My tanganayka tank - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да компот, но симпатичный, компрессоры там оголодают либо трофы заболеют, но при грамотном подходе возможно автор сумеет все этого избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Можно общать с меня и по руссский. Я кормлью с NLS,Sera flora Sera Sun и нет никаких провлемов. Риби прекрасние, условия и ентусиязм тоже Малькие есть постоянно..У меня еще 4 танка 288 литра, 200 литра и 2 маленкие для маленькие .Покожу потом и другие! В етом акнве видно следние риби:

 

10 Cyprichromis microlepidotus "Black Kiriza" F1
18 Tropheus Golden Kiriza F2
14 Tropheus Ilangi F1

3 Altolamprologus compressiceps- gold head F1

3 Altolamprologus calvus Black pearl F1 
2 Eretmodus cyanostictus "Kigoma" F1

6 Enantiopus Melanogenys Namanasi Reef F1

 

Извините за плохой руссский, но уже забьиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 NLS cichlid formula - самая лучшая корм-подходящая и для растителноядние как Трофеуси , а так и для хищние цихлиди ,Sera flora и Sera Sun .

 

http://www.africancichlids-bg.com/forum/index.php?topic=7594.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да компот, но симпатичный, компрессоры там оголодают либо трофы заболеют, но при грамотном подходе возможно автор сумеет все этого избежать...

да ладно вам.. стереотипы.. хотя я за видовое содержание

правильная вода исключает проблемы ЖКТ у трофеусов.... диета из артемии, циклопа и качественных спирулиносодержащих кормов удовлетворит потребности всех обитателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится ципры на верху трофы тоже на своем месте метают спокойно  альты тоже плавают не щимются  все на своем месте класс

Изменено пользователем 24_06_70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето и снимки мои любимци:

 

Cyprychromis Kiriza Black

 IMG_5487.jpg

 

Сильно напомнило)))

a69db7b61226.jpg

Действительно ципры на карпозубых похожи..

Извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпозубые это отдельный вид рыб, например меченосцы, к цихлидам не относятся. Хорошая рыба у Вас!только сухим кормом кормите, живой,мороженый вообще не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас Cyprichromis microlepidotus Kiriza black очень хорошая линия, у нас таких не найти....

Ети внос из Словакии- у меня потомство 4-5 раза бьило, но сделал ошибка. Разменил 6 штука из них за другие танги- пасаж сталь только 8-9 и перестали давать потомство. Они любять бьить по-больше.

А знаеть ли кто-нибудь как могу куплю из Росии рибьи в Болгарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Замечательно......!У меня давно желание совместить некоторых травоядных в своих 700 литрах,ведь Танганьика столь разнообразна и уникальна что хочется большего разнообразия ,если действительно можно совместить тогда я вдохновлён........!!!

Посему вопрос!Как долго этот аквариум у вас запущен с таким набором обитателей ?

Об этом корме NLS я уже слышал .....что позволяет удовлетворять запросы травоядных и плотоядных......расскажите подробно какой именно вы используете ?И присоединяюсь к ранее прозвучавшему вопросу .......Сколько вы даёте замороженного корма........?Сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором видео явный перевес травоядных, на мой взгляд было интересней когда было 50 на 50 ,хотя трофы конечно красавцы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая банка!!!! Часто читал что с трофами лучше вообще без укрытий , что бы не было агрессии ......тут смотрю у Вас вполне себе симпотичный дизайн и все живут хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там еще и петры, у которых еще большая репутация агрессора.

а банка очень интересная и хочется больше описания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого видео, сразу хочется что то подобное создать.

Спасибо за видео, приятно смотреть  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Спосибо большое за откровенние мнения-разкажу чуть по-болше обо акве.Размери 155/55/60- 510-520 литров.

Фильтрация два внешних филтрьа Ехейм професионал-1200 л/час и Атман 1200 л/час.- полние с керамика Сера сипоракс- есть толко 3-4 см едропорестая губа для очистки едрие частицьи.Сумп/не знаю точно по риски ето слово/ вверх ьквариуме в которие водорасли и 5-6 гупи и тоще 3-4 литра керамика Сера сипоракс.Внутренний филтер 2400 л/час  с едропорестая губа для механичная фильтрация + уейвмейкър Ресън 2400 л/час.

 

Били разние риби в етом акве- циатофорингс,енантиопусий, трофеуси, циприхромиси, калфуси, алтолампрологуси и т.н. разние и ето сейчась настоящие обитатели.Никогда проблем не биьл что тревопасние и хищние жили вместе.Сейчас буду ответить на все вопроси:

 

  • Посему вопрос!Как долго этот аквариум у вас запущен с таким набором обитателей ? - Запущен 4-5 лет назад. Риби биьли толко Танганика!

 

  • Об этом корме NLS я уже слышал .....что позволяет удовлетворять запросы травоядных и плотоядных......расскажите подробно какой именно вы используете ? Я кормлю основно NLS THERA A+ 1 mm NLS CICHLID FORMULA 1 mm.http://www.transmarine.de/New-Life-Spectrum-Thera-A-Formula-1mm-2000g Прочитайте в нет- там достатачно ясно писано для ето корм.Уникальний!

 

  • Сколько вы даёте замороженного корма........?Сколько раз в день кормите?-Даю 1-2 раза в неделю артемия,циклопс тоже, хирономус боюсь- раз дал и потом блоут получили!Кормлю сутра и вечером, в воскресение нет корм и 3-4 раза в году к корму ставлю метронидазол для профилактика в продолжение 4-5 дней.
     

  • Что за трек (музыка) играет на Первом видео???- „When I Still Needed You“ от Afro Celt Sound System (Google PlayiTuneseMusic)

 

  •  Компот приходит в норму.Ещё пол года и остануться одни зверьки.А кириза блек и у нас не хуже.Немцы всем продавали. :-P - не понимаю почему большее люди думают что толко зверьки или только тревопасние можно жить в одном аквариуме.Если есть подходящие услофия, хорошая фильтрация, хороший корм, большой обьем и редовние смени вода все нормально.Конечно нужно и финанси и большой ентусиазм!

 

         Мои аквариуми доказательство для ето.!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нет?Есть ли какая та норма иль в Танганике все видов живут раздельно?

А и мне так очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нет?Есть ли какая та норма иль в Танганике все видов живут раздельно?

А и мне так очень нравиться.

не принимайте близко к сердцу. просто местное community считает, что разные виды рыб не стоит смешивать в одном аквариуме, отдавая предпочтение аквариумам с рыбой общей по питанию и повадкам или species only танкам.

 

это не догма. главное, чтобы вам ваш акварум нравился. у вас красивый аквариум.

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ......хороший опыт .......хороший аквариум...........!Буду с интересом наблюдать развитие этого хозяйства..........!Я например сразу понял что хочу в одном аквариуме и кальвусов ,лампрологусов всяких а также крабов и мастов .......Они ведь тоже все живут в Танганьика....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ......хороший опыт .......хороший аквариум...........!Буду с интересом наблюдать развитие этого хозяйства..........!Я например сразу понял что хочу в одном аквариуме и кальвусов ,лампрологусов всяких а также крабов и мастов .......Они ведь тоже все живут в Танганьика....!

Крабов лучше не надо - рыбу почикают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...