любимое хобби и наши любимые домочадцы - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

любимое хобби и наши любимые домочадцы


Рекомендуемые сообщения

Все ваши коментарии и собственные примеры, как у вас все в шоколаде и какие понимающие и озывчивые ваши вторые половинки -совсем меня под плинтус загнали..выходит, что то в моей жизни не так...мое хоби мой муж никогда не разделял и трпит сцепив зубы. Хотя , как мне кажеться, аквариум очень эстетично вписался в интерьер гостинной, оснащен современной и безшумной техникой (настолько, насколько бузшумны могут быть 2 внешних фильтра), он не занимается уходом....но проникнуться пониманием, полюбить и принять мое хоби, только потому , что это люблю я,  и мне доставляет это море удовлльствия - этот вопрос даже не обсуждается...Я не знаю как это расценивать...эгоизм ли, равнодушие...очень не хочеться думать, что тут все глубже и кроется просто в отношении ко мне... :(

Мои скорее привыкли, а раньше было сложнее. У дочки был по началу интерес, потом она остыла.  Жена ворчала,  при подменах - "задолбало твоё журчание", "компрессор гудит", "чё ты возишься со своими рыбками дел и так полно", "ну и сколько ты отвалил за них?" Постоянно слышал такие фразы, старался их проглатывать, не вступая в конфликты. Но и особого разрешения на приобретение чего либо для моего хобби мне не требуется ни от кого. Ничего никому не навязывал. Но и ограничивать себя в чём то не позволю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мои скорее привыкли, а раньше было сложнее. У дочки был по началу интерес, потом она остыла.  Жена ворчала,  при подменах - "задолбало твоё журчание", "компрессор гудит", "чё ты возишься со своими рыбками дел и так полно", "ну и сколько ты отвалил за них?" Постоянно слышал такие фразы, старался их проглатывать, не вступая в конфликты. Но и особого разрешения на приобретение чего либо для моего хобби мне не требуется ни от кого. Ничего никому не навязывал. Но и ограничивать себя в чём то не позволю.  

Интересно так :) Ситуация один в один, даже фразы одни и те же... :) Иногда даже когда меня это особо обижало, я подумывала, да ну его на хрен, стоит ли мое хоби накала в отношениях? Но как растаться, ну люблю я это, и охотно занимаюсь, от души. Будете смеяться, не дождусь, когда ж наконец подмены. Кроме того, особо ты в делах не захлебываюсь.Дочь выросла, мы в двоем с мужем. Вот и с азартом воджусь с аквариумом и розами в саду. Отними у меня это, что останеться?

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, Вы конечно истинна в последней инстанции :) Вы уж точно знете все, отчего почему и зачем.  А главное последняя Ваша фраза в отшении себя мне  понравилась...Пошла искать крест..поставлю его на себе. Спасибо за понимание .

Я не про крест, а про зеркало писал про ЗЕРКАЛО ДУШИ!!!, главное что бы оно не оказалось как в сказке про Алису и зазеркалье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши алегории мне не совсем понятны...Если вы думаете, что мне надо порыться в себе, поискать недостатков, что мол может я мужа не достатьчно люблю и ему не хватает заботы и внимания..да откуда вам знать! И люблю, и забочусь и балую, как могу...тут скорее что то другое..но непосредственно  с Вами мне как то расхотелось обсуждать свое личное...

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так :) Ситуация один в один, даже фразы одни и те же... :) Иногда даже когда меня это особо обижало, я подумывала, да ну его на хрен, стоит ли мое хоби накала в отношениях? Но как растаться, ну люблю я это, и охотно занимаюсь, от души. Будете смеяться, не дождусь, когда ж наконец подмены. Кроме того, особо ты в делах не захлебываюсь.Дочь выросла, мы в двоем с мужем. Вот и с азартом воджусь с аквариумом и розами в саду. Отними у меня это, что останеться?

Ну если от души, то и занимайтесь себе на здоровье. Каждый может спрятать свой эгоизм куда подальше, если любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши алегории мне не совсем понятны...Если вы думаете, что мне надо порыться в себе, поискать недостатков, что мол может я мужа не достатьчно люблю и ему не хватает заботы и внимания..да откуда вам знать! И люблю, и забочусь и балую, как могу...тут скорее что то другое..но непосредственно  с Вами мне как то расхотелось обсуждать свое личное...

А я с Вами не свое ни Ваше личное и не обсуждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если от души, то и занимайтесь себе на здоровье. Каждый может спрятать свой эгоизм куда подальше, если любит. 

+1,Ром, я тоже писал именно об этом. Теперь для нежных и ранимых Дам: Обидеть никого не хотел, если где то уловили что то обидное ИЗВИНЯЮСЬ!!! Не имел ни малейшего желания кому то испортить настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,Ром, я тоже писал именно об этом. Теперь для нежных и ранимых Дам: Обидеть никого не хотел, если где то уловили что то обидное ИЗВИНЯЮСЬ!!! Не имел ни малейшего желания кому то испортить настроение!!!

Да ладно вам ребята не ссорьтесь, в каждой семье свои тараканы водятся, отношения у всех по разному складываются, у нас тоже не всегда всё гладко бывает, однако живём почти 15 лет вместе, ни смотря ни на что, стараемся прощать и не оглядываться назад, не помнить обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скорее привыкли, а раньше было сложнее. У дочки был по началу интерес, потом она остыла.  Жена ворчала,  при подменах - "задолбало твоё журчание", "компрессор гудит", "чё ты возишься со своими рыбками дел и так полно", "ну и сколько ты отвалил за них?" Постоянно слышал такие фразы, старался их проглатывать, не вступая в конфликты. Но и особого разрешения на приобретение чего либо для моего хобби мне не требуется ни от кого. Ничего никому не навязывал. Но и ограничивать себя в чём то не позволю.  

 

Интересно так :) Ситуация один в один, даже фразы одни и те же... :) Иногда даже когда меня это особо обижало, я подумывала, да ну его на хрен, стоит ли мое хоби накала в отношениях? Но как растаться, ну люблю я это, и охотно занимаюсь, от души. Будете смеяться, не дождусь, когда ж наконец подмены. Кроме того, особо ты в делах не захлебываюсь.Дочь выросла, мы в двоем с мужем. Вот и с азартом воджусь с аквариумом и розами в саду. Отними у меня это, что останеться?

А чего ворчать то? И терпеть зачем... ну не понимают то пусть молча любуются, чо по чем и зачем какое им дело? Жизнь слишком коротка что бы отказывать себе в удовольствиях... Не последние же деньги из семьи на аквариумы уходят. Да и не важно на что вообще... я не за еду работаю, а для того что бы позволять себе свои удовольствия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно могу оставить рыбок мужу, и покормит, и воду поменяет, и артемию малькам выведет. Правда редко, когда мне приходилось дома отсутствовать - была в больнице. А как то я ловила рыбу, и он со всей дури вперся в самую маленьку ракушку, голова туда просунулась, а назад никак. Так он так аккуратно разломал ракушку, что на рыбке ни царапинки не было. Единственное ему непонятно увлечение танганикой . Америка вон какая большая и яркая. А что деньги тратятся- так трачу столько, сколько не внапряг потратить на удовольствие. Знаю любительниц шопинга - тоже хобби такое, которые покупают кучу ненужных вещей, которые ни разу не были одеты изабыты в шкафу. Но соглашусь, что хобби не должно мешать другим членам семьи. Вот мечтаю о большом акввариуме , пока не соглашается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это хобби поэтому и мешает.. второй половине, что нет совместного к этому интереса. В следствии..  расходы кажутся не целесообразными..., а трепетное отношение к рыбкам вызывает.. недоумение. 

Думаю, совсем необязательно интерес должен быть совместный, интерес должен быть прежде всего друг к другу. Тогда и увлечения и заморочки и тараканы в голове одного не будут мешать другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  :) интерес к друг другу... именно и состоит из непосредственного и неподдельного участия в интересах.. друг-друга :) - извините... это мое окончательное мнение  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  :) интерес к друг другу... именно и состоит из непосредственного и неподдельного участия в интересах.. друг-друга :) - извините... это мое окончательное мнение  :)

предлагаешь мне женскими сумками увлечься или косметикой? Или туфлями?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь мне женскими сумками увлечься или косметикой? Или туфлями?)

..и собачкой йорком в бантиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь мне женскими сумками увлечься или косметикой? Или туфлями?)

Лично вам, я не чего не предлагал... То.. о чем вы говорите.. это вовсе ни какое не увлечение...  а, навязанный стереотипным обществом...  женское псевдо хобби или псевдо интерес как хотите..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вам, я не чего не предлагал... То.. о чем вы говорите.. это вовсе ни какое не увлечение...  а, навязанный стереотипным обществом...  женское псевдо хобби или псевдо интерес как хотите..!

с чего это стереотип? Моя жена реально увлекается сумочками... это ее реальное увлечение и я его уважаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это стереотип? Моя жена реально увлекается сумочками... это ее реальное увлечение и я его уважаю

именно об этой удивительной реальности и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этой удивительной реальности и речь...

Ничего удивительного... нормальные женские увлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   ежели только попросить подругу,  выловить малей с общего акваса в отсадник, и отвезти всю компанию ей. 

Наверное это в вашем случае единственный вариант, если муж не согласится

 

 

А я понимаю так, у каждого НОРМАЛЬНОГО человека, обязательно должно быть ХОББИ, увлечение, хоть как называйте, но если у Вас СЕМЬЯ, то гармония, взаимопонимание, поддержка должна быть во всем!!! У моей любимой, есть увлечение комнатными цветами(Архидеями), все что касается почвы, удобрений. каких-то разнеможных прозрачных и полупрозрачных горшков, автополивов и еще каких то свирестелок указывающих на необходимость долить до уровня воды, это она сама, но когда было сказано, что для всего этого необходимо сконструировать пятиярусную полочку, возле лестничного марша, Я тут как тут!!! Не пристало по моему женщине ковыряться с электрикой(освещением для аквариума). В настоящей семье - мужская работа для МУЖИКОВ и не из под палки и через Ё......., а просто из любви и уважения к тому человеку с которым живешь, к его увлечению!!! Когда оно взаимно, тогда и аквариуму место есть и кошка начесана и собака выгуляна!!!

 

Подписываюсь под каждым словом!!!!

 

 

 сразу в мыслях представил себе.. эту страшную картину...., иду по улице с малюсенькой.. дамской собачкой.., ммм украшенной каким нибудь розовым бантиком.. мурашки по коже..   :)  

 

Мой МЧ в этом плане не жалуется т.к. я люблю больших собак и у нас немецкая овчарка. Просто нравятся такие собаки, которых можно сильно обнять не раздавив при этом  *CRAZY*

Но гуляю с собакиным всегда только я, но это потому, что сама своей половинке этого делать не разрешаю. Пару лет назад меня покусал соседский амстафф, так даже тогда я с прошито-перешитыми ранами и на тот момент почти не работающей правой рукой гуляла со своей собакой сама. Просто я обожаю это делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного... нормальные женские увлечения

считаю нормальным все, что не мешает другому. А сумочки, рыбки или танцы - не важно 

 

с чего это стереотип? Моя жена реально увлекается сумочками... это ее реальное увлечение и я его уважаю

*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Но гуляю с собакиным всегда только я, но это потому, что сама своей половинке этого делать не разрешаю. Пару лет назад меня покусал соседский амстафф, так даже тогда я с прошито-перешитыми ранами и на тот момент почти не работающей правой рукой гуляла со своей собакой сама. Просто я обожаю это делать.

 

 

 

 

а почему бы вместе не погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому, что мне нравится это делать одной

 Блин, а так хочется, чтоб вместо упрёков поучаствовал. 

противоречиво как то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречиво как то  :)

Ничего противоречивого. Одно не отрицает другого и наоборот. Прогулка с собакой лично для меня своего рода занятие йогой, своеобразная медитация если хотите. К тому же с моим МЧ мы вместе 4 года, а пёс со мной уже более 10-ти лет и всю его жизнь я гуляла с ним сама

Изменено пользователем комета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть МЧ еще не лучше собаки?)))))

Фигасе, ну это-то тут причём? А у вас жена не лучше рыбки? Лучше бы жену чем-нибудь порадовали, чем на аквариум тратиться.

(это изходя из вашей логики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, ну это-то тут причём? А у вас жена не лучше рыбки? Лучше бы жену чем-нибудь порадовали, чем на аквариум тратиться.

(это изходя из вашей логики)

эта гдейта у меня такая логика? Аквариум семейного бюджета не касается и финансируется по остаточному принципу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, ну это-то тут причём? А у вас жена не лучше рыбки? Лучше бы жену чем-нибудь порадовали, чем на аквариум тратиться.

(это изходя из вашей логики)

а траты и деньги совсем тут ни при чем. 

комета

не обижайтесь, но мне кажется, если ваш мужчина  лишний в вашей компании с собакой, не стоит ждать, что он будет своим в вашей возне с рыбками. Вы его даже называете только двумя буквами - МЧ. Никого не хочу учить жить, конечно  *STOP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гдейта у меня такая логика? Аквариум семейного бюджета не касается и финансируется по остаточному принципу...

А говориться не только о трате денег, но и трате времени и сил. И кстати наш бюджет тоже никак не страдает от моих рыб. А логика такая у вас там же, где вы узрели в моих словах то, что мой МЧ не лучше собаки.

 

не обижайтесь, но мне кажется, если ваш мужчина  лишний в вашей компании с собакой, не стоит ждать, что он будет своим в вашей возне с рыбками. Вы его даже называете только двумя буквами - МЧ. Никого не хочу учить жить, конечно  *STOP*

 

Где же я писала о том, что он лишний в компании с собакой? Я просто люблю гулять с собакой одна, вот и всё. А МЧ, это распространённое интернетовско-форумное сокращение и совершенно ничего не говорит об отношении к человеку. Ну не ищите вы в моих словах то, чего там и в помине нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о желании прогуляться с собакой одной...я не привязываю это к случаю с Кометой. Просто исхожу из собственных наблюдений..В нашей быстротечной стресовой жизни, особенно если это касается мегаполисов,  просто необходимо порой побыть одной..Вот приходишь домой и возникает желание уединиться, хотя бы на время, отключиться от постоянного присутствия людей. Собраться с мыслями или просто дать мозгу ни о чем не думать...Это прекрасно совмещается с выгулом собаки..обычно именно для этих целей выбирается безлюдное пространство. Я, например, иду в ближайший лесок, хотя моему йорку это и не показанно, у него шерсть в пол и он собирает все как метелка и листья и даже веточки, :) мне надо это самой, но и собака рада природе.Так вот, спроси меня, нужен мне спутник в этот момент, как бы я за ним не соскучилась и какие бы важные моменты не надо мне с ним обсудить? В этот момент -нет! Я расслаюблюя сознание, я общаюсь с псом, который тоже требует за день внимание и лично индивидуального контакта. Поэтому особой крамолы в одиночном выгуле собаки нашей милой Кометы, я бы не стала усматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь " о расходах на аквариуум". Давайтье исходить из того, что все мы люди тут собравшиеся-адекватные, для каждого из нас это своеобразная форма развлечения. Тоесть, то, что приносит положительбные эмоции. Не форма зависимости, при которой люди отдают последнее, порой обкрадывая близких, а именно платное удовольствие. Я полагаю и расходы соответсвенно  по возможности.Есть таковая-купитш и новый свет и новый фильтр за надобностью, нет-селяви..Так что вряд ли наши домашние страдают от нашегно хоби больше, чем ежели бы мы собирали марки, ездили бы зимой кататься на лыжные курорты, или ...ну не важно, мысль пон\тно. Другое дело, как вообще относиться твой партнер к тому, что свое время и доступные средства ты расходуешь так, как ты сам это хочешь. а не так, как хотелось бы именно ему. Способен ли он  согласиться и принять твои интересы, и твои желания в превосходстьве над собственными? Что надо что бы твои желания стали приорететом перед его, если они не совпадают? Кому то важны накопившиеся мужские дела (вынеси мусор, прибей, почини, вскопай) чем радость у удовольствие в глазах мужа от того, что севки отложили икру...Я думаю сдесь все в чисто м эгоизме и порой ревности к тому, что не касается лично меня любимого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говориться не только о трате денег, но и трате времени и сил. И кстати наш бюджет тоже никак не страдает от моих рыб. А логика такая у вас там же, где вы узрели в моих словах то, что мой МЧ не лучше собаки.

 

 

время и силы на аквариум? Какие и зачем? 5 минут в день на покормить и 2 раза в неделю по полчаса на воду поменять и фильтра помыть... ну еще 30 секунд на чистку стекла... все это делается пока дома никого нет или совсем нечем заняться) та что не надо мне приписывать то чо я не говорил! И это... если ч ЧЮ проблемы и смайлики ни о чем не говорят это плохо для виртуального общения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazR, с чувством юмора у меня всё в порядке, а проблемы как раз у того, кто в тех словах смешное увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazR, с чувством юмора у меня всё в порядке, а проблемы как раз у того, кто в тех словах смешное увидел

тогда почему вы так болезненно реагируете на шутки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...