...

Приветствую Дим, да давненько не пишу в теме, всё времени не было, летом так вообще еле подмены успевал делать не то что на форуме писать. Обязательно всё покажу и расскажу в ближайшее время. 

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, нам же интересно, что новенького?

Приветствую Андрей, спасибо за интерес. Новенького много чего - дизайн аквариума полностью изменился (коряги другие, камни). Пара сантарэмов уехала жить к другу, сомов всех продал - уж очень много они гадили))) Добавились 4 уару подростки и гаянский северум тоже подростки один самец + 4 самки, вроде как пара уже определилась, 3 лишних отдам скоро. Фото обязательно скоро будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Андрей, спасибо за интерес. Новенького много чего - дизайн аквариума полностью изменился (коряги другие, камни). Пара сантарэмов уехала жить к другу, сомов всех продал - уж очень много они гадили))) Добавились 4 уару подростки и гаянский северум тоже подростки один самец + 4 самки, вроде как пара уже определилась, 3 лишних отдам скоро. Фото обязательно скоро будут. 

Ждём, с учётом краткого описания интерес только возрос *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже увлекся северумами. Продал всю рыбу, и приобрёл севок. И так, сейчас имею Три роктейла (дикари из Перу), четыре оливковых или зелёных (забыл как правильно) все взрослые, размером около 20-23см. И два подростка гаянцев. На подходе красный жемчуг, пара. Вот такие дела. У тебя кстати что за освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже увлекся северумами. Продал всю рыбу, и приобрёл севок. И так, сейчас имею Три роктейла (дикари из Перу), четыре оливковых или зелёных (забыл как правильно) все взрослые, размером около 20-23см. И два подростка гаянцев. На подходе красный жемчуг, пара. Вот такие дела. У тебя кстати что за освещение?

Вот это поворот..... %) Не лёгкое решение, сами вот, в аналогичной ситуации, не всю конечно, но предстоит.......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже увлекся северумами. Продал всю рыбу, и приобрёл севок. И так, сейчас имею Три роктейла (дикари из Перу), четыре оливковых или зелёных (забыл как правильно) все взрослые, размером около 20-23см. И два подростка гаянцев. На подходе красный жемчуг, пара. Вот такие дела. У тебя кстати что за освещение?

Поздравляю Дима !!! Очень рад, что ещё одним любителем севок стало больше *DRINK*  Давай выкладывай фотки )))

 По освещению - Aqua - glo и Power - glo Т8, по 40W. Светильник освещает только центр аквариума, т.к. размер светильника 120 см, а аквариум 180. Ещё в светильнике встроена диодная лента на пульте, на ней можно менять цвета, но обычно горит просто холодный белый, получается тускло, но рыбам ярко и не надо. Лампы редко когда включаются, в основном горит только лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот..... %) Не лёгкое решение, сами вот, в аналогичной ситуации, не всю конечно, но предстоит.......

Самое главное пристраивать рыб в хорошие условия, к достойным хозяевам, а так не жалко - пусть других радуют своей красотой. Всего объять как всегда не получается, но очень хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рома! Фотки будут, но позже. Севок пока вёз, глаза натерли (побелели). Потихоньку отходят, как отоидут покажу. У меня сейчас тоже две лампы аква и повер гло по 120см. Но как то приелось, хочу ленту воткнуть. Понравилось как у тебя на первой странице, приглушенный свет. Лента какая, длинной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное пристраивать рыб в хорошие условия, к достойным хозяевам, а так не жалко - пусть других радуют своей красотой. Всего объять как всегда не получается, но очень хочется )))

+1, согласен. Некоторые наши любимцы скорее всего уедут в наш же бывший тонник, как он будет полностью готов вообще там две банки 1125 и 520......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба уехала к хорошей хозяйке, и аквариум в два раза просторней. Так что думаю не пропадает, а даже вырастет и расцветет. А решение такое принял, потому что захотелось рыбу поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рома! Фотки будут, но позже. Севок пока вёз, глаза натерли (побелели). Потихоньку отходят, как отоидут покажу. У меня сейчас тоже две лампы аква и повер гло по 120см. Но как то приелось, хочу ленту воткнуть. Понравилось как у тебя на первой странице, приглушенный свет. Лента какая, длинной?

Лента китайская Feron, самая примитивная, там набор был лента, контроллер, пульт. Сама лента длинной 3 м. Я её вклеил в сам светильник не разрезая, просто аккуратно загнул и получилось что лента идёт по краям светильника с двух сторон и заходит ещё на половину между лампами. Я потом фотку сделаю, просто сейчас фотик отдал другу он уехал отдыхать, как он приедет будет новый фотоотчёт ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, согласен. Некоторые наши любимцы скорее всего уедут в наш же бывший тонник, как он будет полностью готов вообще там две банки 1125 и 520......

 

Рыба уехала к хорошей хозяйке, и аквариум в два раза просторней. Так что думаю не пропадает, а даже вырастет и расцветет. А решение такое принял, потому что захотелось рыбу поспокойней.

Ну я очень рад что ваши питомцы нашли новый достойный дом. Насчёт северумов полностью согласен - все живут большим дружным коллективом, по крайней мере у меня. Северум ИМХО такая рыба которая предпочитает отойти в сторону, нежели устраивать бои )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наконец то добрался до фотоаппарата))) Немного обновлю тему. Пока просто обитатели, без общего вида. Общий вид и новые обитатели будут немного позже.

 

Красноточечные

 

acb26464d26b.jpg

 

6e796d5f38a9.jpg

 

de94eea49267.jpg

 

d1d8952f0c5a.jpg

 

1853aaf589a7.jpg

 

Heros cp. «Rotkeil»

 

d39fadbbe8b1.jpg

 

7a9c6f58a478.jpg

 

Heros severus mouthbreeder 

 

58e366a99458.jpg

 

cac716e746d7.jpg

 

Инириды пробные нересты)))

 

0cc986be0a64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое друзья, за столь лесные отзывы. Рыба действительно начинает расцветать, приобретать взрослые черты.

Роктейлы ещё не большие - самец см. 15 где то, самка мельче, мне кажется что подзатянутая она (соотношение размера головы и глаз не много не пропорциональные, на фото заметно), я их поздно забрал к себе. Самец сразу очень хорошо в рост пошёл, а самка отстаёт, но я попытаюсь её поднять, аппетит у неё хороший, времени стало побольше сейчас свободного - перешёл на подмены 2 раза в неделю, так что думаю она должна нагнать своё. Время покажет. Но разлучать их не планирую, пускай даже затянутая будет, уж очень они сдружились ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома привет. А подмены по сколько в процентном соотношении? Читал что севкам не рекомендуется за раз подменивать больше 20%. И общий вид баночки уже покажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома привет. А подмены по сколько в процентном соотношении? Читал что севкам не рекомендуется за раз подменивать больше 20%. И общий вид баночки уже покажи...

Привет Дима!!! Покажу обязательно общий вид, на днях нафоткаю, там ещё гаянцы есть и уарики. Подмены делаю по 40%, слышал тоже такое - что севки любят старую воду, но у моих проблем нет, вода наверное нормальная из крана идёт))) :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут старые фотки... аквы на 300 литров, с которой всё началось. Геофаусы там стайка, трава искусственная))) Севки ещё мелкие совсем, ныкаются по норам )))

 

b4f37a4effb6.jpg

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "кустики"? Искусственные? Я кстати тоже сегодня уару прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "кустики"? Искусственные? Я кстати тоже сегодня уару прикупил...

Да кустики искусственные и смотрятся они как то не натурально, сейчас отказался от этого, только камни и коряги.

Поздравляю, какого размера уары? У меня четверо, все как на подбор одинаковые, пока мелкие см 9-10, уже начинают взрослый окрас приобретать, брал их вообще как 2 х рублёвые монетки были, такие интересные рыбки, всегда коряги ощипывают, как на пастбище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такого же размера, может чуть меньше 7-8см. И окрас тоже появляется. Посадил пока в отсадник, буду откармливать. Самое интересное в том, что едят хорошо. Обычно пару дней "гасятся", не едят ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такого же размера, может чуть меньше 7-8см. И окрас тоже появляется. Посадил пока в отсадник, буду откармливать. Самое интересное в том, что едят хорошо. Обычно пару дней "гасятся", не едят ни чего.

 

А они кстати быстро растут?

Да, они очень хорошо едят и тоже с первого дня. Растут, как мне кажется, примерно 1-1,5 см. в месяц. Как раз по времени размер совпадает. У меня уары в общаке вместе с большими рыбами сидят, никого не боятся, да и их никто не обижает, первые пару дней уар и гаянцев маленько погоняли и всё потом потеряли к ним интерес. В большом объёме всё таки им лучше. Я думаю в таком размере можно уже посадить к северумам, только чтоб укрытия конечно же были. Подержи недельку другую, а потом попробуй подсадить.

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...