воспитание малька? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

воспитание малька?


Рекомендуемые сообщения

Касаемо америки далеко не факт ;)Самый яркий пример-астронотус.

а в природе водятся селекционные формы астронотуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно по этому в природе рыба и не отличается яркостью(америка,с африкой немного другая история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому в природе рыба и не отличается яркостью(америка,с африкой немного другая история).

почему поэтому? Именно потому что приведенный вами пример в природе не обитает?

004a1760e612.jpg

29fogo.jpg

1fogo.jpg

не яркая рыба?

Изменено пользователем noc0ntrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,кто то занимался селекцией цихл?Кто то займется-они будут в аквариуме ярче,если селекционер конечно нормальный будет.

Я почему и привела пример астранотуса:посмотрите как выглядит дикий астр и то что плавает сейчас в аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,кто то занимался селекцией цихл?Кто то займется-они будут в аквариуме ярче,если селекционер конечно нормальный будет.

Я почему и привела пример астранотуса:посмотрите как выглядит дикий астр и то что плавает сейчас в аквариумах.

ну с такой логикой почему бы не заняться селекцией фест, а то вдруг они недостаточно оранжевые.

 и уж простите не удержался, ладно когда новички делают ошибки в слове астронотус, но у вас то опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю ошибки во всех словах!)))

Феста ,как раз,селекционирована.Высокотелость,яркость-это все результат селекционной работы.

А вы видели первых фест которые стали доступны аквариумистам?

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю ошибки во всех словах!)))

Феста ,как раз,селекционирована.Высокотелость,яркость-это все результат селекционной работы.

А вы видели первых фест которые стали доступны аквариумистам?

ну вы их конечно видели, в этом я и не сомневаюсь :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно изучали желудки мальков?И как они различались?Какие виды рыб были исследованы?

Дак все,что разводил и поднимал. Желудки малька умбриферы, въехи или гаитенсиса по разному воспринимают обилие протеина например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо америки далеко не факт ;)Самый яркий пример-астронотус.

Странно...Как-то идёт в разрез с утверждениями Сергея о яркости его природных и F1 Дови и хартвег. С ни как раз я согласен.

Специализированные красящие корма не рассматриваются.

Про астров писали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак все,что разводил и поднимал. Желудки малька умбриферы, въехи или гаитенсиса по разному воспринимают обилие протеина например.

Интересно что удалось установить в результате проведенного исследования?Разница в длинне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...Как-то идёт в разрез с утверждениями Сергея о яркости его природных и F1 Дови и хартвег.

Так а кто проводил селекцию дови и хартвег?Уверена,что если ей заняться можно увеличить яркость значительно,да и с формой тела поработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто проводил селекцию дови и хартвег?Уверена,что если ей заняться можно увеличить яркость значительно,да и с формой тела поработать.

Юля,не уводи разговор в строну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что удалось установить в результате проведенного исследования?Разница в длинне?

 В сроках существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,не уводи разговор в строну...

В смысле?Просто ваше утверждение что природные рыбы ярче ничем вами не обосновано.Я же со своей стороны привела пример с астроноусом,что мы (аквариумисты) имели изначально из природы и что имеем сейчас ,как результат селекционной работы.Вы же приводите пример рыбы над которой никто подобную рыбу не производил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сроках существования

Кого?Малька после кормления трубочником?)))) Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?Просто ваше утверждение что природные рыбы ярче ничем вами не обосновано.Я же со своей стороны привела пример с астроноусом,что мы (аквариумисты) имели изначально из природы и что имеем сейчас ,как результат селекционной работы.Вы же приводите пример рыбы над которой никто подобную рыбу не производил.

Философские изыски.Будьте краткой.

Дикарь ярче чем F1..............F5 например :)

Да или нет? Без философии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ваше утверждение что природные рыбы ярче ничем вами не обосновано.

 Чтобы не повторяться .Будет время изучите http://www.cichlidenseite.de/

Я много фото дикарей приводил из этого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философские изыски.Будьте краткой.

Дикарь ярче чем F1..............F5 например :)

Да или нет? Без философии...

Конечно нет)))Если все эти эфы инбридинговались то к пятому поколению рыба может быть хуже дикаря.Если над рыбой велась хоть какая то работа то пятое поколение будет лучше или по крайней мере не хуже исходника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет)))Если все эти эфы инбридинговались то к пятому поколению рыба может быть хуже дикаря.Если над рыбой велась хоть какая то работа то пятое поколение будет лучше или по крайней мере не хуже исходника

И опять если.

В моём понимании А3- F5  уже заюзанная простым инбридингом рыба.Какая работа? Кто ведёт?

Комплексным у нас серьёзно только  дискусятники и гуппяшисты занимаются,эпизодически применяя аутбридинг (вливание крови дикарей).Фамилии известны.

Так да или нет? Без философии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы перестали уже пить коньяк по утрам?Да или Нет?")))

Не обязательно вести серьезную работу(хоть и желательно)достаточно просто не инбриденговать рыбу,любой нормальный разводчик этим заниматься не будет,потому в его хоть пятом хоть десятом понолении рыба будет не хуже дикаря,а то и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет)))Если все эти эфы инбридинговались то к пятому поколению рыба может быть хуже дикаря.Если над рыбой велась хоть какая то работа то пятое поколение будет лучше или по крайней мере не хуже исходника

Извиняюсь,что влез в спор профи.Но мне всегда казалось,что настоящие аквариумисты поддерживают чистоту видов.А то потом начинаются вопросы-какой это вид,или это какая то помесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы перестали уже пить коньяк по утрам?Да или Нет?")))

Не обязательно вести серьезную работу(хоть и желательно)достаточно просто не инбриденговать рыбу,любой нормальный разводчик этим заниматься не будет,потому в его хоть пятом хоть десятом понолении рыба будет не хуже дикаря,а то и лучше.

Не начинал, Юля.

Всё по трезвому, Вас всё заносит...Делаю скидку,сегодня Ваш праздник )))

Вот только  любой нормальный разводчик,Сергей, любит упомянуть,что рыбка дикарь,либо от них.Буду знать теперь,что она в пятом поколении,но не хуже дикаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Серогей еще выскажет свое мнение на этот счет ;) По моему же скромному-никто этими рыбами(вьехами)всерьез не нанимался-в плане селекции.Их именно плодили,при чем делали это бездумно-инбридинговали,вот и получилось,что приходится уточнять,что рыба дикая.Если той же дови(повторюсь)заняться,можно  ее сделать много лучше,все данные для этого у нее есть.Вон что сделали азиаты с фестой-яркая,высокотелая,контрастная рыба,дикари отличаются в худшую сторону.Другое дело,что ту же азиатскую рыбу превратили уже здесь в инбридинговую,но это не их "заслуга".

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Серогей еще выскажет свое мнение на этот счет ;)

Не в первый раз,Юля...

 -Вы на "разогреве"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас похоже паранойа))то вы меня предупреждаете от неверного шага написать что то в разрез мнению Сергея то вот я у него на разогреве,вы уж определитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас похоже паранойа))то вы меня предупреждаете от неверного шага написать что то в разрез мнению Сергея то вот я у него на разогреве,вы уж определитесь)

Давно всё понял...Встрять по любому поводу... в разрез или по течению для Вас разницы не имеет.Не впервой уже теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не могу молчать когда вижу ахинею)))

Вам без разницы, что видеть столб или мячик.Будете искать углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видела дикую америку(как живьем так и на фото)и селекционизированную.Привела вам яркий пример астронотуса,просто он более коммерческая рыба чем вьехи и потому внимание селекционеров на него обращено в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видела дикую америку(как живьем так и на фото)и селекционизированную.Привела вам яркий пример астронотуса,просто он более коммерческая рыба чем вьехи и потому внимание селекционеров на него обращено в большей степени.

Яркий пример селекционных астронотусов мы так и не увидели(хотя при чём тут они, не о них речь),зато увидели ярких природных цихл(о них речь). Сайт, который я рекомендовал, Вы не смотрели.

А мы седые и слепые,ничего в жизни не видели, несём ахинею... будоража восприимчивое молодое сознание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример селекционных астронотусов мы так и не увидели

 

То есть вам обязательно фото нужно показать?Вы не видите отличия между "аквариумным" астронотусом тем что продается сейчас повсеместно и его диким собратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,объясните пожалуйста,почему рыба размноженная и выращенная в аквариуме должна быть менее яркой чем в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,объясните пожалуйста,почему рыба размноженная и выращенная в аквариуме должна быть менее яркой чем в природе?

Опять процитирую первоисточники- (Сергея). Заюзанные Хартвеги из Нижнего блёклые, а его нынешние дети дикарей яркие. Я с ним согласен.У меня есть и те и другие. Аналогично по Дови.У меня тоже и те и другие. Аналогичная ситуация по севкам роткейлам, моутбридерам, нотатусам.То что было у меня и у друзей.Линии были разные, но дикари всегда были ярче.

   Почему?

А почему в природе нет толстых обезьян?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, который я рекомендовал, Вы не смотрели.

Сайт посмотрела.Рыба на фото страшненькая,на некоторых откровенно больная,это дикая рыба или аквариумная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

А почему в природе нет толстых обезьян?

Потому что толстая обезьяна проиграет в естественном отборе стройной,так же как проиграет и яркая приметная американская цихлида с высоким телом своей прогонистой и юркой ,менее приметной для хищника особи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...