Мой аквариум с цихлидами Южной Америки - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мой аквариум с цихлидами Южной Америки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Американскими цихлидами увлеклась совсем недавно, раньше содержала малавийцев. Сейчас у меня северумы красноточечные, геофагусы красноголовые, пара Седжиков. Вся рыба молодая, 9-10 месяцев. Аквариум 426л. За качество пардон, еще не научилась фотографировать аквариум и обитателей, да и техника не ахти.. В скором времени планирую новый фотоаппарат покупать, надеюсь научусь красивые кадры делать :)

post-29456-0-37172100-1394733887_thumb.j

post-29456-0-18711900-1394733911_thumb.j

post-29456-0-59694700-1394733926_thumb.j

post-29456-0-62899400-1394733953_thumb.j

post-29456-0-69994600-1394733971_thumb.j

post-29456-0-79134300-1394733987_thumb.j

post-29456-0-88401400-1394734003_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад новому участнику. Обитатели так же северумы, красноголовые геофагусы, пситакусы. Большой аквариум, вроде Вашего, планирую запускать в марте. Соответствено кроме советов и критики расчитываю и на Ваши практические рекомендации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Американскими цихлидами увлеклась совсем недавно, раньше содержала малавийцев. Сейчас у меня северумы красноточечные, геофагусы красноголовые, пара Седжиков. Вся рыба молодая, 9-10 месяцев. Аквариум 426л. За качество пардон, еще не научилась фотографировать аквариум и обитателей, да и техника не ахти.. В скором времени планирую новый фотоаппарат покупать, надеюсь научусь красивые кадры делать :)

А Южная Америка и созданный внутренний дизайн и ненавязчивая подсветка  в исполнении представительности Южного региона России смотрится, нет вот так СМОТРИТСЯ 00147.gif. А что до качества фото, то мы тоже(себя имею ввиду в самую первую очередь) ученики-художники!!! За население ничего не скажу, а первое впечатление от внешнего вида-ПРИЯТНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советам и критике буду рада :)

Вам можно( и нужно) получше задекорировать оборудование - шланг компрессора слева ( сейчас в продаже есть черные трубки , их вообще не видно) и какое-то (не понял )оборудование справа .. Можно попробовать ( если возможно) лампы максимально сдвинуть к переднему стеклу , тень у заднего стекла будет хорошо маскировать оборудование.. Я бы добавил еще коряг, которые потолще - вправо и в высоту ...С тонкой палкой затею не совсем понял... Без обид.. Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием *DRINK*

 

 Соответствено кроме советов и критики расчитываю и на Ваши практические рекомендации :)

С удовольствием, но я сама пока еще ученик :-[

 

Вам можно( и нужно) получше задекорировать оборудование - шланг компрессора слева ( сейчас в продаже есть черные трубки , их вообще не видно) и какое-то (не понял )оборудование справа .. Можно попробовать ( если возможно) лампы максимально сдвинуть к переднему стеклу , тень у заднего стекла будет хорошо маскировать оборудование.. Я бы добавил еще коряг, которые потолще - вправо и в высоту ...С тонкой палкой затею не совсем понял... Без обид..

Да ну, какие обиды :rolleyes: За подсказку со шлангами спасибо, не знала что черные есть, обязательно заменю. Лампы передвинуть не получится, они в отдельном отсеке у передней стенки..На счет коряг думаю пока, я их уже сто раз переставляла, крутила-вертела..Думаю это не окончательный вариант)) А вот добавить- не знаю..Аквариум небольшой, полезной площади хочется побольше для них оставить, вырастут же))С целью маскировки оборудования справа был посажен куст криптокорины-но северумы не дают ему вырасти... А тонкая палка лежала сохла под кроватью, мне в верхней части пусто кажется, вот я и приткнула ее)) Может уберу потом, она анциструсам сильно по вкусу пришлась, заметила что они на ней проводят больше времени, чем на больших..может мягче или вкуснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода еще не совсем прозрачная от лекарств..Гексамитоз лечу у севок..Слава Богу вовремя заметили, болезнь на ранней стадии..Уж не знаю, как они умудрились заболеть, кормлю в меру и разнообразно, подмены частые..В общем такая не приятная вещь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аквариум у вас, мне нравится, а с дизайном на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый день можно переделывать. А какие лампы установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аквариум у вас, мне нравится, а с дизайном на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый день можно переделывать. А какие лампы установлены?

Согласен с тобой Роман, даже если взять одинаковые фломастеры, то каждый из нас нарисует картину  по разному!!! Мне тоже понравилось!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно, что нравится не только мне :) Лампы одна обычная филипс, одна аква гло. Обычную хочу заменить, вот думаю на какую лучше- пауэр гло или марин гло? Вода желтая от коряг.. Была совсем коричневая, но с частыми подменами из-за лечения стала вот такого цвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую лампу лучше добавить к аква гло- пауэр гло или марин гло? Чтобы окрас рыб подчеркнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какую лампу лучше добавить к аква гло- пауэр гло или марин гло? Чтобы окрас рыб под

Power

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к Power - glo. У меня у самого такое же сочетание ламп, вроде так ничё смотрится.  По дизайну, я бы эти камни убрал и положил голыши крупные. А эти камни, они из серии малави - танга (Имхо). А какая фильтрация на банке и чем кормите рыб? Геофагусы как друг к другу относятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни давно собираюсь заменить, жду когда на речку поеду)) Фильтрация-помпа 2000л/ч, переделанный встроенный биофильтр. На счет внешника думаю пока..Геофагусы дружат, хорошие ребята)) Еще не нерестились, рано им..3 самца и 5 самок. Иногда самцы выясняют отношения, но безконтактно)) Делают выпады вперед-назад, на этом все заканчивается) Думаю, кого еще к ним добавить..Очень нравятся бальзани, акарихты Хеккеля, сатаноперки..Но у нас их не достать *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю фаршем (креветка, тыква, красный перец), листьями салата (геофагусы их тоже с удовольствием щиплют), огурцом, сушка-тетра дискус, сера флора, тетра мин, про колор. Хочу начать артемию и мотыль давать, как лечение закончу.. Еще тетра цихлидс давала, но сейчас перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю фаршем (креветка, тыква, красный перец), листьями салата (геофагусы их тоже с удовольствием щиплют), огурцом, сушка-тетра дискус, сера флора, тетра мин, про колор. Хочу начать артемию и мотыль давать, как лечение закончу.. Еще тетра цихлидс давала, но сейчас перестала.

Да, разнообразный у них рацион. Мотыля и артемию советую брать только в проверенных местах, опасный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Вот я и опасалась всегда, никогда ими не кормила..А сейчас посоветовали после лечения артемией и мотылем кормить, есть у нас один продавец заморозки, жалоб не поступало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни давно собираюсь заменить, жду когда на речку поеду)) Фильтрация-помпа 2000л/ч, переделанный встроенный биофильтр. На счет внешника думаю пока..Геофагусы дружат, хорошие ребята)) Еще не нерестились, рано им..3 самца и 5 самок. Иногда самцы выясняют отношения, но безконтактно)) Делают выпады вперед-назад, на этом все заканчивается) Думаю, кого еще к ним добавить..Очень нравятся бальзани, акарихты Хеккеля, сатаноперки..Но у нас их не достать *SORRY*

Голыши можно найти в местах где торгуют натуральным камнем, для отделки фасадов зданий. Я как то раз взял целое ведро за 100р. Внешник я бы поставил, чем мощней тем лучше. Почему спросил про геофагусов - У меня были геофаги Альтифронсы 5шт. внутри стайки была запредельная агрессия, доминант гонял остальных в свою очередь эти 4 бадались между собой постоянно, в итоге доминант вырос как положено, а остальным рыбам развиваться не давал, я оставил его одного, остальных отдал. Наверное красноголовые характером помягче.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет внешника - давно наблюдаю за спорами о его необходимости в цихлиднике, при наличии грунта и нормальных подмен..Ну и плотность посадки, конечно..Поэтому пока думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аварийный слив, если что? Куда сливаться будет? У тебя дырочки есть по всему горшку, а если крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж статью писала подробную с фото. посмотри ))) там все есть

поделились бы здесь с народом ;) хотяб ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделились бы здесь с народом ;) хотяб ссылкой

+1, очень актуально на данный момент именно для меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здрасвуйте! Хороший красивый аквариум у вас! Планирую примерно такое же население(Геофагусы, севы+ бражники). Кака сейчас ваш водоем поживает? как население?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Sunday, March 16, 2014в19:51, Татка сказал:

Отличный аквариум!!! Очень понравилось, жаль вот тему как то закинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...